Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение LisaAlisa » 14 апр 2016, 04:33

Мы подписывали только акты приемки квартиры и машиноместа и акткт о доплате за кВ метры, все остальные бумаги мы просто взяли с собой, которые отказались подписывать. Ключи отдали, пропуски выписали.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Juliet » 14 апр 2016, 11:42

n1ce писал(а):
glab13 писал(а):
alex1706 писал(а):При подписании АПП УК предлагает заполнить анкету для проведения очно-заочного собрания
Ниже прилагаю список этих вопрос и варианты ответов :)



90% всех подписывающих акт подписывают и эту бумажку. Старожилы форума, какая наша позиция в этом отношение ? )


Был сегодня, никакой анкеты не давали. Может приостановили процесс?


Принтер сломался)

На мою реплику о том, что это голосование не влечет за собой правовых последствий, так как собственников пока еще нет в нашем МКД, представитель УК сказала (цитата): "Верховный суд в своем решении приравнял дольщиков к собственникам". Естественно, на мою просьбу назвать реквизиты этого решения представитель УК мне ничего не ответила, ограничившись лишь "почитайте в интернете".

Мне кажется, лучший вариант для тех, кому выдали бюллетени, голосовать против. И сделать себе копию своего бюллетеня.
Так больше шансов оспорить принятые в предлагаемом нам порядке решения.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение andy home » 14 апр 2016, 12:55

Juliet писал(а):
На мою реплику о том, что это голосование не влечет за собой правовых последствий, так как собственников пока еще нет в нашем МКД, представитель УК сказала (цитата): "Верховный суд в своем решении приравнял дольщиков к собственникам". Естественно, на мою просьбу назвать реквизиты этого решения представитель УК мне ничего не ответила, ограничившись лишь "почитайте в интернете".

Мне кажется, лучший вариант для тех, кому выдали бюллетени, голосовать против. И сделать себе копию своего бюллетеня.
Так больше шансов оспорить принятые в предлагаемом нам порядке решения.



Что-то мне подсказывает, что УК выбрала интересный способ взаимодействия с собственниками. Кулуарный. Все решать втихаря, запрещая все. Я так понимаю, что у нас вообще не планируется проводить очных собраний. Только заочные, бросая анкеты в почтовые ящики.
Кто в курсе - как там судебный процесс по поводу правомочности УК проходит?

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение glab13 » 14 апр 2016, 13:00

LisaAlisa писал(а):Мы подписывали только акты приемки квартиры и машиноместа и акткт о доплате за кВ метры, все остальные бумаги мы просто взяли с собой, которые отказались подписывать. Ключи отдали, пропуски выписали.



Скажите, вам выдали ключи, сразу после того как вы подписали акты ? Меня попросили подождать, когда акт будет подписан застройщиком..

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Juliet » 14 апр 2016, 13:15

glab13 писал(а):
LisaAlisa писал(а):Мы подписывали только акты приемки квартиры и машиноместа и акткт о доплате за кВ метры, все остальные бумаги мы просто взяли с собой, которые отказались подписывать. Ключи отдали, пропуски выписали.



Скажите, вам выдали ключи, сразу после того как вы подписали акты ? Меня попросили подождать, когда акт будет подписан застройщиком..


Аналогично, и после авансовой платы за 4 мес

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение falcon » 14 апр 2016, 13:55

Juliet писал(а):На мою реплику о том, что это голосование не влечет за собой правовых последствий, так как собственников пока еще нет в нашем МКД, представитель УК сказала (цитата): "Верховный суд в своем решении приравнял дольщиков к собственникам".

В нашем правовом государстве нельзя строить юридические взаимоотношения на основании решения суда, т.к. его можно оспаривать в разных инстанциях до конца жизни. И решения могут быть все время разными.
Суд может создать ряд прецедентов, на основании которых может или поменяться в будущем законодательство или выигрываться дальнейшие суды. Ключевое слово - "может" (т.е. не 100% гарантия). Меняются судьи, меняются правовые нормы.

В данном контексте логика УК звучит так: некий суд признал за дольщиками право голоса (возможно это был какой-то долгострой). Поэтому мы (УК) рискнем воспользоваться этим прецедентом. Если вы (дольщики ФГ) несогласны - подавайте в суд. А суд уже решит - правы мы или нет.
Какие знаменательные взаимоотношения. )))

Вот найдется какой-нибудь в нашем комплексе принципиальный человек, которому УК перейдет дорогу... И не пожалеет затеять судопроизводство. А выиграя суд, вообще лишит УК лицензии. И этот факт не будет иметь срока давности.
Я бы рекомендовал УК вести себя очень покладисто )))

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:23
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Майя » 14 апр 2016, 17:00

Juliet писал(а):
n1ce писал(а):
Был сегодня, никакой анкеты не давали. Может приостановили процесс?


Принтер сломался)

На мою реплику о том, что это голосование не влечет за собой правовых последствий, так как собственников пока еще нет в нашем МКД, представитель УК сказала (цитата): "Верховный суд в своем решении приравнял дольщиков к собственникам". Естественно, на мою просьбу назвать реквизиты этого решения представитель УК мне ничего не ответила, ограничившись лишь "почитайте в интернете".

Мне кажется, лучший вариант для тех, кому выдали бюллетени, голосовать против. И сделать себе копию своего бюллетеня.
Так больше шансов оспорить принятые в предлагаемом нам порядке решения.

Сегодня были в ФГ на осмотре квартиры, представители УК говорили тоже самое о решении Верховного суда, они считают собственниками - дольщиков, подписавших акт-приема передачи.
И назвали цифру порядка 600 квартир, осуществивших приемку помещений, именно они изъявили волю в голосовании. Насколько мы поняли, голосование как бэ завершено :sorry:

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Juliet » 14 апр 2016, 17:09

Майя писал(а):
Juliet писал(а):
n1ce писал(а):
Был сегодня, никакой анкеты не давали. Может приостановили процесс?


Принтер сломался)

На мою реплику о том, что это голосование не влечет за собой правовых последствий, так как собственников пока еще нет в нашем МКД, представитель УК сказала (цитата): "Верховный суд в своем решении приравнял дольщиков к собственникам". Естественно, на мою просьбу назвать реквизиты этого решения представитель УК мне ничего не ответила, ограничившись лишь "почитайте в интернете".

Мне кажется, лучший вариант для тех, кому выдали бюллетени, голосовать против. И сделать себе копию своего бюллетеня.
Так больше шансов оспорить принятые в предлагаемом нам порядке решения.

Сегодня были в ФГ на осмотре квартиры, представители УК говорили тоже самое о решении Верховного суда, они считают собственниками - дольщиков, подписавших акт-приема передачи.
И назвали цифру порядка 600 квартир, осуществивших приемку помещений, именно они изъявили волю в голосовании. Насколько мы поняли, голосование как бэ завершено :sorry:


До 15 апреля голосование.

Кстати, соседи, в имеющемся на форуме скане бюллетеня для голосования председателем, секретарем, счетной комиссией являются не те люди, которые указаны в моем бюллетене. У меня - Репина, Раткина, Соложенкина.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Alex » 14 апр 2016, 18:55

Интересно
а смена лиц имеет смысл при голосовании??? т.е. можно ли оспорить результат?
И вообще думаю пора организовывать очное собрание в мае? Как это сделать, опыт у кого есть?

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Antonioni » 14 апр 2016, 19:00

я не успел проголосовать хотя листок получил. как мне быть?
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение falcon » 14 апр 2016, 19:45

Antonioni писал(а):я не успел проголосовать хотя листок получил. как мне быть?

не имеет значения, т.к. это не легитимно.

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Juliet » 14 апр 2016, 20:35

Antonioni писал(а):я не успел проголосовать хотя листок получил. как мне быть?


Еще можно успеть, если есть желание. До 20:00 15 апреля

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение LisaAlisa » 17 апр 2016, 02:26

glab13 писал(а):
LisaAlisa писал(а):Мы подписывали только акты приемки квартиры и машиноместа и акткт о доплате за кВ метры, все остальные бумаги мы просто взяли с собой, которые отказались подписывать. Ключи отдали, пропуски выписали.



Скажите, вам выдали ключи, сразу после того как вы подписали акты ? Меня попросили подождать, когда акт будет подписан застройщиком..

После того как подписал застройщик ключи выдали, через неделю Т.е.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Sergey_F » 09 май 2016, 21:27

Решил немного оживить тему выбора УК
Если в кратце, то управа готовит конкурс на управление нашими домами, делайте выводы
Вложения
управа.png
управа.png (219.1 КБ) 14715 просмотров
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Alex » 09 май 2016, 21:35

Sergey_F писал(а):Решил немного оживить тему выбора УК
Если в кратце, то управа готовит конкурс на управление нашими домами, делайте выводы


Спасибо за информацию )
И спасибо за то что хоть кто-то двигается в правильном направлении ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Sergey_F » 09 май 2016, 21:44

посмотрим насколько наша УК готова сотрудничать.
Моё личное мнение, что конкурсы выигрывают мусорные компании, поэтому нам выгодней оставить нашу УК и в случае проблем сменить её.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Katerina. » 09 май 2016, 21:53

Sergey_F писал(а):Решил немного оживить тему выбора УК
Если в кратце, то управа готовит конкурс на управление нашими домами, делайте выводы



Приятная информация для УК :D

Ясен пень - УК будет стремится всеми силами провести в будущем заочное собрание собственников путем опросников. Не поучилось незаконно это сделать с участниками ДДУ - попытаются сделать с помощью опросника с собственниками. Наша задача - организация проведения открытого общего собрания. Если УК будет противиться, нужно будет жаловаться в Управу.
ИМХО, как раз к этому времени - а это примерно будет конец 2016г - и будет видно - устраивает нас УК или нет. Чем будет УК более демократичной и открытой, тем лучше же для нее. Естественно, это не означает вседозволенность жильцов. Но это означает адекватность УК. В наших общих интересах найти нормальный компромисс. И сделать нашу УК лучшей в Москве :!: Я серьезно. Но это зависит от УК. :oops: Если УК будет юлить и обманывать собственников - это не пойдет ей на пользу точно.

Наш главный плюс, который не дооценивает УК (а может уже и оценивает) - этот форум, где могут открыто обсуждаться разные вопросы.
Сегодня на форуме зарегистрировано уже
Пользователей: 985
Ясно, что не все собственники. Но даже, если и отбросить 50% спама, то все равно остается порядка 500 жильцов. Не так уж и плохо...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Sergey_F » 09 май 2016, 22:01

Katerina. писал(а):
Sergey_F писал(а):Решил немного оживить тему выбора УК
Если в кратце, то управа готовит конкурс на управление нашими домами, делайте выводы



Приятная информация для УК :D

Ясен пень - УК будет стремится всеми силами провести в будущем заочное собрание собственников путем опросников. Не поучилось незаконно это сделать с участниками ДДУ - попытаются сделать с помощью опросника с собственниками. Наша задача - организация проведения открытого общего собрания. Если УК будет противиться, нужно будет жаловаться в Управу.
ИМХО, как раз к этому времени - а это примерно будет конец 2016г - и будет видно - устраивает нас УК или нет. Чем будет УК более демократичной и открытой, тем лучше же для нее. Естественно, это не означает вседозволенность жильцов. Но это означает адекватность УК. В наших общих интересах найти нормальный компромисс. И сделать нашу УК лучшей в Москве :!: Я серьезно. Но это зависит от УК. :oops: Если УК будет юлить и обманывать собственников - это не пойдет ей на пользу точно.

Наш главный плюс, который не дооценивает УК (а может уже и оценивает) - этот форум, где могут открыто обсуждаться разные вопросы.
Сегодня на форуме зарегистрировано уже
Пользователей: 985
Ясно, что не все собственники. Но даже, если и отбросить 50% спама, то все равно остается порядка 500 жильцов. Не так уж и плохо...


Конкурс будет проведён до осени, если застройщик и мы не вмешаемся, Маторин от нас уйдёт, поэтому ждать ничего не нужно мне кажется. Сейчас пробую договориться с УК и Управой, чтобы понять как нам правильней действовать.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение andy home » 09 май 2016, 22:06

Sergey_F писал(а):Конкурс будет проведён до осени, если застройщик и мы не вмешаемся, Маторин от нас уйдёт, поэтому ждать ничего не нужно мне кажется. Сейчас пробую договориться с УК и Управой, чтобы понять как нам правильней действовать.

Так в ответе четко сказано, что он может быть проголосован только собственниками. До осени собственников не будет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Проведение общего собрания Фили Град (очно-заочно)

Сообщение Sergey_F » 09 май 2016, 22:13

andy home писал(а):
Sergey_F писал(а):Конкурс будет проведён до осени, если застройщик и мы не вмешаемся, Маторин от нас уйдёт, поэтому ждать ничего не нужно мне кажется. Сейчас пробую договориться с УК и Управой, чтобы понять как нам правильней действовать.

Так в ответе четко сказано, что он может быть проголосован только собственниками. До осени собственников не будет

Собственники будут уже летом
Плюс в случае проведения конкурса, нам поставят другую УК и никакого собрания уже не потребуется. Сменить УК от управы на порядок сложней, чем Маторина...так что делай выводы
_________________
Инициативная группа
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей