Оплата электричества собственниками парковочных мест

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:40
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 2В] [Корпус 2В]

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение keeper1 » 12 май 2017, 13:31

Warak писал(а):
keeper1 писал(а):Кто-то претензию собирается писать?



Что-то ближе к делу все смелые перестали отвечать. Так что, все пошумели и заплатили за электричество?


Ходил в ук, сделал заявку на установку счетчика и выключателя на мое парковочное место только после установки этого добра буду оплачивать по этому счетчику.[/quote]


Это вы еще не видели последний счет на квартиру... А у нас еще будут ночами подсвечивать башни прожекторами :lol:

Я вообще не понимаю - зачем делать такие большие дома без автоматических датчиков включения света на движение. Как это сделано во всем мире.
Ах, да, забыл, мы же самые богатые и у нас (пока) самая дешевая электроэнергия.

Ну, так платите, что возмущаетесь?[/quote]

Там где сейчас живу - ТСЖ. Вся "общая" коммуналка включена в тариф на "содержание и ремонт", кстати тариф порядка 33 рублей за м2. Уровень дома/его содержания, точно не хуже Фили-града. Вопрос, почему Маторину не хватает 54 рублей/м2??? С какой стати это перевыставляется дополнительно?
Может кто-то изучал?[/quote]

А что простите тут изучать? ТСЖ некомерческая штука и если руководитель не вор то он делает все для минимизирования оплаты ведь это и его деньги в том числе. УК это комерческая структура для для которой заработок это главное.[/quote]

Это понятно, вопрос в том, имеют ли право они так зарабатывать

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:40
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение MaksimZ » 12 июн 2017, 14:05

У меня парковка 16,2 м2. Квитанции на оплату приходят - с июля 2016 г.
Первый раз статья " Электричество ОДПУ" в квитанции появилась
в феврале 2017: 114,39 кВт х 3,77р.= 431,26 руб. и в графе "Перерасчет" еще 1038,97 руб., что составляет 275,59 кВт (видимо за предыдущие периоды), итого к оплате 1470,23 руб. Т.о. за период с 07.2016 по 01.2017 включительно: 275,59 кВт / 7 мес. = 39,37 кВт.
март 2017: 59,73 кВт - 225,16 руб.
апрель 2017: не нашел квитанцию
май 2017: 229,7 кВт - 865,95 руб.

Над тремя парковочными местами горит 2-а люминесцентных светильника мощностью по 36 Вт каждый.
36 Вт/час х 24 часа х 30 дней х 2 светильника / 3 места = 17280 Вт = 17,28 кВт - свет над парковочным местом, есть еще светильники не над парковочными местами, но их точно не больше чем над местами. Получаем (приблизительно конечно), что все светильники на паркинге при круглосуточном горении потребляют в пересчете на одно парковочное место 17,28 кВт х 2 = 34,56 кВт. Эта цифра близка к той, что мне насчитали в период с 07.2016 по 01.2017 включительно. Так откуда берутся цифры в 6 раз !!! превышающие реальное потребление. На форуме писали, конечно еще про тепловые завесы, но в мая месяце они уже не работали и в любом случае даже мощные тепловые завесы с мощностью 5-10 кВт при разбросе на все парковочные места не дадут зерьезного увеличения в цифрах.

Попросил у УК формулу расчета этих начислений, мне не ответили. Эту статью пока не оплачиваю.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Karolina_net » 28 июн 2017, 15:05

соседи, я так понимаю, что собственники парковочных мест оплачивают все квитанции, выставляемые УК?

на текущий момент лично я готовлю заявление в ук по поводу расшифровки ежемесячных расходов по м/м.
буду писать и про установки счетчиков, и про незаконность требования с собственников м/м оплаты за обслуживание всей площади паркинга итд.
если у вас есть идеи на этот счет-буду рада.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:41
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение SeaHawk5 » 30 янв 2018, 12:06

Karolina_net писал(а):
28 июн 2017, 15:05
соседи, я так понимаю, что собственники парковочных мест оплачивают все квитанции, выставляемые УК?

на текущий момент лично я готовлю заявление в ук по поводу расшифровки ежемесячных расходов по м/м.
буду писать и про установки счетчиков, и про незаконность требования с собственников м/м оплаты за обслуживание всей площади паркинга итд.
если у вас есть идеи на этот счет-буду рада.
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой результат удалось добиться?
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей