домофон

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:40

Re: домофон

Сообщение RuslanV » 05 сен 2016, 11:02

ARH писал(а):
Ser писал(а):
Shnurku писал(а):Хотя по мне очень удобно узнать, что к тебе кто-то днем приходил.
В целом вы можете установить приложение на простой планшет за ~5к и повесть в прихожей. В любом случае это решение дешевле родных приемников, а по функционалу гораздо шире.

Чтобы дойти до домофона посетитель должен сначала как то пройти калитку с охранником.

Я видел как это делается без охранника вечером. Подходит посетитель, просовывает руку и жмет кнопку открытия двери сзади.


Для этого необходимо кнопку выхода устанавливать на удалении полутора-два метра от калитки. Элементарно монтируется специальный кронштейн с бетонированиемм основания и вопрос закрыт ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение CiberGirl » 14 сен 2016, 19:05

Соседи, кто уже поставил в квартиры/апартаменты трубки (панели) от Comelit? Сегодня в УК взяла брошюрку от них.. Минимальная ответная панель 85 у.е. (евро), плюс установка 1500, плюс 100 р в месяц абонентская плата...Хм.. :oops:

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение Денис_N » 14 сен 2016, 20:43

А мне мой дизайнер сказала, что ее подрядчик разобрался с домофоном и предлагает ставить вот это:
Панель:
http://tantos.pro/monitory-s-knopochnym ... ie-sd.html

Звонок с камерой
http://tantos.pro/vyzyvnye-paneli-video ... l-2-1.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: домофон

Сообщение Alexander Victorovi4 » 14 сен 2016, 23:08

Денис_N писал(а):А мне мой дизайнер сказала, что ее подрядчик разобрался с домофоном и предлагает ставить вот это:
Панель:
http://tantos.pro/monitory-s-knopochnym ... ie-sd.html

Звонок с камерой
http://tantos.pro/vyzyvnye-paneli-video ... l-2-1.html


Если они совместимы с комелит, то очень хорошая альтернатива.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: домофон

Сообщение Alexander Victorovi4 » 14 сен 2016, 23:16

CiberGirl писал(а):Соседи, кто уже поставил в квартиры/апартаменты трубки (панели) от Comelit? Сегодня в УК взяла брошюрку от них.. Минимальная ответная панель 85 у.е. (евро), плюс установка 1500, плюс 100 р в месяц абонентская плата...Хм.. :oops:

Вместо ответной панели можно купить лицензию на 15 мобильных устройств (смартфоны, планшеты) за 8500 руб. И место панели пользоваться скажем планшетом + со смартфона можно принимать вызовы и открывать дверь в подъезд.
Правда платить абонентскую плату наверное все же придется, хотя я не узнавал.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение vorrrona » 15 сен 2016, 10:07

Денис_N писал(а):А мне мой дизайнер сказала, что ее подрядчик разобрался с домофоном и предлагает ставить вот это:
Панель:
http://tantos.pro/monitory-s-knopochnym ... ie-sd.html

Звонок с камерой
http://tantos.pro/vyzyvnye-paneli-video ... l-2-1.html

Денис, отпишись потом о результатах пожалуйста. Если заработает - отличная альтернатива.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение Денис_N » 15 сен 2016, 10:17

Что значит "если"? Это работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение CiberGirl » 15 сен 2016, 12:28

Alexander Victorovi4 писал(а):
CiberGirl писал(а):Соседи, кто уже поставил в квартиры/апартаменты трубки (панели) от Comelit? Сегодня в УК взяла брошюрку от них.. Минимальная ответная панель 85 у.е. (евро), плюс установка 1500, плюс 100 р в месяц абонентская плата...Хм.. :oops:

Вместо ответной панели можно купить лицензию на 15 мобильных устройств (смартфоны, планшеты) за 8500 руб. И место панели пользоваться скажем планшетом + со смартфона можно принимать вызовы и открывать дверь в подъезд.
Правда платить абонентскую плату наверное все же придется, хотя я не узнавал.


Но это дороже выходит, чем за 85 евро+1500 установка ставить от Комелит самый дешёвый вариант..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение CiberGirl » 15 сен 2016, 12:36

Денис_N писал(а):А мне мой дизайнер сказала, что ее подрядчик разобрался с домофоном и предлагает ставить вот это:
Панель:
http://tantos.pro/monitory-s-knopochnym ... ie-sd.html

Звонок с камерой
http://tantos.pro/vyzyvnye-paneli-video ... l-2-1.html



Дешевле, конечно, чем мониторы у Комелита, но если, как я, не ставить у входной двери на этаже камеру, то вариант панели, с помощью которой просто открываешь дверь подъезда от Комелит, вполне стоит не сильно дорого.. У двери на этаже поставлю просто звонок на батарейках, так как в глазок видно, кто пришёл. А вот у подъезда нет даже никакой кнопки вызова Охраны или диспетчерской, поэтому приходится сейчас вниз спускаться каждый раз.. Наверное надо ставить за 85 уе панельку

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: домофон

Сообщение uralovich » 15 сен 2016, 12:38

Денис_N писал(а):Что значит "если"? Это работает.


Денис_N, я правильно понял, что Вы успешно подключили Tantos к Comelit?

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: домофон

Сообщение M@ria » 15 сен 2016, 14:28

CiberGirl писал(а):У двери на этаже поставлю просто звонок на батарейках

Не советую на батарейках очень. Лучше обычный провести.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: домофон

Сообщение Alexander Victorovi4 » 15 сен 2016, 17:48

uralovich писал(а):
Денис_N писал(а):Что значит "если"? Это работает.


Денис_N, я правильно понял, что Вы успешно подключили Tantos к Comelit?

Я только что написал Tantos:
"Здравствуйте!
Будет ли корректно работать AMELIE SD с вызывной панелью Comelit iKall Digital VIP?"
и получил ответ:
"Добрый день!

Не будет работать.

С Уважением,

Соломенцев Алексей Константинович
Начальник технического отдела «Сатро-Паладин»

Рабочий телефон: +7 (495) 739-22-83 (доб. 121)
E-mail: sol@satro-paladin.com
Web: http://www.satro-paladin.com/

«Сатро-Паладин»
129515, г. Москва,
ул. Кондратюка,
д.9, стр.1
Метро «ВДНХ»"

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 20:11

Shnurku писал(а):А кто-нибудь узнавал, настроена ли в нашем домофоне вот такая история?
http://ip-domofon.ru/catalog/ip-videodo ... id-e-mail/

Зачем покупать эти трубки и панели, если можно купить лицензию на 15 устройств и пользоваться домофоном на телефонах/планшетах. И по деньгам приемлимо.


Да, шлюз для мобильных приложений установлен, приложение уже работает у некоторых жильцов.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 20:13

vorrrona писал(а):
Shnurku писал(а):А кто-нибудь узнавал, настроена ли в нашем домофоне вот такая история?
http://ip-domofon.ru/catalog/ip-videodo ... id-e-mail/

Зачем покупать эти трубки и панели, если можно купить лицензию на 15 устройств и пользоваться домофоном на телефонах/планшетах. И по деньгам приемлимо.

при этой схеме видимо даже если ты не дома, тебе будут приходить звонки с домофона...
http://ip-domofon.ru/upload/iblock/bda/ ... -1456v.pdf
не знаю на сколько это нужно....


Можно закрыть приложение и звонки приходить не будут.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 20:17

Shnurku писал(а):
Ser писал(а):Чтобы дойти до домофона посетитель должен сначала как то пройти калитку с охранником.


Если ты живешь не в 1А :)
А если домофона на калитке не будет, то тогда домофон вообще не имеет смысла, потому что без владельца квартиры к домофону не подойти.


Вызовы с калиток приходят на пост охраны, далее охрана может перевести вызов на любого абонента в жк.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 20:30

RuslanV писал(а):
Shnurku писал(а):
vorrrona писал(а):при этой схеме видимо даже если ты не дома, тебе будут приходить звонки с домофона...
http://ip-domofon.ru/upload/iblock/bda/ ... -1456v.pdf
не знаю на сколько это нужно....


при условии, что вы установите приложение на мобильный телефон. Хотя по мне очень удобно узнать, что к тебе кто-то днем приходил.
В целом вы можете установить приложение на простой планшет за ~5к и повесть в прихожей. В любом случае это решение дешевле родных приемников, а по функционалу гораздо шире.


1. Во всей этой теме с приложением есть большой минус - это зависимость от интернета. К примеру, если по каким-то причинам пропал интернет, то к вам никто не попадет, а ситуаций может быть очень много! Не оплатили за интернет, провайдер глючит, что-то полетело из сетевого оборудования. Особенно если учесть, что провайдер не совсем известный. И что пришедший человек будет стоять ждать на морозе? А вдруг вопрос срочный и нужно быстро попасть в квартиру по каким либо причинам?

Плюс стоимость в 8к за приложение, имитирующее монитор домофона. Сомнительно... :?

2. IP домофония требует очень и очень прямых рук для настройки. Но это одна сторона медали и она зависит от настройщиков по большей части, а их не так много толковых. Вторая это то, что в системе IP задействовано сложное оборудование и логика работы. Помимо того, что есть вызывная панель и монитор, в ней также есть коммутаторы. И в данном случае нужно ставить надежные, не уступающие по классу домофонии, а стало быть и стоят они соответствующе.

3. Еще фактор, который здесь никто не учел. Это то, что все это должно работать автономно при отключении электричества! Для того, чтобы запитать этот один коммутатор, нужно тоже денег потратить. И в зависимости от времени автономной работы суммы могут существенно отличаться.
К примеру, в прошлом году на авиамоторной отключили электричество примерно на час. А стоимость бесперебойника для такого коммутатора с часовой бесперебойной работой может быть сопоставима со стоимостью коммутатора.

Все что выше перечислено-это большие минусы. Цена, зависимость от связи интернета, наладчики должны быть толковые и тд. и тд.
Я видел как работает IP домофония. Бывают зависания, глюки и тд. Звонят люди в техподдержку домофонов, а те говорят: "мы тут не при чем! Наверное что-то со связью!" Звоните производителю коммутаторов, а те грешат на провайдеров или производителей домофонии! И это замкнутый круг получается. При этом человек, заплатив деньги, не понимает почему у него ничего не работает?!


По пункту 1: Вы правы.
По пункту 2: Прямые руки есть, да система Comelit разработана производителем таким образом, что как раз IT специалист высокого уровня не требуется, система достаточно проста в пуско-наладке, с другой стороны довольно отказоустойчивая. Дорогие коммутаторы также не требуются, система стабильно работает на самый простых и "тупых коммутаторах".
По пункту 3: Да Вы частично правы, при отключении электричества например в одном подъезде, связь в этом подъезде пропадет, но в остальном ЖК связь останется рабочей. Коммутаторы установлены на каждом этаже, при выходе из строя этажного коммутатора, остальная система остается рабочей. Система является распределенной, без сервера, поэтому может выходить из строя максимум небольшими фрагментами.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 20:33

RuslanV писал(а):
Shnurku писал(а):
vorrrona писал(а):при этой схеме видимо даже если ты не дома, тебе будут приходить звонки с домофона...
http://ip-domofon.ru/upload/iblock/bda/ ... -1456v.pdf
не знаю на сколько это нужно....


при условии, что вы установите приложение на мобильный телефон. Хотя по мне очень удобно узнать, что к тебе кто-то днем приходил.
В целом вы можете установить приложение на простой планшет за ~5к и повесть в прихожей. В любом случае это решение дешевле родных приемников, а по функционалу гораздо шире.


1. Во всей этой теме с приложением есть большой минус - это зависимость от интернета. К примеру, если по каким-то причинам пропал интернет, то к вам никто не попадет, а ситуаций может быть очень много! Не оплатили за интернет, провайдер глючит, что-то полетело из сетевого оборудования. Особенно если учесть, что провайдер не совсем известный. И что пришедший человек будет стоять ждать на морозе? А вдруг вопрос срочный и нужно быстро попасть в квартиру по каким либо причинам?

Плюс стоимость в 8к за приложение, имитирующее монитор домофона. Сомнительно... :?

2. IP домофония требует очень и очень прямых рук для настройки. Но это одна сторона медали и она зависит от настройщиков по большей части, а их не так много толковых. Вторая это то, что в системе IP задействовано сложное оборудование и логика работы. Помимо того, что есть вызывная панель и монитор, в ней также есть коммутаторы. И в данном случае нужно ставить надежные, не уступающие по классу домофонии, а стало быть и стоят они соответствующе.

3. Еще фактор, который здесь никто не учел. Это то, что все это должно работать автономно при отключении электричества! Для того, чтобы запитать этот один коммутатор, нужно тоже денег потратить. И в зависимости от времени автономной работы суммы могут существенно отличаться.
К примеру, в прошлом году на авиамоторной отключили электричество примерно на час. А стоимость бесперебойника для такого коммутатора с часовой бесперебойной работой может быть сопоставима со стоимостью коммутатора.

Все что выше перечислено-это большие минусы. Цена, зависимость от связи интернета, наладчики должны быть толковые и тд. и тд.
Я видел как работает IP домофония. Бывают зависания, глюки и тд. Звонят люди в техподдержку домофонов, а те говорят: "мы тут не при чем! Наверное что-то со связью!" Звоните производителю коммутаторов, а те грешат на провайдеров или производителей домофонии! И это замкнутый круг получается. При этом человек, заплатив деньги, не понимает почему у него ничего не работает?!


Да и совсем забыл, если нет электричества в подъезде, дверь в подъезде разблокируется, т.к. замок электромагнитный и без электричества не работает)

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 20:35

ARH писал(а):
Ser писал(а):
Shnurku писал(а):Хотя по мне очень удобно узнать, что к тебе кто-то днем приходил.
В целом вы можете установить приложение на простой планшет за ~5к и повесть в прихожей. В любом случае это решение дешевле родных приемников, а по функционалу гораздо шире.

Чтобы дойти до домофона посетитель должен сначала как то пройти калитку с охранником.

Я видел как это делается без охранника вечером. Подходит посетитель, просовывает руку и жмет кнопку открытия двери сзади.


Это временно, скоро поставят считыватели карт на вход и выход, и такой номер уже не пройдет.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 20:39

AndyO писал(а):Меня бесит убогий китайский Комелит! Верните нормальную систему типа Фермакса


Комелит - итальянский производитель.
А Fermax далеко не нормальная система, поверьте мне, я проработал в представительстве Fermax 6 лет...
Половина установленных панелей неработала при замене.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение ARH » 15 сен 2016, 20:50

NFTEH писал(а):
Это временно, скоро поставят считыватели карт на вход и выход, и такой номер уже не пройдет.


Не знаю как с парадным входом, но у входа рядом с парковкой на дверь сзади приварили листы, теперь рукой не откроешь. Ук читает наш форум так часто?)
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей