Стоимость ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 19 фев 2016, 19:45

Artem_Kors писал(а):Вообще то мы свои квартиру несколько раз мерили )
Никто даже не приступит к проекту без точных замеров и при этом на каждом этапе работ, будет приезжать архитектор-технолог и вносить поправки )


А вот мне интересно - у вас есть шумозащита с соседями? Вы не собираетесь разбирать существующие короба для шумозащиты? Вы пробивали лазером всю квартиру, измеряли углы, высоты? А - и главное - ваша планировка соответствует тому, что сможет утвердить МЖИ?

И (простите за нескромный вопрос) - какой бюджет у вас планируется на сколько комнат (мкв) под ключ без мебели но с учетом проектов?

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Olya&Vitaly » 19 фев 2016, 21:59

Насколько я знаю, стоимость строительных работ около 12 тыс. за квадратный метр, если вы строите по дизайн-проекту и ремонт в стиле краска/паркет на фанеру и пр., а не обои/ламинат.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 22:24

Olya&Vitaly писал(а):Насколько я знаю, стоимость строительных работ около 12 тыс. за квадратный метр, если вы строите по дизайн-проекту и ремонт в стиле краска/паркет на фанеру и пр., а не обои/ламинат.



в среднем дизайнеры сами называют цены от 12 тысяч за кв.м за работу..... А далее от фантазии заказчика и возможностей, разумеется.....
Можно в ванную плитку Российского производства купить, а можно и Итальянский кварц в слэбах :|

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 23:29

Artem_Kors писал(а):
Olya&Vitaly писал(а):Насколько я знаю, стоимость строительных работ около 12 тыс. за квадратный метр, если вы строите по дизайн-проекту и ремонт в стиле краска/паркет на фанеру и пр., а не обои/ламинат.



в среднем дизайнеры сами называют цены от 12 тысяч за кв.м за работу..... А далее от фантазии заказчика и возможностей, разумеется.....
Можно в ванную плитку Российского производства купить, а можно и Итальянский кварц в слэбах :|


Соседи, может каждый из нас говорит о разных степенях ремонта, но у меня что-то не бьются в голове цифры.
Вы пишите 12 000/мкв.
Хорошо, возьмем квартиру 50 кв.м (для примера и для ровности подсчета). Это большая однушка, т.е. грубо это спальня, кухня с гостиной, гардероб и туалет. Ремонт такой квартиры под ключ составляет примерно 3 месяца работы максимум. Сделают ее примерно 3-4 человека. Возьмем округленно в меньшую сторону - 3 человека. ЗП каждого из них на руки составит не менее 60 тыс руб/мес. Итого, только "черная" зарплата у нас получается 60 000*3чел*3мес=540000руб. Это без налогов (если фирма ваша официальная, то увеличьте эту сумму почти вдвое), без вашего дизайнера и его проекта и главное - вообще без учета стоимости строительных материалов и их доставки.
Если ознакомиться с прайсом Копроджити, то там все понятно - на эту площадь только черновая халтурная работа без шумоизоляции (перегородки/электрика/стяжка) получается 1.2 миллиона, что делается за 1 месяц максимум.
А вы говорите о серьезном проекте, об авторском надзоре и чуть ли не укладки паркета за эти деньги.
Т.е. 12 000*50мкв= 600 000руб
Так что у вас входит в эти 12 000 руб/метр?
Если при этом только дизайн проект стоит 1 500руб/мкв, т.е. 75 000= на площадь 50 мкв
т.е. на все остальное остается 600 000-75 000 = 525 000руб

Прошу пояснить. Или у вас ремонт под ключ за 1 месяц делают? Так там только всю переборку стенок/перегородок, стяжку и коммуникации с электрикой месяц делать. Даже не по скорости работ, сколько просто есть технологические временные процессы.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 23:52

Katerina. писал(а):
Artem_Kors писал(а):
Olya&Vitaly писал(а):Насколько я знаю, стоимость строительных работ около 12 тыс. за квадратный метр, если вы строите по дизайн-проекту и ремонт в стиле краска/паркет на фанеру и пр., а не обои/ламинат.



в среднем дизайнеры сами называют цены от 12 тысяч за кв.м за работу..... А далее от фантазии заказчика и возможностей, разумеется.....
Можно в ванную плитку Российского производства купить, а можно и Итальянский кварц в слэбах :|


Соседи, может каждый из нас говорит о разных степенях ремонта, но у меня что-то не бьются в голове цифры.
Вы пишите 12 000/мкв.
Хорошо, возьмем квартиру 50 кв.м (для примера и для ровности подсчета). Это большая однушка, т.е. грубо это спальня, кухня с гостиной, гардероб и туалет. Ремонт такой квартиры под ключ составляет примерно 3 месяца работы максимум. Сделают ее примерно 3-4 человека. Возьмем округленно в меньшую сторону - 3 человека. ЗП каждого из них на руки составит не менее 60 тыс руб/мес. Итого, только "черная" зарплата у нас получается 60 000*3чел*3мес=540000руб. Это без налогов (если фирма ваша официальная, то увеличьте эту сумму почти вдвое), без вашего дизайнера и его проекта и главное - вообще без учета стоимости строительных материалов и их доставки.
Если ознакомиться с прайсом Копроджити, то там все понятно - на эту площадь только черновая халтурная работа без шумоизоляции (перегородки/электрика/стяжка) получается 1.2 миллиона, что делается за 1 месяц максимум.
А вы говорите о серьезном проекте, об авторском надзоре и чуть ли не укладки паркета за эти деньги.
Т.е. 12 000*50мкв= 600 000руб
Так что у вас входит в эти 12 000 руб/метр?
Если при этом только дизайн проект стоит 1 500руб/мкв, т.е. 75 000= на площадь 50 мкв
т.е. на все остальное остается 600 000-75 000 = 525 000руб

Прошу пояснить. Или у вас ремонт под ключ за 1 месяц делают? Так там только всю переборку стенок/перегородок, стяжку и коммуникации с электрикой месяц делать. Даже не по скорости работ, сколько просто есть технологические временные процессы.



Дизайнер 4000 за кв.м
Авторский надзор 30000 месяц
Работа строителей 12 000 за кв.м
Материалы 8000 за кв.м
Пол кладет сторонняя компания, за укладку 3000 кв.м (без стоимости доски)
Далее мебель, люстры, техника....
Установка кухни, дверей, подключение техники, это уже другие специалисты со своими расценками :)
Последний раз редактировалось Artem_Kors 19 фев 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение vorrrona » 19 фев 2016, 23:55

Katerina. писал(а):
Artem_Kors писал(а):
Olya&Vitaly писал(а):Насколько я знаю, стоимость строительных работ около 12 тыс. за квадратный метр, если вы строите по дизайн-проекту и ремонт в стиле краска/паркет на фанеру и пр., а не обои/ламинат.



в среднем дизайнеры сами называют цены от 12 тысяч за кв.м за работу..... А далее от фантазии заказчика и возможностей, разумеется.....
Можно в ванную плитку Российского производства купить, а можно и Итальянский кварц в слэбах :|


Соседи, может каждый из нас говорит о разных степенях ремонта, но у меня что-то не бьются в голове цифры.
Вы пишите 12 000/мкв.
Хорошо, возьмем квартиру 50 кв.м (для примера и для ровности подсчета). Это большая однушка, т.е. грубо это спальня, кухня с гостиной, гардероб и туалет. Ремонт такой квартиры под ключ составляет примерно 3 месяца работы максимум. Сделают ее примерно 3-4 человека. Возьмем округленно в меньшую сторону - 3 человека. ЗП каждого из них на руки составит не менее 60 тыс руб/мес. Итого, только "черная" зарплата у нас получается 60 000*3чел*3мес=540000руб. Это без налогов (если фирма ваша официальная, то увеличьте эту сумму почти вдвое), без вашего дизайнера и его проекта и главное - вообще без учета стоимости строительных материалов и их доставки.
Если ознакомиться с прайсом Копроджити, то там все понятно - на эту площадь только черновая халтурная работа без шумоизоляции (перегородки/электрика/стяжка) получается 1.2 миллиона, что делается за 1 месяц максимум.
А вы говорите о серьезном проекте, об авторском надзоре и чуть ли не укладки паркета за эти деньги.
Т.е. 12 000*50мкв= 600 000руб
Так что у вас входит в эти 12 000 руб/метр?
Если при этом только дизайн проект стоит 1 500руб/мкв, т.е. 75 000= на площадь 50 мкв
т.е. на все остальное остается 600 000-75 000 = 525 000руб

Прошу пояснить. Или у вас ремонт под ключ за 1 месяц делают? Так там только всю переборку стенок/перегородок, стяжку и коммуникации с электрикой месяц делать. Даже не по скорости работ, сколько просто есть технологические временные процессы.


Вопрос то в чем? 525 не бьется с 540? Да не бьется. В 12 тр/квм входит только работа. Как и писали. А материалы уже от ваших пожеланий.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Katerina. » 20 фев 2016, 00:13

Artem_Kors писал(а):Дизайнер 4000 за кв.м
Авторский надзор 30000 месяц
Работа строителей 12 000 за кв.м
Материалы 8000 за кв.м
Пол кладет сторонняя компания, за укладку 3000 кв.м (без стоимости доски)
Далее мебель, люстры, техника....


Вот, это реальные цифры. Спасибо. Теперь все встало на свои места.
А то я грешным делом подумала, что у меня в разы все дороже выходит. Без дизайнеров/авторского надзора и прочих выпендрежей... Зато с качественными материалами, хорошей звукоизоляцией, качественной сантехникой и нормальными работягами. Я выхожу примерно на эти же цифры, но с учетом всех отделочных материалов. Но без мебели.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Olya&Vitaly » 20 фев 2016, 17:10

Я имела ввиду стоимость работы без учета черновых и отделочных материалов :)
12 тыс + 8 тыс за черновые материалы + отделочные материалы (тут уже индивидуально) - у нас так выходит.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Olya&Vitaly » 20 фев 2016, 17:12

Наш дизайнер стоит 1 700 за квадратный метр. В проект входит все, начиная от замера квартиры, заканчивая визуализацией всех помещений (кроме гардеробной) и чертежами для строителей.
Я давала контакты в теме Дизайнеры, но мое сообщение удалили, видимо сочли рекламой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 20 фев 2016, 18:15

Дизайн проект 1500 за квадрат (сейчас уже ближе к 2000)
Ремонтные работы 8-10 тысяч
Достававка и уборка мусора от 100 000
Черновые материаллы от 300 000
Чистовые материаллы от 500 000
Отдельно паркет и декоративная штукатурка от 200 000
Отдельно установка дверей
Отдельно электропроект (советую сделать всем)
Кухня от 500 000+техника на кухню от 200 000
Прочая мебель около 1 000 000

Это цена на качественный ремонт без экономии на материаллах
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Katerina. » 20 фев 2016, 21:22

Sergey_F писал(а):Дизайн проект 1500 за квадрат (сейчас уже ближе к 2000)
Ремонтные работы 8-10 тысяч
Достававка и уборка мусора от 100 000
Черновые материаллы от 300 000
Чистовые материаллы от 500 000
Отдельно паркет и декоративная штукатурка от 200 000
Отдельно установка дверей
Отдельно электропроект (советую сделать всем)
Кухня от 500 000+техника на кухню от 200 000
Прочая мебель около 1 000 000

Это цена на качественный ремонт без экономии на материаллах



соседи, вы меня удивляете. У меня получается под ключ на 50 мкв примерно 1.2 млн под ключ с итальянской плиткой, встроенной сантехникой GROHE, паркетной палубной доской и максимальной шумоизоляцией :). Без кухни и мебели. Причем с дорогими итальянскими дверьми.
Я сразу скажу, я не делаю ремонты по заказу (на сторону). Это себестоимость ремонта. Поэтому я поражаюсь вашему согласию платить сумасшедшие деньги на мелкоштучную доставку, непонятные доставки и переноски мебели вручную или перегрузкой на мелкий транспорт.
P.S. Каждый волен устанавливать у себя хоть золотые унитазы. И оплачивать по 10 тыс доставки и подъема ежедневного материала. Я предпочитаю за это не платить, т.к. это мои деньги

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Стоимость ремонта

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 21:45

сравнения цен мне кажутся не совсем корректными.
ремонт кв. 140 кв.м, 2009 г. 400.000 $ под ключ с мебелью.
а квартира под сдачу примерно в тоже время ~ в 5 раз дешевле получилось (за 1 кв.м)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Katerina. » 20 фев 2016, 22:03

з-а-н-у-д-а писал(а):сравнения цен мне кажутся не совсем корректными.
ремонт кв. 140 кв.м, 2009 г. 400.000 $ под ключ с мебелью.
а квартира под сдачу примерно в тоже время ~ в 5 раз дешевле получилось (за 1 кв.м)

Я не думаю, что данное сравнение тут уместно.
Если я покупаю квартиру за 130 тыс юсд, то почему я должна заплатить за ремонт ее 200 тыс эсд?
Также не думаю, что все фирмы тут делают подобные моей шумоизоляцию, ставят качественные (реально) комплектующие и сантехнику. Ведь главное - скрытые работы.
Еще раз повторю - кто-то готов платить по 10 тыс за 1рейс доставки стойматериалов, я не готова.
Я согласна тут была с автором одного из топиков, где говорилось про доставку материалов 1.5-тонником.
Подтверждаю. Разница только доставки кирпича мелкими машинами на один из объектов у меня составила 160 тыс. руб по сравнению с машинами на 10 тонн. Это без учета других материалов. Только по кирпичу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Стоимость ремонта

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 22:10

конечно катя, согласен.
когда квартира для себя или для своей семьи, т.е. не под сдачу, это всегда некий сложный компромисс между хочется и можется :)
видимо имеет смысл обсуждать конкретные позиции в ремонте, ведь многие даже работу с дизайнером и формирование полного пакета проекта на несколько десятков страниц, считают излишней тратой денег... хотя самые траты - это все таки не сам ремонт, а наполнение квартиры сантехникой, кухня, мебель, эл.оборудование.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 20 фев 2016, 22:30

з-а-н-у-д-а писал(а):конечно катя, согласен.
когда квартира для себя или для своей семьи, т.е. не под сдачу, это всегда некий сложный компромисс между хочется и можется :)
видимо имеет смысл обсуждать конкретные позиции в ремонте, ведь многие даже работу с дизайнером и формирование полного пакета проекта на несколько десятков страниц, считают излишней тратой денег... хотя самые траты - это все таки не сам ремонт, а наполнение квартиры сантехникой, кухня, мебель, эл.оборудование.


Я не Катя, но отвечу...
А при чем тут - под сдачу или для себя? Да, согласен, есть халтурщики (не будеи показывать пальцами), которые даже не делают элементарную шумоизоляцию (а это уменьшает площадь квартиры на несколько метров кв. минимум). Причем - не важно - под сдачу квартира или нет. Все зависит от вашего дизайнера-проектировщика.
Вопрос в другом - я не совсем понимаю людей, вкладывающихся сегодня (или 2-3 года назад) в наш комплекс (или другой) для этих целей? ИМХО, это была их самая большая инвестиционная потеря в жизни :lol: Ладно. Не будем о грустном....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Стоимость ремонта

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 22:39

готов поговорить и про инвестиции... но не будем флудить в этой теме.
безусловно инвестирование в квартиру и ремонт и мебель - для последующей сдачи внаем, значительно отличается от того же, но для себя.
а соответственно и итоговые цифры.
речь не про халтурщиков, а про "ценовые потолки" вложений, выбор материалов и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Стоимость ремонта

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 22:44

не удержусь и немного про инвестиции, думается мне, что истории 1998 г и 2007 г. в разрезе акций сбербанка более в нашей стране не повторятся...
а квартиры и апартаменты все покупали совершенно для разных целей и задач, отсюда видимо и все остальное проистекает.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:13

Re: Стоимость ремонта

Сообщение paritet » 18 апр 2016, 14:14

Ремонт без мебели 50 м2 примерно 1-1,2 млн.руб.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Andrew » 18 апр 2016, 14:20

На сайте БЕСТ-Новострой рекламируют ремонт "под ключ".
http://best-novostroy.ru/services/customers/otdelka/
Трешка выходит миллион, если делать по-максимому

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Andrew » 18 апр 2016, 14:23

50 кв.м у них выходит в районе 700-770
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей