Дизайн квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 09 ноя 2015, 22:08

Сегодня ездил беседы беседовать к дизайнеру. У меня оказался настолько замороченный проект (я ровно 5 часов рассказывал что должно быть в нем), что как мне показалась - ее немного шокировало. Но ей на удивление эта замороченность интересна.
Но суть не в этом.
Разговаривал со специалистом по согласованию, и мне (на удивление) даже не пришлось объяснять - что это за проект такой Фили-Град, в котором есть и апартаменты и квартиры. Оказывается у нас с ФГ уже в этой фирме (Вира артстрой) несколько человек начало делать проекты.
Инфа для тех, кто там уже делает свой проект. Я своему дизайнеру (Людмила) передал все чертежи, фотографии планировочных решений и пр. информацию (включая экспертизу проекта от 2015 г с важной инфой) для точного расчета мокрой зоны. Так что можете через своего дизайнера взять дополнительную информацию у нее.
В моем случае эти чертежи необходимы для того, чтобы выстроить стену на границе этой мокрой зоны. В противном случае, если делать на глаз, то в мокрую зону может попасть какая-то часть будущей "жилой зоны". Лучше перестраховаться на этапе дизайн-проекта.
Имейте это ввиду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Rada » 10 ноя 2015, 10:32

falcon писал(а):Инфа для тех, кто там уже делает свой проект. Я своему дизайнеру (Людмила) передал все чертежи, фотографии планировочных решений и пр. информацию (включая экспертизу проекта от 2015 г с важной инфой) для точного расчета мокрой зоны. Так что можете через своего дизайнера взять дополнительную информацию у нее.

Привет! Скажи, пож, там инфа по всем корпусам? Той, что ты выкладывал ранее, не достаточно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 10 ноя 2015, 11:42

Rada писал(а):Привет! Скажи, пож, там инфа по всем корпусам? Той, что ты выкладывал ранее, не достаточно?

Да, по всем.
То, что выкладывал здесь: viewtopic.php?f=15&t=645 должно быть достаточно для проектов (в автокаде зоны помечены желтой штриховкой). Своему архитектору я передал полный пакет.
Причина по которой я написал - удивление специалиста по согласованию на объем предоставленной информации по проекту. Те ребята, которые консультировались не смогли предоставить планировочные решения, что я сфоткал. Возможно это было еще до того, как я выложил их на форуме.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Денис_N » 10 ноя 2015, 11:45

falcon писал(а):Те ребята, которые консультировались не смогли предоставить планировочные решения, что я сфоткал.


Странно, мне было достаточно отправить электронное письмо своему менеджеру с просьбой прислать необходимые документы и через 4 часа у меня было все в автокаде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 10 ноя 2015, 11:49

Денис_N писал(а):и через 4 часа у меня было все в автокаде.

И это тоже?

Изображение

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Alex » 10 ноя 2015, 16:17

Сорри за вопрос)
а чем отличаются бумажные схемы от схем в автокаде?
т.е вижу, что отличаются, но куда это применить?))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 10 ноя 2015, 16:48

alex1706 писал(а):а чем отличаются бумажные схемы от схем в автокаде?
т.е вижу, что отличаются, но куда это применить?))))

Типовые решения в автокаде - немного не сходятся с действительностью (например по воздухоотводам).
Другие автокадовские чертежи не отображают всего зонирования, т.к. застройщик его толком и не закладывал (кроме мокрых зон, которые не показаны ни в обмерах БТИ ни в реальности). Эдакие фантомные зоны.
В каком русле будет развиваться ситуация с планировками и согласованием - большой вопрос. На данный момент времени никто не может дать точного ответа.

Мне вообще порекомендовали запросить у застройщика выкопировку своего апартамента из этой бумажной версии с подписью и печатью. В будущем может очень пригодиться )))

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение ZXSpectrum » 10 ноя 2015, 17:07

официальная информация о точных границах мокрых зон, коридоров и жилых комнат должна быть в плане БТИ.
А когда его выдают? Вместе с ключами или же нужно ждать св-во о праве собственности?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение maxed » 10 ноя 2015, 17:14

ZXSpectrum писал(а):официальная информация о точных границах мокрых зон, коридоров и жилых комнат должна быть в плане БТИ.
А когда его выдают? Вместе с ключами или же нужно ждать св-во о праве собственности?


Единственным официальным документом будет кадастровый паспорт помещения (в нем план и экспликация помещений БТИ), выдадут вместе с актом приемки помещения...именно этот документ является отправной точкой согласований...именно его требуют в комплекте документации на разрешение и перевод...
все остальное (проекты, рабочие чертежи, исполнительные чертежи - это бумажки а не документы)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Ser » 10 ноя 2015, 17:24

maxed писал(а):
ZXSpectrum писал(а):Единственным официальным документом будет кадастровый паспорт помещения (в нем план и экспликация помещений БТИ), выдадут вместе с актом приемки помещения...именно этот документ является отправной точкой согласований...именно его требуют в комплекте документации на разрешение и перевод...
все остальное (проекты, рабочие чертежи, исполнительные чертежи - это бумажки а не документы)

есть предпосылки в кадастровом паспорте получить другую схему распределения зон? в отличии от бумажек, насколько существенные могут быть изменения?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение maxed » 10 ноя 2015, 17:27

Ser писал(а):
maxed писал(а):
ZXSpectrum писал(а):Единственным официальным документом будет кадастровый паспорт помещения (в нем план и экспликация помещений БТИ), выдадут вместе с актом приемки помещения...именно этот документ является отправной точкой согласований...именно его требуют в комплекте документации на разрешение и перевод...
все остальное (проекты, рабочие чертежи, исполнительные чертежи - это бумажки а не документы)

есть предпосылки в кадастровом паспорте получить другую схему распределения зон? в отличии от бумажек, насколько существенные могут быть изменения?


предпосылки есть и не малые...мр два раза перемеривал БТИ выкраивал в нишах сантехнических квадратные метры чтобы собственники доплачивали...
зоны думаю координально не поменяются
в проектах перепланировок важны каждые 5-10 см
а размеры (габариты) мокрых зон может быть совсем другим как в строительных чертежах
Последний раз редактировалось maxed 10 ноя 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 10 ноя 2015, 17:28

ZXSpectrum писал(а):официальная информация о точных границах мокрых зон, коридоров и жилых комнат должна быть в плане БТИ.

Я получил от УК план обмера БТИ. Нет там никаких зон.
Боюсь их не будет и в кадастровом паспорте.

maxed писал(а):все остальное (проекты, рабочие чертежи, исполнительные чертежи - это бумажки а не документы)

Без этих т.н. бумажек границы мокрых зон невозможно будет вычислить.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение ZXSpectrum » 10 ноя 2015, 17:30

Значит вместе с ключами дадут паспорт, с которым уже можно начинать телодвижения.
Либо строить стены в указанных границах (если все устраивает), либо начинать процедуры согласования.
А у заказчиков Ко-проджетти будет свой отдельный квест "согласуй толчок над спальней соседа".

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение maxed » 10 ноя 2015, 17:32

falcon писал(а):
ZXSpectrum писал(а):официальная информация о точных границах мокрых зон, коридоров и жилых комнат должна быть в плане БТИ.

Я получил от УК план обмера БТИ. Нет там никаких зон.
Боюсь их не будет и в кадастровом паспорте.

maxed писал(а):все остальное (проекты, рабочие чертежи, исполнительные чертежи - это бумажки а не документы)

Без этих т.н. бумажек границы мокрых зон невозможно будет вычислить.


я думаю это промежуточные БТИ (мокрые зоны должны быть выделены)
тогда эксперт в ДГИ будет требовать либо принести проект строительный (выкопировку) либо официальное согласование проекта перепланировки автора проекта (проектной организации) а они неохотно согласовывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 10 ноя 2015, 17:32

ZXSpectrum писал(а):Значит вместе с ключами дадут паспорт, с которым уже можно начинать телодвижения.

Без собственности никаких телодвижений, к сожалению, не получится.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение maxed » 10 ноя 2015, 17:33

ZXSpectrum писал(а):Значит вместе с ключами дадут паспорт, с которым уже можно начинать телодвижения.
Либо строить стены в указанных границах (если все устраивает), либо начинать процедуры согласования.
А у заказчиков Ко-проджетти будет свой отдельный квест "согласуй толчок над спальней соседа".


У ко-прожетти будет большая головная боль с уже заключенными Договорами...и развод подписавших клиентов

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение maxed » 10 ноя 2015, 17:34

falcon писал(а):
ZXSpectrum писал(а):Значит вместе с ключами дадут паспорт, с которым уже можно начинать телодвижения.

Без собственности никаких телодвижений, к сожалению, не получится.


можно уже подавать на разрешение на перепланировку только с копией ДДУ и паспортом кадастровым
ради правды сказать еще потребуется разрешение от Застройщика при такой схеме подачи доков

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 10 ноя 2015, 17:35

maxed писал(а):я думаю это промежуточные БТИ (мокрые зоны должны быть выделены)
тогда эксперт в ДГИ будет требовать либо принести проект строительный (выкопировку) либо официальное согласование проекта перепланировки автора проекта (проектной организации) а они неохотно согласовывают...

Я тоже думал, что промежуточные. Но мне застройщик подтвердил о том, что никаких зон не будет.
По публикации техописания (как состава техпаспорта здания), которой застройщик все никак не может утвердить будет понятно - есть зоны или нет (в этом документе по каждому помещению озвучивается его площадь и зоны).
Неделя\другая и мы узнаем тайну ))).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 10 ноя 2015, 17:38

maxed писал(а):можно уже подавать на разрешение на перепланировку только с копией ДДУ и паспортом кадастровым
ради правды сказать еще потребуется разрешение от Застройщика при такой схеме подачи доков

Для начала нужно перевести в квартиру ;) Все же ради этого :)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Ser » 10 ноя 2015, 17:48

maxed писал(а):предпосылки есть и не малые...мр два раза перемеривал БТИ выкраивал в нишах сантехнических квадратные метры чтобы собственники доплачивали...
зоны думаю координально не поменяются
в проектах перепланировок важны каждые 5-10 см
а размеры (габариты) мокрых зон может быть совсем другим как в строительных чертежах

к стати насчет доплаты, площадь основания внутренних стен, которых сейчас нет, хоть как-то отнимают? например исходя из типового решения
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя