Спортивная площадка

Модератор: Ser

Вы за или против спортплощадки во дворе.

За
24
40%
Против
21
35%
Нужна, но не в нашем дворе
15
25%
Мне всё равно / у меня нет мнения позиции по вопросу
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 60
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Спортивная площадка

Сообщение Rada » 08 авг 2016, 13:17

Соседи, в настоящее время в МР внедряется стандарт оборудования спортивных площадок для всех жилых объектов. На фото - пример 1-ой очереди Савеловский Сити.

По просьбе застройщика предлагаю высказаться здесь по вопросу необходимости оборудования во дворе нашего дома спортивной площадки.
Если поймем, что площадка нужна, есть вероятность того, что застройщик эту тему профинансирует.
Вложения
Спортплощадка 2.JPG
Спортплощадка 2.JPG (495.21 КБ) 20293 просмотра
Спортплощадка 1.JPG
Спортплощадка 1.JPG (433.94 КБ) 20293 просмотра

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Valentina » 08 авг 2016, 15:13

Добрый день!
Спортивная площадка однозначно нужна, но представленные на фото как то не впечатляют совсем. Сейчас такой выбор набор всевозможных тренажеров для улицы, которые с удовольствием используются по назначению, а это просто набор турников и перекладин, маловато будет.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Спортивная площадка

Сообщение grafon » 08 авг 2016, 15:27

надо иметь ввиду два момента:
у нас совсем небольшая внутридворовая территория
пример указанный на фото больше похож на какие то старые варианты площадок расположенных в обычных дворах, сейчас подобные площадки повально меняются на более современные

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Спортивная площадка

Сообщение Rumata » 08 авг 2016, 15:36

Не уверен в необходимости площадки с представленными тренажерами. Лучше сделать площадку с теннисными столами, например.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Спортивная площадка

Сообщение Komandante » 08 авг 2016, 15:40

Широкие турники (перекладины) и брусья нужны однозначно (хотя бы по 2-3 штуки). На них можно сделать основную часть упражнений. Все остальное - желательно. Если застройщик сделает хотя бы минимальную площадку - буду очень рад.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Valentina » 08 авг 2016, 15:57

Нужно смотреть проект. И требовать то что положено по проекту. Я думаю что по Проекту предусмотрено не только спортивные площадки, но и площадки для детей и другое благоустройство дворовой территории, мы просто об этом не знаем так как никто не видел и не знакомился с проектом. Нам от Застройщика одолжений не нужно, но то что положено должны сделать.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Olchik » 08 авг 2016, 16:44

Предложенный вариант спортивной площадки уже давно устарел :( Занимает много места, а для тренировки неэффективен. Если МР так заботит здоровье своих жильцов, надо делать что-то компактное, современное, для различных возрастных групп.
Примеры на фото ;)
Вложения
210778_Object_Shkol_Arximed_(34).jpg
или таких
210778_Object_Shkol_Arximed_(34).jpg (2.15 МБ) 20164 просмотра
001utk.jpg
можно несколько тренажеров
001utk.jpg (723.86 КБ) 20164 просмотра
IMG_1958.jpg
компактный, но универсальный комплес
IMG_1958.jpg (910.24 КБ) 20164 просмотра
131616501_w640_h640_6201.jpg
такая площадка будет интересна для подростков
131616501_w640_h640_6201.jpg (119.63 КБ) 20164 просмотра

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение fedotxxl » 08 авг 2016, 16:46

Минимум один стол для настольного тенниса нужен...

Площадка ужас

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Rada » 08 авг 2016, 16:56

Соседи, спасибо за активное обсуждение!
Те, кто еще не высказался, присоединяйтесь, пожалуйста, а также голосуйте в теме выше!
Пока я вижу посыл: спортплощадка нужна, но не такая совдеповская, как предлагается застройщиком.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение ZXSpectrum » 08 авг 2016, 17:14

Главный вопрос - где ее размещать?
Будут ли желающие заниматься спортом в окружении нескольких сотен окон?
По личным наблюдениям в городских парках на этих площадках занимаются в основном гости из Средней Азии.
Офисные менеджеры предпочитают фитнес-клубы или диваны.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Olchik » 08 авг 2016, 17:41

Алла, а можно еще добавить варианты кроме За- Против ? ;)
Спортивная площадка хорошо, но для нее нужно место, а наш двор компактный, поэтому необходимо очень щепетильно подойти к благоустройству двора.
У нас в семье 2 ребенка, поэтому на сегодняшний день для нас в приоритете площадка для детей, тк не всегда есть возможность поехать в ближайший парк для прогулок. Если застройщик гарантирует, что будет организована полноценная площадка для малышей с песочницей и качелями, для детишек постарше - городок с горками и тд, а для подростков комплекс как на фото выше- мы конечно только "ЗА" спортивную площадку, но если выбирать между площадкой для спорта и площадкой для детей, тогда конечно "ПРОТИВ" спортивной площадки.
Для взрослых очень много фитнес клубов с различным ценовым диапазоном и большинство людей посещает их либо утром перед работой, либо вечером после работы, поэтому считаю, что отсутствие спортивной площадки во дворе нашего ЖК не испортит физическую форму жильцов, для противников фитнес клубов будет полезна пробежка до Филевского парка, а там и спортивная площадка отличная есть.
Поддерживаю Valentinу, что надо требовать проект по благоустройству дворовой территории и тогда решить будет проще, а то потом застройщик скажет, что сами отказались от спортивной площадки, а по плану была только она :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Rada » 08 авг 2016, 18:00

Комментарий от представителя застройщика:
"По проекту мы все делаем, а спорта там не было.
По тренажерам, которые сейчас всюду добавляют: их ставить нельзя. они опасные и при этом бесполезные."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Rada » 08 авг 2016, 18:25

Я так понимаю, что лучше, чем на фото, застройщик не предложит. В таком виде я проголосовала, что спортплощадка не нужна. Лучше уж площадку для детей нормальную организовать либо излишки денег пустить на устранение протечек в паркинге. Ну и вообще сомнительное удовольствие наблюдать из окна спортсменов в трениках...

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение LisaAlisa » 08 авг 2016, 18:25

Если есть место для нормального вида спорт площадки, хотя бы с минимальным набором, то не против. Но лично я ей пользоваться точно не буду... По мне лучше баскетбольная площадка, она больше пользуется популярностью, но видимо под неё места нет.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Спортивная площадка

Сообщение Tamara » 08 авг 2016, 18:30

Не нужна нам спортивная площадка на таком пятачке! Да и климат не особо располагает. Все приличные люди тренируются в фитнес-клубах, а не под окнами соседей. Был бы двор большой, можно было бы подумать.
Лучше бы велопарковку охраняемую сделали. Где хранить 2-3 велосипеда в квартире??? Да у меня есть 2 машиноместа, но дадут ли мне обустроить на их месте паркинг для своих велосипедов? Паркинг вообще не охраняется судя по всему.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Sergio » 08 авг 2016, 18:40

LisaAlisa писал(а):Если есть место для нормального вида спорт площадки, хотя бы с минимальным набором, то не против. Но лично я ей пользоваться точно не буду... По мне лучше баскетбольная площадка, она больше пользуется популярностью, но видимо под неё места нет.

+1.
Спорт нужен и важен, но у нас не хватит места для ее размещения во дворе.
Поэтому идеальный вариант был бы - организация полноценной спортивной площадки, в том числе для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол) где-то на территории 2 очереди.
Можно добавить третий вариант для голосования: "Нужна, но не в нашем дворе"?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Olchik » 08 авг 2016, 18:51

В таком варианте-против :oops:

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Спортивная площадка

Сообщение vorrrona » 08 авг 2016, 19:04

Это решение должно рассматриваться в комплексе вопроса по обустройству двора - пока не ясны вопросы что будет с детской площадкой? Что отберет детский сад? Какова предполагаемая концепция благоустройства сеществующей "песочницы"?
Только после этого можно говорить на что у нас останется свободное место а на что нет.
Алла, если есть возможность, запроси застройщика варианты планировок дворовой территории с учетом следующих факторов:
1) детская площадка должна быть установлена застройщиком
2) Оборудование и планировку детской площадки вынести на обсуждение на форум
3) детская площадка должна быть в открытом доступе для всех жителей ЖК
4) доступ к внутреннему двору второй очереди должен быть предоставлен
5) наличие велопарковок, мусорок, пепельниц - обязательно
После этого мы сможем понять есть ли место для спортивной инфраструктуры и в каком объеме ее необходимо реализовать.
Застройщик пытается сбить нас с пути - вместо нормальной детской площадки впарить несчастные турники. Давайте не будем на это вестись.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение Stella » 08 авг 2016, 19:05

Спортивная площадка в теории вещь хорошая, но всегда есть "но", в данном случае:

1) двор у нас крохотный, если бы речь шла о чем-то компактном и современном, еще можно было бы подумать и чем-то пожертвовать. Предложенный вариант, мягко говоря, не впечатляет;
2) последние пару месяцев у людей с детьми идут баталии о детской площадке, будет ли она общая с садиком или отдельная. Все разговоры упираются в отсутствие места, в этой связи не совсем понимаю, откуда взялась идея со спортплощадкой;
3) у большинства людей абонементы в фитнесс, турник во дворе, вряд ли, конкурентноспособен;
4) есть более насущные вопросы, как то протечки в паркинге, домофоны, схема выезда и так далее, которыми бы очень хотелось, чтобы занялся застройщик. Если он их все-таки решит, без площадки как-то проживем. Я бы предложила еще подумать, про домашних питомцев, собачек нежно люблю, но вляпываться в отходы жизнедеятельности не хотелось бы. Прецедент с дамой с собачкой уже в комплексе был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Спортивная площадка

Сообщение falcon » 08 авг 2016, 19:05

Какое жаркое обсуждение )))

Я за теннисный стол. :yes:
Мне 5 врачей подтвердили, что занятие таким видом спорта заставляет с помощью резко сокращающейся диафрагмы поднимать кровь к сердцу и помогает работать лимфатической системе (сидячая работа за компом и езда на авто дали о себе знать). а из-за межпозвонковых грыж заниматься на остальных тренажерах в фитнес-центре, за исключением эллиптического тренажера, увы, нельзя.

Но есть 2 проблемы:
1. будь то тренажеры или теннисный стол: у нас двор - резонансный колодец. Очень хорошая слышимость. Тот, кто установил себе приточку - будет наслаждаться тишиной ( :geek: ). А вот других это может напрягать. Тут уже будет зависеть от типа тренажера и от толерантности к звукам.
2. во дворе у нас крайне мало места. детям бы хватило его.
как один из вариантов, я бы предложил установить теннисный стол в паркинге. я такое видел в ЖК Бородино, что рядом с нами на Большой Филёвской 16. стол там был складной. часто играли с женой.
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей