Звукоизоляция квартир

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение fleming1 » 09 фев 2016, 21:28

ZXSpectrum писал(а):как это сделать, если сосед против?
полкирпича (12) + вата (5) + полкирпича (12) = 29 см. толщина стены. А штатная стена - 20 см.
Идеально было было договориться с соседом и разделить с ним и стоимость новой стены и 9 см.
Стоимость то получится нехилая.


Сообщение выше ответ на ваш вопрос о тех кто против. Кому не нравиться пусть в суд подают. Выиграть им не светит ничего. Недостающая ширина стены из своей квартиры берётся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение falcon » 09 фев 2016, 21:28

fleming1 писал(а):и строишь новую наращивая ширину внутрь своей квартиры.

Не считали, что по деньгам выйдет?

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение fleming1 » 09 фев 2016, 21:30

andy home писал(а):
ZXSpectrum писал(а):как это сделать, если сосед против?
полкирпича (12) + вата (5) + полкирпича (12) = 29 см. толщина стены. А штатная стена - 20 см.
Идеально было было договориться с соседом и разделить с ним и стоимость новой стены и 9 см.
Стоимость то получится нехилая.

Вообще-то вы неправильно посчитали. 25+5+12= 42 см. Это из предложения флеминга.


Всё верно. Уже делал так в одной из квартир, тишина по горизонтали в целом устраивает.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение fleming1 » 09 фев 2016, 21:33

alex1706 писал(а):Сорри за ффтоп ))
А вы какой материал посоветуете на потолок?


На потолок - оплатите соседям сверху звукоизоляцию пола. Всё остальное снизит звук процентов на 15.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение fleming1 » 09 фев 2016, 21:37

falcon писал(а):
andy home писал(а):Я вот как-то все же думаю остановиться на: шумастоп + заливка сверху стяжкой с металлической сеткой + наливной пол

Какой получится "пирог" в пересчете на см?


В чём принцип звукоизоляции пола: убрать передачу низкочастотных колебаний на плиту перекрытия. Для того достаточно сделать воздухо-содержащую прокладку между плитой перекрытия и стяжкой.
Плита перекрытия - 3см каменной ваты с заходом на стены - полиэтиленовая плёнка - 3см стяжки с двойным армированием.
Это уберёт 85% звуков.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение fleming1 » 09 фев 2016, 21:41

falcon писал(а):
fleming1 писал(а):и строишь новую наращивая ширину внутрь своей квартиры.

Не считали, что по деньгам выйдет?


Нет, цена меня не интересует в целом. Выбор "Съекономить 15000 рублей и слушать вопли соседей" не ставлю перед собой.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 21:55

fleming1 писал(а):
andy home писал(а):
fleming1 писал(а):PS. межквартирные перегородки буду менять на 1/2кирпич+аккустическая вата 5см+кирпич. Даже если соседи против.

Это как это? :)
ПЫСЫ. Был бы рад, если бы у меня был такой сосед... Вы не мой сосед?


Просто. Сносишь перегородку и строишь новую наращивая ширину внутрь своей квартиры. Кому не понравиться пусть подаёт в суд на меня.

Я-то как раз все и понял :) Только вам надо успеть все сделать до того, как туда придут соседи. А то стенку сломаете, а там уже евроремонт :lol:
fleming1 - вы не мой сосед? Я так хочу такого соседа! Я уже даю вам согласие на слом стен. :drinks:

Плита перекрытия - 3см каменной ваты с заходом на стены - полиэтиленовая плёнка - 3см стяжки с двойным армированием.
Это уберёт 85% звуков.
Только не 3, а минимум 5см. Под нагрузкой кам. вата сомнется и станет тоньше - 2-3 см. + сама стяжка мин 6-7 см с армированием метал. сеткой. Да, и вы меня опередили :) . Как раз хотел написать об этом. Между плитами ваты и заливкой стяжки следует положить пленку (не супер толстую, даже может лучше 2 слоя крест накрест самой тонкой или с большим перехлестом).
Итого, можно достичь минимальной толщину стяжки до 8-9 см + примерно -2-3 см чистого полового покрытия (плитка, паркетная доска).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 22:03

Поизучал немного виды шумоизоляционных материаллов, благо хорошо в этом разбираюсь и пришёл к выводу, что в квартире лучше использовать панели из кокосового волокна и пробку.
По характеристикам конечно не фантастика, но зато безопасно для здоровья.

Любая минвата, стекловата и прочая дрянь просачивается даже через стены, поэтому 10 раз подумайте перед использованием любой химии, аналоги всегда есть.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 22:23

Sergey_F писал(а):Любая минвата, стекловата и прочая дрянь просачивается даже через стены, поэтому 10 раз подумайте перед использованием любой химии, аналоги всегда есть.
Сомневаюсь, что просочится через гипсокартон с замазанными герметиком щелями и полностью прошпатлеванным слоем с сеткой или цем-песч. стяжку... Быстрее что-то просочится с улицы :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 22:28

andy home писал(а):
Sergey_F писал(а):Любая минвата, стекловата и прочая дрянь просачивается даже через стены, поэтому 10 раз подумайте перед использованием любой химии, аналоги всегда есть.
Сомневаюсь, что просочится через гипсокартон с замазанными герметиком щелями и полностью прошпатлеванным слоем с сеткой или цем-песч. стяжку... Быстрее что-то просочится с улицы :)


Там настолько мелкие частицы, что просачиваются, да и не вижу смысла окружать себя вредными материаллами, когда есть хорошие аналоги. С улицы тоже будет просачиваться к сожалению, поэтому лучше себя обезопасить и хорошо замазать стену воздухонепроницаемым материаллом.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение mich1222 » 09 фев 2016, 22:35

Качество жизни напрямую зависит от воздухопроницаемости жилища (чем хорош деревянный дом он дышит) не вздумайте замуровать себя с помощью каких то герметиков (представьте как тяжело в презер....е)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 22:38

mich1222 писал(а):Качество жизни напрямую зависит от воздухопроницаемости жилища (чем хорош деревянный дом он дышит) не вздумайте замуровать себя с помощью каких то герметиков (представьте как тяжело в презер....е)


Нужно ставить приточную вентиляцию или бризер с фильтрами...Через стены объём воздуха минимален, в пределах 5 кубов в час... Поэтому можно замуровывать при условии наличия притока. Falcon о такой системе тут много писал, тема правда мало кому близка почему-то
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 22:45

mich1222 писал(а):Качество жизни напрямую зависит от воздухопроницаемости жилища (чем хорош деревянный дом он дышит) не вздумайте замуровать себя с помощью каких то герметиков (представьте как тяжело в презер....е)

Если вы не промажете швы гипсокартона силиконом, то у вас пойдут трещины.... Даже при наличии сетки очень высока вероятность их.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение mich1222 » 09 фев 2016, 22:49

Вывод нужен комплексный подход который можно реализовать только в проекте. Наши рассуждения на коленке ник чему хорошему не приведут что то забудем на что то не обратим внимание как результат зря потраченные деньги и потерянное время.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение mich1222 » 09 фев 2016, 22:51

На селикон шпаклевка а соответсвенно водоэмульсионка не лягут. Только обои.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 22:56

mich1222 писал(а):На селикон шпаклевка а соответсвенно водоэмульсионка не лягут. Только обои.
Опыт говорит об обратном :) Главное - все правильно сделать...

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение mich1222 » 09 фев 2016, 22:59

В мое опыте стыки строительный бинт углы металический уголок примыкание к элементам (окна подоконники)силикон

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 23:04

mich1222 писал(а):Вывод нужен комплексный подход который можно реализовать только в проекте. Наши рассуждения на коленке ник чему хорошему не приведут что то забудем на что то не обратим внимание как результат зря потраченные деньги и потерянное время.


Проект у меня ещё осенью был готов, но никто в таком документе не пишет как нужно делать углы, швы и прочую конкретику, поэтому сами изучайте, будет правильней.

Копрожекте за 3 млн думаете продумывает такие вещи?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение mich1222 » 09 фев 2016, 23:07

Если те фотки что размещённы с промежуточным итогом ремонта их произведение то тогда конечно лучше самому изучить и сделать ремонт

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Звукоизоляция квартир

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 23:10

mich1222 писал(а):Если те фотки что размещённы с промежуточным итогом ремонта их произведение то тогда конечно лучше самому изучить и сделать ремонт


По логике это их, но даже не в этом суть...
Делать самому это наверное утопия, а вот выбрать материаллы вполне себе можно.
Почти месяц например убил с одним из соседов на изучение паркета... Теперь знаю что это, где покупать, на что смотреть и как монтировать. И так по каждой мелочи приходится, иначе получится не совсем то, что планировал.
_________________
Инициативная группа
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость