Update: Входные группы Фили-Град

Модератор: Ser

Вы за какой вариант оформления входных групп?

- первоначальный вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405#p2970)
23
36%
- новый вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405&start=80#p5149)
33
52%
- устроит любой
5
8%
- ни какой не нравится
3
5%
 
Всего голосов: 64
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Denis » 28 апр 2015, 16:40

Конкурс найди 10 отличий или 2 сходства? Или найди на какой фотке Фили-Град :)


Изображение

Изображение

Нашел два сходства как минимум :)):
1) Одинаковый цвет стен
2) Почти одинаковые лифты (во всяком случае с матовой отделкой)
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение ZXSpectrum » 28 апр 2015, 16:47

Изображение
Изображение

Нашел два сходства:
1. одинаковый цвет кузова
2. одинаковая резина (по крайней мере и там и там летняя)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Denis » 28 апр 2015, 16:54

Хорошо подколол. Главное, чтобы по факту получили Форд а не Запор. :))
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 07:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение sergei fili » 28 апр 2015, 18:11

У нас нас в ФГ потолки обещали 3м10см, - замерял осенью - поменьше вышло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение falcon » 28 апр 2015, 18:12

sergei fili писал(а):У нас нас в ФГ потолки обещали 3м10см, - замерял осенью - поменьше вышло.

304 без стяжки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Denis » 28 апр 2015, 20:39

На Савеле также 3.05 м. Спрашивал у менеджера.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение BOTiKi » 29 апр 2015, 00:48

Denis писал(а):
cornplay писал(а):Боюсь добавить ещё немного разочарования, но не получится перед гостями кидать понты ;) Всё-таки не от богатой жизни люди покупают апартаменты такого класса для собственного проживания. Тем более, что сейчас никакими подъездами никого не удивишь, разве что, бабушку, приехавшую навестить внука из далёкого замкадья.

Для себя я предпочитаю функциональный и аккуратный минимализм. Мне не важно, будут ли у лифтов позолоченные двери - мне важнее, ездит он в режиме 24/7/365 или нет. Очень надеюсь, что застройщик имеет такие же приоритеты.


Речь конечно же не о понтах, а о комфорте проживания. Это к слову пришлось. Бюджет покупки и содержания апартаментов в Фили-Граде тоже для бедных не назовешь. Как раз ориентирован на средний класс, для кого и создавался класс "Комфорт". Во всяком случае апартаменты подразумевают большое лобби с качественной отделкой, чего здесь нет. Безусловно цена была определяющим фактором, но про такие компромиссы в плане отделки никто при продаже не говорил. Ладно тема долгая и думаю со своей стороны ее закрыть до прояснения ситуации.


Читаю и немного удивляюсь... Ну да, не очень комфорт/бизнес класс, я тоже ожидал чего-то большего. Но разве за меньше 150к за квадрат жилья этого недостаточно? Надо же находить и положительные моменты:)
Не знаю, как вы, а у меня родители пол жизни прожили в сталинке-пятиэтажке с деревянными перекрытиями, в пределах трешки, цена квадрата в которой сейчас стоит больше 260к. Сделать фотографии входных групп, которые в этом году обмалевали красной краской прямо поверх расколовшейся плитки и крошащегося бетона?:) Или лучше показать брошенные во дворе гнилые авто?:)

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение chmi » 29 апр 2015, 01:20

Знаменитое русское терпение. У нас было "говно" , так что за это спасибо.
С моей точки зрения абсолютно глупый и необдуманный ход. Абсолютно.
Это история, когда ты экономишь 1%, а потом теряешь 10%.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Denis » 29 апр 2015, 08:19

Коллеги, это я читаю и удивляюсь, как многие еще задержались в совке. Продавать гавно за 260 тыс за кв. м

и жить в трущабах это по вашему нормально?! Вы живете в другое время и пора жить по новым стандартам, если мы хотим быть похожим на цивилизованный мир. Все любят ездить в Европу и удивляться как у них уютно, а приезжая обратно на Родину, тихо говорят себе под нос: "ладно поживу в хрущебе с ржавыми машинами во дворе". В этом вся и суть: люди не хотят меняться и менять окружающий мир. Люди должны требовать от застройщика строительства комфортабельного жилья. Так что Ваш подход мне кажется несостоятельным. А современное панельное строительство с качеством, описанным выше это позор нашей страны, а не компромисс цены и качества.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение ZXSpectrum » 29 апр 2015, 10:45

Позволю себе предположить, что размеры лобби в разных корпусах будут отличаться.
Например корпус 1Б - это 27 жилых этажей по 14 квартир на этаже. А подъезд всего один на 378 квартир.
В корпусе 2А ~ 120 квартир на подъезд.
В корпусе 3 от 80 до 100 квартир на подъезд.
Жильцы корпусов 1А и 1Б скорее всего получат большие лобби. Если там сделать маленький подъезд, то очередь на вход по вечерам будет на улицу торчать.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Денис_N » 29 апр 2015, 10:46

Читаю и немного удивляюсь... Ну да, не очень комфорт/бизнес класс, я тоже ожидал чего-то большего. Но разве за меньше 150к за квадрат жилья этого недостаточно? Надо же находить и положительные моменты:)


не знаю как другим, а мне метр стоил 195.000 руб, так что не считаю, что это очень дешево.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение BOTiKi » 29 апр 2015, 11:28

chmi писал(а):Знаменитое русское терпение. У нас было "говно" , так что за это спасибо.
С моей точки зрения абсолютно глупый и необдуманный ход. Абсолютно.
Это история, когда ты экономишь 1%, а потом теряешь 10%.


Ой да ладно вам, где я тут экономлю 1% и теряю 10%, о чём вы вообще? Это не мое терпение, а элементарное сопоставление ожидаемого с действительным. Я знал, за что платил, и примерно ожидал, что получу.
И сложно это обобщить в "русское", потому что все-таки я в меньшинстве из тех, кого всё устраивает:)

Denis писал(а):Коллеги, это я читаю и удивляюсь, как многие еще задержались в совке. Продавать гавно за 260 тыс за кв. м

и жить в трущабах это по вашему нормально?! Вы живете в другое время и пора жить по новым стандартам, если мы хотим быть похожим на цивилизованный мир. Все любят ездить в Европу и удивляться как у них уютно, а приезжая обратно на Родину, тихо говорят себе под нос: "ладно поживу в хрущебе с ржавыми машинами во дворе". В этом вся и суть: люди не хотят меняться и менять окружающий мир. Люди должны требовать от застройщика строительства комфортабельного жилья. Так что Ваш подход мне кажется несостоятельным. А современное панельное строительство с качеством, описанным выше это позор нашей страны, а не компромисс цены и качества.


А с чего вы взяли, что это трущобы? Вполне себе хороший район в центре, а дома не трогают и не реконструируют из-за "культурного наследия". Звучит бредово, но большинство жильцов сами встали рогом, когда хотели перестроить этот район, так что жить в том, в чем живут сейчас – это их собственный выбор. Меня бы это не устроило, поэтому я и ставлю их в сравнение.
И не нужно, пожалуйста, обобщать или сопоставлять меня с людьми, которым очень нравится Европа, и которые что-то бубнят про свою родину. Я живу здесь, мне нравится здесь жить, я буду продолжать здесь жить и стараться менять всё в лучшую сторону. В данном конкретном случае я говорю о другом...
Ведь за определенные деньги мы бы с вами могли купить любую квартиру с любой отделкой и гранитом при входе, так? Но мы купили апартаменты за цены, ниже средних (для жилья) по рынку в Москве. Мне апартамент вышел дешевле 140к за квадрат, когда я брал его полтора года назад. На тот момент за схожие деньги, если брать примерно тот же метраж, я мог взять только квартиру рядом с МКАДом (или за ним) с полным отсутствием транспортной доступности. Когда мне попался ФГ, это выглядело, как манна небесная (кроме неясный последствий использования "апартаментов"). Я вложился и пока что полностью удовлетворен своей покупкой, несмотря на текущие фотографии еще не завершенных работ.
И кстати, я не согласен, что в панельках не может быть достойного качества. Выше человек описал, что у него в П44 вполне себе отличное качество, да и я знаю много таких примеров.

Резюмируя, не хочу начинать спорить (потому что зная свою азартность могу весь день провести в интернетах кому-то что-то доказывая). Просто высказываю мнение, что всё не так уж и плохо, как многие тут пишут. Да, можно было сделать лучше. Да, нужно пушить застройщика. Но тем не менее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Denis » 29 апр 2015, 12:24

BOTiKi,

Да спорить то не о чем. Я ровно об этом и писал предыдущие посты и вы заочно со мной согласились, только неудачно привели пример со сталинками. Что панели современные в эконом классе могут строить нормальные с очень качественной отделкой я и сам ранее написал в этой же ветке и фото публиковал "Переделкино-Парк". Про жуткие панели с совковой отделкой, где не работают лифты в комплексе ЖК Золотой Треугольник, писали другие ребята. Именно про такие панели я и говорю, что это позор продавать такие объекты за 250 тыс за квадрат. Они не стоят таких денег. Побольше бы проектов как наш и такие совковые панели перестанут стоить космических денег на рынке. Моя главная мысль - строить надо качественно и отделка это не последнее дело. В постсоветские времена этому совсем не уделяли внимание. Человека безальтернативно загоняли в типовое жилье, которое представляло из себя едва покрашенный бетон со скрепящими лифтами и отваливающимися дверьми. Пора научится жить качественно. Здесь нам у европейцев стоит поучиться. Что касается стоимости, то Вам лично повезло. Не все брали на этапе котлована. Привлекательные цены на старте существуют на многих проектах, но это не означает что они отражают среднюю цену по проекту. Сейчас цену в ФГ бюджетной никак не назовешь. Поэтому качество отделки должно соответствовать не только таким покупателям как Вы за 140 тыс (кто может потерпеть невзыскательную отделку), но и тем кто купил за 195 и 240 тыс. за кв. м. и будут покупать квартиры в будущем (боюсь даже предположить) по 280 тыс за квадрат. А будут и такие цены.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Denis » 29 апр 2015, 12:37

ZXSpectrum писал(а):Позволю себе предположить, что размеры лобби в разных корпусах будут отличаться.
Например корпус 1Б - это 27 жилых этажей по 14 квартир на этаже. А подъезд всего один на 378 квартир.
В корпусе 2А ~ 120 квартир на подъезд.
В корпусе 3 от 80 до 100 квартир на подъезд.
Жильцы корпусов 1А и 1Б скорее всего получат большие лобби. Если там сделать маленький подъезд, то очередь на вход по вечерам будет на улицу торчать.


О размерах лобби можно судить вот по этому чертежу. Самый большой холл будет в 1А, далее по размерам следует 1Б и еще меньше во 2ых корпусах. В 3 корпусе что-то среднее. Что касается 1Б то мне кажется, что для такого количества апартаментов размер холла и входной двери (видно на рендерах) крайне малы. Однако мы пока не знаем фактических размеров. На чертеже есть проектируемые размеры, но это пока предварительные данные.

Изображение
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение BOTiKi » 29 апр 2015, 12:43

Denis писал(а):BOTiKi,

Да спорить то не о чем. Я ровно об этом и писал предыдущие посты и вы заочно со мной согласились, только неудачно привели пример со сталинками. Что панели современные в эконом классе могут строить нормальные с очень качественной отделкой я и сам ранее написал в этой же ветке и фото публиковал "Переделкино-Парк". Про жуткие панели с совковой отделкой, где не работают лифты в комплексе ЖК Золотой Треугольник, писали другие ребята. Именно про такие панели я и говорю, что это позор продавать такие объекты за 250 тыс за квадрат. Они не стоят таких денег. Побольше бы проектов как наш и такие совковые панели перестанут стоить космических денег на рынке. Моя главная мысль - строить надо качественно и отделка это не последнее дело. В постсоветские времена этому совсем не уделяли внимание. Человека безальтернативно загоняли в типовое жилье, которое представляло из себя едва покрашенный бетон со скрепящими лифтами и отваливающимися дверьми. Пора научится жить качественно. Здесь нам у европейцев стоит поучиться. Что касается стоимости, то Вам лично повезло. Не все брали на этапе котлована. Привлекательные цены на старте существуют на многих проектах, но это не означает что они отражают среднюю цену по проекту. Сейчас цену в ФГ бюджетной никак не назовешь. Поэтому качество отделки должно соответствовать не только таким покупателям как Вы за 140 тыс (кто может потерпеть невзыскательную отделку), но и тем кто купил за 195 и 240 тыс. за кв. м. и будут покупать квартиры в будущем (боюсь даже предположить) по 280 тыс за квадрат. А будут и такие цены.


Полностью согласен.
Был неправ, потому что рассматривал всё только со своей позиции и цены, за которую купил. Прошу прощения, как-то не подумал:(

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение ZXSpectrum » 29 апр 2015, 13:47

Не забывайте про стоимость денег во времени.
140 тыс за квадрат полтора года назад - это не тоже самое, что сегодня.
Например, взял человек апартамент в ипотеку за 140 тыс. кв/м и полтора года платил 12% по кредиту (или же потратил свои деньги, упустив возможность разместить их на депозит).
С учетом цены денег за полтора года 140 тогдаших эквивалентны 140 *1,12(в степени 1,5) = 166 тыс. руб. сегодняшним.
Это не сильно дешевле цен, который просят сегодня ~ 170 тыс. руб. за квадрат. (на нижних этажах в корпусах 2х)
Так что говорить о том, что давние покупатели по 140 - некие счастилвчики, купившие за дешево, не приходится.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение ZXSpectrum » 29 апр 2015, 14:15

А еще, глядя на чертежи подъездов, надо мысленно выделить каморку для мусорного бака (мусоропроводов то у нас нет)....

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Peperonni » 29 апр 2015, 14:39

ZXSpectrum писал(а):А еще, глядя на чертежи подъездов, надо мысленно выделить каморку для мусорного бака (мусоропроводов то у нас нет)....

На каждом этаже есть такие каморки для сбора мусора.
Только как ими будет распоряжаться управляющая компания, вот в чем вопрос.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение Илья » 29 апр 2015, 14:47

А почему нет мусоропровода??? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 24 апреля 2015 года

Сообщение falcon » 29 апр 2015, 16:11

Совместно с Denis связались с застройщиком (не с менеджерами) по этому вопросу, показав фотографии нашего комплекса изнутри в сравнении с другими проектами.
Вот его ответ.

Алексей, здравствуйте.
Мне кажется сейчас идёт недопонимание вопроса по сути. Все материалы, которые Вы мне предоставили касаются отделки входных групп.
А Покупатели обсуждают лифтовые холлы. В этом основное несоответствие.
Подтверждаю, что входные группы будут отделываться соответственно уровню проекта и конечно ничего общего с домами типовых серий не будет, также по уровню отделки не уступят другим проектам МР.
В настоящее время утверждается дизайн-проект. Много вариантов, мы не приняли от проектировщиков - подходим ответственно к этому вопросу. Жаль, кстати , что Покупатели не оценили отделку пола в лифтовых холлах.
Плитка действительно недешёвая. Что касается лестниц и лифтовых холлов, все Застройщики отделывают их проще, чем входные группы. И мы считаем, что вполне прилично их исполним.
А вот во входных группах и будет вся "красота": и лифты с дверями из нержавейки, и дизайн, и материалы и т.п.
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей