Звукоизоляция квартир

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение falcon » 11 апр 2016, 18:51

Ushguli писал(а):играю на барабанах, беру уроки чечетки на дому, в каждой комнтате по сабвуферу, а еще у меня трое детей и две собаки.

У нас с Вами может получиться дуэт.
Я играю (вернее раньше играл, пока не распилил себе палец циркуляркой) на фортепиано, гитаре и скрипке. Основным моим инструментом в музыкалке было именно фортепиано. Раньше синтезаторов не было. Поэтому пока учился, соседи то и дело жаловались. А репетировать-то как-то нужно. Одно произведение за вечер раз 30 сыграешь, пока не отточишь плавный переход на октаву вниз (моя постоянная проблема).
p.s. джаз очень классно слышен через стену (особенно в 3-4 руки).

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение theone21 » 11 апр 2016, 19:04

Те, кто отказывается делать ЗИ пола, видимо, никогда не имели шумных соседей снизу. По своему опыту могу сказать, что соседи снизу могут быть значительно бОльшей головной болью, нежели соседи сверху.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Денис_N » 11 апр 2016, 20:31

Ushguli писал(а): играю на барабанах, беру уроки чечетки на дому, в каждой комнтате по сабвуферу, а еще у меня трое детей и две собаки. Призываю всех сохранить друг другу жизнь и нервы и делать шумоизоляцию как следует. :!:

Вообще, ощущение такое, что все сейчас живут в квартирах-капсулах в элитке, а не снимают панельку, где каждый пук слышен.
Тем не менее, в соответствии с законом о тишине г. Москва, шуметь можно с 7 до 23 часов и то в пределах нормы (в моей квартире шум от соседа не должен превышать 40 дб) с перерывами на дневной сон и кроме выходных.
Все, что за пределами подпадает по КОАП со штрафом, далее, при повторном обращении, штраф увеличивается в 10 раз. Так что пару раз оштрафуют, и собаки научатся шепотом лаять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение falcon » 11 апр 2016, 21:04

Денис_N писал(а):в моей квартире шум от соседа не должен превышать 40 дб

К сожалению, даже он может напрягать, если он постоянный (от колонок соседа), а Вы хотите полежать и насладиться тишиной.
В любом случае, нужно научиться уважать личное пространство другого человека. Т.е. начать с себя. А если возникают вопросы - решать цивилизованно и с пониманием. Но, порой - это утопия.

p.s. Сосед прошелся по этажам, поспрашивал, кто вообще делает шумку в полу. Ответ- никто :D

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение andy home » 11 апр 2016, 21:15

falcon писал(а):p.s. Сосед прошелся по этажам, поспрашивал, кто вообще делает шумку в полу. Ответ- никто :D


И это норм! Поэтому я буду делать все сам, даже в ущерб площади помещения. Пусть мне будет тишина, а не соседу :lol:

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Pavel » 11 апр 2016, 21:23

Katerina. писал(а):Даже смешно читать - "не буду экономить три копейки на шумоизоляцию. Но сделаю потолок только в спальне". А что - на остальные комнаты еще две копейки не хватит? Так все равно звук пройдет.
8-)


Ну да, к сожалению, я не такой миллионер как Вы.
Все дело в высоте потолка, мне жалко из 3,03 превращать в панельку 2,70. Шумоизоляция на пол плюс стяжка 6 см на нее и паркет с подложкой дадут уже 10 см. Если еще 7 см + 5 см на электрику забрать с потолка, то с учетом что я делаю разноуровневый, останется к сожалению немного.
Стену тоже делаю только одну, граничащую с соседом в спальне, т.к. отнимает 7 см площади.

Но у Вас наверное и площадь 150 кв.м - вам не жалко, Вы же 250 тыс. руб. только на доставку материалов насчитали))).

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Katerina. » 11 апр 2016, 21:34

Pavel писал(а):
Katerina. писал(а):Даже смешно читать - "не буду экономить три копейки на шумоизоляцию. Но сделаю потолок только в спальне". А что - на остальные комнаты еще две копейки не хватит? Так все равно звук пройдет.
8-)


Ну да, к сожалению, я не такой миллионер как Вы.
Все дело в высоте потолка, мне жалко из 3,03 превращать в панельку 2,70. Шумоизоляция на пол плюс стяжка 6 см на нее и паркет с подложкой дадут уже 10 см. Если еще 7 см + 5 см на электрику забрать с потолка, то с учетом что я делаю разноуровневый, останется к сожалению немного.

А что мешает в потолок заложить шумопоглотитель?
Стену тоже делаю только одну, граничащую с соседом в спальне, т.к. отнимает 7 см площади.
Так у вас много квартир... В остальных не делаете звукоизоляцию?

Вы же 250 тыс. руб. только на доставку материалов насчитали))).
А у вас три копейки? :D
Судя по тому, что вы не делаете шумоизоляцию, то и расходы другие. 8-)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение andy home » 11 апр 2016, 21:56

Я так понимаю, что человек все делает точно по инструкции УК. Ни шага влево, ни шага вправо. :)

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение oleg » 11 апр 2016, 22:12

Я в предыдущей квартире клал шумоизолирующий материал -шуманит. Это недорого, продавался он в Леруа. Тем более , в нашем случае на толщину стяжки не влияет ни одного сантиметра..

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение andy home » 11 апр 2016, 22:21

oleg писал(а):Я в предыдущей квартире клал шумоизолирующий материал -шуманит. Это недорого, продавался он в Леруа. Тем более , в нашем случае на толщину стяжки не влияет ни одного сантиметра..

Как и на толщину потолка (если, конечно не делать потолок просто ротбандом) :)

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Yyarikk » 12 апр 2016, 05:29

Без шумоизоляции в квартире будет слышимось, как в общежитии имени монаха Бертольда Шварца (вспомните фильм 12 стульев)

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение SK Corporation » 12 апр 2016, 07:46

Не сделать хорошую шумоизоляция в первую очередь для себя - это создать некомфортные жилищные условия в первую очередь для себя же! И пол - самое безобидное, что есть в этом вопросе. Я бы разобрал все стенки (не только межквартирные, но и в коридор), сделал бы минимум их из 2-х кирпичей. Я сейчас живу в доме, где стенка с соседней квартирой 3 кирпича. Так слышно, как плачет ребенок или звучит музыка.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Pavel » 12 апр 2016, 08:22

oleg писал(а):Я в предыдущей квартире клал шумоизолирующий материал -шуманит. Это недорого, продавался он в Леруа. Тем более , в нашем случае на толщину стяжки не влияет ни одного сантиметра..


Может мне конечно строители, что-то не так объясняют, но на шумоизоляцию нужно класть минимум 6 см стяжку, чтобы был эффект, и не потрескалась стяжка. Плюс сама шумка 0,5 см мин. Если шумоизоляцию не делать, можно сделать стяжку от 3 см.
В интернете пишут тоже самое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 22:50
Откуда: Русь
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Холоп » 12 апр 2016, 09:13

Pavel писал(а):Приемка работ УК при ремонте распространена практически во всех нормальных новостройках (Почитайте, напримаер, про УК Донстрой). Особенно до получения жильцами собственности.
А вот из-за таких юридически подкованных умников, потом приходится обоюдно конфликтовать с соседями (Устроить шум на потолке, если надо тоже не проблема) вместо того чтобы потратить совсем небольшую сумму и положить шуманет 100 на пол.


Я ни капельки не против шумоизоляции, только за!

НО
1. Расскажите, пожалуйста, о законном участии УК в цепочке инстанций получения собственности квартиры.
2. Основания (кроме самоподписаных документов и регламентов) участия УК в приемке ремонтных работ.

Я думал мы живем в государстве, где закон стоит во главе различного рода отношений)

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение AndyO » 12 апр 2016, 10:10

Участие УК в приемке ремонтных работ абсолютно незаконно, не знаю чему тут некоторые радуются.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение oleg » 12 апр 2016, 10:24

Может мне конечно строители, что-то не так объясняют, но на шумоизоляцию нужно класть минимум 6 см стяжку, чтобы был эффект, и не потрескалась стяжка. Плюс сама шумка 0,5 см мин. Если шумоизоляцию не делать, можно сделать стяжку от 3 см.
В интернете пишут тоже самое.

Что бы стяжка не трескалась - армируйте. 3 см вполне достаточно.Например , на теплый пол , да же 2 см рекомендуют.Чем шуманит от теплого пола отличается?

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение oleg » 12 апр 2016, 10:26

3 cм стяжки в нашем случае явно не достаточно.Что бы закрыть трубы отопления нужно мин 4-5 см.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение oleg » 12 апр 2016, 10:31

Для получения собственности , УК абсолютно не нужна.Все делается через службу одного окна. Нужно только акт передачи и ДДУ.Сдаете в окно , и через 20 дней свидетельство на руках. Стоит по моему тысячу или две. Но это если уже оформлены и поставлены на учет кадастровые паспорта на квартиры.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Ushguli » 12 апр 2016, 11:11

Не хочу, чтобы это показалось рекламой, но вот тут в интернетах довольно много вариантов, как можно сделать шумоизоляцию с минимальной потерей площади и денег:

http://www.tihodoma.ru/
http://www.acoustic.ru/
http://www.maxforte.ru/
http://tn-ss.ru/ru/constructions

Я лично собираюсь привлечь одну из подобных компаний и делать шумоизоляцию всех стен, потолка и пола. Может быть, слой изоляции сделаю потоньше на наружной и смежной с лестницей стене. 3 метра площади и 150 тр я считаю не такой уж большой ценой за возможность спокойно жить в своей квартире без войн и скандалов и спать в любое время суток . Если же для кого-то это слишком много - то хотя бы пол, дорогие соседи, хотя бы пол! Все равно будете делать стяжку и прокладывать трубы и тп, несколько сантиметров уже ничего не изменят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Liza » 18 апр 2016, 14:31

Ushguli писал(а):Не хочу, чтобы это показалось рекламой, но вот тут в интернетах довольно много вариантов, как можно сделать шумоизоляцию с минимальной потерей площади и денег:

http://www.tihodoma.ru/
http://www.acoustic.ru/
http://www.maxforte.ru/
http://tn-ss.ru/ru/constructions

Я лично собираюсь привлечь одну из подобных компаний и делать шумоизоляцию всех стен, потолка и пола. Может быть, слой изоляции сделаю потоньше на наружной и смежной с лестницей стене. 3 метра площади и 150 тр я считаю не такой уж большой ценой за возможность спокойно жить в своей квартире без войн и скандалов и спать в любое время суток . Если же для кого-то это слишком много - то хотя бы пол, дорогие соседи, хотя бы пол! Все равно будете делать стяжку и прокладывать трубы и тп, несколько сантиметров уже ничего не изменят.


Скажите, а если делать полную звукоизоляцию, сильно это украдет площадь квартиры?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей