Двери в квартиру

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Двери в квартиру

Сообщение Б52 » 10 ноя 2015, 12:00

Кто знает, какие дверные полотна (или каких производителей) подходят к нашим дверным рамам, установленным строителями? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение vorrrona » 10 ноя 2015, 12:35

Б52 писал(а):Кто знает, какие дверные полотна (или каких производителей) подходят к нашим дверным рамам, установленным строителями? Поделитесь информацией, пожалуйста.

наши дверные рамы открываются внутрь квартиры. не думаю что вы захотите оставлять данное решение

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Artem_Kors » 18 янв 2016, 16:39

Добрый вечер! Кто нибудь делал замер двери входной? Заказываю строительный материал потихоньку, хотелось бы сразу заменить дверь на надежную ;)

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Двери в квартиру

Сообщение vel » 18 янв 2016, 16:40

Вы уверены про возможность замены даерей?я бы запретил ук менять двери,а то не будет единой стилистики и кто в лес кто по дрова

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Artem_Kors » 18 янв 2016, 16:44

Если УК будет нести ответственность за мое имущество, то тогда ладно ;)
Я не собираюсь сидеть дома и сторожить свои вещи :sorry:

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение vorrrona » 18 янв 2016, 17:02

vel писал(а):Вы уверены про возможность замены даерей?я бы запретил ук менять двери,а то не будет единой стилистики и кто в лес кто по дрова

и так будет лес и дрова. открывание по умолчанию сделано во внутрь - так что все будут их менять.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Двери в квартиру

Сообщение vel » 18 янв 2016, 19:52

Ну хотя бы регламентировали обшивку и производителя,чтоб была одна и тоже обшивка а двери хоть железные,хоть бронированные,реально будет это все убого,хочется красоты не только в квартире но и в общем коридоре

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Двери в квартиру

Сообщение AndreyBus » 19 янв 2016, 00:39

vel писал(а):Ну хотя бы регламентировали обшивку и производителя,чтоб была одна и тоже обшивка а двери хоть железные,хоть бронированные,реально будет это все убого,хочется красоты не только в квартире но и в общем коридоре

Не соглашусь. Красота понятие относительное. Одинаковость дверей это ужасно - словно общежитие, гостиница. Мое мнение противоположное. Наоборот это красиво и запоминается когда у каждого жителя своя уникальная и красивая дверь. Каждый житель личность и уникален всем вплоть до двери.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение AndyO » 19 янв 2016, 01:11

Я тоже категорически против одинаковых дверей, у нас же не совок и уравниловка...

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Don Basilio » 19 янв 2016, 01:30

Изменение направления открывания надо согласовывать с ук, как я понимаю? Это вещь, закреплённая в проекте комплекса. Поделитесь опытом по другим объектам, пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 21:20
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Andrey » 19 янв 2016, 09:05

Don Basilio писал(а):Изменение направления открывания надо согласовывать с ук, как я понимаю? Это вещь, закреплённая в проекте комплекса. Поделитесь опытом по другим объектам, пожалуйста.

На встрече представители УК говорили что двери должны открываться строго внутрь. Официальное разрешение Вы вряд ли получите.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Don Basilio » 19 янв 2016, 11:48

Andrey писал(а):На встрече представители УК говорили что двери должны открываться строго внутрь. Официальное разрешение Вы вряд ли получите.


Думаю, многие ослушаются дяденьку. То есть вариант один - в наглую ставить и закрыватт))

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Алексей М. » 19 янв 2016, 13:41

Don Basilio писал(а):
Andrey писал(а):На встрече представители УК говорили что двери должны открываться строго внутрь. Официальное разрешение Вы вряд ли получите.


Думаю, многие ослушаются дяденьку. То есть вариант один - в наглую ставить и закрыватт))


Если Ваша дверь будет мешать проходу или открытию, то решение будет уже зависеть не от "дяденьки". Суд, штраф и предписание в месячный срок сменить направление открытие двери.
Хотя и в нормативах есть допущения...

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Двери в квартиру

Сообщение vel » 19 янв 2016, 14:17

Ну конечно,застройщик отжал по максимуму с метров,и в итоге страдают метрами собственники!!!И вообще как по пажарной безопасности,это нормально что двери открываются из квартиры на себя?Насолько понимаю это не совсем правильно,допустим при экстренном покидании помещения...?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Alex » 19 янв 2016, 15:52

vel писал(а):Ну конечно,застройщик отжал по максимуму с метров,и в итоге страдают метрами собственники!!!И вообще как по пажарной безопасности,это нормально что двери открываются из квартиры на себя?Насолько понимаю это не совсем правильно,допустим при экстренном покидании помещения...?


Застройщик таким образом увеличил метраж квартиры, с которых соберет 200-300 тыс с носа!
Размеры габаритные дома, как я понимаю, не изменились же :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение BOTiKi » 19 янв 2016, 18:28

alex1706 писал(а):
vel писал(а):Ну конечно,застройщик отжал по максимуму с метров,и в итоге страдают метрами собственники!!!И вообще как по пажарной безопасности,это нормально что двери открываются из квартиры на себя?Насолько понимаю это не совсем правильно,допустим при экстренном покидании помещения...?


Застройщик таким образом увеличил метраж квартиры, с которых соберет 200-300 тыс с носа!
Размеры габаритные дома, как я понимаю, не изменились же :)


Кажется больше всего застройщик получит с толщины стен, а не с дверного проема.
А по технике безопасности дверь не должна мешать экстренной эвакуации, а в случае наших узких коридоров открытые наружу двери как раз блокируют проход.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двери в квартиру

Сообщение dvench » 31 янв 2016, 17:00

В УК ещё раз подтвердили, что будут препятствовать смене направления открытия дверей. При этом у меня, например, по проекту иначе не получается. У кого какие мысли по этому поводу? Есть ли опыт в других ЖК?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Sergey_F » 31 янв 2016, 18:46

dvench писал(а):В УК ещё раз подтвердили, что будут препятствовать смене направления открытия дверей. При этом у меня, например, по проекту иначе не получается. У кого какие мысли по этому поводу? Есть ли опыт в других ЖК?


у некоторых двери расположены не на против стены, а в глубине коридора, запретить им что-то меня нельзя, так как нет нарушений противопожарной безопасности.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение AndyO » 31 янв 2016, 18:49

dvench писал(а):В УК ещё раз подтвердили, что будут препятствовать смене направления открытия дверей. При этом у меня, например, по проекту иначе не получается. У кого какие мысли по этому поводу? Есть ли опыт в других ЖК?

Отказываться от услуг такой УК и создавать свое ТСЖ. И чем раньше тем лучше.

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение theone21 » 31 янв 2016, 20:28

AndyO писал(а):
dvench писал(а):В УК ещё раз подтвердили, что будут препятствовать смене направления открытия дверей. При этом у меня, например, по проекту иначе не получается. У кого какие мысли по этому поводу? Есть ли опыт в других ЖК?

Отказываться от услуг такой УК и создавать свое ТСЖ. И чем раньше тем лучше.
Всё так, но у нас это вряд ли получится. В Марфино пытались это сделать неоднократно, но количество людей на форуме ничтожно мало. Как нам 50%+1 набрать? Большинство у нас увы пассивно.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя