Детский сад

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад

Сообщение Don Basilio » 23 мар 2017, 09:12

vvs505 писал(а):Сегодня было собрание в Детском саду.
Мне все понравилось.
Не понравилось как пришли два активиста и стали мешать общению. В итоге закончилась встреча на 2 этаже обычным базаром, когда каждый орет свое и другого не слышит.

Мы живем в правовом государстве. Слава Богу контролирующие и исполнительные органы работают очень хорошо.
Не нравится вам детская площадка - решайте вопрос в правовом поле. Пишите заявления в прокуратуру, напишите Собянину, подавайте в суды на застройщика, добивайтесь именно таким образом решения вашей претензии. Именно так поступают в цивилизованном обществе.
То что было сегодня - это попытка повышением голоса и аргументами типа, "бульдозером закатаю эту детскую площадку", решить вопрос. Ничего кроме озлобленности от арендаторов этого здания (детского сада) и нежелания в дальнейшем вести диалог не будет. Впрочем это так и заявил особо активному гражданину Председатель попечительного совета детского сада, цитирую: "Я Вас никогда больше сюда не пущу". Спрашивается - чего добились то?!

Ну не будет если у нас детского сада, ну откажутся после общения с нашими особо активными гражданами и что?!
Откроют вам в этом здании шиномонтаж или ночной клуб с караоке (как предложил кстати особо активный гражданин).
И будет вам счастье наверное. И не простое счастье, а музыкальное, до 5 утра.


Слышал запись - балаган и невоспитанность.
+1

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад

Сообщение Don Basilio » 23 мар 2017, 09:16

Денис_N писал(а):+1
Они просто пришли поорать. Это наверное те самые диванные активисты, что грозились уложить забор на следующий день его появления. И что они уложили? Понимают, что как только они это сделают, разговор уже другой будет. Такое ощущение, что они в этом дворе постоянно гулять собираются. По мне - так лучше в парк... А двор - на случай перетоптаться. Площадка без забора у детсада быть не может, особенно учитывая наличие псов во дворе без намордника.


К сожалению, собаки без намордников меньшее зло, чем часть людей без намордников)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детский сад

Сообщение melax » 23 мар 2017, 11:00

Сколько ж засланцев от застройщика и ук на форуме появилось, как на работу сюда ходят!

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Детский сад

Сообщение vvs505 » 23 мар 2017, 11:48

melax писал(а):Сколько ж засланцев от застройщика и ук на форуме появилось, как на работу сюда ходят!


Если Ваша точка зрения не совпадает с моей - это не значит, что я от застройщика или от УК.
Желаете пообщаться со мной - приходите понедельник-среда-пятница к 11:00 корпус 1Б 30 этаж кв.670. В это время и в эти дни я бываю в своей квартире, контролирую процесс ремонта.

А то что Вы видите только со своей стороны проблему это говорит об однобокости мышления.
Нужно учитывать мнения и других собственников, которые ничего против не имеют детского сада и ограды вокруг детской площадки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детский сад

Сообщение melax » 23 мар 2017, 12:39

vvs505 писал(а):
melax писал(а):Сколько ж засланцев от застройщика и ук на форуме появилось, как на работу сюда ходят!


Если Ваша точка зрения не совпадает с моей - это не значит, что я от застройщика или от УК.
Желаете пообщаться со мной - приходите понедельник-среда-пятница к 11:00 корпус 1Б 30 этаж кв.670. В это время и в эти дни я бываю в своей квартире, контролирую процесс ремонта.

А то что Вы видите только со своей стороны проблему это говорит об однобокости мышления.
Нужно учитывать мнения и других собственников, которые ничего против не имеют детского сада и ограды вокруг детской площадки.


Обязательно зайду пообщаться, адрес теперь известен.
Я разговаривал с парой десятков собственников и все были против данного забора и ущемления в игровых площадках наших детей. Против детского сада никто ничего не имел, все согласны что он нужен.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Детский сад

Сообщение vvs505 » 23 мар 2017, 12:58

melax писал(а):
vvs505 писал(а):
melax писал(а):Сколько ж засланцев от застройщика и ук на форуме появилось, как на работу сюда ходят!


Если Ваша точка зрения не совпадает с моей - это не значит, что я от застройщика или от УК.
Желаете пообщаться со мной - приходите понедельник-среда-пятница к 11:00 корпус 1Б 30 этаж кв.670. В это время и в эти дни я бываю в своей квартире, контролирую процесс ремонта.

А то что Вы видите только со своей стороны проблему это говорит об однобокости мышления.
Нужно учитывать мнения и других собственников, которые ничего против не имеют детского сада и ограды вокруг детской площадки.


Обязательно зайду пообщаться, адрес теперь известен.
Я разговаривал с парой десятков собственников и все были против данного забора и ущемления в игровых площадках наших детей. Против детского сада никто ничего не имел, все согласны что он нужен.


Да, заходите, с радостью с Вами пообщаюсь.
Ну и свой адрес напишите, если вдруг забудете ко мне зайти, то я к Вам зайду познакомится.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детский сад

Сообщение anapstasia » 26 мар 2017, 00:49

А вот мне детский садик не нужен в том виде, в каком он есть и с той позицией, с которой они завалились к нам. Здорово, что кому то всё нравится и всё устраивает. Можно недовольных называть базаром и подобными эпитетами, тем более это удобно делать на территории дду, где руководство предлагает задавать вопросы, но притом напрочь игнорирует нежелательные для себя, в открытую и вызывающе. Но вы же этого не замечали, вам все прекрасно, а иное мнение только напрягает и раздражает. Да, после 4-5 попыток задать волнующий вопрос некоторые начали его уже выкрикивать и настаивать на ответе. И тут, о Боже!!! Их заметили! И начали возмущаться, мол что это они тут со своей ерундой лезут. И вообще базар, базар)))) каждый видит то, что хочет видеть. И между прочем некоторых ответов они добились и всё закончилось диалогом на вполне приличной ноте. Не нагоняйте жути с шиномонтажом и подобным! И как выше писалось, нужно учитывать мнения и других собственников... Я против этого детского садика. Группы по 20 детей, представьте все 6 групп на площадке, вот где базар))))) а тесно понатыканные двухъярусные кровати, жуть. Детского развивающего центра с них более чем достаточно. Я своих детей туда не поведу, хотя обоих записывала. Чур меня))))

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:52
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Детский сад

Сообщение Тамара » 04 апр 2017, 10:43

Доброе утро Всем!Скажите пжта,где двор у 3 корпуса?что это за нагромождения в клетке?Я просто обалдела,увидев это??? Дети это хорошо!Но есть же нормы!Детская площадка во дворе,много зелени(так было изначально,куда все делось?)Были посажены кипарисы?Где они?клумбы и фонтаны?А это что и для кого?В округе много детских садов с платой в два раза меньше!А детская площадка -это проблема детского сада!Сделайте на крыше!Или за нашим двором!Разве застройщик нам рисовал такую картинку при покупке!?А сколько будет шума!Здесь же живут люди разного :twisted: возраста!А потом -с кем посоветовались?Живет менее половины жильцов!где Вы видели детскую площадку на полдвора?Уберите немедленно!

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детский сад

Сообщение pitch2 » 04 апр 2017, 13:01

Тамара писал(а):Доброе утро Всем!Скажите пжта,где двор у 3 корпуса?что это за нагромождения в клетке?Я просто обалдела,увидев это??? Дети это хорошо!Но есть же нормы!Детская площадка во дворе,много зелени(так было изначально,куда все делось?)Были посажены кипарисы?Где они?клумбы и фонтаны?А это что и для кого?В округе много детских садов с платой в два раза меньше!А детская площадка -это проблема детского сада!Сделайте на крыше!Или за нашим двором!Разве застройщик нам рисовал такую картинку при покупке!?А сколько будет шума!Здесь же живут люди разного :twisted: возраста!А потом -с кем посоветовались?Живет менее половины жильцов!где Вы видели детскую площадку на полдвора?Уберите немедленно!


Я полностью согласен, выглядит эта "площадка" довольно сильно перегруженной. Как будто все эти детские лесенки и качельки с трудом впихнули на один пятачок, вообще не задумываясь как это в реальности должно функционировать. Действительно, нагромождение какое-то... С трудом себе представляю, как вообще такое было возможно провернуть, с учётом того, что большинство жителей изначально были против забора и настаивали на его замене "живой изгородью"...
К тому же не понятно, как остальные родители должны объяснять своим детям, почему им на эту площадку вход запрещён?!

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:52
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Детский сад

Сообщение Тамара » 04 апр 2017, 15:05

Да,да!Именно провернули! :? Земля принадлежит застройщику,но она не размежевана!Теперь сказали,что мы сможем посещать площадку,открывая своим ключом(Бред!Этого не будет,поверьте!)да и зачем тогда 2площадки?!Если можно сделать и детскую площадку и спортплощадку и фонтанчик и клумбу!А главное много зелени!И все возрасты будут довольны!Неужели Вами только деньги руководят?!Сдали в аренду и на все плевать...Может в ваших бумажках и Нет Норм таких,то человеческое понятие должно быть!Верните зелёный двор!

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский сад

Сообщение Денис_N » 04 апр 2017, 15:19

Тамара писал(а): человеческое понятие должно быть!

:lol:

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Детский сад

Сообщение Alex » 04 апр 2017, 15:28

Получили недавно ответ застройщика по времени ограничения площадки для жителей:

"Площадка  является общедомовым имуществом.                                                              
Время ограничения использования площадки жителями :                                                              
• с 01 сентября по 31 мая - с 10:00 до 12:00 и с 16:45 до 17:45,
• с 01 июня по 31 августа (летний период) с 7:45 до 8:45, с 9:45 до 11:45, с 16:30 до 17:45 ."
И мы должны понимать, что вечернее время обычно дети гуляют, пока их не заберут родители :)

---------------
Моя точка зрения простая по детской площадке и есть три варианта:
1. Доступ на общедомовое имущество ограничивать нельзя - площадку можно использовать совместно!
2. Если детскому садику и застройщику это не подходит - то нужно договариваться с жильцами :)
3. Сделать детсаду другую площадку вне двора!

Я понимаю, тех жителей, которые хотят отдать в этот детсад своих детей, но ограничить доступ других жильцов - незаконно!

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 06:07
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Детский сад

Сообщение annuken » 05 апр 2017, 05:05

Тамара писал(а):Доброе утро Всем!Скажите пжта,где двор у 3 корпуса?что это за нагромождения в клетке?Я просто обалдела,увидев это??? Дети это хорошо!Но есть же нормы!Детская площадка во дворе,много зелени(так было изначально,куда все делось?)Были посажены кипарисы?Где они?клумбы и фонтаны?А это что и для кого?В округе много детских садов с платой в два раза меньше!А детская площадка -это проблема детского сада!Сделайте на крыше!Или за нашим двором!Разве застройщик нам рисовал такую картинку при покупке!?А сколько будет шума!Здесь же живут люди разного :twisted: возраста!А потом -с кем посоветовались?Живет менее половины жильцов!где Вы видели детскую площадку на полдвора?Уберите немедленно!


Я с Вами полностью согласна.
У меня нет детей, мне лично все детские площадки не интересуют вовсе, хочется вернуть двор с зеленью и хоть каким то пространством, а не красно-сине-желтый вырвиглаз в 2/3 двора, выглядит это все мягко говоря уродливо. Но я понимаю, что это не мой личный двор, есть мои соседи, которым она нужна, НО НЕ ВО ВЕСЬ ЖЕ ДВОР!!!
И шум это отдельный разговор, я не знаю, как будут жить люди с окнами во двор, это писк и визг нон-стоп, они с ума сойдут.
В общем сложная конечно ситуация. Возможно нас решили этим сумасшествием запугать, а потом сделать по-меньше, чтоб создать видимость, что нам идут на уступки? :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 21:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Детский сад

Сообщение Napa » 06 апр 2017, 00:29

Несмотря на то, что у меня у самого двойня (пока ещё меньше года) и, казалось бы, должен быть заинтересован в том, что сейчас творится во дворе и удобстве дет сада прямо у подъезда, но откровенно говоря это не дело. И писки-визги во все окна корпусов (у самого все спальни будут во двор). И припаркованные "на 5 минут", запирающие друг друга и проезды авто.
Я вот просто себе не представляю, как это будет

"так дети, а теперь бегом из здания на площадку. скорее, быстрее, не задерживайтесь, что бы чужие дети не заскочили. так, а вы кто такие? почему на площадке в 10.45, ну-ка быстро на выход?"

и адовый батхерд родителей, чьих детей выгнали с площадки, родителей которых водят своих детей в сад и не пускают/пытаются не пустить на территорию (они-то про эту жесть не знают и точно так же будут исходить праведным гневом за 35 к рублей в месяц, к слову в соседней теме вывесили фото из детсада и что-то у меня вопрос, а за что там 35 в месяц?).

Что делать то?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 12:59

Re: Детский сад

Сообщение sergey1 » 06 апр 2017, 13:08

melax писал(а):Сколько ж засланцев от застройщика и ук на форуме появилось, как на работу сюда ходят!

нужно же зарплату отрабатывать :?
_________________
Изображение
:)

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Детский сад

Сообщение DinaKorsakova » 07 апр 2017, 10:35

Я задала вопрос директору детского:
-Что произойдет если ребенок с родителями откажется выходить с территории детского садика (их участка двора)
-Мы вызовем полицию и насильно выведем их
Вот такой ответ последовал в адрес собственников жилья! Нормально, земля принадлежит нам, а садик нас еще гнать с нее будет?????
Садик это хорошо, но наши права (жильцов) в приоритете и не стоит об этом забывать!
И на двор имеют право не только дети, но и взрослые. В конце концов существуют нормы прогулочных зон для жильцов.
А тут простая арифметика, количество собственников квартир умножаем на 0,5-0,7 кв.м на одного жителя (по закону) и вуаля ;)

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детский сад

Сообщение Yyarikk » 07 апр 2017, 12:28

DinaKorsakova писал(а):Я задала вопрос директору детского:
-Что произойдет если ребенок с родителями откажется выходить с территории детского садика (их участка двора)
-Мы вызовем полицию и насильно выведем их
Вот такой ответ последовал в адрес собственников жилья! Нормально, земля принадлежит нам, а садик нас еще гнать с нее будет?????
Садик это хорошо, но наши права (жильцов) в приоритете и не стоит об этом забывать!
И на двор имеют право не только дети, но и взрослые. В конце концов существуют нормы прогулочных зон для жильцов.
А тут простая арифметика, количество собственников квартир умножаем на 0,5-0,7 кв.м на одного жителя (по закону) и вуаля ;)

Да пугают. Вызовут полицию. Полиция приедет и уедет. Никто никого выводить не будет.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:52
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Детский сад

Сообщение Тамара » 08 апр 2017, 11:44

Действия застройщика не законны!Мало живет жильцов!кворума на собрании нет!Земля не размежевана.Есть нормы придворовых территорий!Детская площадка детского сада должна быть вне двора! Будут набирать детей со всей округи!Зачем это нужно жителям этого двора да ещё со статусом Комфорт!?какой это Комфорт?! Уберите площадку немедленно!

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Детский сад

Сообщение Alex » 10 апр 2017, 13:05

По вопросам детской площадки организуем 15 апреля встречу активных жителей ЖК "Фили Град"
На ней подпишем претензии и обсудим ситуацию.
Также обсудим все другие вопросы к Застройщику!

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:52
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Детский сад

Сообщение Тамара » 18 апр 2017, 12:26

Как прошло собрание?Не смогла присутствовать!Очень неудачно выбран день! :(
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей