домофон

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 15 сен 2016, 21:27

ARH писал(а):
NFTEH писал(а):
Это временно, скоро поставят считыватели карт на вход и выход, и такой номер уже не пройдет.


Не знаю как с парадным входом, но у входа рядом с парковкой на дверь сзади приварили листы, теперь рукой не откроешь. Ук читает наш форум так часто?)

Не знаю если, честно насколько часто УК читает форум, но то, что делается, было изначально запланировано. Ясно же, что бессмыслено ставить кнопки на выход, чтобы можно было до них дотянуться.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 00:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: домофон

Сообщение ФёDoor » 28 сен 2016, 01:45

olgani писал(а):Согласна, поменяли хороший домофон на не пойми что.
Я была не против Фермакса.
Считаю, что УК прежде чем что-то менять, должны предоставлять жильцам информацию на что меняют и стоимость.
И апрувится все это большинством жильцов.


Купив квартиру в этом доме мы заплатили и за Fermax в том числе, и на каком основании застройщик поменял домофонную систему на другую большой вопрос!
Лично я против таких самовольных действий застройшика, ведь то что есть в доме принадлежит собственникам а не застройщику. По сути у нас забрали то за что мы заплатили свои деньги и дали нам нечто другое, и пытаются нас убелить в том что это нечто лучше чем то что было.
Конечно 15 лицензий за 8500 это не дорого, но представьте если дома старый человек у которого нет ни смартфона ни домофона, что тогда? Или домработница, я ей тоже должен установить приложение на её смартфон, но я не хочу чтобы она знала кто ко мне приходит когда она не у меня дома!
Насколько я знаю были предложения и других фирм по замене домофонной системы на тот же Fermax но другой системы с более дешевыми домофонами, но зачем то поставили никому не известный Comelit.
И к стати продукция Comelit не имеет должного сертификата качества, а значит не может продаваться и использоваться на территории РФ.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 28 сен 2016, 11:58

ФёDoor писал(а):
olgani писал(а):Согласна, поменяли хороший домофон на не пойми что.
Я была не против Фермакса.
Считаю, что УК прежде чем что-то менять, должны предоставлять жильцам информацию на что меняют и стоимость.
И апрувится все это большинством жильцов.


Купив квартиру в этом доме мы заплатили и за Fermax в том числе, и на каком основании застройщик поменял домофонную систему на другую большой вопрос!
Лично я против таких самовольных действий застройшика, ведь то что есть в доме принадлежит собственникам а не застройщику. По сути у нас забрали то за что мы заплатили свои деньги и дали нам нечто другое, и пытаются нас убелить в том что это нечто лучше чем то что было.
Конечно 15 лицензий за 8500 это не дорого, но представьте если дома старый человек у которого нет ни смартфона ни домофона, что тогда? Или домработница, я ей тоже должен установить приложение на её смартфон, но я не хочу чтобы она знала кто ко мне приходит когда она не у меня дома!
Насколько я знаю были предложения и других фирм по замене домофонной системы на тот же Fermax но другой системы с более дешевыми домофонами, но зачем то поставили никому не известный Comelit.
И к стати продукция Comelit не имеет должного сертификата качества, а значит не может продаваться и использоваться на территории РФ.


Прилагаю сертификат Ростест на продукцию Comelit.

Помимо лицензии, есть еще бюджетный вариант - установка трубки Comelit (примерно 8700р). Можно принимать вызов с подъезда, со всем калиток, можно звонить в охрану на -1, можно звонить соседям.

Изначально в ЖК была установлена IP система Fermax, абонентские устройства для которой стоят на порядок дороже (трубка 150 евро) монитор 1000 евро). Замена на аналоговую систему Fermax предполагает прокладку новой кабельной сети для этой системы, задействовать существующую СКС сеть нельзя, т.к. провайдер также использует ее для предоставления своих услуг жильцам.

Обратите внимание, что ни одна аналоговая система не обеспечивает заявленный функционал связи с калитками, на которых также будет установлены домофоны для связи с любым абонентом комплекса.

Компания, которая предлагает замену на аналоговый Fermax, имеет негативную репутацию с других объектов, в данный момент на эту компанию заведено уголовное дело по жалобам жильцов, УК и головного офиса Fermax в связи с нарушением авторских прав.
Вложения
сертификат Comelit 2015-2018.jpeg
сертификат Comelit 2015-2018.jpeg (832.89 КБ) 25017 просмотров

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:12
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: домофон

Сообщение varum » 28 сен 2016, 13:39

А кто нибудь видел договор на установку домофона и перечень предоставляемых услуг? Кто-нибудь знает за что назначена абонентская плата 100 рублей в месяц в связи с этим?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 28 сен 2016, 19:43

varum писал(а):А кто нибудь видел договор на установку домофона и перечень предоставляемых услуг? Кто-нибудь знает за что назначена абонентская плата 100 рублей в месяц в связи с этим?


абонентская плата еще не взимается УК, я слышал, что буду взимать когда подключаться не менее 100 абонентов. Т.е. пока можно ставить и пользоваться домофоном бесплатно.
Перечень услуг с ценами есть в брошюре на стенде с домофонам в офисе УК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: домофон

Сообщение Katandr » 28 сен 2016, 20:01

У нас в 2х квартирах стоит фермакс. Нигде он толком не работает. Поэтому смысла переплачивать за него не вижу особо.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 28 сен 2016, 20:35

Уважаемые жители ЖК Филиград!

Хотел бы поделиться информацией по поводу домофонной системы Comelit, установленной в комплексе:

1. В каждую квартиру уже заведен кабель UTP 5e для подключения к домофонной системе, обращаю внимание, что этот кабель не для интернета. Для прокладки кабеля для интернета Вам необходимо обратиться к провайдеру Росфондом. Данный кабель необходимо опустить в место установки абонентского устройства в квартире и установить стандартный подрозетник 60мм. Силовой провод 220В для питания домофона НЕ нужен.

2. В данной домфонной системе возможна установка и использование только абонентских устройств Comelit. Никаких переходников, блоков сопряжения и т.д. для сторонних домофонов не существует (можно уточнить в представительстве Comelit по тел: 8(499)638-27-05)

3. На данный момент доступные модели абонентских устройств Comelit (в порядке возрастании цены):
- аудио переговорное устройство EASYCOM (цвета черный и белый). Можно поговорить с гостем у подъезда, с диспетчером на -1 этаже, а также с соседями (до 6 адресатов)
- видеодомофон Smart: цв. дисплей 3,5 дюйма, механические кнопки. Можно увидеть, поговорить с гостем у подъезда, с диспетчером на -1 этаже, а также с соседями (до 2 адресатов)
- видеодомофон ICONA: цв. сенсорный дисплей 4,3 дюйма, сенсорные кнопки. Можно увидеть, поговорить с гостем у подъезда, с диспетчером на -1 этаже, а также с соседями (до 32 адресатов). Есть функция видеопамяти, слот для SD карты, загрузка своих рингтонов.
- видеодомофон MAXI: цв. сенсорный дисплей 7 дюймов, сенсорные кнопки. Можно увидеть, поговорить с гостем у подъезда, с диспетчером на -1 этаже, а также с соседями (до 32 адресатов). Есть функция видеопамяти, слот для SD карты, загрузка своих рингтонов.
К любому из видеодомофонов можно подключить и просматривать IP видеокамеры, установленные на этаже на лестничной площадке, причем здесь для экономии можно договориться с соседями по этажу, установить несколько камер для охвты всего холла и дать возможность всем соседям с этажа просматривать эти камеры. Также есть варианты установки видеокамер на парковке, на детской площадке и т.д. для просмотра их на видеодомофонах.

4. На базе данной домофонной системы можно организовать Охранную сигнализацию в квартирах. См. информацию в листовке. Ежемесячная плата приведена для справки, т.к. пока еще не утверждена.

5. В системе уже установлено оборудование, позволяющее принимать аудио-видео вызов на мобильные устройства на iOS или Android. Вызовы можно принимать, где бы Вы не находились, дома, на даче, в отпуске и т.д., главное чтобы Ваше мобильное устройство было подключено с интернет (3G, 4G, Wi-Fi).

Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить!
С Уважением, Терехов Сергей, ООО НФТЕХ
Вложения
Листовка охранка.jpg
Листовка охранка.jpg (1.62 МБ) 24926 просмотров

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 00:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: домофон

Сообщение ФёDoor » 29 сен 2016, 02:11

NFTEH писал(а):
Прилагаю сертификат Ростест на продукцию Comelit.

Помимо лицензии, есть еще бюджетный вариант - установка трубки Comelit (примерно 8700р). Можно принимать вызов с подъезда, со всем калиток, можно звонить в охрану на -1, можно звонить соседям.

Изначально в ЖК была установлена IP система Fermax, абонентские устройства для которой стоят на порядок дороже (трубка 150 евро) монитор 1000 евро). Замена на аналоговую систему Fermax предполагает прокладку новой кабельной сети для этой системы, задействовать существующую СКС сеть нельзя, т.к. провайдер также использует ее для предоставления своих услуг жильцам.

Обратите внимание, что ни одна аналоговая система не обеспечивает заявленный функционал связи с калитками, на которых также будет установлены домофоны для связи с любым абонентом комплекса.


1. Этот сертификат не применим для продукции подлежащей обязательной сертификации к которым относится домофон (Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, постановление от 1 декабря 2009 г. N 982, 6652 Аппаратура оперативной, диспетчерской и громкоговорящей связи Домофоны.
Это значит что вы не имеете права продавать и монтировать домофоны Comelit! Пункт 2 ст. 14.4 КоАП РФ
2. Ваши домофоны стоят столько же или дороже Fermax, к примеру PLANUX LUX VIP 50000 руб. или ICONA 96000 руб.
3. Проложить новую магистральную кабельную сеть не составляет больших трудов и затрат, ведь провода для домофонов в квартиры уже проложены застройщиком.
4. А кто будет обслуживать сеть СКС, вы или провайдер, к кому обращаться если не работает домофон или интернет, или нужно будет вызывать представителей обоих организаций?
5. Есть много аналоговых систем которые обеспечивают связь и от калитки и от подъезда: VIZIT, Элтис, TANTOS и т.д., так же из квартиры можно позвонить консьержу, а весь остальной функционал вашей системы в 99% случаев не нужен, при этом существует огромный выбор видео домофонов с ценами от 4000 руб. а не от 25000 руб., и аудио домофонов от 500 руб. а не за "примерно 8700р". А если я захочу поставить видео панель перед квартирой то у вас это стоит от 60000 руб., а если бы стояла обычная домофонная система то это стоило бы от 7000 руб.

Так в чем плюсы вашей системы Comelit, я вижу только минусы:
1. Высокая стоимость аудио домофонов, видео домофонов комплектов видео домофонов.
2. Маленький выбор аудио домофонов и видео домофонов.
3. Напрямую позвонить от калитки в квартиру нельзя, только через звонок охраннику.
4. Не понятно кто и как будет обслуживать сеть СКС.
5. Любой юный хакер, ради спортивного интереса, взломает вашу хваленую IP систему, и будем мы сидеть без домофона неопределенное количество времени, или напишет вирусную программу и будут домофоны трезвонить в хаотичном порядке и днем и ночью.
Последний раз редактировалось ФёDoor 29 сен 2016, 03:05, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 00:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: домофон

Сообщение ФёDoor » 29 сен 2016, 02:17

NFTEH писал(а):Компания, которая предлагает замену на аналоговый Fermax, имеет негативную репутацию с других объектов, в данный момент на эту компанию заведено уголовное дело по жалобам жильцов, УК и головного офиса Fermax в связи с нарушением авторских прав.


О какой компании идет речь, у вас есть документальные подтверждения ваших слов которое вы можете предоставить?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:12
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: домофон

Сообщение varum » 29 сен 2016, 11:18

NFTEH писал(а):
varum писал(а):А кто нибудь видел договор на установку домофона и перечень предоставляемых услуг? Кто-нибудь знает за что назначена абонентская плата 100 рублей в месяц в связи с этим?


абонентская плата еще не взимается УК, я слышал, что буду взимать когда подключаться не менее 100 абонентов. Т.е. пока можно ставить и пользоваться домофоном бесплатно.
Перечень услуг с ценами есть в брошюре на стенде с домофонам в офисе УК.



А когда подключатся 100 абонентов, то за что будет взыматься абонентская плата 100 руб/мес?
Например, за услугу предоставленную интернет провайдером я плачу за количество ежемесячно использованного трафика. Так же в абонентскую плату может входить стоимость роутера, который они мне предоставляют в аренду.

А в случае абонентской платы за домофон?

Спасибо за информацию по дополнительному перечню услуг по оборудованию comelit.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: домофон

Сообщение AndreyBus » 29 сен 2016, 15:19

Вопрос к Терехову Сергею из ООО НФТЕХ

Если я выбираю видеодомофон за 25 тр , он устанавливается в квартире, а какую кнопку с камерой перед дверью или другими словами вызывную панель вы порекомендуете купить и которая будет стыковаться со Смарт моделью ? Комплекты увы под 100 тр стоят и мне ну ни как не хочется их покупать за такие не разумные деньги.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 29 сен 2016, 17:58

NFTEH писал(а):
3. На данный момент доступные модели абонентских устройств Comelit (в порядке возрастании цены):
- аудио переговорное устройство EASYCOM (цвета черный и белый). Можно поговорить с гостем у подъезда, с диспетчером на -1 этаже, а также с соседями (до 6 адресатов)
С Уважением, Терехов Сергей, ООО НФТЕХ


можно озвучить прайс?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: домофон

Сообщение Alexander Victorovi4 » 29 сен 2016, 22:29

AndreyBus писал(а):Вопрос к Терехову Сергею из ООО НФТЕХ

Если я выбираю видеодомофон за 25 тр , он устанавливается в квартире, а какую кнопку с камерой перед дверью или другими словами вызывную панель вы порекомендуете купить и которая будет стыковаться со Смарт моделью ? Комплекты увы под 100 тр стоят и мне ну ни как не хочется их покупать за такие не разумные деньги.

Они по 42-43 тыс. http://ip-domofon.ru/catalog/ip-vyzyvny ... opkoy-vip/
но это на мой взгляд тоже не обосновано дорого.
Такого плана панель должна стоить 8-13 тыс., а вообще панели с камерой от 2,5 тыщ

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: домофон

Сообщение AndreyBus » 03 окт 2016, 17:52

В общем я для себя решил только панель вызывную поставить (Smart) и на все остальные хрени забить
, не стоят они заявленых денег. Из принципа не буду ставить. Будет у меня привычный дверной звонок и глазок))

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:40

Re: домофон

Сообщение RuslanV » 10 окт 2016, 14:44

ФёDoor писал(а):
NFTEH писал(а):
Прилагаю сертификат Ростест на продукцию Comelit.

Помимо лицензии, есть еще бюджетный вариант - установка трубки Comelit (примерно 8700р). Можно принимать вызов с подъезда, со всем калиток, можно звонить в охрану на -1, можно звонить соседям.

Изначально в ЖК была установлена IP система Fermax, абонентские устройства для которой стоят на порядок дороже (трубка 150 евро) монитор 1000 евро). Замена на аналоговую систему Fermax предполагает прокладку новой кабельной сети для этой системы, задействовать существующую СКС сеть нельзя, т.к. провайдер также использует ее для предоставления своих услуг жильцам.

Обратите внимание, что ни одна аналоговая система не обеспечивает заявленный функционал связи с калитками, на которых также будет установлены домофоны для связи с любым абонентом комплекса.


1. Этот сертификат не применим для продукции подлежащей обязательной сертификации к которым относится домофон (Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, постановление от 1 декабря 2009 г. N 982, 6652 Аппаратура оперативной, диспетчерской и громкоговорящей связи Домофоны.
Это значит что вы не имеете права продавать и монтировать домофоны Comelit! Пункт 2 ст. 14.4 КоАП РФ
2. Ваши домофоны стоят столько же или дороже Fermax, к примеру PLANUX LUX VIP 50000 руб. или ICONA 96000 руб.
3. Проложить новую магистральную кабельную сеть не составляет больших трудов и затрат, ведь провода для домофонов в квартиры уже проложены застройщиком.
4. А кто будет обслуживать сеть СКС, вы или провайдер, к кому обращаться если не работает домофон или интернет, или нужно будет вызывать представителей обоих организаций?
5. Есть много аналоговых систем которые обеспечивают связь и от калитки и от подъезда: VIZIT, Элтис, TANTOS и т.д., так же из квартиры можно позвонить консьержу, а весь остальной функционал вашей системы в 99% случаев не нужен, при этом существует огромный выбор видео домофонов с ценами от 4000 руб. а не от 25000 руб., и аудио домофонов от 500 руб. а не за "примерно 8700р". А если я захочу поставить видео панель перед квартирой то у вас это стоит от 60000 руб., а если бы стояла обычная домофонная система то это стоило бы от 7000 руб.

Так в чем плюсы вашей системы Comelit, я вижу только минусы:
1. Высокая стоимость аудио домофонов, видео домофонов комплектов видео домофонов.
2. Маленький выбор аудио домофонов и видео домофонов.
3. Напрямую позвонить от калитки в квартиру нельзя, только через звонок охраннику.
4. Не понятно кто и как будет обслуживать сеть СКС.
5. Любой юный хакер, ради спортивного интереса, взломает вашу хваленую IP систему, и будем мы сидеть без домофона неопределенное количество времени, или напишет вирусную программу и будут домофоны трезвонить в хаотичном порядке и днем и ночью.


Правильно говорит товарищ) IP система слишком слаба в плане безопасности.
TANTOS хорошая система кстати, соглашусь , недорогая. У меня знакомые её ставили. Все работает по одному кабелю также UTP cat5e

100 р за обслуживание с квартиры необосновано дороговато на мой взгляд.Чего там обслуживать то. Если Комелит, якобы, обладает хорошей отказоустойчивостью. :?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 11 окт 2016, 21:32

AndreyBus писал(а):Вопрос к Терехову Сергею из ООО НФТЕХ

Если я выбираю видеодомофон за 25 тр , он устанавливается в квартире, а какую кнопку с камерой перед дверью или другими словами вызывную панель вы порекомендуете купить и которая будет стыковаться со Смарт моделью ? Комплекты увы под 100 тр стоят и мне ну ни как не хочется их покупать за такие не разумные деньги.


к любому монитору комелит можно подключить любую 4-х проводную панель, например Tantos, но для этого нужен блок сопряжения, он стоит 18000, почему такая цена? там стоит такая же плата как в родной панели комелит за 40К.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:40

Re: домофон

Сообщение RuslanV » 11 окт 2016, 22:17

NFTEH писал(а):
AndreyBus писал(а):Вопрос к Терехову Сергею из ООО НФТЕХ

Если я выбираю видеодомофон за 25 тр , он устанавливается в квартире, а какую кнопку с камерой перед дверью или другими словами вызывную панель вы порекомендуете купить и которая будет стыковаться со Смарт моделью ? Комплекты увы под 100 тр стоят и мне ну ни как не хочется их покупать за такие не разумные деньги.


к любому монитору комелит можно подключить любую 4-х проводную панель, например Tantos, но для этого нужен блок сопряжения, он стоит 18000, почему такая цена? там стоит такая же плата как в родной панели комелит за 40К.



откуда вы взяли такую информацию? :D

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 11 окт 2016, 23:16

ФёDoor писал(а):
NFTEH писал(а):
Прилагаю сертификат Ростест на продукцию Comelit.

Помимо лицензии, есть еще бюджетный вариант - установка трубки Comelit (примерно 8700р). Можно принимать вызов с подъезда, со всем калиток, можно звонить в охрану на -1, можно звонить соседям.

Изначально в ЖК была установлена IP система Fermax, абонентские устройства для которой стоят на порядок дороже (трубка 150 евро) монитор 1000 евро). Замена на аналоговую систему Fermax предполагает прокладку новой кабельной сети для этой системы, задействовать существующую СКС сеть нельзя, т.к. провайдер также использует ее для предоставления своих услуг жильцам.

Обратите внимание, что ни одна аналоговая система не обеспечивает заявленный функционал связи с калитками, на которых также будет установлены домофоны для связи с любым абонентом комплекса.


1. Этот сертификат не применим для продукции подлежащей обязательной сертификации к которым относится домофон (Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, постановление от 1 декабря 2009 г. N 982, 6652 Аппаратура оперативной, диспетчерской и громкоговорящей связи Домофоны.
Это значит что вы не имеете права продавать и монтировать домофоны Comelit! Пункт 2 ст. 14.4 КоАП РФ
2. Ваши домофоны стоят столько же или дороже Fermax, к примеру PLANUX LUX VIP 50000 руб. или ICONA 96000 руб.
3. Проложить новую магистральную кабельную сеть не составляет больших трудов и затрат, ведь провода для домофонов в квартиры уже проложены застройщиком.
4. А кто будет обслуживать сеть СКС, вы или провайдер, к кому обращаться если не работает домофон или интернет, или нужно будет вызывать представителей обоих организаций?
5. Есть много аналоговых систем которые обеспечивают связь и от калитки и от подъезда: VIZIT, Элтис, TANTOS и т.д., так же из квартиры можно позвонить консьержу, а весь остальной функционал вашей системы в 99% случаев не нужен, при этом существует огромный выбор видео домофонов с ценами от 4000 руб. а не от 25000 руб., и аудио домофонов от 500 руб. а не за "примерно 8700р". А если я захочу поставить видео панель перед квартирой то у вас это стоит от 60000 руб., а если бы стояла обычная домофонная система то это стоило бы от 7000 руб.

Так в чем плюсы вашей системы Comelit, я вижу только минусы:
1. Высокая стоимость аудио домофонов, видео домофонов комплектов видео домофонов.
2. Маленький выбор аудио домофонов и видео домофонов.
3. Напрямую позвонить от калитки в квартиру нельзя, только через звонок охраннику.
4. Не понятно кто и как будет обслуживать сеть СКС.
5. Любой юный хакер, ради спортивного интереса, взломает вашу хваленую IP систему, и будем мы сидеть без домофона неопределенное количество времени, или напишет вирусную программу и будут домофоны трезвонить в хаотичном порядке и днем и ночью.


1. Обратитесь в представительство Comelit за комментариями. Со своей стороны: я имею опыт работы с генподрядчиками и проектировщиками, ни разу не требовали сертификат, о котором Вы говорите, запрашивали только сертификат РосТест. Домофон - это не спец система связи, которая должна сертифицироваться по особым параметрам и нормам.
2. Planux снят с производства, это была эксклюзивная модель с фронтальной панель из стекла для тех, кому это нужно. ICONA за 96000 - это ICONA manager - домофон с возможностью управления системмой умный дом. Стандартная версия ICONA стоит около 30000.
3. это Вам так кажется, вопрос замены долго прорабатывался и просчитывался застройщиком и УК.
4. Обслуживается РОСФОНОМ и НФТЕХ
5. Вам не нужен, другим нужен. Напиример, некоторые хотят поставить камеру на парковку и смотреть ее на своем домофоне. В случае аналоговой системы надо было бы тянуть кабель от парковочного места, а в случае IP системы до ближайшего коммутатора. Повторюсь, ни одна аналоговая система такого не позволяет, я работаю в сфере домофонии 8 лет, знаю все системы.

1. Здесь согласен, дороже чем комаксы тантосы и т.д., но функционал, качество, опыт комелит в домофонии с 59 года.
2. Тут на вкус и цвет
3. Вообще то можно, если поставить такие же панели как на подъездах. Панели с 1 кнопкой поставили с т.з. безопасности, т.к. за допуск на территорию ЖК отвечает охрана.
4. ответил выше
5. Хакеру сначала надо раздобыть ключи от слаботочных стояков... А так, пентагон тоже взламывают. И кабель аналогово домофона можно откусить и панель ломом сломать...

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 11 окт 2016, 23:20

RuslanV писал(а):
NFTEH писал(а):
AndreyBus писал(а):Вопрос к Терехову Сергею из ООО НФТЕХ

Если я выбираю видеодомофон за 25 тр , он устанавливается в квартире, а какую кнопку с камерой перед дверью или другими словами вызывную панель вы порекомендуете купить и которая будет стыковаться со Смарт моделью ? Комплекты увы под 100 тр стоят и мне ну ни как не хочется их покупать за такие не разумные деньги.


к любому монитору комелит можно подключить любую 4-х проводную панель, например Tantos, но для этого нужен блок сопряжения, он стоит 18000, почему такая цена? там стоит такая же плата как в родной панели комелит за 40К.



откуда вы взяли такую информацию? :D


Такие блоки уже ставил людям. Только надеюсь все правильно поняли: этот блок позволяет подключить стороннюю вызывную панель к монитору комелит. Блок для подключения сторонних мониторов к подъездной системе не существует.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:05

Re: домофон

Сообщение NFTEH » 11 окт 2016, 23:31

ФёDoor писал(а):
NFTEH писал(а):Компания, которая предлагает замену на аналоговый Fermax, имеет негативную репутацию с других объектов, в данный момент на эту компанию заведено уголовное дело по жалобам жильцов, УК и головного офиса Fermax в связи с нарушением авторских прав.


О какой компании идет речь, у вас есть документальные подтверждения ваших слов которое вы можете предоставить?


О компании ФермаксРус, вот например письмо от HQ Fermax
Вложения
LETTERS TO PROMPGROUP.pdf
(682.15 КБ) 649 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей