Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение AnkA » 13 апр 2016, 09:54

Вы о ком? Кто эти мифические "все"? Повторю русским по белому, что уже завезли плитку, и весь ремонт - это сплошной гемор, запреты и дополнительные траты, потому что в интернет-магазинах и строительных гипермаркетах при заказе черновых, сантехники, плитки и дверей (т.е всего) НЕТ машин до 2.2 м.
Просили у УК телеги грузовые месяца полтора назад, чтобы от въезда в паркинг до лифта довозить - им плевать, ничего нет до сих пор.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение Pavel » 13 апр 2016, 10:00

AnkA писал(а):Вы о ком? Кто эти мифические "все"? Повторю русским по белому, что уже завезли плитку, и весь ремонт - это сплошной гемор, запреты и дополнительные траты, потому что в интернет-магазинах и строительных гипермаркетах при заказе черновых, сантехники, плитки и дверей (т.е всего) НЕТ машин до 2.2 м.
Просили у УК телеги грузовые месяца полтора назад, чтобы от въезда в паркинг до лифта довозить - им плевать, ничего нет до сих пор.


Можете тогда написать, сколько у Вас все-таки вышла сумма доставки? Неужели 150-200 тыс, о которых тут пишут?)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение Katerina. » 13 апр 2016, 10:10

Pavel писал(а):
AnkA писал(а):Вы о ком? Кто эти мифические "все"? Повторю русским по белому, что уже завезли плитку, и весь ремонт - это сплошной гемор, запреты и дополнительные траты, потому что в интернет-магазинах и строительных гипермаркетах при заказе черновых, сантехники, плитки и дверей (т.е всего) НЕТ машин до 2.2 м.
Просили у УК телеги грузовые месяца полтора назад, чтобы от въезда в паркинг до лифта довозить - им плевать, ничего нет до сих пор.


Можете тогда написать, сколько у Вас все-таки вышла сумма доставки? Неужели 150-200 тыс, о которых тут пишут?)


Pavel, а у вас сколько доставка получается? 40 тыс? 50? У ТС всего две ездки уже в 20-ку получились.... Или вы как тут некоторые - у меня все включено в ремонт, знать не хочу порядок цен :)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение Pavel » 13 апр 2016, 10:14

Katerina. писал(а):
Pavel писал(а):
AnkA писал(а):Вы о ком? Кто эти мифические "все"? Повторю русским по белому, что уже завезли плитку, и весь ремонт - это сплошной гемор, запреты и дополнительные траты, потому что в интернет-магазинах и строительных гипермаркетах при заказе черновых, сантехники, плитки и дверей (т.е всего) НЕТ машин до 2.2 м.
Просили у УК телеги грузовые месяца полтора назад, чтобы от въезда в паркинг до лифта довозить - им плевать, ничего нет до сих пор.


Можете тогда написать, сколько у Вас все-таки вышла сумма доставки? Неужели 150-200 тыс, о которых тут пишут?)


Pavel, а у вас сколько доставка получается? 40 тыс? 50? У ТС всего две ездки уже в 20-ку получились.... Или вы как тут некоторые - у меня все включено в ремонт, знать не хочу порядок цен :)


Я приложил все файлы в этой ветке выше. Пока 17 тыс. руб - завез практически все черновые. Планирую уложиться в 30-40. Если рассматривать именно переплату из-за подземного паркинга, не думаю что она столь масштабная.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение Katerina. » 13 апр 2016, 10:23

Pavel писал(а):Я приложил все файлы в этой ветке выше. Пока 17 тыс. руб - завез практически все черновые. Планирую уложиться в 30-40. Если рассматривать именно переплату из-за подземного паркинга, не думаю что она столь масштабная.


Не видела, извините, пропустила.
Но если у вас все очень экономно и вы сами таскаете свои материалы, то многие делают ремонт (в т.ч. я) очень основательно. У меня только несколько машин шумоизоляции будет + кирпич + много всего... Вот даже у ТС за 2 рейса (!) 20 тыс вылезает.

И на самом деле - немного смешно. Ради этого даже завести целую тему. Ну, хорошо, давайте заведем тему - мои стройматериалы для ремонта. Или зачем мне 40 рулонов скотча (а кстати - зачем?)? Ну кого-то удивила сумма в 200-250 тыс за доставку и разгрузку. А это реальная сумма из моей практике. Вы управитесь за 17 тыс. Да. нет проблем. Можете вообще бесплатно все завести на своей машине и сами разгрузить. А можете заключить договор со строительной конторой, которая напишет - доставка и разгрузка - бесплатно. Конечно, все будет "бесплатно" :)

Вы о ком? Кто эти мифические "все"? Повторю русским по белому, что уже завезли плитку, и весь ремонт - это сплошной гемор, запреты и дополнительные траты, потому что в интернет-магазинах и строительных гипермаркетах при заказе черновых, сантехники, плитки и дверей (т.е всего) НЕТ машин до 2.2 м.
Просили у УК телеги грузовые месяца полтора назад, чтобы от въезда в паркинг до лифта довозить - им плевать, ничего нет до сих пор.
А ведь это правда.
Последний раз редактировалось Katerina. 13 апр 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение AnkA » 13 апр 2016, 10:25

На порядок большую, чем в других ЖК. На доставку мне жалко каждого рубля. Потому что это плата за воздух, за бессмысленный "сизифов" труд из-за в т.ч. бестолковости УК, которой плевать на жителей и которой проще всё запретить и не предоставить альтернативы. Которая, кстати, не забыла с нас взять плату за 4 месяца авансом и за вывоз пары-тройки мешков мусора по цене вывоза контейнера и даже не может купить пару телег.
Не собираюсь считать чужие деньги, но мне непонятны радостные возгласы, типа я только начал ремонт, но уже заплатил ВСЕГО 20000 рублей. Это как кому-то и таджико-икеа-ремонт копроджетти за 3 млн - копейки.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение oleg » 13 апр 2016, 11:00

По моей приктике, все что касается строительства и ремонта- это большой развод на деньги и обман.Доставка стройматериалов стоит относительно недорого.Для доставки удобнее нанимать грузовички с открытой платформой.Да и какой смысл тратить большие деньги на ремонт в нашем бюджетном комплексе?
Аренда грузовичка Портер, Газель будет стоить 2-2.5 Тыс от ближайшего строительного рынка или Леруа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сколько на самом деле стоит доставка стройматериалов?

Сообщение Sergey_F » 13 апр 2016, 22:05

Суть в том, что переплаты за то что нельзя ввозить материаллы через подъезд практически нет...
Да, в некоторых магазинах нет небольших машин, но мы живём в Москве, где огромный выбор и конкуренция за клиентов, поэтому всё решается.
_________________
Инициативная группа
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя