Стоимость ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Георгий » 02 сен 2015, 21:11

vorrrona писал(а):
falcon писал(а):
vorrrona писал(а):я не верю ни в какие гарантии подрядчиков по отделке:)

А мне приходится ориентироваться на гарантию. Я на форуме уже как-то показывал с десяток фото, как у меня квартира через некоторое время покрылась трещинами.
vorrrona писал(а):это ремонт а не космический корабль.

а вот по стоимости, как корабль )))

покрылась трещинами из-за неправильной укладки гипсокартонных листов. экономили на материале. это все выявляется до начала шпаклевания, соотвтесвенно регулярный контроль стройки решит очень много проблем.


Удивляюсь, восхищаюсь и недоумеваю.... нанять 6-8 субподрядчиков и вести за ними контроль-- Вам нужен человек на зарплату который с утра до вечера будет контролировать данный процесс, заниматься самому (посчитайте стоимость Вашего времени) есть всего 2 варианта или вы нанимаете бригаду или компанию. в 1 случае вы экономите от 10 до 20% стоимости и ответственность несете сами т.к Вам бригада ответит это Ваше решение и мы сделали как Вы хотели ( немного упрощаю оборы речи Вашей и бригады) во втором варианте Вы общаетесь с прорабом или менеджером или руководителем в зависимости от размера компании. и решаете вопросы с данным человеком. что несомненно лучше., но в этом случае Вы до конца не защищены т.к. в любом договоре подряда ссылка на качество идет на действующее законодательство. допустим вы чем то недовольны а компания говорит что все в пределах СНиПов что дальше. остановка работ и суды на 1-2 года. Основные критерии при выборе подрядчика помимо цены. это качество выполнения работ, это законченность объекта. и конечно это комфорт общения с подрядчиком, посмотрите что сделал подрядчик до Вашего ремонта, съездите на один из объектов Подрядчика, Подумаете стоит ли из за 150 000 -300 000 руб. устраивать себе головную боль на 5-8 месяцев. а далее в течении 7 -10лет до следующего ремонта вздрагивать от слова строитель .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 02 сен 2015, 22:39

falcon писал(а):Я вот почему-то хочу ориентироваться на критерии:
как долго на рынке
насколько крупная компания
какая гарантия
какой штат\лицензии\допуски, как разделяются работы (электрику или сантехнику делает отдельный человек или "на все руки мастер")
условия договора (условия закупки материалов и прочие тонкости, включая страховку)
условия оплаты (оплата только по результатам выполнения работ)
ну и т.д.

Встречались по пути поиска крупные компании?
Думаю начать формировать небольшой список, а уже по факту отсеять лишнее.


Опыт смотрю от 5 лет
Размер компании некритичен, так как часто средние оказывают отличный уровень
Гарантия 12 месяцев обязвтельна считаю
Отдельные спецы обязательны
Оплата после приёмки

Без проблем можно сделать в гуглдокс таблицу с возможными подрядчиками, могу добавить данные по своим.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 02 сен 2015, 22:53

Sergey_F писал(а):Опыт смотрю от 5 лет
Размер компании некритичен, так как часто средние оказывают отличный уровень
Гарантия 12 месяцев обязвтельна считаю
Отдельные спецы обязательны
Оплата после приёмки

Гуд.
Только как мне кажется, гарантия должна быть побольше. У меня в квартире проблемы начались через год.

Sergey_F писал(а):Без проблем можно сделать в гуглдокс таблицу с возможными подрядчиками, могу добавить данные по своим.

Да, как вариант. Можно проштудировать возможный выбор компаний\подрядчиков, оценить качество и пр. Правда я хочу заняться выбором компаний несколько позже, т.к. планирую начать делать ремонт в мае\июне, когда устаканится температура, влажность и пр. Да и денег может побольше будет )) .
А до этого времени могут поменяться и ценники и условия.
Дизайн-проект буду делать поздней осенью или зимой. Опять же, стоит проблема выбора ))).

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Денис_N » 02 сен 2015, 23:11

А я хотел Земскова позвать, но он объекты меньше 150 метров не берет. Только дизайн проект может сделать. Правда он рекомендует другую компанию - "Бригада мастеров", думаю к ним податься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 02 сен 2015, 23:19

Денис_N писал(а):Правда он рекомендует другую компанию - "Бригада мастеров", думаю к ним податься.

А вот это интересно. Спасибо за подсказку.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Денис_N » 02 сен 2015, 23:33

falcon писал(а):
Денис_N писал(а):Правда он рекомендует другую компанию - "Бригада мастеров", думаю к ним податься.

А вот это интересно. Спасибо за подсказку.

Но это все не бюджетные варианты, БГ берут от 15000 за метр, но по мне пусть лучше делают с первого раза без переделок, чем дешево но по 10 раз ломать и материал расходовать, а потом жить с этими косяками

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение vorrrona » 03 сен 2015, 08:23

Сытый голодного не разумеет:) На самом деле все зависит от достаточности средств. На данный момент у меня их можно сказать нет - все уходит на закрытие долгов по апартаменту. К маю я планирую полностью рассчитаться за апартамент и начать "работать на ремонт" Соответственно нанимая бригады на отдельные работы ты можешь
1) планировать свой бюджет более гибко во времени - есть немного денег - сделал стяжку. В следующем месяце - перегородки. Потом - электрика. И т.д.
2) стоимость этих работ будет ниже, чем взяв все у одной компании с менеджером по своему проекту.
3) следить за качеством каждого этапа при данном подходе совершенно не сложно.
P.s. Подрядчиков по факту надо 2: отделочники и электрики. Ничего дополнительно сложного (вентиляция, умный дом, камины и прочее) я не планирую. Так что тут не все так страшно.

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение yurpod » 03 сен 2015, 14:37

Денис_N писал(а):А я хотел Земскова позвать, но он объекты меньше 150 метров не берет. Только дизайн проект может сделать. Правда он рекомендует другую компанию - "Бригада мастеров", думаю к ним податься.


кроме Земскова больше никто не делает такие проекты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 03 сен 2015, 21:52

falcon писал(а):
Sergey_F писал(а):Опыт смотрю от 5 лет
Размер компании некритичен, так как часто средние оказывают отличный уровень
Гарантия 12 месяцев обязвтельна считаю
Отдельные спецы обязательны
Оплата после приёмки

Гуд.
Только как мне кажется, гарантия должна быть побольше. У меня в квартире проблемы начались через год.

Sergey_F писал(а):Без проблем можно сделать в гуглдокс таблицу с возможными подрядчиками, могу добавить данные по своим.

Да, как вариант. Можно проштудировать возможный выбор компаний\подрядчиков, оценить качество и пр. Правда я хочу заняться выбором компаний несколько позже, т.к. планирую начать делать ремонт в мае\июне, когда устаканится температура, влажность и пр. Да и денег может побольше будет )) .
А до этого времени могут поменяться и ценники и условия.
Дизайн-проект буду делать поздней осенью или зимой. Опять же, стоит проблема выбора ))).



Спасибо за подсказку, уточню по срокам гарантии. Кстати весь ремонт будет застрахован, условия страховки если интересно могу сюда выложить.

У меня дизайн проект был начат ещё в июне, но согласовал я всё только в прошлом месяце.
За сентябрь должна быть готова вся документация ( электрика, потолки и прочее). Далее нужно будет делать подбор мебели, плитки, декоративной штукатурки и прочего... В общем если всё делать качественно закладывай около 4-5 месяцев, так как сам знаешь, дизайн дело непростое.

Я ищу бригаду заранее, так как до начала работ нужно будет поменять как минимум входную дверь, окно на лоджии и закупить все материаллы...подождал бы начала ремонта до июня, но хочется быстрей уже въехать.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 03 сен 2015, 22:00

vorrrona писал(а):Сытый голодного не разумеет:) На самом деле все зависит от достаточности средств. На данный момент у меня их можно сказать нет - все уходит на закрытие долгов по апартаменту. К маю я планирую полностью рассчитаться за апартамент и начать "работать на ремонт" Соответственно нанимая бригады на отдельные работы ты можешь
1) планировать свой бюджет более гибко во времени - есть немного денег - сделал стяжку. В следующем месяце - перегородки. Потом - электрика. И т.д.
2) стоимость этих работ будет ниже, чем взяв все у одной компании с менеджером по своему проекту.
3) следить за качеством каждого этапа при данном подходе совершенно не сложно.
P.s. Подрядчиков по факту надо 2: отделочники и электрики. Ничего дополнительно сложного (вентиляция, умный дом, камины и прочее) я не планирую. Так что тут не все так страшно.



На самом деле делать поэтапно дороже на 30-40 процентов, поэтому легче растянуть работы одной бригады по-времени.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 03 сен 2015, 22:01

Sergey_F писал(а):Спасибо за подсказку, уточню по срокам гарантии. Кстати весь ремонт будет застрахован, условия страховки если интересно могу сюда выложить.

Я для интереса сегодня глянул гарантию на работу от Бригады Мастеров - она 3 года, что в-принципе нормально. На это и стоит ориентироваться.
По страховке сегодня тоже узнавал: на время ремонта и после его. В-принципе, это не так дорого. Я бы рекомендовал соседям на всякий пожарный ее сделать. Стоит копейки, а головной боли будет точно меньше.

Sergey_F писал(а):В общем если всё делать качественно закладывай около 4-5 месяцев, так как сам знаешь, дизайн дело непростое.

Ого, спасибо за совет. Думал все намного быстрее. Видимо, надо уже поторопиться.

Sergey_F писал(а):подождал бы начала ремонта до июня, но хочется быстрей уже въехать.

Понимаю, тоже уже очень хочется. Но чувствую денег пока не хватит ))). Надо подкопить.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 20:49

Re: Стоимость ремонта

Сообщение marine.ivanova77 » 08 сен 2015, 10:40

Edward1977 писал(а):Я в нескольких квартирах заказывал ремонт одной и той же компании - делают хорошо, никаких авансовых платежей, все оплаты только по факту + цены немного ниже рынка.


Сколько стоит за квадратный метр и какие гарантии? во сколько вам обошлось все вместе?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 20:49

Re: Стоимость ремонта

Сообщение marine.ivanova77 » 11 сен 2015, 11:45

Кто может кого порекомендовать? Хочется понимать, на что рассчитывать

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Георгий » 11 сен 2015, 16:49

рекомендую себя ( из преимуществ я Ваш сосед из 1 А)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Artur » 13 сен 2015, 13:45

Я так понимаю, лучше начинать ремонт в апреле?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 13 сен 2015, 18:42

Когда начинать каждый решает сам, но учитывайте следующее;

1) Дизайн проект и проектная документация готовится 3-4 месяца (можно быстрей, но не рекомендую торопиться)
2) Далее делается смета на ремонт
3) Установка входной двери
4) Замена окон
5) Закупка материаллов (газоблоки, цемент, подрозетники, провода и прочее)
6) Ну и собственно только после этого можно начинать сам ремонт.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Денис_N » 14 сен 2015, 00:32

Про этапы ремонта подробно рассказано тут: http://youtu.be/Ibjkj_AzCZ8

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Александр23 » 14 сен 2015, 07:19

Подскажите, пожалуйста, дизайн проект и проектную документацию нужно сдавать в Управляющую компанию или ещё куда-то? Я весь ремонт собираюсь делать своими силами. Нанимать кого-то буду только для выполнения тяжёлой работы. Надо ли в этом случае готовить какие-то документы?

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Александр23 » 16 сен 2015, 13:05

Подскажите, пожалуйста, дизайн-проект и какую-то проектную документацию (проект электрики) нужно сдавать в Управляющую компанию или ещё куда-то? И обязательно ли заказывать эти документы где-то или можно своими руками нарисовать это?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 16 сен 2015, 13:48

Александр23 писал(а):Подскажите, пожалуйста, дизайн-проект и какую-то проектную документацию (проект электрики) нужно сдавать в Управляющую компанию или ещё куда-то?

При увеличении количества радиаторов отопления или увеличении количества секций в нем - да, придется.

Александр23 писал(а):обязательно ли заказывать эти документы где-то или можно своими руками нарисовать это?

Без проекта можно обойтись тогда, когда все будет стандартно и Вы не будете предъявлять претензий к качеству узлов примыкания, ошибок вывода инженерки, расходу материалов и прочим нюансам (их сотни).
Худо-бедно, но проект хоть какой-нибудь должен быть.
В ближайшее время планирую начать работу над проектом. Если интересно - могу выложить или процесс или итог (итог правда может быть готов после НГ).
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей