Стоимость ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоимость ремонта

Сообщение walker7 » 24 сен 2015, 16:34

Falcon, если несложно киньте и мне название компании

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 24 сен 2015, 16:49

walker7 писал(а):Falcon, если несложно киньте и мне название компании

ок.

До сих пор кстати приходят предложения от тех студий, чьи дизайны мне более или менее понравились (т.е. именно дизайн, без оценки рабочей документации).
Студии или заняты\загружены или ценник выше моего бюджета.

Добрый день, Алексей
с учетом площади вашей квартиры (меньше площадь - выше цена) стоимость за 1 м2 составит 5 000 руб.
в состав проекта входит:
- эскизный проект
- рабочий проект
- авторский надзор на весь срок реализации проекта
С уважением, .... Design


Алексей добрый день!
Благодарю за обращение, однако в данный момент студия не принимает заказов, т.к. загружена текущими проектами.


Добрый день, Алексей.
Благодарим вас за обращение в нашу дизайн-студию. На данный момент мы оказываем комплекс услуг по дизайну, проектированию, реализации и комплектации жилых и общественных интерьеров. К сожалению, наше с вами сотрудничество невозможно, т.к. мы рассматриваем помещения более 100 м2. Желаем вам удачи в поиске талантливого и ответственного исполнителя.


Алексей, добрый день,
Спасибо за обращение в нашу студию. В письмо вложена более подробная информация о ходе и этапности работ.
Инженерные планы делаем на основе утвержденных Вами технических чертежей по дизайн-проекту. Эти планы производятся одновременно, в комплексе. Алексей, стоимость такого проекта в комплексе, составляем 3200 руб.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы Вы можете позвонить по тел............., с удовольствием отвесу на них.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Денис_N » 08 окт 2015, 16:26

vel писал(а):друзья,все хвалят эту контору в интернете,гарантия 3 года говорят,единственный минус дороговато,кто может сталкивался,у меня хоть и 2 очередь,но тоже уже шуршу и прицениваюсь http://www.remont-f.ru/


проверил я эту контору, почитал договор, почитал отзывы в Интернете.
По моему мнению, я бы с ними не стал связываться.
1. очень много негативных отзывов, причем не только от заказчиков, но и от бывших сотрудников (средняя Азия), которых кинули на ЗП
2. договор у них составлен очень не в пользу Заказчика. Договор довольно хитрый, в частности:
- орудия производства у них включаются в стоимость материалов, хотя по закону они должны иметь свои инструменты, и к тому же ну никак я не пойму, зачем на время проведения работ нужно покупать 4!!! кувалды и 6 рулеток, к примеру
- часть работ по смете указана с нулевой стоимостью, причем, если обратить внимание, все работы с нулевой стоимостью относятся к заключительному этапу работ - отделке. Вроде бы как приятно: работы по отделке тебе дарят, НО, получается, что к моменту начала отделочных работ Заказчик уже выплатил всю стоимость по Договору, а оставшиеся отделочные работы ничего не стоят и Подрядчик просто кидает Заказчика на их выполнение, поскольку финансово не заинтересован более иметь дел с Заказчиком....
- обещание вернуть стоимость проектирования после выполнения работ ничтожно по причинам, указанным в предыдущем пункте.
все это подтверждают отзывы в интернете, что эта контора именно так себя и ведет.
3. Договор во многом противоречит ГК РФ

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Komandante » 08 окт 2015, 18:12

Денис_N писал(а):
vel писал(а):друзья,все хвалят эту контору в интернете,гарантия 3 года говорят,единственный минус дороговато,кто может сталкивался,у меня хоть и 2 очередь,но тоже уже шуршу и прицениваюсь http://www.remont-f.ru/


проверил я эту контору, почитал договор, почитал отзывы в Интернете.
По моему мнению, я бы с ними не стал связываться.

Денис, большое спасибо за проведенный анализ и опубликование его результатов. Тоже озабочен выбором проектировщик, ремонтников (пока правда я на самом начальном этапе). Буду благодарен (и думаю ни я один), если Вы (и остальные) будете продолжать делиться информацией по возможным подрядчикам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 08 окт 2015, 18:31

Летом заказывал проект у частного дизайнера http://valentina-interior.ru, получилось 1500 за метр
А вообще советую зайти на каталог дизайнеров http://www.inmyroom.ru/profi/profession ... -interiera и выбирать по цене и портфолио.

Это для тех кто красиво хочет)
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 08 окт 2015, 20:01

Денис_N писал(а):1. очень много негативных отзывов, причем не только от заказчиков, но и от бывших сотрудников (средняя Азия), которых кинули на ЗП

Тоже изучаю весь этот рынок, и общаясь с разными фирмами и бригадами понял, что вот этим самым отзывам (и плохим и хорошим) верить вообще не стоит. Все эти подставные негативные отзывы - результат нездорового соперничества между собой.
С договором еще сложнее: компании и ИП не идут на изменение пунктов договора, где они несли бы полную ответственность. Это отдельная тема, ближе к ремонту хочу прогнать все через юриста.

Реальная (более или менее) проверка на вшивость работает только тогда, когда просишь показать как минимум 3 ремонта спустя 1,5-2 года после его выполнения с возможностью пообщаться лично с собственниками данных квартир. Порядочная компания или бригада всегда старается поддерживать контакт со своими клиентами, тем более что все это время выполненная работа находится на гарантии (для справки - минимум 3 года). И даже в этом случае все может быть подстроено.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Komandante » 09 окт 2015, 10:00

Sergey_F писал(а):Летом заказывал проект у частного дизайнера http://valentina-interior.ru, получилось 1500 за метр
А вообще советую зайти на каталог дизайнеров http://www.inmyroom.ru/profi/profession ... -interiera и выбирать по цене и портфолио.

Это для тех кто красиво хочет)


Сергей, а расскажите, пжл, чем закончилась работа с дизайнером? Итоговый проект уже готов? Вы довольны результатом и процессом? Они только дизайном занимаются или архитектурой (перегородки, коммуникации, электрика и т.п.)

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение ARH » 19 фев 2016, 17:16

Всем добрый день.
Хотел бы поднять тему.
Есть ли у кого новые отзывы по дизайн студиям?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 17:42

Komandante писал(а):
Sergey_F писал(а):Летом заказывал проект у частного дизайнера http://valentina-interior.ru, получилось 1500 за метр
А вообще советую зайти на каталог дизайнеров http://www.inmyroom.ru/profi/profession ... -interiera и выбирать по цене и портфолио.

Это для тех кто красиво хочет)


Сергей, а расскажите, пжл, чем закончилась работа с дизайнером? Итоговый проект уже готов? Вы довольны результатом и процессом? Они только дизайном занимаются или архитектурой (перегородки, коммуникации, электрика и т.п.)


проект полностью готов, это большая работа на 100 листов
- план монтажа/демонтажа стен
- расположение светильников и розеток
- развёртка стен по каждому помещению
- раскладка плитки
- схема нананесения напольных и настенных покрытий
- список артикулов мебели по каждом помещению
- артикулы и рекомендации по чистовым материаллам
- схема монтажа встроенной мебели
- планировочное решение и экспликация
- план дверей
- план потолков
- эскизы по каждому помещению
.....
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 18:47

Sergey_F писал(а):
проект полностью готов, это большая работа на 100 листов
- план монтажа/демонтажа стен
- расположение светильников и розеток
- развёртка стен по каждому помещению
- раскладка плитки
- схема нананесения напольных и настенных покрытий
- список артикулов мебели по каждом помещению
- артикулы и рекомендации по чистовым материаллам
- схема монтажа встроенной мебели
- планировочное решение и экспликация
- план дверей
- план потолков
- эскизы по каждому помещению
.....


а зачем вам все это? Ладно, я понимаю, проекты того, что сдавать в МЖИ. Например, проект электрической разводки, отопления (если есть изменения), скрытых работ.
А остальное-то зачем?
Особенно понравилось
- раскладка плитки

У вас уже куплена плитка? Или вы сами не знаете - как ее правильно укладывать (каким рисунком или в каком направлении).

Я спрашиваю, т.к. действительно не понимаю - для чего это все делалось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 18:51

Katerina. писал(а):
Sergey_F писал(а):
проект полностью готов, это большая работа на 100 листов
- план монтажа/демонтажа стен
- расположение светильников и розеток
- развёртка стен по каждому помещению
- раскладка плитки
- схема нананесения напольных и настенных покрытий
- список артикулов мебели по каждом помещению
- артикулы и рекомендации по чистовым материаллам
- схема монтажа встроенной мебели
- планировочное решение и экспликация
- план дверей
- план потолков
- эскизы по каждому помещению
.....


а зачем вам все это? Ладно, я понимаю, проекты того, что сдавать в МЖИ. Например, проект электрической разводки, отопления (если есть изменения), скрытых работ.
А остальное-то зачем?
Особенно понравилось
- раскладка плитки

У вас уже куплена плитка? Или вы сами не знаете - как ее правильно укладывать (каким рисунком или в каком направлении).

Я спрашиваю, т.к. действительно не понимаю - для чего это все делалось.


Для того, чтобы сократилось время ремонта и количество уточнений и ошибок. Плитка не куплена, но подобрана.
Но уже заказываю паркет
У меня в санузле например 3 вида плитки и мозаика, без раскладки тяжело всё это свести вместе.


Cхема раскладки плитки делается обязательно, без неё плиточник может такого нагородить, что потом можно пожалеть.
У меня ещё не полный пакет документов (например сейчас отдельно делает электропроект). Я не призываю делать такие проекты, это просто мой подход.
Последний раз редактировалось Sergey_F 19 фев 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Стоимость ремонта

Сообщение з-а-н-у-д-а » 19 фев 2016, 18:52

это стандартный набор листов в проекте от дизайнеров для клиента и строителей.
хотя по факту ремонта и он не является окончательным.
и поверьте на слово, все это НУЖНО... чтобы потом все было на месте и стыковалось по размерам одно с другим.

p.s. 3D-картинки (визуализация) не менее важна !

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 19:02

Sergey_F писал(а):Для того, чтобы сократилось время ремонта и количество уточнений и ошибок. Плитка не куплена, но подобрана.

Так надо же плясать от плитки в наличии

Cхема раскладки плитки делается обязательно, без неё плиточник может такого нагородить, что потом можно пожалеть.

Я бы сказала так: плохому танцору не поможет проект :) Т.е. если плиточник будет не профессионалом, то никакой проект ему не поможет. Он все равно криво выложит.
Важно другое - направление укладки плитки. Вам ее правильно разложили?

А то бывает так: приходят строители и говорят - кто рисовал эту халтуру? Так сделать нельзя. И показывают вам, что реально сделать нельзя
Последний раз редактировалось Katerina. 19 фев 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 19:03

Тут указано, что входило в дизайн-проект ) Все пункты, за что было заплачено :!:
Грамотное бюро или частный дизайнер предоставляет всю документацию ) Это не только план разводки электрики и водоснабжения, но и расстановка мебели и артикул ткани на шторы :!:


У меня тоже готов проект на квартиру и под нее заказана кухня, мебель, техника, паркет,сантехника, плитка, обои и т.д

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 19:07

Artem_Kors писал(а):Тут указано, что входило в дизайн-проект ) Все пункты, за что было заплачено :!:
Грамотное бюро или частный дизайнер предоставляет всю документацию ) Это не только план разводки электрики и водоснабжения, но и расстановка мебели и артикул ткани на шторы :!:


У меня тоже готов проект на квартиру и под нее заказана кухня, мебель, техника, паркет,сантехника, плитка, обои и т.д


мне рекомендовали кухню и всю встроенную мебель только после чистового ремонта заказывать, так как без него невозможно точно (+-2 мм) вычислить размеры проёмов и прочее. Так же может оказаться, что придётся сдвинуть стену и прочие мелочи...
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 19:18

Sergey_F писал(а):
Artem_Kors писал(а):Тут указано, что входило в дизайн-проект ) Все пункты, за что было заплачено :!:
Грамотное бюро или частный дизайнер предоставляет всю документацию ) Это не только план разводки электрики и водоснабжения, но и расстановка мебели и артикул ткани на шторы :!:


У меня тоже готов проект на квартиру и под нее заказана кухня, мебель, техника, паркет,сантехника, плитка, обои и т.д


мне рекомендовали кухню и всю встроенную мебель только после чистового ремонта заказывать, так как без него невозможно точно (+-2 мм) вычислить размеры проёмов и прочее. Так же может оказаться, что придётся сдвинуть стену и прочие мелочи...


Спасибо, Вы все верно написали ) Мы учли эти +- с запасом на выравнивание стен ;)
В своем дизайнере я уверена, мы с ней не первый раз работаем :D

p.s. надеюсь пройдем по размерам, ну или будем переделывать пока все поместиться )
Кстати, я довольна, что потихонечку с ноября начала все заказывать, на новогодний sale прикупила много чего, что сейчас подорожало (из-за курса валют) А Вы сами понимаете, даже обои под заказ, каждую неделю пересчитывают стоимость.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 19:18

Sergey_F писал(а):мне рекомендовали кухню и всю встроенную мебель только после чистового ремонта заказывать, так как без него невозможно точно (+-2 мм) вычислить размеры проёмов и прочее. Так же может оказаться, что придётся сдвинуть стену и прочие мелочи...

Естественно. Не понимаю - как можно покупать мебель, если вы еще свою квартиру не видели в живую? У вас все размеры "посыпятся" не до +-2 мм, а до +-20 см.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 19:22

Katerina. писал(а):
Sergey_F писал(а):мне рекомендовали кухню и всю встроенную мебель только после чистового ремонта заказывать, так как без него невозможно точно (+-2 мм) вычислить размеры проёмов и прочее. Так же может оказаться, что придётся сдвинуть стену и прочие мелочи...

Естественно. Не понимаю - как можно покупать мебель, если вы еще свою квартиру не видели в живую? У вас все размеры "посыпятся" не до +-2 мм, а до +-20 см.


комоды, диваны и прочую отдельностоящую мебель можно, если в проекте всё точно.
Встроенную я бы не стал пока....по кухне конечно можно предусмотреть компенсационные элементы, но можно не угадать.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 19:23

Katerina. писал(а):
Sergey_F писал(а):мне рекомендовали кухню и всю встроенную мебель только после чистового ремонта заказывать, так как без него невозможно точно (+-2 мм) вычислить размеры проёмов и прочее. Так же может оказаться, что придётся сдвинуть стену и прочие мелочи...

Естественно. Не понимаю - как можно покупать мебель, если вы еще свою квартиру не видели в живую? У вас все размеры "посыпятся" не до +-2 мм, а до +-20 см.



:lol: Рассмешили
Вообще то мы свои квартиру несколько раз мерили )
Никто даже не приступит к проекту без точных замеров и при этом на каждом этапе работ, будет приезжать архитектор-технолог и вносить поправки )

p.s. пишу за себя ) Как у других будет, я не знаю :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 19:25

Artem_Kors писал(а):
Katerina. писал(а):
Sergey_F писал(а):мне рекомендовали кухню и всю встроенную мебель только после чистового ремонта заказывать, так как без него невозможно точно (+-2 мм) вычислить размеры проёмов и прочее. Так же может оказаться, что придётся сдвинуть стену и прочие мелочи...

Естественно. Не понимаю - как можно покупать мебель, если вы еще свою квартиру не видели в живую? У вас все размеры "посыпятся" не до +-2 мм, а до +-20 см.



:lol: Рассмешили
Вообще то мы свои квартиру несколько раз мерили )
Никто даже не приступит к проекту без точных замеров и при этом на каждом этапе работ, будет приезжать архитектор-технолог и вносить поправки )

p.s. пишу за себя ) Как у других будет, я не знаю :|


если с авторским надзором, то вообще красота, можно на объект не ездить
_________________
Инициативная группа
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей