Стоимость ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение ZXSpectrum » 21 сен 2015, 12:15

Мне кажется, представители Бригады Мастеров просто "ездят по ушам" или зажрались.
Их послушаешь, так хороший ремонт могут сделать лишь профи и элита, но эти небожители делают квартиры только 200-300 квадратов, а за наши 60 метров по 15 тыс. (это какие то вонючие 900 тыс. руб.) возьмутся только джамшуты или отбросы ремонтной отрасли.

Если объективно - перед нами не стоит задача реставрации Исакиевского собора.
Нам нужен ремонт прямоугольного помещения качественного строительного исполнения с ровными стенами и новыми водопроводными стояками.

Убежден, что хорошее качество за разумные деньги - это более чем возможно.
Секрет тут в том, что нужно самому во все вникать, в том числе в выбор материалов и конструктивных решений, т.е., фактически, нужно взять на себя часть дорогостоящей работы проектировщика и прораба.

Кроме того, любой работяга или строительный менеджер (даже профи) всегда будет стремиться сделать проще и дороже, чем сложнее и дешевле. Его мотивация - быстрее закончить объект и получить расчет. У него нет цели экономить ваши деньги и квадратные метры площади. Поэтому лично контролировать нужно всех, даже если ремонт делает сам Земсков.

Кстати, я бы не стал его нанимать. Хорошие ролики снимает и советы дельные дает. Но проектирование и дизайн в его исполнении устарели лет на 10. Ну и подход к клиенту. Наймешь такого, он спроектирует (как во всех своих роликах) фальшь-стены у всех окон и натяжные потолки, а потом будет втирать, что, кто не согласен с таким решением, тот чмо.


С профи только спорить будет сложнее.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение oleg » 21 сен 2015, 12:40

Вы правы , какой смысл делать дорогой ремонт в дешевом доме?
Самый простой вариант , это выставить тэндер на вашу квартиру на сайте Ремонтник.ру , или на подобном . Получите десятки предложений , из которых выберете наиболее подходящий!
Только не забудьте сначала сделать хотя бы простенькие проекты , что бы потом не было разногласий! Материалы лучше заказывать и оплачивать самим и почаще бывать на обтекте!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 21 сен 2015, 12:40

ZXSpectrum писал(а):Секрет тут в том, что нужно самому во все вникать, в том числе в выбор материалов и конструктивных решений, т.е., фактически, нужно взять на себя часть дорогостоящей работы проектировщика и прораба.

Согласен.
Уже потихоньку начал читать, смотреть ролики (помимо Земскова есть еще куча других толковых специалистов, которое не называют тебя далеким человеком, если ты хочешь из-за экономии пространства перенести кухню или сделать более интересный потолок). По всей инженерке и сантехнике планирую посетить спецов, чтобы понять - как реализовать свою идею более грамотно.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение oleg » 21 сен 2015, 12:52

Вся информация есть в итернете . Лично я за 15 строек от квартиры до коттеджа освоил строительные технологии и материалы не уже любого прораба. Более того, мой опыт показывает , то как правило кругом лентяи и раздолбаи. Всем лень да же прочесть инструкцию, и делают как попало!Хуже всего нанимать наших и армян- все время спорят , делают по своему и плюс бухают.
Из тех кто со мной работали , мне понравились литовцы , кубинцы и узбеки. Правда с узбеками надо постоянно находится что бы не накосячили!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 21 сен 2015, 12:54

oleg писал(а):Самый простой вариант , это выставить тэндер на вашу квартиру на сайте Ремонтник.ру , или на подобном . Получите десятки предложений , из которых выберете наиболее подходящий!

Я на днях внимательно прошерстил ремонтник ру. Не впечатлило. По гарантии вообще вопрос. Специалистов, которые долго на сайте, т.е. не меняют свои аккаунты после крупных косяков - не очень много.
По фоткам однозначно ничего не скажешь. Надо просить показывать их реальные работы\объекты, которым как минимум год и постоянно мататься по Москве или МО.
Но для того, чтобы определить: правильно ли была сделана работа на объекте, нужно хоть немного вникнуть в технологии или знать (почитать) куда смотреть. Если двери они устанавливали сами, то, например, приоткрыть дверь на 45 градусов и посмотреть - будет ли она открываться или закрываться. Станет понятно, как они ее установили. Посмотреть узлы примыкания и как они повели себя через 1 год эксплуатации и т.д. (почитать можно в инете).
Ну и напоследок - пообщаться с хозяином квартиры тет-а-тет. Доволен он или нет. Какие вылезли косяки за это время.
Как-то так.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Георгий » 21 сен 2015, 23:22

18 лет занимаюсь отделкой и ремонтом -- а мнения в обществе в общем не изменилось, обидно за нашего брата, хотя и дебилов в нашем стане достаточно -- вот пример как то раз пригласили меня на технический надзор в миллениум парк и вот слышу я такой разговор Прораб Заказчице говорит ты что Наталья обалдела это же твое решение. после данной фразы я вежливо отказался от выполнения работ. что я этим хотел сказать..... да многое. а именно Взаимное уважение, отсутствия хамства с обеих сторон, нацеленность на результат. и все будет хорошо. ну и немного плитки 1 фотка эта была не бюджетная квартира на масловке, втора бюджетная в тушино. нет разницы дорого - дешево. есть выбранный материал, правильная организация и хорошие руки рабочих
Вложения
SAM_0006.JPG
из годовалого ремонта
SAM_0006.JPG (3.54 МБ) 15915 просмотров
SDC11721.JPG
из 5 летней давности
SDC11721.JPG (3.05 МБ) 15915 просмотров

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение vel » 22 сен 2015, 00:04

друзья,все хвалят эту контору в интернете,гарантия 3 года говорят,единственный минус дороговато,кто может сталкивался,у меня хоть и 2 очередь,но тоже уже шуршу и прицениваюсь http://www.remont-f.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 22 сен 2015, 00:09

vel писал(а):друзья,все хвалят эту контору в интернете,гарантия 3 года говорят,единственный минус дороговато,кто может сталкивался,у меня хоть и 2 очередь,но тоже уже шуршу и прицениваюсь http://www.remont-f.ru/

И с ними общался )))))))) Но пока по дизайн-проекту.
(настолько невнимательные, что даже имя мое перепутали, я представлялся иначе)

Добрый день Александр.
Стоимость разработки Дизайн-проекта на Вашу площадь - 60м2 будет стоить 130 000 руб.
Это минимальная стоимость договора на Дизайн-проект.
В него входят: Рабочие чертежи, трехмерная визуализация и подбор отделочных материалов.
Пример Дизайн-проекта Вы можете увидеть на Нашем сайте: http://www.remont-f.ru/service/design/steps.php
--
С уважением,
Менеджер по работе с клиентами
Гиковатая Юлия


Я им - "у вас очень мелкие изображения примеров - пришлите побольше, чтобы ознакомиться поподробнее".

Ответ:
Добрый день.
Александр, пример проекта показан, для того, чтобы Заказчики могли ориентироваться на конечный результат по своему проекту.
Вы можете приехать к нам в офис, где Я вам смогу показать примеры Дизайн-проектов на бумаге.

Что за отговорки? какая еще бумага?
Пока махнул рукой. Да и как оказалась вне зависимости от площади, минимальная стоимость договора: 130000 руб.

Когда буду выбирать строительную фирму\бригаду, тоже закину им проект для расчета.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение vel » 22 сен 2015, 00:17

falcon писал(а):
vel писал(а):друзья,все хвалят эту контору в интернете,гарантия 3 года говорят,единственный минус дороговато,кто может сталкивался,у меня хоть и 2 очередь,но тоже уже шуршу и прицениваюсь http://www.remont-f.ru/

И с ними общался )))))))) Но пока по дизайн-проекту.
(настолько невнимательные, что даже имя мое перепутали, я представлялся иначе)

Добрый день Александр.
Стоимость разработки Дизайн-проекта на Вашу площадь - 60м2 будет стоить 130 000 руб.
Это минимальная стоимость договора на Дизайн-проект.
В него входят: Рабочие чертежи, трехмерная визуализация и подбор отделочных материалов.
Пример Дизайн-проекта Вы можете увидеть на Нашем сайте: http://www.remont-f.ru/service/design/steps.php
--
С уважением,
Менеджер по работе с клиентами
Гиковатая Юлия


Я им - "у вас очень мелкие изображения примеров - пришлите побольше, чтобы ознакомиться поподробнее".

Ответ:
Добрый день.
Александр, пример проекта показан, для того, чтобы Заказчики могли ориентироваться на конечный результат по своему проекту.
Вы можете приехать к нам в офис, где Я вам смогу показать примеры Дизайн-проектов на бумаге.

Что за отговорки? какая еще бумага?
Пока махнул рукой. Да и как оказалась вне зависимости от площади, минимальная стоимость договора: 130000 руб.

Когда буду выбирать строительную фирму\бригаду, тоже закину им проект для расчета.


на ваши площадь это в полне нормально,средние конторы берут 1500 р за метр,более высокого уровня 2000,но если на мои 40 м 130 т,это уже больше 3 и дороговато,если мин стоимость 130 ((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 22 сен 2015, 00:23

vel писал(а):более высокого уровня 2000

Чуть больше.
Вот ответ из одной студии. )))

250-300 евро за метр квадратный
С уважением,
Архитектурное бюро Татьяны Мироновой


Я уже столько компаний и отдельных дизайнеров перешерстил... уф.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение vel » 22 сен 2015, 00:26

falcon писал(а):
vel писал(а):более высокого уровня 2000

Чуть больше.
Вот ответ из одной студии. )))

250-300 евро за метр квадратный
С уважением,
Архитектурное бюро Татьяны Мироновой


Я уже столько компаний и отдельных дизайнеров перешерстил... уф.



250-300 евро?????? может это не дизайн проект а работы имелось ввиду?как то слишком круто! много даже за работы,ценник 15000 м это уже дорого)

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение oleg » 22 сен 2015, 10:06

Лично я , больше чем 1000$ за весь дизайн проект не платил !Сейчас при этом курсе доллара и это много!
Непонятна опция - подбор материала. Эти дизайнеры хотят еще и на материалах заработать? Или дизайнер будет с вами кататься по магазинам и рынкам и выбирать материалы?
Лично я всегда для отделки покупаю натуральный камень . Получается не дороже чем импортная керамика , а смотрится гораздо круче. Все эти горе-дизайнеры как правило в натуральном камне вообще не разбираются!Мало того , да же нормально раскладку плитки сделать не умеют , или им лень!

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение oleg » 22 сен 2015, 10:10

Тут выше фото отделки ванной опубликовано - на мой взгляд довольно убого! Да же не комфорт класс , а чистый эконом!

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Dimetr » 22 сен 2015, 14:59

falcon писал(а):
vel писал(а):более высокого уровня 2000

Чуть больше.
Вот ответ из одной студии. )))

250-300 евро за метр квадратный
С уважением,
Архитектурное бюро Татьяны Мироновой


Я уже столько компаний и отдельных дизайнеров перешерстил... уф.


Приветствую!
Ваши поиски привели к результату?
Я сейчас тоже ищу дизайнера...
Глаза сломал уже(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 22 сен 2015, 15:09

Dimetr писал(а):Приветствую!
Ваши поиски привели к результату?
Я сейчас тоже ищу дизайнера...
Глаза сломал уже(

Да, привели. Я остановился на одной компании.
Если для Вас не критичен месяц\полтора, то я по результатам переговоров и последующего заключения договора опубликую причину выбора данной компании (т.к. я еще не уверен на 100%. личного контакта с ними не было), и впоследствии покажу этапы работы, эскизы, планировки и т.д. Ориентировочно работа по дизайн-проекту будет длиться от 1,5 до 3 месяцев.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Dimetr » 22 сен 2015, 15:13

Не критично. У меня 2 очередь) А название компании в личку можете прислать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 22 сен 2015, 15:21

ок

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение yurpod » 22 сен 2015, 15:23

falcon писал(а):ок

и мне тоже)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Nikvp » 22 сен 2015, 23:50

Falcon и мне название, если не сложно)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Nikvp » 22 сен 2015, 23:54

oleg писал(а):Лично я , больше чем 1000$ за весь дизайн проект не платил !Сейчас при этом курсе доллара и это много!
Непонятна опция - подбор материала. Эти дизайнеры хотят еще и на материалах заработать? Или дизайнер будет с вами кататься по магазинам и рынкам и выбирать материалы?
Лично я всегда для отделки покупаю натуральный камень . Получается не дороже чем импортная керамика , а смотрится гораздо круче. Все эти горе-дизайнеры как правило в натуральном камне вообще не разбираются!Мало того , да же нормально раскладку плитки сделать не умеют , или им лень!


У вас уже был удачный опыт общения с дизайнерами?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей