Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 30 сен 2016, 13:09

Valentina писал(а):Уважаемые участники Инициативной группы!

У меня к Вам большая просьба: если Вы планируете какие-либо встречи, собрания с Застройщиком или УК, сообщать об этом заранее на форуме. Я например, тоже поучаствовала бы в таких встречах. А также размещайте результаты данных мероприятий на форуме!

3 дня назад такое предложение действительно поступило от МР Групп (после долгого молчания). Оно было озвучено пока только мне.
А откуда Вы об этом узнали?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 30 сен 2016, 13:11

Узнали что, простите?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 30 сен 2016, 13:28

Оло-ло писал(а):Valentina, Вы никогда не признаетесь, но Ваша задача не лоббизм ТСН напрямую. Ваша задача - подорвать доверие к УК. Это не так сложно. А те, на кого Вы работаете в скором будущем предложат как в Водном новую форму - ТСН. Без подорванного доверия к УК выиграть голосование будет невозможно - провалится кворум.
Valentina, Вы слишком профессионально подошли к делу. Это видно невооруженным глазом. И так считают многие соседи, с которыми я общалась.
Если раньше я задавала себе вопрос: зачем? - зачем этой пожилой женщине все это? А теперь после объявления в Водном создание ТСН, я задаю вопрос: когда? - когда конкретно Вы с МР Групп отберете у нас наш дом с помощью ТСН?

Я думаю, что месяца через 3. Сделаем ставки?



Я полагаю уважаемый(ая) Оло-ло, Вы являетесь работником УК. У меня к Вам встречное предложение: сделайте нормальный обоснованный тариф, покажите нам смету, на чем основывается Ваш тариф 50,74 руб. договора с подрядными организациями, Протокол общего собрания с копиями Решений собственников и другую документацию, которая относится к общему собранию. Вы УК Моторин-Рук приняли дома от Застройщика с огромными недоделками и дефектами и будьте любезны устранить все это безобразие за счет Застройщика, а не за счет собственников. На данном этапе ни одна УК не возьмется за управление такого хозяйства, а тем более ТСЖ. Так что давайте ка разгребайте все это сами и работайте себе спокойно!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 30 сен 2016, 13:31

Valentina писал(а):Узнали что, простите?

О возможной предстоящей встрече.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 30 сен 2016, 13:49

Я не знаю о Ваших предстоящих встречах. Приглашайте, придем послушаем.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение multiplex389 » 30 сен 2016, 14:31

andy home писал(а):
Оло-ло писал(а):Хочу для себя прояснить: я правильно понимаю, что Вы за тоталитарный контроль МР Групп через фиктивное ТСН?


Я вообще против каких-либо собраний сейчас. По одной простой причине - у нас нет (почти нет) собственников. Главный собственник - МР Групп. Он владеет и жилыми и нежилыми помещениями пока.... Он может принять любой решение, причем не в нашу пользу. Тут даже подделывать документы не нужно!

А что касается нашей УК - почему бы ее не проверить? Вы против? :D Я так понимаю, что - да...


К вопросу о проверке УК.
У меня друзья жили в Миракс парке, где присутствовала наша УК. Так у них там такой замес был...
Вложения
IMG-20160927-WA0001.jpg
IMG-20160927-WA0001.jpg (285.49 КБ) 18207 просмотров

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Ритуза » 30 сен 2016, 16:08

Да уж. Кто ж с халявы хочет уходить добровольно.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 30 сен 2016, 17:54

Pavel писал(а):Меня больше всего поражает, что как недовольство к УК высказывают те, кто даже не живет в комплексе. Люди сбоку, которым лишь бы поднять какой-то кипишь. Вот я, например, уже заселился. И могу точно сказать, что каждое утро все вымыто. А сегодня когда шел к машине, мыли весь подземный паркинг. Хотя почти уверен коммуналку за подземный паркинг еще мало кто платил.

Вы сначала заселитесь, посмотрите как УК работает, а потом начинайте. Пока ощущение, что всем лишь бы собраться и что-нибудь потребовать.
Вы уже поменяли домофон, и судя по форуму совсем не все довольны. Опять соберется какая-то малая группка и еще что-нибудь сделаете.


К Вашему сведению мытье полов - это самая незначительная часть тарифа. У нас в подъезде, например все лифты зашиты фанерой и полы нашего этажа также зашиты фанерой, они фанеру что ли каждый день моют?!

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Оло-ло » 30 сен 2016, 22:10

Valentina писал(а):Я полагаю уважаемый(ая) Оло-ло, Вы являетесь работником УК. У меня к Вам встречное предложение: сделайте нормальный обоснованный тариф, покажите нам смету, на чем основывается Ваш тариф 50,74 руб. договора с подрядными организациями, Протокол общего собрания с копиями Решений собственников и другую документацию, которая относится к общему собранию. Вы УК Моторин-Рук приняли дома от Застройщика с огромными недоделками и дефектами и будьте любезны устранить все это безобразие за счет Застройщика, а не за счет собственников. На данном этапе ни одна УК не возьмется за управление такого хозяйства, а тем более ТСЖ. Так что давайте ка разгребайте все это сами и работайте себе спокойно!!!!

Вы уже с июня месяца занимаетесь вопросом выяснения обоснованности тарифа, но до сих пор не дали никакой конкретики. И даже не проработали вопрос - сколько реально это должно стоить. По каждому пункту.
Знаете почему у Вас все стоит на месте? Вы не тем людям задаете вопросы :D Мерещится Прокуратура, а задаете вопрос в Министерство Культуры :D

p.s.
Эх... красиво на Водном все проворачиваете. И даже людей не спросили. Нахрапом решили взять.
Надеюсь, что в фили-граде хотя бы спросите наше мнение, мнение собственников. Как никак ТСН это товарищество собственников жилья. А МР Групп увы, уже не собственник по большинству голосов.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 30 сен 2016, 22:19

Оло-ло писал(а):
Valentina писал(а):Я полагаю уважаемый(ая) Оло-ло, Вы являетесь работником УК. У меня к Вам встречное предложение: сделайте нормальный обоснованный тариф, покажите нам смету, на чем основывается Ваш тариф 50,74 руб. договора с подрядными организациями, Протокол общего собрания с копиями Решений собственников и другую документацию, которая относится к общему собранию. Вы УК Моторин-Рук приняли дома от Застройщика с огромными недоделками и дефектами и будьте любезны устранить все это безобразие за счет Застройщика, а не за счет собственников. На данном этапе ни одна УК не возьмется за управление такого хозяйства, а тем более ТСЖ. Так что давайте ка разгребайте все это сами и работайте себе спокойно!!!!

Вы уже с июня месяца занимаетесь вопросом выяснения обоснованности тарифа, но до сих пор не дали никакой конкретики. И даже не проработали вопрос - сколько реально это должно стоить. По каждому пункту.
Знаете почему у Вас все стоит на месте? Вы не тем людям задаете вопросы :D Мерещится Прокуратура, а задаете вопрос в Министерство Культуры :D

p.s.
Эх... красиво на Водном все проворачиваете. И даже людей не спросили. Нахрапом решили взять.
Надеюсь, что в фили-граде хотя бы спросите наше мнение, мнение собственников. Как никак ТСН это товарищество собственников жилья. А МР Групп увы, уже не собственник по большинству голосов.


Не вижу смысла продолжать с Вами дискуссию.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 01 окт 2016, 09:01

Оло-ло писал(а): И даже не проработали вопрос - сколько реально это должно стоить.


У нас (где я сейчас живу) это стоит 28 руб/мкв. И эта сумма включает в т.ч. мусоропровод, домофон и посадку новых растений/цветочков. Не включает только охрану. Причем, на каждой лестничной площадке находится не 10-15 квартир как в ФГ, а всего 2. И все моется/чистится/снег убирается. При этом бывшего управляющего УК посадили за то, что украл 4 млн долларов 4 года назад :lol:
Нашелся доброжелатель, который попросил прокуратуру проверить деятельность нашей УК, ему что-то в расшифровке тарифа не понравилось 8-)

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 01 окт 2016, 09:51

andy home писал(а):
Оло-ло писал(а): И даже не проработали вопрос - сколько реально это должно стоить.


У нас (где я сейчас живу) это стоит 28 руб/мкв. И эта сумма включает в т.ч. мусоропровод, домофон и посадку новых растений/цветочков. Не включает только охрану. Причем, на каждой лестничной площадке находится не 10-15 квартир как в ФГ, а всего 2. И все моется/чистится/снег убирается. При этом бывшего управляющего УК посадили за то, что украл 4 млн долларов 4 года назад :lol:
Нашелся доброжелатель, который попросил прокуратуру проверить деятельность нашей УК, ему что-то в расшифровке тарифа не понравилось 8-)


И вообще, с какой стати мы должны прорабатывать вопрос тарифа, это задача УК. Они выставили нам 50,74 руб. мы попросили их дать смету, обосновать эти цифры. До сих пор ничего не предоставили. Загляните к себе в квитанции, где вы сейчас живете и сравните статью Содержание и текущий ремонт, сразу станет все понятно. Она будет не выше 30,00 руб. однозначно.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Оло-ло » 01 окт 2016, 10:25

andy home писал(а): У нас (где я сейчас живу) это стоит 28 руб/мкв. И эта сумма включает в т.ч. мусоропровод, домофон и посадку новых растений/цветочков. Не включает только охрану. Причем, на каждой лестничной площадке находится не 10-15 квартир как в ФГ, а всего 2. И все моется/чистится/снег убирается. При этом бывшего управляющего УК посадили за то, что украл 4 млн долларов 4 года назад :lol:
Нашелся доброжелатель, который попросил прокуратуру проверить деятельность нашей УК, ему что-то в расшифровке тарифа не понравилось 8-)

Я что, против чтоли? Я только за! Просто любой вопрос нуждается в проработке. Я когда обращалась по тарифу в Маторин мне предоставляли полный перечень тех копеек, из которых складывается наш тариф. Где-то лежит эта распечатка. Могу выложить. И там действительно все по копейкам. Почему попросту нельзя поступить так: подойти нам вместе к Вашему ГБУ Жилищник, взять распечатку с детализацией 28 рублей и сравнить с нашей. Провести сравнительный анализ тех же услуг. После чего подойти к нашей УК и сказать - или делаете подобный тариф, или меняем. В чем проблема-то? Пусть организовывают собрание по этому поводу и отчитываются как они смогут подогнать тариф под 28 или почему они этого сделать не смогут.
Вот докричитесь "долой такой тариф", и придет ТСН от МР Групп с тарифом 57. Такой тариф сейчас делают на Водном. Валентина сольется, и к кому будут претензии? Только к себе.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 01 окт 2016, 12:20

Оло-ло писал(а):
andy home писал(а): У нас (где я сейчас живу) это стоит 28 руб/мкв. И эта сумма включает в т.ч. мусоропровод, домофон и посадку новых растений/цветочков. Не включает только охрану. Причем, на каждой лестничной площадке находится не 10-15 квартир как в ФГ, а всего 2. И все моется/чистится/снег убирается. При этом бывшего управляющего УК посадили за то, что украл 4 млн долларов 4 года назад :lol:
Нашелся доброжелатель, который попросил прокуратуру проверить деятельность нашей УК, ему что-то в расшифровке тарифа не понравилось 8-)

Я что, против чтоли? Я только за! Просто любой вопрос нуждается в проработке. Я когда обращалась по тарифу в Маторин мне предоставляли полный перечень тех копеек, из которых складывается наш тариф. Где-то лежит эта распечатка. Могу выложить. И там действительно все по копейкам. Почему попросту нельзя поступить так: подойти нам вместе к Вашему ГБУ Жилищник, взять распечатку с детализацией 28 рублей и сравнить с нашей. Провести сравнительный анализ тех же услуг. После чего подойти к нашей УК и сказать - или делаете подобный тариф, или меняем. В чем проблема-то? Пусть организовывают собрание по этому поводу и отчитываются как они смогут подогнать тариф под 28 или почему они этого сделать не смогут.
Вот докричитесь "долой такой тариф", и придет ТСН от МР Групп с тарифом 57. Такой тариф сейчас делают на Водном. Валентина сольется, и к кому будут претензии? Только к себе.


Уважаемая, я смотрю Вы понятия не имеете что мы требуем от УК и что такое смета. То, что у Вас где то лежит, у меня тоже есть, это называется перечень работ и услуг, а мы просим предоставить смету, это совсем другой документ. Не поленитесь подходите завтра к 15-00 мы поясним Вам как формируется тариф, чтобы у Вас было представление об этом.

Еще раз повторяю, что мы также как и Вы против создания ТСЖ, так как для этого нужны квалифицированные специалисты из числа собственников жилья, но пока я таких не наблюдаю. Инициативных полно, но специалистов НЕТ! И потом сегодня ты собственник, а завтра продал квартиру и все, а в товариществе состоишь, да много нюансов. Только Управляющая компания без вариантов, но профессиональная и худо-бедно честная.

Маторин не предоставляет смету по 2-м причинам: или ее у них нет, то это говорит о полном непрофессионализме, или они в смете не выходят на данный тариф. Конечно мы попытаемся еще раз с ними переговорить буквально на следующей недели, кстати можете присоединиться, а потом будем предпринимать крайние меры.

К ГБУ Жилищник мы не имеем ни какого отношения, вместо того чтобы обвинять нас бог знает в чем, лучше приезжайте на встречу и окажите помощь в решении этой проблемы.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 01 окт 2016, 17:23

Оло-ло писал(а):Я что, против чтоли? Я только за! Просто любой вопрос нуждается в проработке. Я когда обращалась по тарифу в Маторин мне предоставляли полный перечень тех копеек, из которых складывается наш тариф. Где-то лежит эта распечатка. Могу выложить. И там действительно все по копейкам. Почему попросту нельзя поступить так: подойти нам вместе к Вашему ГБУ Жилищник, взять распечатку с детализацией 28 рублей и сравнить с нашей. Провести сравнительный анализ тех же услуг. После чего подойти к нашей УК и сказать - или делаете подобный тариф, или меняем. В чем проблема-то?

Оло-ло, ваша реплика похожа на Бла-бл
Вы плохо читаете... Если вы живете в крупном элитном ЖК, где на каждом этаже только по 2 квартиры и у вас тариф 28 рублей/квм, и который обслуживает Жиличник, то я вас поздравляю...

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 02 окт 2016, 14:27

Оло-ло писал(а):Valentina, Вы никогда не признаетесь, но Ваша задача не лоббизм ТСН напрямую. Ваша задача - подорвать доверие к УК. Это не так сложно. А те, на кого Вы работаете в скором будущем предложат как в Водном новую форму - ТСН. Без подорванного доверия к УК выиграть голосование будет невозможно - провалится кворум.
Valentina, Вы слишком профессионально подошли к делу. Это видно невооруженным глазом. И так считают многие соседи, с которыми я общалась.
Если раньше я задавала себе вопрос: зачем? - зачем этой пожилой женщине все это? А теперь после объявления в Водном создание ТСН, я задаю вопрос: когда? - когда конкретно Вы с МР Групп отберете у нас наш дом с помощью ТСН?

Я думаю, что месяца через 3. Сделаем ставки?


Ло-ло. что-то в марте Вы совсем другую песню пели! :D

Оло-ло

Заголовок сообщения: Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:58



Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Сообщения: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я не понимаю. А в чем проблема в данном голосовании поставить в пункте 4. "выбор способа управления..." - одну галочку ЗА ТСЖ ?
А в остальных графах указать ПРОТИВ! Если мы не будем голосовать и выражать собственное мнение, то это сделают за нас!
И гнать в шею эту карманную УК!

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Оло-ло » 02 окт 2016, 23:15

Valentina, А я не против ТСЖ от реальных собственников.
Я против данной УК, как Вы поняли, против Вас и ТСН от застройщика. Мне вообще противна сама мысль, что мнением людей пытаются манипулировать в свою пользу. Дом принадлежит собственникам. И решать нужно нам самим. Плясать под дудку кукловода в виде МР Групп я не согласна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Rada » 10 окт 2016, 10:23

Valentina писал(а):Добрый день!
Уважаемые соседи! За эти выходные мы подготовим Заявление в Прокуратуру по поводу легитимности Протокола общего собрания собственников и принятия тарифа за содержание и текущий ремонт нашего комплекса, чем больше народу его подпишут тем лучше. Пишите в личку желающие присоединиться. Терпение уже иссякло, УК ничего так и не предоставило ни одного договора с подрядными организациями, ни платежные документы Застройщика, подтверждающие факт оплаты не проданных помещений по тарифу 50,74 руб. , как утверждают представители УК. Готовы в воскресенье в 15-00 подъехать на Фили-град и подписать документ.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией об итогах сбора подписей (много ли народу подписало), текстом подписанного документа, а также статусом его отправки. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение igor@itsoft.ru » 06 дек 2016, 16:12

Готов подписать.

Этих рейдеров моторинских нужно гнать. Нужен открытый конкурс, чтобы все желающие УК представили свои сметы. И нормально выберем и будем оплачивать. А этими ни копейки!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Alexander Victorovi4 » 06 дек 2016, 21:16

Тоже готов подписать.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей