Дизайн квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Rada » 30 мар 2015, 13:05

Ха-ха!! ))) Даже лоточек для кошки в санузле предусмотрен! ))) :lol:
Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение vorrrona » 30 мар 2015, 13:19

a123 писал(а):
vorrrona писал(а):Тут конечно сложно что-то придумать новое

Почему же, можно студийного типа интерьер сделать, например вот такого:


у нас 2 детей, соответсвенно вариант со студией не проходит. ну тут как говорится на вкус и цвет:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Rada » 20 апр 2015, 09:20

Вчера была на мастер-классе "Я - дизайнер!" в Interior School.
Можно было прийти на занятие с планировкой собственной квартиры и с помощью подсказок дизайнера попытаться создать интерьер своей мечты (может быть полезно тем, кто не планирует нанимать дизайнера и сомневается в своих способностях к дизайну).
На занятии в том числе делали коллажи: вырезали из разных журналов предметы и наклеивали их на отдельный лист, создавая интерьер отдельной комнаты. Кстати хорошая вещь, очень наглядно получается - для тех, у кого как у меня не хватает времени и терпения разбираться с программками для визуализации интерьера.
У меня получилась вот такая спальня - может кого-то вдохновит (люблю "мягкий" минимализм, но муж говорит, что это "бабушкинский" стиль"))).
Вложения
Спальня - коллаж.jpg
Спальня - коллаж.jpg (1.37 МБ) 23870 просмотров

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение maxed » 24 окт 2015, 01:46

Здравствуйте! Я частный архитектор, разработаю для Вас проект перепланировки для вашей квартиры или апартамента. Архитектура, Конструкции, Электрика, Водопровод и Канализация. Уже выполнили три проекта в Фили Граде, есть что показать. Есть наработки, Не дорого. mnepishi@yahoo.com
+7(916)5423391

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Sergey_F » 24 окт 2015, 20:45

maxed писал(а):Здравствуйте! Я частный архитектор, разработаю для Вас проект перепланировки для вашей квартиры или апартамента. Архитектура, Конструкции, Электрика, Водопровод и Канализация. Уже выполнили три проекта в Фили Граде, есть что показать. Есть наработки, Не дорого. mnepishi@yahoo.com
+7(916)5423391


покажи, что получилось
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Анжелика » 24 окт 2015, 21:57

Друзья, сегодня хотела обмерить квартиру, сказали, что все квартиры помыли и опечатали, на стройку теперь не пускают, только в шоу румы. У кого- нибудь есть информация- теперь правда только после получения ключей можно обмерить квартиру?((( хотелось при получении уже срочно начать делать ремонт...

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение maxed » 24 окт 2015, 22:01

Sergey_F писал(а):
maxed писал(а):Здравствуйте! Я частный архитектор, разработаю для Вас проект перепланировки для вашей квартиры или апартамента. Архитектура, Конструкции, Электрика, Водопровод и Канализация. Уже выполнили три проекта в Фили Граде, есть что показать. Есть наработки, Не дорого. mnepishi@yahoo.com
+7(916)5423391


покажи, что получилось


в личке

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение AndyO » 24 окт 2015, 22:08

Анжелика писал(а):Друзья, сегодня хотела обмерить квартиру, сказали, что все квартиры помыли и опечатали, на стройку теперь не пускают, только в шоу румы. У кого- нибудь есть информация- теперь правда только после получения ключей можно обмерить квартиру?((( хотелось при получении уже срочно начать делать ремонт...


Как вариант попробуйте связаться с инженером Управляющей компании и договориться насчет замера:

Жуков Михаил Алексеевич
+7 495 544 4000 ( доб.4052)
+7 925 097 7690 

jukov@matorin-un.ru
http://www.matorin-un.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Sergey_F » 24 окт 2015, 22:50

Анжелика писал(а):Друзья, сегодня хотела обмерить квартиру, сказали, что все квартиры помыли и опечатали, на стройку теперь не пускают, только в шоу румы. У кого- нибудь есть информация- теперь правда только после получения ключей можно обмерить квартиру?((( хотелось при получении уже срочно начать делать ремонт...

можешь поискать тут соседей с такой же планировкой, многие уже сделали обмеры
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Home » 24 окт 2015, 23:23

Анжелика писал(а):Друзья, сегодня хотела обмерить квартиру, сказали, что все квартиры помыли и опечатали, на стройку теперь не пускают, только в шоу румы. У кого- нибудь есть информация- теперь правда только после получения ключей можно обмерить квартиру?((( хотелось при получении уже срочно начать делать ремонт...



Не парьтесь! Уже на Минской улице стоят рекламные рендеры ФГ с обозначенным сроком сдачи 4 квартал 2015 года. Мы тоже не успели обмер сделать - утешает то, что до конца квартала осталось всего два месяца. Плюс\минус 15 дней ничего не решат :oops:
_________________
Все будет хорошо !

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Ser » 24 окт 2015, 23:59

реклама не гарантирует срок сдачи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Home » 25 окт 2015, 21:27

Ser писал(а):реклама не гарантирует срок сдачи


Гарантию может дать только ВВ ;)
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 29 окт 2015, 18:26

Сегодня заключил наконец-то договор на создание проектно-технической документации (дизайн-проект).
Кому интересно, выкладываю перечень (объем) работ, который входит в состав моего проекта.
Грубо говоря, это рабочий (и эскизный) проект, и сердце проекта: инженерка (отопление, вентиляция и кондиционирование, водоснабжение и канализация, электрооборудование, слаботочные системы).
Общая сумма договора 185 тыс. руб. (площадь 60 кв. м.)
Можно было бы уложиться и в 90 тыс (стоимость самого дизайн-проекта), но без инженерки проект - не проект.
Вложения
img012.jpg
img012.jpg (1.07 МБ) 22900 просмотров
img013.jpg
img013.jpg (780.49 КБ) 22900 просмотров

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Rumata » 29 окт 2015, 21:01

falcon, поздравляю!
А как его только реализовывать, если не пускают в квартиры? Ведь надо чтобы дизайнер глазами посмотрел и обмерил все что нужно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 29 окт 2015, 21:10

Я сегодня разговаривал на этот счет с УК.
На сколько я смог понять, они помогают дольщикам попасть на объект с дизайнером для обмера (в моем случае это будет не дизайнер, а узкий специалист, т.к. я обращался не к дизайнеру-фрилансеру, а в строительную компанию, которая все может сделать под ключ, включая согласование и инженерку).
Завтра буду согласовывать дату и время.
Но и собственные обмеры есть, на всякий случай.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Komandante » 30 окт 2015, 10:18

Falcon, большое спасибо Вам за информацию!
Можете пояснить по срокам выполнения проекта? Я никогда в такой работе участие не принимал, поэтому хочется понять много ли времени Вам придется уделять при разработке проекта. Понимаю, что все индивидуально (кто-то примет не проверяя, кто-то будет вчитываться в каждое слово), но может быть у вас была с ними договоренность допустим о еженедельных встречах или еще как-то.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Rumata » 30 окт 2015, 14:24

Ого, falcon а куда нужно позвонить, чтобы пустили с дизайнером на объект?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Дизайн квартиры

Сообщение falcon » 30 окт 2015, 16:14

Rumata писал(а):Ого, falcon а куда нужно позвонить, чтобы пустили с дизайнером на объект?

Можно связаться с:

Жуков Михаил Алексеевич
+7 495 544 4000 ( доб.4052)
+7 925 097 7690

jukov@matorin-un.ru

Он главный инженер. Очень адекватный человек.
Помогает в пропуске на объект. Но у него запись за несколько дней, т.к. не успевает всех принять из-за основных своих обязанностей.

Komandante писал(а):Falcon, большое спасибо Вам за информацию!
Можете пояснить по срокам выполнения проекта? Я никогда в такой работе участие не принимал, поэтому хочется понять много ли времени Вам придется уделять при разработке проекта. Понимаю, что все индивидуально (кто-то примет не проверяя, кто-то будет вчитываться в каждое слово), но может быть у вас была с ними договоренность допустим о еженедельных встречах или еще как-то.

Я к сожалению не узнавал об их стандартном сроке на такую площадь, т.к. сразу с порога попросил установить срок в 4 месяца.
1. из-за новогодних праздников.
2. из-за моей занятости, т.к. я не смогу оперативно подобрать (или утвердить) нужные мне материалы или сантехнику. катастрофически не хватает времени на все.
По поводу встреч и дальнейших действиях мы решили решить после обмеров. Заказывая с дизайн-проектом инженерку, я страхуюсь от форс-мажоров в будущем. Т.е. получается, практически в самом начале (и параллельно) проекта будут обсуждаться технические сложности в выполнении, например, вентиляции и кондиционирования. В моем случае сложность заключается в том, что я буду делать канальный кондиционер, а также вытяжку из всех помещений, и приток очищенного через фильтры (и обогретого) воздуха. Микроклимат - очень важная вещь в квартире. Пора завязывать с советским прошлым, проветривая комнаты с помощью окна.
Мало того, все это будет еще завязано на возможности согласования и пересекаться с другими инженерными проектами. Над данным проектом будет работать далеко не один человек (целая команда). В этом и заключается профессиональный подход при создании полной проектно-технической документации.

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение yurpod » 09 ноя 2015, 16:07

falcon писал(а):Сегодня заключил наконец-то договор на создание проектно-технической документации (дизайн-проект).
Кому интересно, выкладываю перечень (объем) работ, который входит в состав моего проекта.
Грубо говоря, это рабочий (и эскизный) проект, и сердце проекта: инженерка (отопление, вентиляция и кондиционирование, водоснабжение и канализация, электрооборудование, слаботочные системы).
Общая сумма договора 185 тыс. руб. (площадь 60 кв. м.)
Можно было бы уложиться и в 90 тыс (стоимость самого дизайн-проекта), но без инженерки проект - не проект.


ээээххх... 180 тысяч.... :o

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:10
Откуда:
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Дизайн квартиры

Сообщение Fish » 09 ноя 2015, 17:14

1000 рублей/ кв.м очень достояная цена для дизайн-проекта
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей