Характеристики остекления наших окон и балкона

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 03 апр 2016, 03:57

Виктория писал(а):Вообще, поизучав вопрос утепления балкона, нашли 3 варианта решения вопроса:
1. Замена профиля на теплый с сохранением цвета и формы остекления.
2. Утепление холодного профиля и замена стеклопакета на двойной, сохранив текущий профиль.
3. Установка 2-го контура остекления внутри.
Вопрос цены...


@Виктория, несколько конструктивных вопросов, если позволите.

1. как Вы решили вопрос с письменным согласованием с авторами проекта дома и УК, если рассматриваете 1-й вариант?
Вы же понимаете, что без официального согласования Вас в любой момент могут попросить восстановить остекление по проекту?

2. как Вы собирались во 2 варианте "утеплить холодный профиль с заменой стеклопакета на двойной, сохранив текущий профиль"? Данная конструкция не позволяет это сделать ввиду своих физических характеристик, включая отсутствие теплового барьера.

3. Вы провели расчеты несущей способности фундаментной плиты, чтобы ставить остекление 2-м контуром? Как Вы собираетесь решить вопрос чистки внешнего стеклопакета с внутренней стороны?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 09:09

falcon писал(а):1. как Вы решили вопрос с письменным согласованием с авторами проекта дома и УК, если рассматриваете 1-й вариант?
Вы же понимаете, что без официального согласования Вас в любой момент могут попросить восстановить остекление по проекту?

Скорее всего, могут просто не допустить установки заказанного и привезенного на объект окна.
Это не иголка, в кармане не пронесешь...

ПЫСЫ. А то, что было сказано на собрании (точнее, на встрече) с представителями УК почти год назад - официальным разрешением не является. Потом легко сказать, что было уточнение от застройщика - фасад может рухнуть.... И тут уже будет безразлично - кто и за какие деньги вам установит окно - тяжеленное за 200 тыс или легкое за 20 тыс :) Там каркас просто может быть не рассчитан на этот вес металлоконструкции. Ведь принцип установки окон в проемы совсем иной установки остекления балконов и лоджий

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение LanaB » 03 апр 2016, 12:55

Я сегодня была в УК, они разрешили менять окно на лоджии при сохранении цвета и рассечек конструкции.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение algromov » 03 апр 2016, 14:13

А если теоретически оставить эти окна, то как их мыть с правой и левой стороны балкона?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 16:18

LanaB писал(а):Я сегодня была в УК, они разрешили менять окно на лоджии при сохранении цвета и рассечек конструкции.

Ну и отличненько...
А они может и не возражают против сноса перегородки тогда потом на лоджию?

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Peperonni » 03 апр 2016, 19:43

andy home писал(а):
LanaB писал(а):Я сегодня была в УК, они разрешили менять окно на лоджии при сохранении цвета и рассечек конструкции.

Ну и отличненько...
А они может и не возражают против сноса перегородки тогда потом на лоджию?

Если УК както и можно уговорить то жилинспекцию нет.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 20:05

Peperonni писал(а):
andy home писал(а):
LanaB писал(а):Я сегодня была в УК, они разрешили менять окно на лоджии при сохранении цвета и рассечек конструкции.

Ну и отличненько...
А они может и не возражают против сноса перегородки тогда потом на лоджию?

Если УК както и можно уговорить то жилинспекцию нет.


Перегородку можно снести позже... Проблема будет, но не критичной....

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение LanaB » 03 апр 2016, 20:08

Peperonni писал(а):
andy home писал(а):
LanaB писал(а):Я сегодня была в УК, они разрешили менять окно на лоджии при сохранении цвета и рассечек конструкции.

Ну и отличненько...
А они может и не возражают против сноса перегородки тогда потом на лоджию?

Если УК както и можно уговорить то жилинспекцию нет.


Вы про что именно сейчас? МЖИ какое-то отношение к окнам имеет?

А если вы про присоединение лоджии к комнате, то я, например, планирую поставить т.н. французскую перегородку, не трогая блоки вообще.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 20:10

LanaB писал(а):
А если вы про присоединение лоджии к комнате, то я, например, планирую поставить т.н. французскую перегородку, не трогая блоки вообще.

Но выносить батарею на лоджию также запрещено!

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение vorrrona » 03 апр 2016, 20:22

andy home писал(а):
LanaB писал(а):
А если вы про присоединение лоджии к комнате, то я, например, планирую поставить т.н. французскую перегородку, не трогая блоки вообще.

Но выносить батарею на лоджию также запрещено!

Интересно посмотреть как этот запрет будет работать в жизни. Уверен что большая часть жителей снесет перегородки и присоединит балкон/лоджию. Особенно это касается апартаментов - там люди за эту площадь платят как за нормальное отапливаемое помещение...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 20:49

vorrrona писал(а):Интересно посмотреть как этот запрет будет работать в жизни. Уверен что большая часть жителей снесет перегородки и присоединит балкон/лоджию. Особенно это касается апартаментов - там люди за эту площадь платят как за нормальное отапливаемое помещение...

Думаю, что слабо будет работать :)
Но тут мы упираемся в техническую возможность. В 1А это сделать легко. А вот в некоторых других корпусах - просто не возможно....

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Peperonni » 03 апр 2016, 22:34

andy home писал(а):
vorrrona писал(а):Интересно посмотреть как этот запрет будет работать в жизни. Уверен что большая часть жителей снесет перегородки и присоединит балкон/лоджию. Особенно это касается апартаментов - там люди за эту площадь платят как за нормальное отапливаемое помещение...

Думаю, что слабо будет работать :)
Но тут мы упираемся в техническую возможность. В 1А это сделать легко. А вот в некоторых других корпусах - просто не возможно....

Отапливать балкон/лоджию без замены профиля и утепления пола и потолка - тоже самое что отапливать квартиру держа открытые окна. Сразу отразиться на сумме платежа.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение LanaB » 03 апр 2016, 22:41

Peperonni писал(а):
andy home писал(а):
vorrrona писал(а):Интересно посмотреть как этот запрет будет работать в жизни. Уверен что большая часть жителей снесет перегородки и присоединит балкон/лоджию. Особенно это касается апартаментов - там люди за эту площадь платят как за нормальное отапливаемое помещение...

Думаю, что слабо будет работать :)
Но тут мы упираемся в техническую возможность. В 1А это сделать легко. А вот в некоторых других корпусах - просто не возможно....

Отапливать балкон/лоджию без замены профиля и утепления пола и потолка - тоже самое что отапливать квартиру держа открытые окна. Сразу отразиться на сумме платежа.


Согласна, поэтому все и хотят заменить профиль на теплый + утеплить лоджию
Выносить батарею запрещено, а проводить теплый пол - можно.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Виктория » 03 апр 2016, 22:57

falcon писал(а):
Виктория писал(а):Вообще, поизучав вопрос утепления балкона, нашли 3 варианта решения вопроса:
1. Замена профиля на теплый с сохранением цвета и формы остекления.
2. Утепление холодного профиля и замена стеклопакета на двойной, сохранив текущий профиль.
3. Установка 2-го контура остекления внутри.
Вопрос цены...


@Виктория, несколько конструктивных вопросов, если позволите.

1. как Вы решили вопрос с письменным согласованием с авторами проекта дома и УК, если рассматриваете 1-й вариант?
Вы же понимаете, что без официального согласования Вас в любой момент могут попросить восстановить остекление по проекту?

2. как Вы собирались во 2 варианте "утеплить холодный профиль с заменой стеклопакета на двойной, сохранив текущий профиль"? Данная конструкция не позволяет это сделать ввиду своих физических характеристик, включая отсутствие теплового барьера.

3. Вы провели расчеты несущей способности фундаментной плиты, чтобы ставить остекление 2-м контуром? Как Вы собираетесь решить вопрос чистки внешнего стеклопакета с внутренней стороны?

На каком из вариантов остановится еще не решили.
1. Если сохранены цвет и форма остекления - что согласовывать?! Ни с кем и ничего согласовывать не будем. К нам также нечего будет предъявить по факту.
2.интернет вам в помощь и ютуб.
3. Чистка решается снятием стеклопакетов 2-го контура раз в полгода. Думаю раз в полгода этот геммор можно потерпеть.
Расчет конечно нужен при таком решении.
Как-то так.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 23:20

Виктория писал(а):3. Чистка решается снятием стеклопакетов 2-го контура раз в полгода. Думаю раз в полгода этот геммор можно потерпеть.

Вы пишете это теоретически или у вас есть личный опыт? :) А не проще ли сделать тогда сразу открывающимися все створки?

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Виктория » 04 апр 2016, 00:38

andy home писал(а):
Виктория писал(а):3. Чистка решается снятием стеклопакетов 2-го контура раз в полгода. Думаю раз в полгода этот геммор можно потерпеть.

Вы пишете это теоретически или у вас есть личный опыт? :) А не проще ли сделать тогда сразу открывающимися все створки?

Можно и створки делать - вопрос стоимости удовольствия.
Тролить не нужно, понятно что это будет делать муж (у него опыт есть), а не я.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Don Basilio » 06 апр 2016, 19:17

Сегодня был на приёмке. Один из инженеров сказал, что, вроде как, архитектор здания запретил замену стеклопакетов на фасаде. В частности, 1А. За балконы не скажу. Якобы, конструкция остекления лоджий - несущая

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Artem_Kors » 06 апр 2016, 22:20

Сегодня тоже была в УК, пыталась обьяснить главному инженеру, что хочу заменить остекление и профиль на балконе без изменения внешнего вида. Поговорили на повышенных тонах :? Естественно получить разрешение от УК не возможно :x

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 06 апр 2016, 22:33

Don Basilio писал(а):Сегодня был на приёмке. Один из инженеров сказал, что, вроде как, архитектор здания запретил замену стеклопакетов на фасаде. В частности, 1А. За балконы не скажу. Якобы, конструкция остекления лоджий - несущая

врет
Последний раз редактировалось andy home 06 апр 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 06 апр 2016, 22:35

Artem_Kors писал(а):Сегодня тоже была в УК, пыталась обьяснить главному инженеру, что хочу заменить остекление и профиль на балконе без изменения внешнего вида. Поговорили на повышенных тонах :? Естественно получить разрешение от УК не возможно :x

О чем и писал ранее :) А то - на собрании всем разрешили окна менять ..... Забыл все про собрание. И про все обязательства свои, данные на нем...
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость