Оплата за содержание и ремонт

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Жильцам дома в Москве вернули 15 млн рублей переплаты за ото

Сообщение andy home » 20 окт 2016, 21:02

Жильцам дома в Москве вернули 15 млн рублей переплаты за отопление
В Москве жильцам дома в Северном Чертаново вернули более 15 млн руб. переплаты за отопление, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосжилинспекции.

«В одном из домов в Северном Чертаново жилинспекторы выявили нарушения в порядке начислений платы за отопление. ООО «ТСЖ Столица» с 2014 года не проводило жителям дома обязательные ежегодные корректировки полученной платы исходя из показаний общедомового прибора учета тепла», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Мосжилинспекция обязала управляющую организацию провести перерасчет и вернуть жителям разницу между поступившей оплатой и платой за фактически потребленные объемы тепловой энергии.
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/ ... 1889.shtml

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение Valentina » 21 окт 2016, 20:30

Для того, чтобы внести ясность о тарифах на оплату за содержание и текущий ремонт.
Дома комфорт класса с большей чем у нас территорией, инженерия не хуже чем у нас, в эксплуатации 10 лет, соответственно требуется уже текущий ремонт за счет собственников.
УК, которая обслуживает эти дома, не является образцом для подражания, тоже себя в накладе не оставляют, тем не менее тариф ближе к истине, с нашим не сравнить.
Вложения
20161014_083832.jpg
20161014_083832.jpg (2.25 МБ) 12169 просмотров
20161014_083816.jpg
20161014_083816.jpg (1.46 МБ) 12169 просмотров
Извещение на оплату.jpg
Извещение на оплату.jpg (5.1 МБ) 12169 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 21:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение Napa » 22 окт 2016, 02:43

@Valentina
Пример, который вы приводете, находится тут:

проезд Берёзовой Рощи (или Кризодубовой или Ходынский бульвар. Up: на скрине этот адрес -))
Москва, Россия
Широта 55°47′15″N (55.78762)
Долгота 37°31′14″E (37.520432)

Было бы странно, если бы УК из вашего примера барала больше денег, учитывая количество корпусов, подъездов, этажей и квартир.
Качество внутридврововой территории действительно не плохое, но не сказать что прямо уж что-то из ряда вон выходящее. Не радует бесконечное количество заборов.
Я это всё к тому, что у нас вроде тоже не плохо. Да, нужно время что бы всё разраслось и прочее.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение Valentina » 22 окт 2016, 10:08

Napa писал(а):@Valentina
Пример, который вы приводете, находится тут:

проезд Берёзовой Рощи (или Кризодубовой или Ходынский бульвар. Up: на скрине этот адрес -))
Москва, Россия
Широта 55°47′15″N (55.78762)
Долгота 37°31′14″E (37.520432)

Было бы странно, если бы УК из вашего примера барала больше денег, учитывая количество корпусов, подъездов, этажей и квартир.
Качество внутридврововой территории действительно не плохое, но не сказать что прямо уж что-то из ряда вон выходящее. Не радует бесконечное количество заборов.
Я это всё к тому, что у нас вроде тоже не плохо. Да, нужно время что бы всё разраслось и прочее.


Скажите Уважаемая за какие такие заслуги у нас должны брать больше?

Территория в разы меньше чем на Ходынке, дворовой инфраструктуры нет вообще. Чем больше квартир в доме находится соответственно меньше должны платить за содержание и ремонт, здесь великим математиком быть не нужно. А у нас в 1-х 2-х корпусах по 11-13 квартир на этаже, если я не ошибаюсь. Если не разбираетесь в этом, так не надо вводить людей в заблуждение!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение andy home » 22 окт 2016, 10:23

Napa писал(а):@Valentina
Пример, который вы приводете, находится тут:

проезд Берёзовой Рощи (или Кризодубовой или Ходынский бульвар. Up: на скрине этот адрес -))
Москва, Россия
Широта 55°47′15″N (55.78762)
Долгота 37°31′14″E (37.520432)

Было бы странно, если бы УК из вашего примера барала больше денег, учитывая количество корпусов, подъездов, этажей и квартир.
Качество внутридврововой территории действительно не плохое, но не сказать что прямо уж что-то из ряда вон выходящее. Не радует бесконечное количество заборов.
Я это всё к тому, что у нас вроде тоже не плохо. Да, нужно время что бы всё разраслось и прочее.


Ну, пока у нас вокруг грязь, промзона и проблемы :lol: И метро далеко...
Вообще-то странное рассуждение - чем тарифы на услуги УК в одном районе должны отличаться от другого?

Чем больше квартир в доме находится соответственно меньше должны платить за содержание и ремонт, здесь великим математиком быть не нужно. А у нас в 1-х 2-х корпусах по 11-13 квартир на этаже, если я не ошибаюсь. Если не разбираетесь в этом, так не надо вводить людей в заблуждение!
Полностью согласен. У нас также 2 квартиры на этаже, а тариф почти аналогичен Valentina. Могу также выложить скан когда вернусь в Москву.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение Valentina » 22 окт 2016, 11:18

Выложите!
Может хоть так до всех дойдет, что их разводят по полной программе.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение igor@itsoft.ru » 23 ноя 2016, 17:14

Воду, электричество, отопление по тарифам в Москве я не против оплачивать.

А вот охрану и содержание помещения по завышенным тарифам -- нет.

И не трындите про кто-то выбирал. Как задолженность прислать так они смогли, а как уведомить о выборах, так что-то никто не уведомил.
На Пресне вон ГБУ Жилищник 17р берет, а не 50р. Вот это и есть справедливый тариф.

Я хочу тарифов адекватных, а не поборов. И надо нормальный конкурс устраивать. Получать предложения от разных организаций.
Выборы можно было провести и удаленно. Только кто-то не делится базой всех жильцов.

В общем, посмотри как они в суде будут обосновывать свою охрану и прочее, что они там начислили.

Pavel писал(а):
igor@itsoft.ru писал(а):Я не оплачивал и не собираюсь.

1. Меня не устраивают тарифы. Я вообще не понимаю за что с меня за парковку хотят 1700р. Они там что полы моют?
2. Вначале мне вписали непонятную сумму за отопление. Там не было никакого отопления. У меня и сейчас батареи сняты.
3. Пока в ЛК не появится список всех счетов с детализацией и возможность онлайн-оплаты и список всех платежей, точно ничего платить не буду.
Они наемная контора. Меня не устраивает их качество.
4. Я не собственник помещения. Со мной по этому вопросу никто не связывается.
5. Меня не устраивает отношение, когда с ремонтом разводят на бабло за всякие согласования. Причем когда уже есть проект перепланировки, все равно говорят, что нужны дополнительные проекты. Вашу мать, проект делала компания член СРО в соответствии с 508 ПП Москвы, какого хрена еще что-то нужно?
6. Меня не устраивает, когда ставят домофон с закрытым перечнем оборудования, причем вроде как там был домофон и его заменили.
И опять разводят на бабло вынуждая покупать только их оборудование. Какого хрена?
7. Они не отвечают по email. Любая услуга -- это прежде всего качество самого обслуживания. Раз и положить на электронную переписку с клиентом, то мне положить на их счета.
8. Ну и их полномочия и тарифы непонятны. Мало того что мы эту власть в лице ЕР не выбирали, так тут точно такие же.
Надо проводить нормальные выборы УК.


Вы удивитесь, но они действительно моют паркинг и при этом довольно регулярно.
Вы не собственник, но вы подписали акт приема передачи, после которой услуги ЖКХ должны платить.
Такой домофон поставили по инициативе жителей дома на этом форуме.
Оплата возможна онлайн через личный кабинет, но на прошлой неделе она у них действительно глючила.
Через ЛК можно подавать различные заявки на проблемы, они их решают оперативно. По email не пробовал - не знаю.
Вы не выбирали, а кто-то выбирал - значит придется играть по этим правилам большинства. Я лично выбирал, например.
УК есть и она работает - хотите проводить нормальные выборы - организуйте их, а не пишите в пустоту.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение igor@itsoft.ru » 23 ноя 2016, 19:16

viewtopic.php?f=56&t=733 -- вот тут написано

Управляющая компания ООО «Маторин-РУК», входящая в группу компаний МАТОРИН, была выбрана и приглашена застройщиком компанией MR Group для организации управления, обслуживания и технической эксплуатации Многофункционального комплекса «Фили Град».

Действительно троль какой-то этот Павел. Выборы должны быть нормальными.

И тарифы тоже должны быть дифференцированными. У меня второй этаж. Я пешком хожу. И вид у меня во двор. А кого-то вид на всю Москву. Вот пусть они за лифты и платят, т.к. эксплуатируют их и электричество жгут. А то что за коммунизм то получается?!

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение dudocat » 23 ноя 2016, 20:43

Видимо те, кто на втором этаже живет из паркинга свои строй материалы без лифта подымал
Я вон еще в своей квартире даже ремонт не начал, получается платить за лифты тоже не должен))
А давайте у тех кого вид на всю Москву квартиры отберем и поделим)
Управляющая компания в таком комплексе крайне необходима, а что касается тарифов, то тут нужно конечно смотреть и обсуждать.
Охрана хоть и условная но нужна, а то я вам гарантирую машины со строй материалами в нашем дворе.
И с застройщикам у Моторин есть контакт, что тоже плюс для обслуживания комплекса.
Сейчас почти везде застройщик навязывает свою компанию и я уверен, что новой компании палки поставят в колеса.
А так 50 рублей с метра для меня нормальная цена, считаю ее адекватной. Только требовать нужно от УК все на максимум!

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение Георгий » 23 ноя 2016, 22:19

dudocat писал(а):Видимо те, кто на втором этаже живет из паркинга свои строй материалы без лифта подымал
Я вон еще в своей квартире даже ремонт не начал, получается платить за лифты тоже не должен))
А давайте у тех кого вид на всю Москву квартиры отберем и поделим)
Управляющая компания в таком комплексе крайне необходима, а что касается тарифов, то тут нужно конечно смотреть и обсуждать.
Охрана хоть и условная но нужна, а то я вам гарантирую машины со строй материалами в нашем дворе.
И с застройщикам у Моторин есть контакт, что тоже плюс для обслуживания комплекса.
Сейчас почти везде застройщик навязывает свою компанию и я уверен, что новой компании палки поставят в колеса.
А так 50 рублей с метра для меня нормальная цена, считаю ее адекватной. Только требовать нужно от УК все на максимум!



Дело не в этом., цена 50,74 это очень хорошая ---дорогая цена для нашего комплекса. адекватная цена 28-35 руб. это и есть адекватная цена., контакт с застройщиком это нить которую Вы не видите., где контакт... да Маторин набрал народ. одел девочек в красивые юбки :) ., набрал кучу инженеров все новые.. Да неплохо работает диспетчерская.... но это и есть обычная нормальная работа УК. я думаю что 50,74 можно не только охрану ., но полицию с пулеметами поставить. -- поэтому диапазон 28-35 руб. это адекватная цена., если будет нужна подпись или еще что то по данному вопросу ( иниц. группа) рассчитываете на меня

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Оплата за содержание и ремонт

Сообщение andy home » 23 ноя 2016, 22:28

Георгий писал(а):Маторин набрал народ. одел девочек в красивые юбки :) ., набрал кучу инженеров все новые.. Да неплохо работает диспетчерская.... но это и есть обычная нормальная работа УК. я думаю что 50,74 можно не только охрану ., но полицию с пулеметами поставить. -- поэтому диапазон 28-35 руб. это адекватная цена., если будет нужна подпись или еще что то по данному вопросу ( иниц. группа) рассчитываете на меня

+100500 :yes:
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей