ДОМС НАКИПЕЛО!

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Илья » 28 фев 2019, 11:59

Уважаемые соседи, у меня лично накипело. При одиночном обращении ДОМС игнорируют все обращения через приложения. Просто переводят их в статус "Выполнено".
1. Работа лифтов. Обсуждалось неоднократно. Хорошо если работает 1. По праздникам 2 (во втором корпусе)
2. Охрана. Точнее ее отсутствие. Охраняют въезд на паркинг и сами себя видимо в подсобке в шестом корпусе. Вижу их только у входа в подсобку с сигаретой в руках. Может перестанем платить за услугу охраны и до УК дойдет что пора что то менять ? Я за организацию охраны в каждом подьезде!
3. Оградительные ленты снаружи и внутри ЖК (фото прилагаю). УК объясняют что типа может снег падать с откосов окон. У нас бы вся Москва была в этих лентах! Но они почему то только в нашем ЖК. По моему просто ДОМС боятся ответственности за уборку снега на крышах ! Внутри двора не пройти в принципе. Разбросаны шланги снегоплавилок. Колхоз полный!
4. Я не знаю почему молчат жители 4 корпуса. Гуляю с собакой в 6:30 утра. Уже в это время стоят несколько машин на разгрузку в Перекресток с включенными дизельными двигателями. Перекресток начинает приемку не раньше 09:00. Почему УК не контролирует стоянку в нерабочее время ? Кто запускает эти машины ?


Предлагаю как минимум высказывать в УК свои недовольства. По хорошему письмо нужно писать коллективное.
Вложения
IMG_5796.JPG
IMG_5796.JPG (5.81 МБ) 18891 просмотр
IMG_5797.JPG
IMG_5797.JPG (5.33 МБ) 18891 просмотр

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 18:09
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Elle R » 28 фев 2019, 14:06

Поддерживаю. Готова подписать коллективное обращение, несколько соседей по этажу, думаю, присоединятся.
Я считаю, что должны работать все 4 лифта в каждом корпусе и пост охраны или консьержка должны находиться в каждом корпусе.
Необходимо провести собрание собственников и обсудить проблемы комплекса и деятельность УК в целом.
К примеру, в 4м корпусе на втором этаже разбито стекло вызывной панели лифта. Не видно, какой лифт должен приехать.
Разбито еще в 2017 году и до сих пор не починили и не планируют, так как не хотят тратиться, объясняя это тем, что еще не все ремонты закончены.
Я считаю, что на 2 этаже (выход во внутренний двор) должны установить вызывные панели домофонов, так как человек может выйти во двор, а обратно без ключа уже не попасть.
Мостики во внутреннем дворе почти все время закрыты из соображений безопасности и в холодное, и в теплое время года.
Необходимо заключить договор еще хотя бы с одним интернет-провайдером общеизвестным (МГТС, Ростелеком).
На так называемой встрече жильцов с УК обещали решить эти и многие другие вопросы, провести общее собрание собственников, но так ничего и не сделали.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение anri » 01 мар 2019, 06:48

Поддерживаю и добавлю
Помимо этого ещё и счёт второй месяц на 40% выше без объяснения, Отопление идёт по нормативам
Все щиты с счетчиками закрыты (непонятно зачем)

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 12:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Zimazek » 01 мар 2019, 11:32

Elle R писал(а):
28 фев 2019, 14:06
Поддерживаю. Готова подписать коллективное обращение, несколько соседей по этажу, думаю, присоединятся.
Я считаю, что должны работать все 4 лифта в каждом корпусе и пост охраны или консьержка должны находиться в каждом корпусе.
Необходимо провести собрание собственников и обсудить проблемы комплекса и деятельность УК в целом.
К примеру, в 4м корпусе на втором этаже разбито стекло вызывной панели лифта. Не видно, какой лифт должен приехать.
Разбито еще в 2017 году и до сих пор не починили и не планируют, так как не хотят тратиться, объясняя это тем, что еще не все ремонты закончены.
Я считаю, что на 2 этаже (выход во внутренний двор) должны установить вызывные панели домофонов, так как человек может выйти во двор, а обратно без ключа уже не попасть.
Мостики во внутреннем дворе почти все время закрыты из соображений безопасности и в холодное, и в теплое время года.
Необходимо заключить договор еще хотя бы с одним интернет-провайдером общеизвестным (МГТС, Ростелеком).
На так называемой встрече жильцов с УК обещали решить эти и многие другие вопросы, провести общее собрание собственников, но так ничего и не сделали.
Полностью поддерживаю. Во втором корпусе тоже разбито стекло вызывной панели, очень неудобно.
Лифт можно ждать 10-15 минут, это кошмар.
И надо закрыть проход на лестницу из перекрестка, а то каждый желающий с улицы может попасть в любой корпус через перекресток. Я бы даже на каждом этаже сделал вызывную панель из холла с лифтами, тк незачем жителям с других этажей ходить по чужим этажам

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Dimetr » 01 мар 2019, 12:40

Всем привет!
Меня тоже не устраивает ДОМС.
Бардак полный.
Каждый может въехать бесплатно на паркинг -1 и оттуда пройти в любой паркинг и корпус.
И с провайдером поддерживаю.

И еще мне очень не нравятся экскременты собак на газонах под окнами.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:07

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Haim » 01 мар 2019, 13:12

Всем Привет!Полностью Вас поддерживаю,есть над чем работать и улучшать(перечислять-наперечисляешься)😝

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение vel » 15 мар 2019, 04:27

Поддержу! Не плачу 3 месяца и не собираюсь, готов в порядке исключения оплатить счетчики, не больше! Нужно рублем наказывать

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Dimetr » 15 мар 2019, 09:54

vel писал(а):
15 мар 2019, 04:27
Поддержу! Не плачу 3 месяца и не собираюсь, готов в порядке исключения оплатить счетчики, не больше! Нужно рублем наказывать
Добрый день!
А Вам ресурсы не перекроют?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Denny83 » 15 мар 2019, 11:50

кстати, а въезд в паркинг -1 этажа (паркинг ТЦ) во второй очереди - бесплатный? Независимо от того, сколько простоишь там? И в какое время можно заезжать?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение AndreyBus » 15 мар 2019, 13:53

Denny83 писал(а):
15 мар 2019, 11:50
кстати, а въезд в паркинг -1 этажа (паркинг ТЦ) во второй очереди - бесплатный? Независимо от того, сколько простоишь там? И в какое время можно заезжать?
Паркинг ТЦ - это бесплатный паркинг для всех !! Я там с трудом место парковки нахожу чтобы в магазин за продуктами сходить. Там ВСЁ заставлено далеко не машинами посетителей ТЦ))) Когда его сделают платным и разгонят эту стихийную парковку?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Denny83 » 18 мар 2019, 09:52

Прикольно. То есть и на ночь можно оставить бесплатно?

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Dimetr » 18 мар 2019, 10:00

У нас можно все.
Любой человек с улицы может попасть к нам домой.
Друзья, пишите пожалуйста обращения в Мосжилинспекцию с личного кабинета на mos.ru, с жалобами на проблемы в домах.
Я уже написал.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение EZHI » 02 май 2019, 10:15

Я вчера проходил из Перека подземлей в первую очередь.

Поразили груды строительного мусора на -2 этаже.

Я их видел пол-года назад, как только открыли проход. Их никто не убрал.

Извините, что с соринкой в чужом глазу! Меня возмутило отношение к порядку.
Добавляю в Вашу коллекцию претензий к УК.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (835.47 КБ) 17832 просмотра
image.jpeg
image.jpeg (1.12 МБ) 17832 просмотра

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 03:40
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Mkzamal » 07 июн 2019, 00:10

Писать в мжи и прокуратуру бессмысленно. Писем 40 отписок. Надо бы давно вам собирать все ваши обращения в один большой том. Кто сможет заняться копированием и сбором- далее уже просто сажать надо. -До лета должны были сделать ремонт и доделки (в отписках)
-Самовольно ограничивают доступ (фиксировалось)
-Шумы и превышения ПДК от вентиляции (не имеющей шумоглушителей) во дворе от БЦ
-Умышленное недоведение гарантийных требований до застройщика (землеотвод, площадка детская, окна, лифты, Атенна, Вентиляция)
-Нарушение правил пожарной безопасности (ГОЧС - ЗАКЛЮЧЕНИЕ)

Всё это, и не только- доказано службами и не только.

ЛИЧНО Я УЖЕ ПОНЯЛ, ЧТО СОСЕДЯМ НА ВСЁ ЭТО НАПЛЕВАТЬ, И... УЖЕ НЕ СОСЕДИ ВПРИНЦИПЕ, А ТАК..

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 15:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение BADMAN » 07 июн 2019, 23:17

Dimetr писал(а):
18 мар 2019, 10:00
У нас можно все.
Любой человек с улицы может попасть к нам домой.
Друзья, пишите пожалуйста обращения в Мосжилинспекцию с личного кабинета на mos.ru, с жалобами на проблемы в домах.
Я уже написал.
Добрый день!

Поддержу данную критику. Может быть имеет смысл выложить шаблон обращения - всем было бы удобно, раз уже написан...

Но, с другой стороны вопрос доступа посторонних в дом, возможно не совсем тема МЖИ.

Думаю ничего не поменяется, пока жильцы не объединятся по секциям и не выставят общий перечень вопросов перед УК, с условием, что если не решат к определенному сроку, тогда ставить вопрос о смене УК.

Текущая история с домофонами по нереальным ценам (с практически отсутствующим функционалом, за исключением модели с WIFI) и отсутствию нормальных интернет-провайдеров в доме вызывает недоумение.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Anna78 » 03 июл 2019, 12:38

Не знаю как остальным, а мне от ДОМС пришел ответ в лк. Обещают сегодня с уборкой закончить на -2. И с шумом от вентиляции должны разобраться до конца месяца. А по поводу детской площадки в ответе правда сказано, что будут делать, но сроков конкретных еще нет. В любом случае УК занимается всеми перечисленными проблемами, а не бездействует, как Вы здесь написали.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 12:41

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Митрофан » 16 июл 2019, 07:22

Стекло на входных дверях заменили. Если бы жена не сказала, что теперь новое, не обратил бы внимания. А вообще треснутое стекло надо в первую очередь менять, пока совсем не разбилось и никто не пострадал. Радует, что мастера УК быстро такие ремонтные работы делают.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:38

Re: ДОМС НАКИПЕЛО!

Сообщение Mariya » 25 июл 2019, 13:42

Это все мелочи. Гораздо важнее, что жизненно важные системы ДОМС контролируют не на словах. Противопожарный порожек поменяли. Лично я ценю такой серьезный подход УК к работе, особенно в таких важных моментах, как безопасность жителей.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей