Отсутствие горячей воды

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Stella » 16 окт 2016, 23:16

andy home писал(а):
Stella писал(а):Соседи, ИГ подготовила проект обращения в МЖИ по поводу отсутствия горячей воды, соберем подписи желающих, но нужны данные хотя бы одного человека, которого можно указать в качестве основного заявителя. МЖИ не рассматривает анонимные обращения. Кто готов, просьба скинуть данные мне в личку: ФИО, адрес проживания и адрес в Фили Град.

ОФИГЕТЬ! А вы лично не готовы? :lol: То же мне - ИГ :twisted: ПОЗОР ! :evil: Гнать таких из ИГ :arrow:


Да, я лично не готова, в моей квартире горячая вода есть, вводить МЖИ в заблуждение и писать неправду, не собираюсь. Специалисты приедут, проверят стояк с горячей водой и уедут, не отреагировав на ложное обращение.
Спрашивать, что именно сделали вы, кроме обливания кого-то грязью, смысла не имеет, ибо ответ - ничего.
Сидеть и писать бла-бла на форуме усилий много не надо.
А по поводу кого и куда гнать, ИГ это абсолютно добровольное объединение жильцов, которые пытаются помочь таким же как они жителям решать возникающие проблемы. Хотя из-за таких как вы желание точно пропадает.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Alex » 16 окт 2016, 23:18

Здравствуйте
завтра (17.10.2016) привезу жалобу в МЖИ по горячей воде
ЖК Фили Град в 20.30
Если Вы будете там, то давайте ее подпишем!

Подписывать будем во дворе (на синих пустых кружках :)))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение andy home » 16 окт 2016, 23:30

Stella писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а):Соседи, ИГ подготовила проект обращения в МЖИ по поводу отсутствия горячей воды, соберем подписи желающих, но нужны данные хотя бы одного человека, которого можно указать в качестве основного заявителя. МЖИ не рассматривает анонимные обращения. Кто готов, просьба скинуть данные мне в личку: ФИО, адрес проживания и адрес в Фили Град.

ОФИГЕТЬ! А вы лично не готовы? :lol: То же мне - ИГ :twisted: ПОЗОР ! :evil: Гнать таких из ИГ :arrow:


Да, я лично не готова, в моей квартире горячая вода есть, вводить МЖИ в заблуждение и писать неправду, не собираюсь. Специалисты приедут, проверят стояк с горячей водой и уедут, не отреагировав на ложное обращение.
Спрашивать, что именно сделали вы, кроме обливания кого-то грязью, смысла не имеет, ибо ответ - ничего.
Сидеть и писать бла-бла на форуме усилий много не надо.
А по поводу кого и куда гнать, ИГ это абсолютно добровольное объединение жильцов, которые пытаются помочь таким же как они жителям решать возникающие проблемы. Хотя из-за таких как вы желание точно пропадает.


Stella, если вы также как и Бла-бла - только писатель, а не читатель, то я вам могу посоветовать почитать форум за последние 3-4 дня. Тут было много постов от таких же как и вы "красношапошников", которые писали, что конкретно они сидят без горячей воды. Или у нас ИГ только и умеет ржать :lol:
и даже не знает что у кого и как даже из своей команды? Или у них уже у всех пустили горячую воду? 8-)


UPD

alex1706 писал(а):Здравствуйте
завтра (17.10.2016) привезу жалобу в МЖИ по горячей воде
ЖК Фили Град в 20.30
Если Вы будете там, то давайте ее подпишем!

Подписывать будем во дворе (на синих пустых кружках :)))


Браво! Вижу уже двух вменяемых членов ИГ.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Alex » 16 окт 2016, 23:35

andy home писал(а):
Stella, если вы также как и Бла-бла - только писатель, а не читатель, то я вам могу посоветовать почитать форум за последние 3-4 дня. Тут было много постов от таких же как и вы "красношапошников", которые писали, что конкретно они сидят без горячей воды. Или у нас ИГ только и умеет ржать :lol:
и даже не знает что у кого и как даже из своей команды? Или у них уже у всех пустили горячую воду? 8-)


andy home, на самом деле у всех членов ИГ есть горячая вода! И мы даже не думали, что такие масштабы проблемы
Жалоба в МЖИ готова и 17.10.2016 в 20:30 мы ее подписываем!

Кстати, жалобу эту конкретно подготовила Stella! Давайте, уважительнее относиться к инициативе!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение andy home » 16 окт 2016, 23:38

alex1706 писал(а):Давайте, уважительнее относиться к инициативе!
См. Личку

ИМХО, даже если у членов ИГ каким-то волшебным образом есть гор. вода, а у других жителей нет, то думаю, что нет проблем инициировать подписи от ИГ. Если я не прав, то не вижу смысла вообще в ИГ.
Последний раз редактировалось andy home 16 окт 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Stella » 16 окт 2016, 23:41

andy home писал(а):
Stella писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а):Соседи, ИГ подготовила проект обращения в МЖИ по поводу отсутствия горячей воды, соберем подписи желающих, но нужны данные хотя бы одного человека, которого можно указать в качестве основного заявителя. МЖИ не рассматривает анонимные обращения. Кто готов, просьба скинуть данные мне в личку: ФИО, адрес проживания и адрес в Фили Град.

ОФИГЕТЬ! А вы лично не готовы? :lol: То же мне - ИГ :twisted: ПОЗОР ! :evil: Гнать таких из ИГ :arrow:


Stella, если вы также как и Бла-бла - только писатель, а не читатель, то я вам могу посоветовать почитать форум за последние 3-4 дня. Тут было много постов от таких же как и вы "красношапошников", которые писали, что конкретно они сидят без горячей воды. Или у нас ИГ только и умеет ржать :lol:
и даже не знает что у кого и как даже из своей команды? Или у них уже у всех пустили горячую воду? 8-)


Не понимаю, к чему отсылки про "ржать", в моем письме не было ни единого смайла. Я потратила свое личное время на то, чтобы написать жалобу в МЖИ, потому что многие соседи жаловались на отсутствие горячей воды. Судя по вашему посту, я совершила чудовищное преступление так как не стала заявителем сама. То, что у меня есть горячая вода, это, видимо, вторая моя вина.

Я себе "красношапочный" статус не просила, но и оправдываться за него не собираюсь. Ни я, ни другие члены ИГ никому ничего не должны, включая вас, то что мы делаем, мы делаем по доброй воле, жертвуя личным временем. Я не ваш наемный сотрудник, которому вы платите зарплату и можете высказывать свое "фи".
Если вы считаете, что можете делать больше и лучше меня или кого-то другого, то вперед, если это хоть кому-то принесет пользу. Только, судя по всему, вам приятно писать что-то оскорбительное другим, а что-то сделать самому намного сложнее.

И да, я не сижу на форуме целыми днями, захожу по необходимости и не читаю все ветки. Нет у меня на это времени. Это, видимо, тоже мне в упрек

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение andy home » 16 окт 2016, 23:52

Уважаемая Stella. Я с уважением отношусь ко всей деятельности ИГ. Особенно той, что была проведена ранее. Но вам нужно почаще выносить документы на обозрение тут, на форум, а не вести свою деятельность в подполье.
Даже с этим документом, на гор. воду. Вы бы разместили его тут, может кто что-то дополнил его умной мыслью...

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Artem_Kors » 17 окт 2016, 00:00

andy home писал(а):
alex1706 писал(а):Давайте, уважительнее относиться к инициативе!
См. Личку

ИМХО, даже если у членов ИГ каким-то волшебным образом есть гор. вода, а у других жителей нет, то думаю, что нет проблем инициировать подписи от ИГ. Если я не прав, то не вижу смысла вообще в ИГ.


Уважаемый.
Заканчивай умничать.
Вопрос конкретный, готов подписать документ или нет.

Если готов - подписывай, не готов - не наводи суету.

Если есть вопросы по форме и содержанию сообщения - обращайся лично.
Я открыт к диалогу.
Последний раз редактировалось Artem_Kors 17 окт 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Stella » 17 окт 2016, 00:02

andy home писал(а):Уважаемая Stella. Я с уважением отношусь ко всей деятельности ИГ. Особенно той, что была проведена ранее. Но вам нужно почаще выносить документы на обозрение тут, на форум, а не вести свою деятельность в подполье.
Даже с этим документом, на гор. воду. Вы бы разместили его тут, может кто что-то дополнил его умной мыслью...


Об уважении речь не идет, хотелось бы хотя бы немного понимания. Никакого подполья нет. Конкретно в ИГ пожаловалось несколько человек, которые уже 1,5-2 месяца сидят без воды, жалуются в УК, но результат нулевой. Людям, не связанным с общением с гос органами иногда тяжело бюрократически правильно изложить проблему. Поэтому жалоба и была мной написана. Текст у нее простой, с указанием на наличие проблемы и просьбой содействовать в ее разрешении. Поэм и сонетов я там не расписывала, потому что даже на сайте МЖИ есть просьба излагать покороче. Если бы речь шла о какой-то особой коллективной претензии, то ее бы разместили. Мы стараемся рассказывать обо всех существенных шагах.

Кстати, заявители нашлись, как раз те жители, что и жаловались на отсутствие воды.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение grafon » 17 окт 2016, 02:03

может быть уже хватит провоцировать ИГ? эти люди занимаются проблемами на добровольное основе, они никому и ничего не должны изначально. не забывайте об этом.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение НТА » 17 окт 2016, 07:35

Stella писал(а):
andy home писал(а):Уважаемая Stella. Я с уважением отношусь ко всей деятельности ИГ. Особенно той, что была проведена ранее. Но вам нужно почаще выносить документы на обозрение тут, на форум, а не вести свою деятельность в подполье.
Даже с этим документом, на гор. воду. Вы бы разместили его тут, может кто что-то дополнил его умной мыслью...


Людям, не связанным с общением с гос органами иногда тяжело бюрократически правильно изложить проблему. Поэтому жалоба и была мной написана. .

спасибо Вам большое, реальные дела, а не стучание клав диванных борцов за правду

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Shnurku » 24 окт 2016, 00:07

Теперь УК решила подразнить нас?
Воду горячую включали на пару часов днём и опять отключили...

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение multiplex389 » 26 окт 2016, 21:23

На днях встречался с представителем застройщика Антоном по поводу горячей воды.
Все закончилось тем, что он прислал ко мне сантехников. Те посмотрели временные смесители и прочую лабуду на предмет правильности установки и как я понял продували или проливали водопровод. Короче дунули-плюнули и все вроде норм.
Думаю всем, у кого такая проблема есть нужно мурыжить Антона. Тут даже его телефон в одной из веток выкладывали.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Shnurku » 26 окт 2016, 23:06

У нас стабильно днём есть горячая вода, после 1800 заканчивается

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Shnurku » 27 окт 2016, 11:29

по информации от УК раньше 6 ноября горячей воды не будет...
Где те люди, которые писали жалобы?
Иногда кажется, что на форуме нет реальных жильцов дома.

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение yard » 27 окт 2016, 13:22

У нас вода появилась с неделю назад. Больше не пропадает пока. Идет прям кипяток почти.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Stella » 27 окт 2016, 19:41

Shnurku писал(а):по информации от УК раньше 6 ноября горячей воды не будет...
Где те люди, которые писали жалобы?
Иногда кажется, что на форуме нет реальных жильцов дома.


Интересная постановка вопроса. Если у вас перебои с водой, то надо обращаться с жалобой безотносительно кого-то другого. Это несложно и можно сделать в электронном виде.

Проект жалобы мы сделали, но в итоге у тех людей, которые изначально собирались подписывать, воду дали и они не стали подписывать, в итоге коллективной жалобы не получилось. Я передала образец двум людям, которые подали индивидуально.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Shnurku » 27 окт 2016, 22:05

Stella писал(а):Интересная постановка вопроса. Если у вас перебои с водой, то надо обращаться с жалобой безотносительно кого-то другого. Это несложно и можно сделать в электронном виде.

Проект жалобы мы сделали, но в итоге у тех людей, которые изначально собирались подписывать, воду дали и они не стали подписывать, в итоге коллективной жалобы не получилось. Я передала образец двум людям, которые подали индивидуально.


Если бы никто не подавал, то я бы подал. Но зачем людей заваливать жалобами. Это только тормозит все процессы.
Вопрос был в том, какой ответ пришел?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Rada » 28 окт 2016, 16:21

Появилась новость в Личном кабинете на сайте Маторина:
ВАЖНО: Перерасчет за горячее водоснабжение
28 октября 2016 г.
Уважаемые жители!
С учетом перебоев работы системы горячего водоснабжения, в связи с проведением пуско-наладочных работ, начисления по показаниям индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения будет произведено по тарифу холодного водоснабжения.
Просим своевременно передавать показания индивидуальных приборов водоучета.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Ser » 28 окт 2016, 17:03

тоже самое в подъездах развесили, можно ли верить что именно по холодному посчитают?
срок акции не обозначили ))

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей