УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 17:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Сообщение navai » 06 авг 2018, 18:03

понятно, пока шли суды, УК подзабросили свои обязанности, но у нас и люди такие... Что сами и газоны себе портят, и тратуары. Я надеюсь, все исправится в скором времени.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Сообщение Anna78 » 29 ноя 2018, 10:50

Согласна с Вами, что отношение людей к окружающему пространству очень важно. Чисто там, где не мусорят. Хотя дворники ДОМС стараются, у меня нареканий нет конкретно к их работе.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Сообщение Irinmendes » 31 янв 2019, 12:36

Я тоже крайне не довольна Домс. Прорвало трубы, ко мне пришли из УК только на 3 день. Кроме того, входы были открыты с "перекрестка" вечно бомжи какие то ошивались, писала 2 месяца в Управляющую , пока не написала в Мосжилинспекцию вопросом компания не занималась, оплачиваем за охрану, за что платим не понятно. Написала претензию 12.12.2018 до сих пор ответа нет. У всех стоят счетчики на тепло, индивидуальное потребление тепла в квартире, расчитывают по нормативу , вопрос Управляющая компания от застройщика, застройщик закладывал в стоимость квартир те же самые счетчики по потреблению тепла, почему я плачу по нормативу? В Доме один провайдер, чтобы подключить домофон опять же через этого провайдера мне насчитали 60 000 рублей. Предлагаю собраться всем собственникам и обговорить наболевшие вопросы с УК, мы как собственники можем переизбрать другую УК. Так же мы можем напрямую платить за воду, отопление и электричество и отказаться от посредников в виде УК. Которые указывают не обоснованное потребление тепла, воды, электроэнергии в квитанциях. и Не выполняют договорные отношения с жильцами (не отвечают на письма , не производят перерасчет, а только собирают деньги).

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 12:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Сообщение Zimazek » 04 фев 2019, 14:58

Irinmendes писал(а):
31 янв 2019, 12:36
Я тоже крайне не довольна Домс. Прорвало трубы, ко мне пришли из УК только на 3 день. Кроме того, входы были открыты с "перекрестка" вечно бомжи какие то ошивались, писала 2 месяца в Управляющую , пока не написала в Мосжилинспекцию вопросом компания не занималась, оплачиваем за охрану, за что платим не понятно. Написала претензию 12.12.2018 до сих пор ответа нет. У всех стоят счетчики на тепло, индивидуальное потребление тепла в квартире, расчитывают по нормативу , вопрос Управляющая компания от застройщика, застройщик закладывал в стоимость квартир те же самые счетчики по потреблению тепла, почему я плачу по нормативу? В Доме один провайдер, чтобы подключить домофон опять же через этого провайдера мне насчитали 60 000 рублей. Предлагаю собраться всем собственникам и обговорить наболевшие вопросы с УК, мы как собственники можем переизбрать другую УК. Так же мы можем напрямую платить за воду, отопление и электричество и отказаться от посредников в виде УК. Которые указывают не обоснованное потребление тепла, воды, электроэнергии в квитанциях. и Не выполняют договорные отношения с жильцами (не отвечают на письма , не производят перерасчет, а только собирают деньги).
Полностью поддерживаю. Хочу платить напрямую за энергоресурсы, все по счетчикам, а не по нормативам. Работой охраны тоже недовольна. А так же жду ремонт в корпусе: панель лифта разбита,не видно какой приедет; стены все облуплены, порожки сломаны, дверцы щитков на этаже погнуты. Может можно поменять УК хотя бы в одном корпусе, если не получится сделать заявление от всех жителей ЖК.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:38

Re: УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Сообщение Mariya » 20 июн 2019, 13:32

Разумеется, все хотят сэкономить. Только получается это за счет других. Одни платят ДОМС за услуги, а другие ими также пользуются. Не отключат же лифт или освещение на придовомой территории например из-за группы неплательщиков...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Сообщение Anna78 » 01 окт 2019, 13:42

Irinmendes писал(а):
31 янв 2019, 12:36
Я тоже крайне не довольна Домс. Прорвало трубы, ко мне пришли из УК только на 3 день. Кроме того, входы были открыты с "перекрестка" вечно бомжи какие то ошивались, писала 2 месяца в Управляющую , пока не написала в Мосжилинспекцию вопросом компания не занималась, оплачиваем за охрану, за что платим не понятно. Написала претензию 12.12.2018 до сих пор ответа нет. У всех стоят счетчики на тепло, индивидуальное потребление тепла в квартире, расчитывают по нормативу , вопрос Управляющая компания от застройщика, застройщик закладывал в стоимость квартир те же самые счетчики по потреблению тепла, почему я плачу по нормативу? В Доме один провайдер, чтобы подключить домофон опять же через этого провайдера мне насчитали 60 000 рублей. Предлагаю собраться всем собственникам и обговорить наболевшие вопросы с УК, мы как собственники можем переизбрать другую УК. Так же мы можем напрямую платить за воду, отопление и электричество и отказаться от посредников в виде УК. Которые указывают не обоснованное потребление тепла, воды, электроэнергии в квитанциях. и Не выполняют договорные отношения с жильцами (не отвечают на письма , не производят перерасчет, а только собирают деньги).
Я не хочу, чтобы за счет меня экономили. Все одинаково пользуются лифтами и всем нужно освещение придомовой территории.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:38

Re: УК ДОМС: результаты собрания собственников, разъяснения ...

Сообщение Mariya » 02 окт 2019, 10:41

Только ваши строители приводят в негодность лифт и оббивают пороги мешками. Не свое же имущество портят, вот и не жалко. Не УК должна за ними следить. Контролируйте своих рабочих сами – пусть ведут себя аккуратней.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей