Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение Sergey_F » 04 ноя 2015, 17:03

morflot писал(а):
Fed31 писал(а):
morflot писал(а):Примечательно, что, основываясь на данных планов, выложенных в теме, общая площадь моей квартиры получается меньше заявленной продавцом и впоследствии отраженной в договоре. Так, общая площадь моей квартиры обозначена в договоре равной 47,21 вместе с площадью балкона/лоджии с учетом понижающих коэффициентов. Однако, основываясь на данных плана, оказывается, что площадь моей квартиры равна этой же величине, но без учета понижающих коэффициентов для балкона/лоджии.
То есть я предполагал за счет присоединения лоджии получить реальную площадь около 49 метров, теперь же выясняется (если выложенный в теме план действительно применим для всех этажей), что даже с учетом присоединения лоджии 47,21 это максимум, на который я могу рассчитывать. А без лоджии получается вообще 44 метра.

Ясно, что площадь квартир незначительно разнится от этажа к этажу. Если у кого есть - выложите планы других этажей для сравнения метража, пожалуйста.


Я при покупке делал замеры, фактически все сходиться с договором. Скорее всего план не отражает на сто процентов реальную картину. Мерили час электронной линейкой, так что не переживайте.


Спасибо, успокоили! :good:
А не подскажете - какой у нас применяется коэффициент при расчете площади лоджии/балкона - 0,3 или 0,5?





Как и везде для лоджии - 0,5, для балкона 0,3
Я звонил в Мргуп, они сказали, что обмеры БТи не согласованы пока, поэтому не ориентируйтесь на них. Когда согласуют их можно будет получить у своего менеджера
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение maxed » 04 ноя 2015, 21:57

Кадастровые паспорта на квартиры уже у Застройщика готовые

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение Yana25 » 08 фев 2016, 01:36

Доброй ночи. Собираюсь на днях заказывать дизайн проект и не пойму от чего необходимо отталкиваться. В тех отчете не указано расположение кухни и ванной комнаты. Изначально они были расположены в одном месте. Если сейчас зайти на сайт, то расположение этих зон поменялось. Корпус 1А, Квартира под 12 номером на этаже. И как быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение falcon » 08 фев 2016, 08:31

Yana25 писал(а):Доброй ночи. Собираюсь на днях заказывать дизайн проект и не пойму от чего необходимо отталкиваться. В тех отчете не указано расположение кухни и ванной комнаты. Изначально они были расположены в одном месте. Если сейчас зайти на сайт, то расположение этих зон поменялось. Корпус 1А, Квартира под 12 номером на этаже. И как быть?

По квартирам, особенно в 1А, вообще сейчас ситуация не совсем понятная. То ли нужно ориентироваться на рекомендованную застройщиком планировку, то ли на мокрую зону, отмеченную пунктиром. Они порой разнятся значительно. В любом случае, возьмите у УК планировку и уточните инфу (хотя они сейчас сами ничего не понимают). Данные планировки есть и на форуме, вот здесь: viewtopic.php?f=15&t=645

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение andy home » 08 фев 2016, 09:01

Yana25 писал(а):Доброй ночи. Собираюсь на днях заказывать дизайн проект и не пойму от чего необходимо отталкиваться. В тех отчете не указано расположение кухни и ванной комнаты. Изначально они были расположены в одном месте. Если сейчас зайти на сайт, то расположение этих зон поменялось. Корпус 1А, Квартира под 12 номером на этаже. И как быть?
Дополню конкретикой
Посмотрите тут (если сможете открыть DWG)

download/file.php?id=1335

или тут проще
Изображение

У вас два канализационных стояка. Но один выход под полотенцесушитель. В принципе, этим все сказано....

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение Yana25 » 08 фев 2016, 10:33

Спасибо за ответы. В обоих планах ванная комната маленькая, хотелось бы её расширить. Это уже будет считаться перепланировкой, которую видимо могут не согласовать?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение Yana25 » 08 фев 2016, 10:51

Yana25 писал(а):Доброй ночи. Собираюсь на днях заказывать дизайн проект и не пойму от чего необходимо отталкиваться. В тех отчете не указано расположение кухни и ванной комнаты. Изначально они были расположены в одном месте. Если сейчас зайти на сайт, то расположение этих зон поменялось. Корпус 1А, Квартира под 12 номером на этаже. И как быть?


Созвонилась сейчас с представителем УК - Жуковым М.А. На вышеуказанный вопрос он мне ответил, что у застройщика было несколько вариантов планировок, какой в итоге утвердили, на данный момент у УК нет информации. Сказал, что сегодня они обратятся к застройщику с этим вопросом и в ближайшее время выложат планы на сайте.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение andy home » 08 фев 2016, 15:35

Yana25 писал(а):Созвонилась сейчас с представителем УК - Жуковым М.А. На вышеуказанный вопрос он мне ответил, что у застройщика было несколько вариантов планировок, какой в итоге утвердили, на данный момент у УК нет информации. Сказал, что сегодня они обратятся к застройщику с этим вопросом и в ближайшее время выложат планы на сайте.


На каком сайте?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение Yana25 » 08 фев 2016, 17:08

Вроде бы он сказал, что застройщика попросят эту инфу разместить на сайте. Предполагаю, что на официальном сайте Фили града, этого я не уточняла. Может в форум выложат. Главное, чтоб у нас была эта информация. На мой вопрос - как долго нам этого ждать, сказал, что все зависит от застройщика, их дело запросить информацию.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение Artem_Kors » 08 фев 2016, 22:10

Yana25 писал(а):Вроде бы он сказал, что застройщика попросят эту инфу разместить на сайте. Предполагаю, что на официальном сайте Фили града, этого я не уточняла. Может в форум выложат. Главное, чтоб у нас была эта информация. На мой вопрос - как долго нам этого ждать, сказал, что все зависит от застройщика, их дело запросить информацию.



Доброй ночи! я еще в ноябре запрашивала такую информацию по корпусу 1А у ныне не работающей в этой компании Леваковой М.Б. Она мне присылала план БТИ и планировочное решение по типовому этажу. Все схемы идентичны тем, что прикладывали выше. Ориентируясь на них, наш дизайнер подготовил дизайн-проект (естественно после обмера квартиры).

А когда на прошлой неделе я тоже звонила Жукову М.А. он мне сказал, что бы я утвердила свой проект в Мосжилинспекции до начала ремонта. Проблема в том, что не известно когда выдадут ключи и когда нам предоставят документы для согласования ((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение falcon » 08 фев 2016, 22:28

Artem_Kors писал(а):и когда нам предоставят документы для согласования

после собственности. через несколько месяцев. на практике бывает от 5 до 10 месяцев с момента сдачи дома.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Планировка ЖК Фили Град корпус 1А

Сообщение Денис_N » 08 фев 2016, 23:59

Artem_Kors писал(а): Проблема в том, что не известно когда выдадут ключи ((((

Вообще, по договору, ключи должны быть не позже 90 дней с даты ввода в эксплуатацию - 23 ноября. Потом пойдут пени....
Хотя, они уже нарушили Договор в части отправления нам письменного уведомления в течение 20 рабочих дней после ввода в эксплуатацию о факте ввода в эксплуатацию...
Ответить

Вернуться в «Планировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей