Надо ли менять входную дверь?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение n1ce » 19 янв 2017, 22:25

В самое ближайшее время стартует ремонт. Сегодня бригадир сказал, что недели через 2 после начала, когда зальют и высохнет стяжка, уже нужно будет ставить новую дверь. Насколько это best practice?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Yyarikk » 19 янв 2017, 22:41

n1ce писал(а):В самое ближайшее время стартует ремонт. Сегодня бригадир сказал, что недели через 2 после начала, когда зальют и высохнет стяжка, уже нужно будет ставить новую дверь. Насколько это best practice?

Боятся за свой инструмент. В принципе можете эту усилить. Прикрепив к ней лист оцинковки например и еще один замок. Или поставить новую дверь и всю ее в картон и пленку

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 19 янв 2017, 22:43

n1ce писал(а):В самое ближайшее время стартует ремонт. Сегодня бригадир сказал, что недели через 2 после начала, когда зальют и высохнет стяжка, уже нужно будет ставить новую дверь. Насколько это best practice?


Круто! Кто же начинает ремонт со стяжки? :lol:
Бред. Гони в шею эту бригаду халтурщиков

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 19 янв 2017, 23:45

Он же написал недели через две. Значит за 2 недели они сделают электрику, поставят перестенки и заменят отопление (если он конечно меняет его) и выльют стяжку. Что не так я не понял.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 20 янв 2017, 09:36

dudocat писал(а):Он же написал недели через две. Значит за 2 недели они сделают электрику, поставят перестенки и заменят отопление (если он конечно меняет его) и выльют стяжку. Что не так я не понял.

Ага. А еще они сделают звукоизоляцию и штукатурные работы :). А, нет, зачем штукатурить. Просто можно шпатлевкой стены помазать. Или ротбандом в лучшем случае... :D
Итого. Срок выполнения ремонта - 3 недели. На пол - линолеум :lol:

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение n1ce » 20 янв 2017, 09:46

Благодарю за ответы. Сегодня поспрашиваю этого бригадира с пристрастием :twisted:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 20 янв 2017, 10:15

n1ce писал(а):Благодарю за ответы. Сегодня поспрашиваю этого бригадира с пристрастием :twisted:


Стяжка - элемент строительных работ, который выполняется перед чистовой отделкой, это практически последний этап мокрых работ (если не считать тонкого слоя наливного пола перед окончательной покраской стен или наклейкой обоев).

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 20 янв 2017, 13:27

Значит вам сначала сделали все стены, звукоизоляцию, все выравняли и только потом стяжку сделали.? удачи

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение SK Corporation » 20 янв 2017, 17:16

dudocat писал(а):Значит вам сначала сделали все стены, звукоизоляцию, все выравняли и только потом стяжку сделали.? удачи


ну, если вам сперва делают стяжку, а потом делают звукоизоляцию, электрику, сантехнику с отоплением, а главное - штукатурят стены (!!!!), то удачи вам :)))

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Yyarikk » 20 янв 2017, 18:15

andy home писал(а):
n1ce писал(а):В самое ближайшее время стартует ремонт. Сегодня бригадир сказал, что недели через 2 после начала, когда зальют и высохнет стяжка, уже нужно будет ставить новую дверь. Насколько это best practice?


Круто! Кто же начинает ремонт со стяжки? :lol:
Бред. Гони в шею эту бригаду халтурщиков

Оптимально сначала стяжку стяжку сделать, причем звукоизолированную. А потом уже стены и прочее идет. То что вы сначала ставите перегородку на плиту, то звук с плиты идет в перегородку, и Вы слушаете соседей.
Интересно, что по Вашему мнению случится страшного, если сначала отлить стяжку? Какие последствия?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 20 янв 2017, 19:18

Yyarikk писал(а):
andy home писал(а):
n1ce писал(а):В самое ближайшее время стартует ремонт. Сегодня бригадир сказал, что недели через 2 после начала, когда зальют и высохнет стяжка, уже нужно будет ставить новую дверь. Насколько это best practice?


Круто! Кто же начинает ремонт со стяжки? :lol:
Бред. Гони в шею эту бригаду халтурщиков

Оптимально сначала стяжку стяжку сделать, причем звукоизолированную. А потом уже стены и прочее идет. То что вы сначала ставите перегородку на плиту, то звук с плиты идет в перегородку, и Вы слушаете соседей.


Оптимально сперва сделать звукоизоляцию на стены и потолок. Потом делаются стены по периметру (поверх звукоизоляции.
Перед строительством перегородок делается звукоизоляция конкретно под перегородки. Таким образом вы получаете капсулу, в которой нет контакта с внешними несущими поверхностями. Потом все штукатурится. Затем делаются штробы для электрики, проводятся по потолку и по плите провода и трубы. Затем делается звукоизоляция пола и стяжка. Наливной пол (порядка 0.5-0.8 мм) делается перед конечными отделочными работами.
Интересно, что по Вашему мнению случится страшного, если сначала отлить стяжку? Какие последствия?
так
1) потом ее засрут штукатуркой!
2) а где проводить провода и трубы? Рубить стяжку?

ПЫСЫ. я тут видел один ремонт. Так там начинали ванную комнату с укладки половой плитки :lol:

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Yyarikk » 20 янв 2017, 19:28

andy home писал(а):
Yyarikk писал(а):
andy home писал(а):
n1ce писал(а):В самое ближайшее время стартует ремонт. Сегодня бригадир сказал, что недели через 2 после начала, когда зальют и высохнет стяжка, уже нужно будет ставить новую дверь. Насколько это best practice?


Круто! Кто же начинает ремонт со стяжки? :lol:
Бред. Гони в шею эту бригаду халтурщиков

Оптимально сначала стяжку стяжку сделать, причем звукоизолированную. А потом уже стены и прочее идет. То что вы сначала ставите перегородку на плиту, то звук с плиты идет в перегородку, и Вы слушаете соседей.


Оптимально сперва сделать звукоизоляцию на стены и потолок. Потом делаются стены по периметру (поверх звукоизоляции.
Перед строительством перегородок делается звукоизоляция конкретно под перегородки. Таким образом вы получаете капсулу, в которой нет контакта с внешними несущими поверхностями. Потом все штукатурится. Затем делаются штробы для электрики, проводятся по потолку и по плите провода и трубы. Затем делается звукоизоляция пола и стяжка. Наливной пол (порядка 0.5-0.8 мм) делается перед конечными отделочными работами.
Интересно, что по Вашему мнению случится страшного, если сначала отлить стяжку? Какие последствия?
так
1) потом ее засрут штукатуркой!
2) а где проводить провода и трубы? Рубить стяжку?

ПЫСЫ. я тут видел один ремонт. Так там начинали ванную комнату с укладки половой плитки :lol:

Штукатуркой нормальный мастер не засрет.
Провода по потолку. Тогда и стяжка получается тоньше. Трубы же вы знаете где пойдут. Там не льете. Да и таких мест не так много

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 20 янв 2017, 19:41

Yyarikk писал(а):Штукатуркой нормальный мастер не засрет.
Провода по потолку. Тогда и стяжка получается тоньше. Трубы же вы знаете где пойдут. Там не льете. Да и таких мест не так много


а зачем спешить тогда с ней? 8-)

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:37

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Ира » 20 янв 2017, 20:13

ого! а мне тоже мастер говорил, что стяжка первым делом :shock: возможно конечно я что-то не поняла, так как разговор был по телефону :?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 20 янв 2017, 20:42

Ира писал(а):ого! а мне тоже мастер говорил, что стяжка первым делом :shock: возможно конечно я что-то не поняла, так как разговор был по телефону :?


Потому, что многим так проще :)
---------
ПЫСЫ.
Ну, многие прорабы за то, чтобы ванную комнату штукатурить ротбандом !!! :lol: Наш ЖК не исключение ....

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:37

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Ира » 26 янв 2017, 21:32

Да уж. Надо будет мастера тщательно помучить в этом вопросе. А как кстати ставить дверь относительно стяжки пола. Дверь же в первую очередь ставить?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 26 янв 2017, 22:05

Ира писал(а):Да уж. Надо будет мастера тщательно помучить в этом вопросе. А как кстати ставить дверь относительно стяжки пола. Дверь же в первую очередь ставить?


стяжка пола и отметка нуля пола лазером - это две разные вещи. Отбейти ноль и ставьте спокойно дверь (если хотите ее первой поставить). Главное, обратите внимание, чтобы у вас открывался балкон :)
У многих в стяжке проходят не только кабели и трубы отопления, но и трубы канализации. Так, что тут должен быть комплексный подход к уровню пола.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:55

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Ruslan_Suvorov » 01 фев 2017, 15:54

По-моему менять входную дверь привычная практика. Мы тоже меняли. Все чаще это делают не потому что что-то не устраивает а такой хороший показатель что дом обживается:) Каждому хочется покрепче, помассивнее...красивее у кого жена считает что дверь не вписывается :D

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 01 фев 2017, 19:15

Слушайте, а что только у меня входная дверь от застройщика была деревянная с замком как у моей бабушки в шифанере, да и дверь из этого же шифанера. Или у Вас стояла хорошая дверь от застройщика. Я просто пытаюсь понять. Если кто-то на полном серьезе спрашивает менять ли ту дверь что у меня, точнее тот кусок ДСП с замком из камода или у Вас двери неплохие были и вы спрашиваете.
Обьясните плиз. И если у вас такие двери как у меня, то в этой теме ее замену обсуждают только те кто ее не видел, кто видел тот понимает что дверей тупо от застройщика НЕТ.
Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 01 фев 2017, 19:29

dudocat писал(а):Слушайте, а что только у меня входная дверь от застройщика была деревянная с замком как у моей бабушки в шифанере, да и дверь из этого же шифанера. Или у Вас стояла хорошая дверь от застройщика. Я просто пытаюсь понять. Если кто-то на полном серьезе спрашивает менять ли ту дверь что у меня, точнее тот кусок ДСП с замком из камода или у Вас двери неплохие были и вы спрашиваете.
Обьясните плиз. И если у вас такие двери как у меня, то в этой теме ее замену обсуждают только те кто ее не видел, кто видел тот понимает что дверей тупо от застройщика НЕТ.
Спасибо!

Если вы внимательно прочитаете, то вопрос не в том - менять ли ее в принципе. А вопрос в том - менять ли ее до начала ремонта или после проведения "мокрых" грязных работ
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя