Споры по площади

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:16
Благодарил (а): 3 раза

Споры по площади

Сообщение keeper » 22 сен 2016, 17:06

Площадь апартаментов завышена по расчетам Супертреста на 0.6 м2 по одному апартаменту и на 0.4 м2 по другому.
В ответ на мою претензию с просьбой скорректировать соответствующим образом сумму доплаты ответили, что у Супертреста есть какие-то сертификации + кадастровые инженеры в штате.
Мысль такая, что застройщику нет смысла не доверять расчету Супертреста (в чем мало кто сомневается).

Я так понимаю, единственный вариант вызывать независимого сертифицированного обмерщика. Кто знает, сколько это стоит, может кто-то вызывал уже и может порекомендовать кого-то?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Споры по площади

Сообщение Yyarikk » 22 сен 2016, 19:26

Обмерщик точка ру посмотрите

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Споры по площади

Сообщение oleg » 23 сен 2016, 12:19

Согласно моего ДДУ, обмер Супер Трестом вообще не законен.Застройщик обязан был привлекать для обмеров государственную организацию.
Тогда бы проблем с площадью балконов у апартаментов бы не было.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:16
Благодарил (а): 3 раза

Re: Споры по площади

Сообщение keeper » 23 сен 2016, 13:17

Согласно моего ДДУ обмеры должно было делать БТИ. Когда общался на эту тему с юристом МР-Групп, сказали, что у них уже есть выигранное судебное дело, в котором обмер Супертрестом признан законным. Не знаю, правда это или нет, но их позиция ясна. Ничего не будут делать без суда, а в суд все равно нужен будет правильный обмер

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:16
Благодарил (а): 3 раза

Re: Споры по площади

Сообщение keeper » 23 сен 2016, 13:21

Yyarikk писал(а):Обмерщик точка ру посмотрите

Спасибо. У них на сайте сертификат судебного эксперта, а для внесения информации в гос реестр по измененной площади, похоже должны быть кадастровые инженеры в штате. Вы с ними делали новый обмер? Если не сложно, расскажите поподробнее про процедуру оспаривания площади

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Споры по площади

Сообщение Ритуза » 23 сен 2016, 14:07

keeper писал(а):Согласно моего ДДУ обмеры должно было делать БТИ. Когда общался на эту тему с юристом МР-Групп, сказали, что у них уже есть выигранное судебное дело, в котором обмер Супертрестом признан законным. Не знаю, правда это или нет, но их позиция ясна. Ничего не будут делать без суда, а в суд все равно нужен будет правильный обмер


А решение они прислать не могут.
У меня такая же проблема. Весь вопрос в коэффициенте балкона.
Странно конечно, но по условиям договора стороны договорились, что замеры делают БТИ, а никто другой. Договор подписан. Тогда они должны были согласовать допники.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Споры по площади

Сообщение Yyarikk » 23 сен 2016, 14:42

keeper писал(а):
Yyarikk писал(а):Обмерщик точка ру посмотрите

Спасибо. У них на сайте сертификат судебного эксперта, а для внесения информации в гос реестр по измененной площади, похоже должны быть кадастровые инженеры в штате. Вы с ними делали новый обмер? Если не сложно, расскажите поподробнее про процедуру оспаривания площади

У меня площадь сошлась, но у меня квартира. Замерщик говорил что апарты в ФГ по площади не идут. Позвоните и поговорите. Они должны знать ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей