Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Sergey_F » 09 авг 2016, 21:11

Rada писал(а):Сравнение интернет-провайдеров (приложение к таблице с комментариями застройщика).

что и требовалось доказать, самый востребованный тариф 100 Мб у Росфона дороже всего, по какому принципу выбирался данный провайдер, думаю ясно.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Rada » 10 авг 2016, 09:56

Alexander Victorovi4 писал(а):
Rada писал(а):Схема расстановки мусорных павильонов и пример мусорного павильона.

Сейчас будет глупый наверное вопрос, но я не в курсе: В комплексе не предусмотрен мусоропровод или какие-то помещения для сбора мусора?

В комплексе изначально были предусмотрены помещения для сбора мусора, но застройщик решил их продавать как кладовки.
Загляните в таблицу, которую я выше прикрепила, там об этом написано.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение НТА » 10 авг 2016, 10:15

Rada писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):
Rada писал(а):Схема расстановки мусорных павильонов и пример мусорного павильона.

Сейчас будет глупый наверное вопрос, но я не в курсе: В комплексе не предусмотрен мусоропровод или какие-то помещения для сбора мусора?

В комплексе изначально были предусмотрены помещения для сбора мусора, но застройщик решил их продавать как кладовки.
.

с учетом, что мы покупали в том числе общую территорию и учитывая предлагаемый на момент покупки план территории, обустроенной помещениями для сбора мусора, % от продажи от УК жильцам какой и как получить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Rada » 10 авг 2016, 10:25

НТА писал(а):с учетом, что мы покупали в том числе общую территорию и учитывая предлагаемый на момент покупки план территории, обустроенной помещениями для сбора мусора, % от продажи от УК жильцам какой и как получить?

Не было времени проверить, но на сколько я понимаю, кладовки вывели из состава общего имущества (т.е. у них статус нежилых помещений), так что ни о каком % от продаже речи нет.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение НТА » 10 авг 2016, 11:05

Rada писал(а):
НТА писал(а):с учетом, что мы покупали в том числе общую территорию и учитывая предлагаемый на момент покупки план территории, обустроенной помещениями для сбора мусора, % от продажи от УК жильцам какой и как получить?

Не было времени проверить, но на сколько я понимаю, кладовки вывели из состава общего имущества (т.е. у них статус нежилых помещений), так что ни о каком % от продаже речи нет.

ну кто бы сомневался :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение ZXSpectrum » 10 авг 2016, 11:12

Если получится доказать, что помещения для сбора мусора такая же неотъемлемая часть общего имущества как лестничные пролеты, каналы вентиляции, электро-щитовые и др., то их вывод можно оспорить в суде.
Вопрос в том, являются ли такие помещения жизненно важными и необходимыми или же по нормам функционирования многоквартирных высотных жилых домов пройтись за периметр с мусорным пакетом до контейнера это нормально...

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Ser » 10 авг 2016, 11:30

в отчете супертреста эти помещения фигурируют как "склад"

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение multiplex389 » 10 авг 2016, 16:25

ZXSpectrum писал(а):Если получится доказать, что помещения для сбора мусора такая же неотъемлемая часть общего имущества как лестничные пролеты, каналы вентиляции, электро-щитовые и др., то их вывод можно оспорить в суде.
Вопрос в том, являются ли такие помещения жизненно важными и необходимыми или же по нормам функционирования многоквартирных высотных жилых домов пройтись за периметр с мусорным пакетом до контейнера это нормально...



Проблема то именно в том, что в проектной документации они выведены из МОПов.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:12

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Jailbird » 11 авг 2016, 17:31

Расстановка мусорных контейнеров, конечно, не очень... Спускаться с 20 этажа и пройти почти весь двор первой очереди, чтобы выкинуть мусор - это не очень весело. Учитывая, что эту операцию придется выполнить несколько тысяч раз... Я за то, чтобы мусор выкидывать по дороге к метро, а контейнеры стоят в противоположной стороне... Правда, похоже, других подходящих мест нет(
Последний раз редактировалось Jailbird 11 авг 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:12

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Jailbird » 11 авг 2016, 17:50

По поводу пунктов протокола.

1. Контроль протечек обязательно нужно также проводить следующей весной, после таяния
23. Кладовые разве уже продаются? Кто-то купил?
27. Спортплощадка это обязательно. Здоровый образ жизни никто не отменял


Ещё вопрос такой. В корпусе 1А со стороны двора на углу, дальнем от дороги, рядом с дверями, ведущими на лестицы, есть дверь в помещение, в котором ничего нет, кроме как по потолку проходят вентеляция. Может можно как-то это помещение использовать для размещения колясок и велосипедов в летний период? С этим реальная проблема...

По отчету Супертреста помещение проходит так

1 А XIII 1 Венткамера ТП 8.64*3.23 площадь 27,9.

Также после лестниц ближе к дороге есть помещение - тамбур. Может его можно использовать для этих целей?

1 А XII 4. Тамбур 2.60*5.76-0.63*1.02 площадь 14,3.

Предлагаю вопрос с размещение колясок и велосипедов обстоятельно обсудить с УК.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:12
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение varum » 11 авг 2016, 18:03

Дорогие жильцы, разве это цивилизованно в пассажирском лифте ездить с мусорным ведром или гулять с ним до ближайшего уличного контейнера? Разве не для этого ЖК нанимает управляющую компанию, которая организованно и в соответствии с санитарными нормами заберет отходы с вашей лестничной площадки и отправит в положенное место?
Представьте 5ти летнего ребенка, лицо которого будет находится на уровне вашего мусорного ведра во время всего этого "веселого путешествия" на лифте.

Управляющая Компания обязана решить проблему сбора бытового мусора. Её задача не только найти компанию с мусоровозом, заключить с ней договор, только для того чтобы перепродать нам его с наценкой. Их работа должна выполняться в соответсвии с компетенцией.

Поэтому постановка вопроса в первую очередь, на мой взгляд, должна опираться на уборку лестничных клеток.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Rada » 12 авг 2016, 09:43

varum писал(а):Дорогие жильцы, разве это цивилизованно в пассажирском лифте ездить с мусорным ведром или гулять с ним до ближайшего уличного контейнера? Разве не для этого ЖК нанимает управляющую компанию, которая организованно и в соответствии с санитарными нормами заберет отходы с вашей лестничной площадки и отправит в положенное место?

Учитывая, что помещения, расположенные на каждой лестничной площадке, которые изначально предполагались для размещения мусорных контейнеров, выведены из состава имущества, и теперь реализуются, боюсь, что места для складирования мусора на площадке просто нет...

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение НТА » 12 авг 2016, 10:04

Rada писал(а):
varum писал(а):Дорогие жильцы, разве это цивилизованно в пассажирском лифте ездить с мусорным ведром или гулять с ним до ближайшего уличного контейнера? Разве не для этого ЖК нанимает управляющую компанию, которая организованно и в соответствии с санитарными нормами заберет отходы с вашей лестничной площадки и отправит в положенное место?

выведены из состава имущества, и теперь реализуются ...

можете назвать дату и номера документов о "выводе..." и о продаже?
и кому реализуются? есть надежда, что на моей лестничной площадке откроется пивной ларек или прием спортивных ставок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Rada » 12 авг 2016, 10:15

НТА писал(а):можете назвать дату и номера документов о "выводе..." и о продаже?и кому реализуются? есть надежда, что на моей лестничной площадке откроется пивной ларек или прием спортивных ставок?

не могу, потому что у меня нет такой информации.
то, что услышала от застройщика, то и передаю всем соседям.
пока нет времени заниматься этим вопросом и искать доп инфо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение falcon » 12 авг 2016, 20:07

Rada писал(а):боюсь, что места для складирования мусора на площадке просто нет...

УК и застройщиком прорабатывается варианты сбора и вывоза мусора:

1 вариант: дополнительно оборудовать современный мусорный контейнер в паркинге с частотой вывоза - 2 раза в сутки (имхо придется чаще).
2 вариант: дополнительно установить небольшие мусорные контейнеры на каждом этаже с частотой вывоза - 2 раза в сутки и обязательным мытьем. (например в 10.00 и в 22.00).

Более подробную информацию (надеюсь со сроками) мы сможем получить из официального ответа, который я попросил составить на основании вопросов, озвученных: 26.05.16 (в протоколе), 09.08.16 (встреча инициативной группы с 2-мя представителями застройщика: Николая Прокудина и Антона), 12.08.16 (т.е. сегодня мной).
Список вопросов от 12.08.16:

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение Rada » 03 окт 2016, 22:18

Соседи, выкладываю письмо от застройщика для инфо.
Вложения
2016.09.30_МР в Маторин_статус по вопросам застройщика на сент.pdf
(480.39 КБ) 557 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение grafon » 04 окт 2016, 03:46

кто нибудь может пояснить по пункту 15 насчет переоформления прав собственности? что это значит для собственников жилья?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение andy home » 04 окт 2016, 10:53

grafon писал(а):кто нибудь может пояснить по пункту 15 насчет переоформления прав собственности? что это значит для собственников жилья?

Ну, например, что нужно будет еще доплатить немного миллионов :lol:
Земля, на которой построен ЖК - частная собственность МР-групп. И тут даже более важен не вопрос залога ее (он, конечно, также важен), а сам факт ее собственности у застройщика и размером земельного налога на нее :)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение grafon » 04 окт 2016, 14:14

andy home писал(а):
grafon писал(а):кто нибудь может пояснить по пункту 15 насчет переоформления прав собственности? что это значит для собственников жилья?

Ну, например, что нужно будет еще доплатить немного миллионов :lol:
Земля, на которой построен ЖК - частная собственность МР-групп. И тут даже более важен не вопрос залога ее (он, конечно, также важен), а сам факт ее собственности у застройщика и размером земельного налога на нее :)


я что то плохо соображаю, а какое влияние это может оказать на собственников жилья? к каким возможным засадам надо готовиться, учитывая репутацию нашего застройщика? )))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ответ от Директора по сервису MR-Group Николая Прокудина

Сообщение andy home » 04 окт 2016, 14:31

grafon писал(а):
andy home писал(а):
grafon писал(а):кто нибудь может пояснить по пункту 15 насчет переоформления прав собственности? что это значит для собственников жилья?

Ну, например, что нужно будет еще доплатить немного миллионов :lol:
Земля, на которой построен ЖК - частная собственность МР-групп. И тут даже более важен не вопрос залога ее (он, конечно, также важен), а сам факт ее собственности у застройщика и размером земельного налога на нее :)


я что то плохо соображаю, а какое влияние это может оказать на собственников жилья? к каким возможным засадам надо готовиться, учитывая репутацию нашего застройщика? )))


Для того, чтобы лучше понять, достаточно посмотреть кадастровую карту, а не ней - кадастровую стоимость данного участка :D Налоги платятся от нее...
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей