Отопление и водоснабжение

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление

Сообщение andy home » 06 июн 2016, 19:43

Ser писал(а):
andy home писал(а):
Ser писал(а):тот что в радиатор вкручивается:

подойдет, конечно

кто то это может гарантировать? что не протечет

продаются специальные вставочки. Возьмите в магазин "блок", там вам подберут переходники (забыл как они называются).
То, что верхнее фото - это правильный блок, с возможностью перекрытия подачи воды. Я про него писал, что проблем не будет.
На нижнем не совсем пойму - это то же самое или что-то иное, специфичное для тех труб, что поставлялось застройщиком

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Ser » 06 июн 2016, 19:55

andy home писал(а):продаются специальные вставочки. Возьмите в магазин "блок", там вам подберут переходники (забыл как они называются).
То, что верхнее фото - это правильный блок, с возможностью перекрытия подачи воды. Я про него писал, что проблем не будет.
На нижнем не совсем пойму - это то же самое или что-то иное, специфичное для тех труб, что поставлялось застройщиком

Фотки подписаны: верхнее фото это что продает rehau, нижнее фото это то что я выкрутил из своего радиатора.
У нас даже фирма непонятна чтоб поискать информацию делают ли соединения с трубками rehau, пока склоняюсь что придется купить новые хоть и доп. затрат на мои 5 радиаторов минимум 5 тыс руб.
Нужный состав переходников rehau уже полностью изучил, а вот на советы в магазине что типа и нашы пойдут явно не стоит рассчитывать.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление

Сообщение andy home » 06 июн 2016, 20:09

Ser писал(а):
andy home писал(а):продаются специальные вставочки. Возьмите в магазин "блок", там вам подберут переходники (забыл как они называются).
То, что верхнее фото - это правильный блок, с возможностью перекрытия подачи воды. Я про него писал, что проблем не будет.
На нижнем не совсем пойму - это то же самое или что-то иное, специфичное для тех труб, что поставлялось застройщиком

Фотки подписаны: верхнее фото это что продает rehau, нижнее фото это то что я выкрутил из своего радиатора.
У нас даже фирма непонятна чтоб поискать информацию делают ли соединения с трубками rehau, пока склоняюсь что придется купить новые хоть и доп. затрат на мои 5 радиаторов минимум 5 тыс руб.
Нужный состав переходников rehau уже полностью изучил, а вот на советы в магазине что типа и нашы пойдут явно не стоит рассчитывать.

Как выше написал - должны подойти через переходнички (вставочки) и американки. Но тут нет (не вижу) встроенных даже краников. А это не удобно.

ИМХО, лучше заменить на фирменные
Тем более, если трубы убирать в стены

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Ser » 06 июн 2016, 20:15

andy home писал(а):Как выше написал - должны подойти через переходнички (вставочки) и американки. Но тут нет (не вижу) встроенных даже краников. А это не удобно.

ИМХО, лучше заменить на фирменные
Тем более, если трубы убирать в стены

встроенные краники на самом деле есть, с другой стороны на фотке не видно

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Ser » 12 июл 2016, 23:12

andy home писал(а):Трубы у нас стоят вот эти
http://www.giacomini.com/en/products/gz996
в черной гофре

техническое описание
http://static.giacomini.com/giacomini.c ... /GZ996.pdf


Кто меняет или уже заменил трубы внутри квартиры, просьба напишите где нашли/купили фитинги для серии трубы которую у нас проложил застройщик. Или какая модель других производителей подошла с трубе 3/4"? (хотя рисковать не хочется но как вариант стоит рассмотреть)
Получается что в России совсем не распространена (даже слишком) серия труб Giacoqest итого купить в розницу фитинги пока не получилось, все "типа" дилеры поставляют фитинги при заказе от 10 тыс руб, а их стоимость всего 120 руб.
Я по крайней мере пытаюсь найти для трубы PEX 3/4" Giacoqest переходной фитинг на внешнюю резьбу 3/4 GZ107Y044 (3/4"x3/4"M) или на 1/2 GZ107Y034 (3/4"X1/2"M).

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление

Сообщение oleg » 13 июл 2016, 08:39

Если у нас отопление выполнено шитым полиэтиленом, то я думаю что без проблем подойдут фитинги Upanor.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Ser » 13 июл 2016, 09:25

oleg писал(а):Если у нас отопление выполнено шитым полиэтиленом, то я думаю что без проблем подойдут фитинги Upanor.

Что значит без проблем? :? подходящая модель фитинга известна?
У нас размеры трубы вроде как не совсем стандартны.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Отопление

Сообщение Виктория » 14 июл 2016, 01:50

Ser писал(а):
andy home писал(а):Трубы у нас стоят вот эти
http://www.giacomini.com/en/products/gz996
в черной гофре

техническое описание
http://static.giacomini.com/giacomini.c ... /GZ996.pdf


Кто меняет или уже заменил трубы внутри квартиры, просьба напишите где нашли/купили фитинги для серии трубы которую у нас проложил застройщик. Или какая модель других производителей подошла с трубе 3/4"? (хотя рисковать не хочется но как вариант стоит рассмотреть)
Получается что в России совсем не распространена (даже слишком) серия труб Giacoqest итого купить в розницу фитинги пока не получилось, все "типа" дилеры поставляют фитинги при заказе от 10 тыс руб, а их стоимость всего 120 руб.
Я по крайней мере пытаюсь найти для трубы PEX 3/4" Giacoqest переходной фитинг на внешнюю резьбу 3/4 GZ107Y044 (3/4"x3/4"M) или на 1/2 GZ107Y034 (3/4"X1/2"M).

Как раз в понедельник наконец решили этот вопрос. В нашем случае (труба ду 16, толщина 2) обрезали конечные фитинги и поставили уголки tece (высота 15 см - обрезали труборезом до нужной высоты под радиатор) под трубу 16 и толщину 2, самозажимные гайки рехау под евроконус и сделали опрессовку, дали давление 10-12 бар все держит, и после дозалили стяжку.
P.s. Если надо поподробнее (где брали, сколько стоило, кто ставил и тд) скажите распишу.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Ser » 14 июл 2016, 02:12

Виктория писал(а):Как раз в понедельник наконец решили этот вопрос. В нашем случае (труба ду 16, толщина 2) обрезали конечные фитинги и поставили уголки tece (высота 15 см - обрезали труборезом до нужной высоты под радиатор) под трубу 16 и толщину 2, самозажимные гайки рехау под евроконус и сделали опрессовку, дали давление 10-12 бар все держит, и после дозалили стяжку.
P.s. Если надо поподробнее (где брали, сколько стоило, кто ставил и тд) скажите распишу.

:? как то много производителей на один элемент, как насчет уверенности в надежности?

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Отопление

Сообщение Виктория » 16 июл 2016, 00:10

Ser писал(а):
Виктория писал(а):Как раз в понедельник наконец решили этот вопрос. В нашем случае (труба ду 16, толщина 2) обрезали конечные фитинги и поставили уголки tece (высота 15 см - обрезали труборезом до нужной высоты под радиатор) под трубу 16 и толщину 2, самозажимные гайки рехау под евроконус и сделали опрессовку, дали давление 10-12 бар все держит, и после дозалили стяжку.
P.s. Если надо поподробнее (где брали, сколько стоило, кто ставил и тд) скажите распишу.

:? как то много производителей на один элемент, как насчет уверенности в надежности?

А что смущает? Оба немца. Достаточно известные производители. Кстати обжимка tece вызывает больше уверенности в надежности чем giacomini.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление

Сообщение andy home » 16 июл 2016, 09:29

Виктория писал(а): Кстати обжимка tece вызывает больше уверенности в надежности чем giacomini.
+1
Единственный ньюанс - TC - не очень распространенный вариант по сравнению с REHAU (качество от этого у него не хуже). Т.е. оборудование для обжима есть только у специалистов.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Отопление

Сообщение Виктория » 16 июл 2016, 21:12

andy home писал(а):оборудование для обжима есть только у специалистов.

300 руб/сутки аренда чемоданчика, мы сделали все сами.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление

Сообщение andy home » 16 июл 2016, 22:04

Виктория писал(а):
andy home писал(а):оборудование для обжима есть только у специалистов.

300 руб/сутки аренда чемоданчика, мы сделали все сами.


Виктория, вы меня не уговаривайте... Просто TC комплектующие и оборудование есть у единиц в Москве, а комплектующие и оборудование REHAU у всех.... Качество одинаково... Ну, если вы живете рядом с офисом Русклимат, то вопросов нет :)

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Отопление

Сообщение Виктория » 16 июл 2016, 22:10

andy home писал(а):
Виктория писал(а):
andy home писал(а):оборудование для обжима есть только у специалистов.

300 руб/сутки аренда чемоданчика, мы сделали все сами.


Виктория, вы меня не уговаривайте... Просто TC комплектующие и оборудование есть у единиц в Москве, а комплектующие и оборудование REHAU у всех.... Качество одинаково... Ну, если вы живете рядом с офисом Русклимат, то вопросов нет :)

И в мыслях не было, так поделилась информацией.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление

Сообщение oleg » 17 июл 2016, 09:28

Что может быть нестандартного в трубе? Фитинги подбираються под конкретную задачу.Я считаю Upanor самые лучший сшитый полиэтилен.Не так красиво выглядят трубы как у Рехау , зато дешевле.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Ser » 17 июл 2016, 14:12

Вопрос как бы не о том какой производитель лучше, а какие конкретно модели фитингов установили на наши трубы PEX 3/4" Giacoqest для перехода на коллектор.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление

Сообщение oleg » 18 июл 2016, 10:18

Какие именно фитинги , определяет тот кто проектирует и монтирует отопление. Конкретный выбор за заказчиком.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:31
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Отопление

Сообщение nlesky » 29 июл 2016, 14:43

Я решил поменять все трубы от стояка, заменить установленные радиаторы на конвекторы в полу. Вчера оплатил, кстати оказались ребята прямо рядом с Филиградом, прямые поставки с завода-изготовителя. Все показали наглядно, рассказали, я правда серьезно заранее подготовился, изучив интернет :-)

В общем, доволен...
Если нужны контакты, пишите в личку, я так понимаю, рекламу на форуме не приветствуют :-)

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отопление - замена труб, батарей.

Сообщение Vasiliy » 15 авг 2016, 21:07

Уважаемые соседи. Кто-нибудь уже менял трубы/батареи? Как происходил процесс согласования с УК или они этого не требовали? Интересует подсоединение новых квартирных труб к стояковому коллектору. Прошу поделиться опытом.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление - замена труб, батарей.

Сообщение andy home » 15 авг 2016, 21:25

Vasiliy писал(а):Уважаемые соседи. Кто-нибудь уже менял трубы/батареи? Как происходил процесс согласования с УК или они этого не требовали? Интересует подсоединение новых квартирных труб к стояковому коллектору. Прошу поделиться опытом.

Этот вопрос тут обсуждается уже полгода... Все, что внутри квартиры - ваша собственность (и ваша зона ответственности).
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей