Необходимость проекта и его согласование

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 05 окт 2015, 23:31

Komandante писал(а):Теперь не пойму: вообще нельзя отступать от предложенной Метриумом или просто придеться согласовать с УК и надзорными органами?

Для начала нужно получить от застройщика планы из архитектурно-строительных решений проектной документации от 2015 года. Если мне на этой неделе застройщик их не предоставит - придется ехать в офис. Подчеркну, что у Метриума документация старая, она отличается от действительности.
Далее определяете по этим планам зоны: коридор, кладовая, кухня и пр. и исходя из этого создаете планировку (с переносом кухни). Но лучше проект заказывать у компаний (или архитекторов), которые имеют представление о том, как потом эту планировку согласовать. В моем случае компания сама занимается согласованиями. Так гораздо проще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 05 окт 2015, 23:36

falcon писал(а):
Komandante писал(а):Теперь не пойму: вообще нельзя отступать от предложенной Метриумом или просто придеться согласовать с УК и надзорными органами?

Для начала нужно получить от застройщика планы из архитектурно-строительных решений проектной документации от 2015 года. Если мне на этой неделе застройщик их не предоставит - придется ехать в офис. Подчеркну, что у Метриума документация старая, она отличается от действительности.
Далее определяете по этим планам зоны: коридор, кладовая, кухня и пр. и исходя из этого создаете планировку (с переносом кухни). Но лучше проект заказывать у компаний (или архитекторов), которые имеют представление о том, как потом эту планировку согласовать. В моем случае компания сама занимается согласованиями. Так гораздо проще.


а сколько денег за согласование хотят?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 05 окт 2015, 23:37

Sergey_F писал(а):а сколько денег за согласование хотят?

Пока не дошел до этого разговор.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Komandante » 06 окт 2015, 09:14

falcon писал(а):
Komandante писал(а): Но лучше проект заказывать у компаний (или архитекторов), которые имеют представление о том, как потом эту планировку согласовать. В моем случае компания сама занимается согласованиями. Так гораздо проще.


Это однозначно. Вопрос только в том, можно ли это согласовать.

falcon
Вы пишете, что у Метриума документация старая, а у кого есть новая?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение maxed » 06 окт 2015, 10:47

все согласования кроме "Разрешения на перепланировку" это филькина грамота которую Вам будут навязывать дизайнеры (это все промежуточные документы не конечные)

требуйте от дизайнеров коли беруться за согласования !!! под работами над согласованиями именно документ - Разрешение на перепланировку от Мосжилинспекции (квартиры) или ДГИ (Департамента городского имущества по апартам)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 06 окт 2015, 10:57

Komandante писал(а):Это однозначно. Вопрос только в том, можно ли это согласовать.

Мне сказали, что вполне реально, если все сделать грамотно.

Komandante писал(а):falcon
Вы пишете, что у Метриума документация старая, а у кого есть новая?

У застройщика. От 2015 года.
Согласно ДДУ:

3.1.12. По требованию Участника Застройщик обязуется представить для ознакомления:
• Разрешение на строительство;
• Проектную документацию;
• Документы, подтверждающие права Застройщика на земельный участок.

На сколько я понимаю это должен быть: Раздел 3. Книга 2. Архитектурно-строительные решения. Планы. Корпус 2 (если у Вас 1 или 3 корпус, то Вам понадобится не Книга 2, а Книга 1).

Последний наш разговор с застройщиком закончился на том, что он пригласил в офис для ознакомления с бумажной версией, при этом я должен был договориться за 3 рабочих дня, чтобы ее достали из "архива".
2 раза попытался договориться приехать (все время какие-то были форс-мажоры у застройщика), а потом забил.

Сейчас дойду до конца.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение maxed » 06 окт 2015, 14:57

Мне сказали, что вполне реально, если все сделать грамотно.

сказать могут все что угодно! пусть подпишутся под этими словами...увидишь сам - не подпишутся....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 06 окт 2015, 15:49

maxed писал(а):Мне сказали, что вполне реально, если все сделать грамотно.

сказать могут все что угодно! пусть подпишутся под этими словами...увидишь сам - не подпишутся....



например присоединение балкона узаконить сейчас нельзя.
перенос мокрых зон практически тоже (нужно чтобы внизу не было жилой площади)


и т.д.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Pavel » 06 окт 2015, 16:00

Хочу делать дизайн-проект по Апартаменту №7 в корпусе 1Б (41 кв.м.). Нашел дизайнера, но к сожалению, сейчас не пускают уже на объект. Подскажите, может кто-нибудь делал уже замеры этого апартамента? Буду очень признателен, если вышлите их мне

спасибо.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение AndreyBus » 06 окт 2015, 16:17

Связывайтесь с инженером от управляющей компании. На встрече инженер мне на вопрос о проведении обмеров сказал следующее - если вы придёте с договром и паспортом, то они без проблем допустят вас до объекта и вы сможете сделать обмеры. Но когда я сказал что мне нужен корпус 1Б то они ответили - этот корпус им ( УК) еще не передан. На вопрос когда передадут ответили что все корпуса по плану должны быть переданы к середине ОКТЯБРЯ!!!

Это и амбициозно , но с другой стороны инженер отметил что все недочеты и замечания турки устраняют очень быстро и качественно, у него была уверенсть что к середине октября корпуса передадут. Так что осталось ждать не долго.

А через продавцов добиваться доступа в корпуса первой очереди - стало сложно. Я лично уже и не пытаюсь - жду передачи объектов в УК)))

Вот телефон инженера взятый с его визитки:

Жуков Михаил Алексеевич
+7 495 544 4000 ( доб.4052)
+7 925 097 7690

jukov@matorin-un.ru


http://www.matorin-un.ru

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Pavel » 06 окт 2015, 17:04

AndreyBus писал(а):Связывайтесь с инженером от управляющей компании. На встрече инженер мне на вопрос о проведении обмеров сказал следующее - если вы придёте с договром и паспортом, то они без проблем допустят вас до объекта и вы сможете сделать обмеры. Но когда я сказал что мне нужен корпус 1Б то они ответили - этот корпус им ( УК) еще не передан. На вопрос когда передадут ответили что все корпуса по плану должны быть переданы к середине ОКТЯБРЯ!!!

Это и амбициозно , но с другой стороны инженер отметил что все недочеты и замечания турки устраняют очень быстро и качественно, у него была уверенсть что к середине октября корпуса передадут. Так что осталось ждать не долго.

А через продавцов добиваться доступа в корпуса первой очереди - стало сложно. Я лично уже и не пытаюсь - жду передачи объектов в УК)))

Вот телефон инженера взятый с его визитки:

Жуков Михаил Алексеевич
+7 495 544 4000 ( доб.4052)
+7 925 097 7690

jukov@matorin-un.ru


http://www.matorin-un.ru



Ок спасибо большое! Буду звонить.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:56
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение cornplay » 06 окт 2015, 22:28

maxed писал(а):документ - Разрешение на перепланировку от Мосжилинспекции (квартиры) или ДГИ (Департамента городского имущества по апартам)


Согласование должно быть в Мосжилинспекции и для апартов тоже.
Ссылка, возможно, пригодится: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/info/documents.php (про новостройки см. в самом низу).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 06 окт 2015, 22:32

maxed писал(а):требуйте от дизайнеров коли беруться за согласования !!! под работами над согласованиями именно документ - Разрешение на перепланировку от Мосжилинспекции (квартиры) или ДГИ (Департамента городского имущества по апартам)

А что это за документы? Они разве могут быть выполнены до сдачи дома и получения кадастрового паспорта?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение maxed » 06 окт 2015, 22:52

...нет, только после получения сос

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 06 окт 2015, 22:53

maxed писал(а):...нет, только после получения сос

Тогда, видимо, рано говорить.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение maxed » 06 окт 2015, 23:12

falcon писал(а):
maxed писал(а):...нет, только после получения сос

Тогда, видимо, рано говорить.


Говорить как раз самое время, чтобы к получения сос не наделать ошибок дорогостоящих
К сосу многие уже ремонты закончат

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:10
Откуда:
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Fish » 07 окт 2015, 01:10

Pavel писал(а):Хочу делать дизайн-проект по Апартаменту №7 в корпусе 1Б (41 кв.м.). Нашел дизайнера, но к сожалению, сейчас не пускают уже на объект. Подскажите, может кто-нибудь делал уже замеры этого апартамента? Буду очень признателен, если вышлите их мне

спасибо.


по состоянию на воскресенье в 1б можно было попасть просто с улицы. со стороны берегового проезда. мой 7 номер был открыт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 03 ноя 2015, 18:24

Чтобы логика не потерялась в анналах форума, выкладываю ссылку на фото из Проектной документации: Архитектурно-строительные решения. Планы.
viewtopic.php?f=15&t=645

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2015, 15:58
Поблагодарили: 4 раза

Обслуживающее помещение

Сообщение Aborigen » 11 ноя 2015, 09:44

Соседи, добрый день

Мне "повезло" с выбором аппарта. У меня по всем старых схемам некий обсуживающее помещение в 2А. На схеме вместо сан. узла и кухни указаны раздевалка с туалетом и зона мини кухни. Подскажите пож-ста как специалисты, это повлияет на размещение полноценного сан узла и кухни в тех же границах? Или надо делать согласование? Может кто знает, на новом проекте от 2015 г. то же самое?

Спасибо заранее

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Обслуживающее помещение

Сообщение maxed » 11 ноя 2015, 11:36

Aborigen писал(а):Соседи, добрый день

Мне "повезло" с выбором аппарта. У меня по всем старых схемам некий обсуживающее помещение в 2А. На схеме вместо сан. узла и кухни указаны раздевалка с туалетом и зона мини кухни. Подскажите пож-ста как специалисты, это повлияет на размещение полноценного сан узла и кухни в тех же границах? Или надо делать согласование? Может кто знает, на новом проекте от 2015 г. то же самое?

Спасибо заранее


повлияет...с такими обслуживающими апартами больше сложностей при проектировании и согласовании
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей