Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение yurpod » 01 фев 2016, 10:56

не забудьте про дефектный лист со списком брака и недоделок по комплексу в целом, дамы и господа!!!!
про это на форуме отдельная тема есть http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=598, если кто не видел!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 15:02

Для тех, кто не понимает, что делать с перечнем недоделок.

Я отсортировал имеющийся у нас общий список, ссылку на который дал yurpod viewtopic.php?f=34&t=598 и подготовил его для быстрой печати.
На каждый пункт в списке имеется наглядная фотография (и даже видео) в оригинальном посте viewtopic.php?f=34&t=598 Т.е. на приемке с планшета Вы всегда можете уточнить или показать Представителю Управляющей Компании тот или иной обнаруженный брак.

Берете этот список, смело печатаете, и на момент приемки прикрепляете степплером к заявлению\акту осмотра (обязательно с подписями и указанием на основном документе, что прикрепили данный перечень отдельным листом, чтобы он мистическим образом не потерялся ))) ). Список краткий, поэтому если что-то дополнительно увидите - отмечайте.

Даже если у Вас нет машиноместа - ни в коем случае не вычеркивайте 1-й пункт (течь в паркинге). Эта проблема оказывает влияние на прочность несущих конструкций и на Вашу безопасность в будущем. Важен также и последний пункт. Через несколько лет мы поймем - почему.

Итак,
основной СПИСОК (из 17 пунктов) для ПЕЧАТИ

--------------------------------------------------------------------------

1. Течь в паркинге. Нарушена гидроизоляция плиты и строение "пирога" внутридомовой территории.
2. Трещина в стяжке (фундаментной плите?) под корпусом 1Б. Присутствуют разорванные маяки.
3. Длинная трещина на всю ширину тротуара напротив последнего подъезда корпуса 2В.
4. Сколы фасадной плитки.
5. Сколы напольной плитки в МОПах.
6. Убитые и косые двери в МОПах.
7. Убитые перила в МОПах.
8. Царапины, вмятины на стенах и на лестницах (сбоку) в МОПах.
9. Царапины на черных лифтовых порталах во входных группах.
10. Отсутствует обрамление лифтовых порталов на этажах.
11. Сколы и трещины тротуарной плитки.
12. Плохо уложена тротуарная плитка: ходит ходуном.
13. Неправильно выполненный дренаж клумб во дворе (отверстия, выходят прямо на детскую площадку).
14. Отсутствуют во дворе мусорные урны.
15. Отсутствует на детской площадке (синей) небольшой детский городок, который был по проекту (не принадлежит садику).
16. На фасадах здания висят незакрытые кондиционеры для техпомещений, которые портят внешний облик здания.
17. Ввиду очень долгого отсутствия отопления в здании, возможен скрытый дефект внутренней отделки МОП (грибок\плесень\отслаивание) и всего инженерного оборудования.

--------------------------------------------------------------------------

Для тех, кто будет принимать квартиры в 3-м корпусе, можно добавить пункты:

18. В 3 корпусе лифтовые холлы на этажах от улицы отделены только одной дверью, под которой имеется щель снищу. Зимой они будут греть улицу.
19. В 3 корпусе на балконах безопасности перила закрыты жестяными листами. Разуклонка сделана таким образом, что вся дождевая вода стекает на пол этого балкона по краске.

--------------------------------------------------------------------------

Для тех, кто будет принимать паркинг:

18. Неправильно выполненная разуклонка пола паркинга. При стекании воды по трубам с -1 уровня паркинга на -2 уровень вода не уходит в основной дренажный канал (как должна, по уклону), а скапливается в зоне стоянки а\м, растекаясь по округе.
19. Убогий (строительный) вид отделки паркинга (после протечек начал появляться грибок).
20. Криво\неровно установлены колесоотбойные устройства в паркинге (упоры для колес). Они смещены в ту или иную сторону.

--------------------------------------------------------------------------

Дополнительно можно уточнить на месте другие недоделки, например:
1. Сколы на стеклопакетах во входных группах (пару месяцев назад они были).
2. На профилях остекления в апартаментах\квартирах имеются глубокие царапины. (а, например, в моем апартаменте створка балконного остекления не фиксируется).

p.s.
Не стесняйтесь отстаивать свои права.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение grafon » 01 фев 2016, 15:31

хотел бы еще добавить, что даже если вы не уверены в каком то пункте, то лучше его включить в список, чем не делать этого, так как многие проблемы взаимосвязаны и лучше потратить на это время сейчас, чем потом платить за устранение из собственного кармана.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Ser » 01 фев 2016, 16:40

лучше расскажите как вложить список недочетов и сразу подписать акт т.е. получить ключи.

и еще мне кажется общие фразы не пройдут нужны конкретные точки где этот недостаток, и написать что есть скол на стене в другом корпусе и другом подъезде который может уже замазали тоже не вариант наверно нужно это место сначала самому найти.
это я о недочетах типа:
4. Сколы фасадной плитки.
5. Сколы напольной плитки в МОПах.
6. Убитые и косые двери в МОПах.
7. Убитые перила в МОПах.
и т.д.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Alex » 01 фев 2016, 17:10

Ser писал(а):лучше расскажите как вложить список недочетов и сразу подписать акт т.е. получить ключи.

и еще мне кажется общие фразы не пройдут нужны конкретные точки где этот недостаток, и написать что есть скол на стене в другом корпусе и другом подъезде который может уже замазали тоже не вариант наверно нужно это место сначала самому найти.
это я о недочетах типа:
4. Сколы фасадной плитки.
5. Сколы напольной плитки в МОПах.
6. Убитые и косые двери в МОПах.
7. Убитые перила в МОПах.
и т.д.


Кстати очень хороший вопрос :) или это была ирония? )))
Действительно, очень охота получить ключи быстрее, так как ремонт охота начать сразу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 17:14

Остановитесь в любой точке здания или придомовой территории - и все это увидите.
Эти пункты потому и общие, т.к. этого брака во всем комплексе - вагон и маленькая тележка.
Ничто не мешает добавить пункты самому или вычеркнуть то, что считаете лишним.
Все эти проблемы я находил в каждой секции.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Ser » 01 фев 2016, 17:44

alex1706 писал(а):Кстати очень хороший вопрос :) или это была ирония? )))
Действительно, очень охота получить ключи быстрее, так как ремонт охота начать сразу!


Мне просто непонятно если прикладываю акт недостатков МОП то получение ключей откладывает до их исправления? или при этом можем получить свой апартамент? а то все это затянет на очень долго - для кого-то хороший повод не принимать и ничего сейчас не платить. Хотя уклониться от приемки на долгий сроки тоже врятли получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 17:50

Ser писал(а):для кого-то хороший повод не принимать и ничего сейчас не платить. Хотя уклониться от приемки на долгий сроки тоже врятли получится.

А что, можно коммуналку по счетчикам не платить, да и деньги на лишние квадраты подкопить :D (ну или выгодно их провернуть. рубли же;) )

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение grafon » 01 фев 2016, 17:53

Ser писал(а):лучше расскажите как вложить список недочетов и сразу подписать акт т.е. получить ключи.

и еще мне кажется общие фразы не пройдут нужны конкретные точки где этот недостаток, и написать что есть скол на стене в другом корпусе и другом подъезде который может уже замазали тоже не вариант наверно нужно это место сначала самому найти.


в этом и дело, что точно указать не получится, но думаю при осмотре жилплощади в своем корпусе как минимум на это стоит обратить внимание (сколы, царапины и так далее).

Ser писал(а):
alex1706 писал(а):Кстати очень хороший вопрос :) или это была ирония? )))
Действительно, очень охота получить ключи быстрее, так как ремонт охота начать сразу!


Мне просто непонятно если прикладываю акт недостатков МОП то получение ключей откладывает до их исправления? или при этом можем получить свой апартамент? а то все это затянет на очень долго - для кого-то хороший повод не принимать и ничего сейчас не платить. Хотя уклониться от приемки на долгий сроки тоже врятли получится.


предполагаю, что акт приема-передачи может быть оформлен вместе с актом перечня брака и недостатков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 17:59

grafon писал(а):предполагаю, что акт приема-передачи может быть оформлен вместе с актом перечня брака и недостатков.

По моей практике так и было в других новостройках.
Подтвердил бы кто-нибудь или опроверг из тех, кто сейчас получает помещения.
А то сидят как партизаны )))))))))))
Видимо, придется всю эту информацию получать из первых уст Представителя Управляющей Компании или приехав на объект или как-то через телефон.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение grafon » 01 фев 2016, 18:03

falcon писал(а):
grafon писал(а):предполагаю, что акт приема-передачи может быть оформлен вместе с актом перечня брака и недостатков.

По моей практике так и было в других новостройках.
Подтвердил бы кто-нибудь или опроверг из тех, кто сейчас получает помещения.
А то сидят как партизаны )))))))))))
Видимо, придется всю эту информацию получать из первых уст Представителя Управляющей Компании или приехав на объект или как-то через телефон.


партизаны сидят потому, что принимают как есть, а потом будут собирать деньги своим корпусом устраняя нарушения гидроизоляции, трещин в плите и так далее.
предполагаю, что если потом УК будет выставлять счет на устранение этих недостатков якобы возникших в процессе эксплуатации, то при оформлении настоящего перечня брака и недостатков у нас будут все шансы избежать этих затрат.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Денис_N » 01 фев 2016, 18:26

falcon писал(а):
Ser писал(а):для кого-то хороший повод не принимать и ничего сейчас не платить. Хотя уклониться от приемки на долгий сроки тоже врятли получится.

А что, можно коммуналку по счетчикам не платить, да и деньги на лишние квадраты подкопить :D (ну или выгодно их провернуть. рубли же;) )


если я не ошибаюсь, в договоре есть пункт, в соответствии с которым мы должны в определенный срок принять квартиру - иначе пени... но это работает только в случае получения заказного уведомительного письма с описью вложения. как я понимаю, пока оповещение идет только простыми письмами и смс, что не является официальным уведомлением и не может быть предъявлено в суде, если до этого дойдет. так что сейчас пока можно уклоняться, до момента получения заказного письма.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Денис_N » 01 фев 2016, 18:30

falcon писал(а):
grafon писал(а):предполагаю, что акт приема-передачи может быть оформлен вместе с актом перечня брака и недостатков.

По моей практике так и было в других новостройках.
Подтвердил бы кто-нибудь или опроверг из тех, кто сейчас получает помещения.
А то сидят как партизаны )))))))))))
Видимо, придется всю эту информацию получать из первых уст Представителя Управляющей Компании или приехав на объект или как-то через телефон.

По моей практике, при приемке люди писали замечания в акт, а застройщик брал 90 дней на устранение. По факту, застройщик ничего не делал и приглашал на повторную приемку через 90 суток... Самые упорные писали повторно Акт с замечаниями и уходили на второй 90-дневный срок, после которого снова ничего не исправлялось... по результату - приняли как есть. но тогда нам сдавали квартиры с отделкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 18:44

Денис_N писал(а):в договоре есть пункт, в соответствии с которым мы должны в определенный срок принять квартиру - иначе пени...

Да, знаю о нем.
Он действует только в случае уклонения. А никто же не уклоняется. Мы все готовы принять помещение и общедомовую собственность.
Но если нам хотят побыстрее впихнуть брак ...
Вот на этот случай в наших ДДУ есть глава 5. Гарантии качества, гарантийный срок на Помещение

5.1. Застройщик обязан передать Участнику Помещение, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

5.3. В случае, если Помещение построено Застройщиком с отступлением от условий Договора и требований технических регламентов, проектной документации и иных обязательных требований, приведшим к ухудшению его качества, или с иными недостатками, которые делают Помещение непригодным для предусмотренного Договором использования, Участник по своему выбору вправе потребовать от Застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения Цены Договора;
3) возмещения расходов Участника на устранение недостатков.

Бороться с течью в паркинге и исправлять все косяки они могут целый год. А могут вообще не исправить, т.к. если действительно проблема в гидроизоляции - то придется вскрывать весь двор и заново выполнять работы. А это ой как дорого. Реально дорого.
Еще меня пугает трещина на весь тротуар. Какова реальная причина, что она пошла четко и ровно сквозь всю плитку? Строители блин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 18:48

Денис_N писал(а):По факту, застройщик ничего не делал и приглашал на повторную приемку через 90 суток...

Да, с таким тоже сталкивался.
В нашем случае важно принять помещения с озвученным браком.
А дальше мы задолбаем судами.
Глобально вопрос же не в царапине на стене, а в безопасности.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение vel » 01 фев 2016, 19:33

falcon писал(а):
Денис_N писал(а):По факту, застройщик ничего не делал и приглашал на повторную приемку через 90 суток...

Да, с таким тоже сталкивался.
В нашем случае важно принять помещения с озвученным браком.
А дальше мы задолбаем судами.
Глобально вопрос же не в царапине на стене, а в безопасности.



что за трещина еще во дворе?есть фото?


Эх,нам бы во 2 очереди такого бойко настроенного как Алексей)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 19:36

vel писал(а):что за трещина еще во дворе?есть фото?

viewtopic.php?f=34&t=598&start=220#p9185

vel писал(а):Эх,нам бы во 2 очереди такого бойко настроенного как Алексей)

Я думаю, что помогу, если хватит на это времени.
Но можно и без меня все это будет принять. Просто идите уже проложенным путем.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение vel » 01 фев 2016, 19:42

Ого! очень странно что не цельное полотно треснуло так четко по 1 линии

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 01 фев 2016, 20:28

falcon писал(а):Еще меня пугает трещина на весь тротуар. Какова реальная причина, что она пошла четко и ровно сквозь всю плитку? Строители блин.
весна... результат усадки... Не завидую тем, у кого итальянская фирмошка делала ремонт до включения отопления...
ИМХО, я собираюсь делать ремонт не раньше осени. Понимаю, что многим внемоготу... Но делать что-то чрезвычайно дорогое сейчас не рекомендовал бы...

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение mich1222 » 01 фев 2016, 20:38

Делать все мокрые работы до чистовой вполне можно а это большой этап : перегородки полы коммуникации
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей