Что будет перед второй очередью ? / Береговой проезд, вл.2 стр18-19

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение mich1222 » 01 май 2017, 09:23

Перед 4 корпусом Будет четырёх полосная дорога районного значения 2 категории

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Ser » 01 май 2017, 11:00

Bumblebee писал(а):Мои продавцы сказали, что перед 4 корпусом 2й очереди будет наземный паркинг. Были там неделю назад и перед 4 корпусом роют котлован. Какие есть версии? И где точно узнать что же там строят?

Там уже год роют эти отверстия, вероятно кабельный коллектор viewtopic.php?f=23&t=765#p16427

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Bumblebee » 01 май 2017, 11:41

Были 22.04 там очень активно работала строительная техника. Ближе к реке.
Вложения
image.jpg
image.jpg (1.88 МБ) 24498 просмотров

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение vel » 01 май 2017, 15:08

Это новый ЖК там будет

Насколько я понял,гос проект для расселенцев

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение andy home » 01 май 2017, 16:42

vel писал(а):Это новый ЖК там будет

Насколько я понял,гос проект для расселенцев


ага, из пятиэтажек :lol:

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Bumblebee » 01 май 2017, 18:36

Это конечно совсем не смешно. Специально покупали квартиру в сторону реки, чтобы не было домов перед окнами. Нам сказали, что там недостаточно места для дома и ничего строить не будут. Хочется все-таки получить достоверную инфо что там будет. А то придется квартиру продавать.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение andy home » 01 май 2017, 19:24

Bumblebee писал(а):Это конечно совсем не смешно. Специально покупали квартиру в сторону реки, чтобы не было домов перед окнами. Нам сказали, что там недостаточно места для дома и ничего строить не будут. Хочется все-таки получить достоверную инфо что там будет. А то придется квартиру продавать.

Там точно будет высотный жилой комплекс. Тут на форуме даже строительная документация есть.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Ser » 01 май 2017, 20:52

Bumblebee писал(а):Это конечно совсем не смешно. Специально покупали квартиру в сторону реки, чтобы не было домов перед окнами. Нам сказали, что там недостаточно места для дома и ничего строить не будут. Хочется все-таки получить достоверную инфо что там будет. А то придется квартиру продавать.

По проекту планировки на участке перед рекой разрешенная высота застройки 100м. что выше 2-й очереди Фили Град, с большой вероятностью именно такой высоты построят, посмотрите эту тему: Публичные слушания о территориях вдоль реки Москвы

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение mich1222 » 01 май 2017, 21:51

В графике строительства ( приложение к договору на закупку) обозначена высота 25 этажей, или около 75-80 метров

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Dmitryy » 05 июл 2017, 11:52

Разговаривал по телефону с начальником строительного отдела управы района Филевский парк. Он подтвердил наши опасения с реализацией планов строительства жилого комплекса домов с разной высотностью. Отдали на экспертизу, ожидают в конце в июля выход и будет понятнее границы застройки. Более всего напрягает даже не высотные дома на которые будем смотреть вместо реки, а дорога под окнами (как сказал этот человек в 20-25 м от дома 2 очереди) будет 4-х полосная дорога! Она будет соединять шелепихинский мост и в перспективе с Кутузовским проспектом! Никаких мероприятий по шумоизоляции никто не собирается делать. Уверен продавцы застройщика никого не предупреждали об этом и до сих пор рассказывают что эти такого не будет (это дорого, негде поместить и т.д.). Дополнительные дороги которые соединят основные магистрали конечно удобно, но уверен по ним начнут объезжать вечную пробку на трешке в районе сити!
Вообще не логично есть же уже дорога перед комплексом, можно расширить ее, а к новому комплексе сделать просто заезд, а не проезжую трассу! Зачем делать новую дорогу рядом с существующей?!
Кто тесно общается с застройщиком и есть выход на руководство?
Предлагаю заставить застройщика пойти в управу и договориться по поводу дороги. За свой счет или по договоренности в долях расширить существующую дорогу. Это не сильно дорого обойдется, иначе бунт жителей им точно обеспечен будет. Заставить не строить этот комплекс или сделать его малоэтажным это не реально уже, но вот по поводу широкой дороги это более реалистичный и решаемы еще вопрос!

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение mich1222 » 05 июл 2017, 13:04

Публичные слушания по данной дороге прошли ещё полтора года назад. Что то изменить вряд ли возможно.
Греет только то что перспектива Ее Загруженности возможна только в далекой перспективе. Без нового моста она останется тупиковой. И никакие пробки с помощью Ее не объехать. А строительство и пуск моста в ближайшие 5 лет вряд ли произойдёт. Парламентский центр отказались строить в Мневниках, так что и до этого моста нескоро доберутся.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Marmot » 05 июл 2017, 13:09

Dmitryy писал(а):
05 июл 2017, 11:52
Разговаривал по телефону с начальником строительного отдела управы района Филевский парк. Он подтвердил наши опасения с реализацией планов строительства жилого комплекса домов с разной высотностью. Отдали на экспертизу, ожидают в конце в июля выход и будет понятнее границы застройки. Более всего напрягает даже не высотные дома на которые будем смотреть вместо реки, а дорога под окнами (как сказал этот человек в 20-25 м от дома 2 очереди) будет 4-х полосная дорога! Она будет соединять шелепихинский мост и в перспективе с Кутузовским проспектом! Никаких мероприятий по шумоизоляции никто не собирается делать. Уверен продавцы застройщика никого не предупреждали об этом и до сих пор рассказывают что эти такого не будет (это дорого, негде поместить и т.д.). Дополнительные дороги которые соединят основные магистрали конечно удобно, но уверен по ним начнут объезжать вечную пробку на трешке в районе сити!
Вообще не логично есть же уже дорога перед комплексом, можно расширить ее, а к новому комплексе сделать просто заезд, а не проезжую трассу! Зачем делать новую дорогу рядом с существующей?!
Кто тесно общается с застройщиком и есть выход на руководство?
Предлагаю заставить застройщика пойти в управу и договориться по поводу дороги. За свой счет или по договоренности в долях расширить существующую дорогу. Это не сильно дорого обойдется, иначе бунт жителей им точно обеспечен будет. Заставить не строить этот комплекс или сделать его малоэтажным это не реально уже, но вот по поводу широкой дороги это более реалистичный и решаемы еще вопрос!
Насколько я понимаю, дорога тоже будет на 99% и этого уже не изменить.
Есть проект планировки территории и проект ПЗЗ, которым предусматривается строительство дороги. И эти документы прошли общественные слушания, насколько я понимаю. Хотя лучше уточнить в управе.

http://filevsky-park.mos.ru/constructio ... -hearings/

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Marmot » 05 июл 2017, 13:10

mich1222 писал(а):
05 июл 2017, 13:04
Публичные слушания по данной дороге прошли ещё полтора года назад. Что то изменить вряд ли возможно.
Греет только то что перспектива Ее Загруженности возможна только в далекой перспективе. Без нового моста она останется тупиковой. И никакие пробки с помощью Ее не объехать. А строительство и пуск моста в ближайшие 5 лет вряд ли произойдёт. Парламентский центр отказались строить в Мневниках, так что и до этого моста нескоро доберутся.
О, а откуда информация, что отказались строить ПЦ в Мневниках? Как-то я упустил это.
Есть ссылка?

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Dmitryy » 05 июл 2017, 13:51

Может стоить попробовать перенести ее на существующую или добиться сделать уже, чтобы был только выезд из районов а не магистраль?
Есть шанс договориться с нашим застройщиком и управой?

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение mich1222 » 05 июл 2017, 14:27

Это планируется не магистраль, а улица районного значения. и количество светофоров на ней будет зашкаливать. Основная ее роль это связь поймы и нашего квартала с Большой землей

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение vel » 05 июл 2017, 14:39

А что будет на земле между ФГ и новой стройкой на набережной!там еще кусок..
кто то может знает?почему там не разгребают ничего?
и когда же снесут эти гаражи между ФГ и старыми домами?

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Dmitryy » 05 июл 2017, 14:42

Все равно мало приятного от трафика ночью летом при открытых окнах. Для связи нашего района, поймы с большой дорогой достаточно двух полосной как с другой стороны. Тем более есть дублер и выбор как проехать. Но если мост построят и начнут объезжать по ней трешку. Будет жесть((
Разговаривал сейчас с руководителем проекта Моспроект-4. Застройщик не будет заниматься данной дорогой, только внутри комплекса. Планировочные решения жилого комплекса с дизайн проектом обещала вечером прислать. Выложу в общий доступ. Проект все время меняется и до конца не утвержден. Но дома будут разноэтажными корпуса 11-13 этажей вперемешку с башнями 99 метров! Обзор кончено нам весь перекроют((
По дороге и особенно мосту она тоже сильно сомневается, что выделят на это деньги. Хотя освоить такой бюджет я думая интересно им будет.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:58
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Евгения Евгения » 05 июл 2017, 14:54

мне вот интересно, наш же застройщик все это знал!! Понятно, что им нужно было продавать квартиры, но можно же не врать хотя бы.. Рассказывали бы, что пока план не утвержден еще...С какого лешего мы выслушивали эти песни, что вид будет ну супер...перед 4 корпусом будет только все озеленяться и только набережную облагородят.... Я, конечно, делила все на два, но здания в 99 метров, дорога- это прям за гранью ...

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение mich1222 » 05 июл 2017, 14:59

vel писал(а):
05 июл 2017, 14:39
А что будет на земле между ФГ и новой стройкой на набережной!там еще кусок..
кто то может знает?почему там не разгребают ничего?
и когда же снесут эти гаражи между ФГ и старыми домами?
Еще кусок перед 1-ой очередью это земля Главмосстрой Дерипаски. Там все в неопределенности планов много а денег нет.
Гаражи вероятно снесут в процессе реновации.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: что будет перед второй очередью ?

Сообщение Dmitryy » 05 июл 2017, 15:12

Все эти планы в общем доступе уже года 1,5-2!
Застройщик конечно знал. Но до сих пор поет песни, что этого не будет. Причем когда я выслал планировочные решения с сайта управы.
Вот Вам официальный документ. В ответ что это все бред, такого не будет, дорогу там негде поместить и т.д. Мост уже переносят дальше к 3 силикатной улице или вообще его не будет.
На вопрос есть ли у Вас другой официальный документ, подтверждающий ваши слова - тишина!
Ответить

Вернуться в «Территория "Большой Сити"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей