Претензия Застройщику по факту приемки Квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Претензия Застройщику по факту приемки Квартиры

Сообщение Yyarikk » 21 авг 2016, 20:45

falcon писал(а):
Yyarikk писал(а):Предлагаю ИГ для решения вопросов нанять юриста.Затраты на него разделить среди участников форума, присутствовавих на собрании и тд. Например, озвучиваем стоимость работ юриста. Затем с помощью форума, смс узнаем, кто готов поддержать эту инициативу. Для 100-200 человек будет совсем небольшая сумма. А может быть большинство пожалеет копеечку и ничего не получится.

Отлично!

Возьметесь? за:
1. описание целей и задач, которые должен решить юрист;
2. постановку и проработку вопросов в соответствии с целями;
3. полную координацию;
4. сбор средств;
5. финансовую и отчетность;
6. отчет о результатах.

Почти все это можно сделать удаленно.

Не возьмусь. Если у ИГ нет пунктов 1 и 2, то смысла в последующих не вижу.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Претензия Застройщику по факту приемки Квартиры

Сообщение andy home » 21 авг 2016, 21:20

Yyarikk писал(а):Не возьмусь. Если у ИГ нет пунктов 1 и 2, то смысла в последующих не вижу.


Yyarikk, не в укор и не персонально.
Начну с того, что у нас в ЖК один из самых лучших форумов для жителей! Именно - для жителей. А не для рекламщиков/УК/Застройщика...
Это изначально самая главная заслуга нескольких инициативных дольщиков. Низкий им поклон.
ИМХО, в меру своих возможностей (и за свой счет) ИГ и так делает очень много. А критиковать всегда проще...

Это не означает, что все остальные жители должны быть равнодушны. Чем больше будет неравнодушных, тем легче нам будет решать наши общие вопросы в нашем ЖК.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Претензия Застройщику по факту приемки Квартиры

Сообщение Betty-Bet » 22 авг 2016, 00:40

Rada писал(а):Друзья, сообщите, пож, в итоге хоть кто-то направил жалобу в Роспотребнадзор по протечкам?
Если кто направлял, поделитесь, пож, каков итог.


я на похожую тему (затопление подвала, но не в ФГ, а там, где я сейчас живу) писала на сайте Роспотребнадзора. Вот здесь, если что http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php - можно и с дивана не вставать )
Они ответили, что такими вещами не занимаются, но перенаправили жалобу в МЖИ.

В Роспотребнадзор, полагаю, индивидуально и вместе имеет смысл писать тем, у кого односторонние акты на квартиру либо машиноместо. Получу на м.м - напишу.

а в суд, подозреваю (но это мои подозрения, ничем тут не занималась), лучше идти коллективно, экспертиза, судя по всему - удовольствие недешевое. В одиночку не потянуть, мне кажется.
На организацию этого действа времени у меня практически нет, но если будет сбор денег на проведение экспертизы и прочее - готова посильно участвовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Претензия Застройщику по факту приемки Квартиры

Сообщение Rada » 22 авг 2016, 09:46

n1ce писал(а):Ждете, пока все сроки выйдут? Уже и собрание было, и столько эту тему обсуждали на форуме, и фотографии с видео есть. Не совсем понятно, чего ждем? Если нужна помощь, так вы напишите.

n1cе, будем иметь Вас в виду, спасибо. Напишите, пож, в личку, какую именно помощь Вы готовы оказать.
По поводу "чего ждем".
26 мая на встрече с застройщиком договорились об устранении течей до июля-августа месяца. Со своей стороны, мы решили, что будет справедливо приостановить работу, связанную с рассылкой жалоб в разные инстанции, поскольку застройщик в добровольном порядке устраняет брак.
Август подходит к концу, и несмотря на обещания застройщика, по факту имеем следующее: брак устраняется ни шатко ни валко, после ливней в паркинге потоп.
Так что у нас есть все основания возобновлять активную работу, связанную с понуждением застройщика качественно исправлять брак.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Претензия Застройщику по факту приемки Квартиры

Сообщение Dimetr » 22 авг 2016, 11:30

Всем привет!
Как считаете, что просить у суда?

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
(ст.7 214-ФЗ)
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя