Прописка

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:07

Прописка

Сообщение Anutinka » 07 окт 2016, 19:19

Регистратор, который в УК принимает документы для прописки в УК, однозначно сообщил о НЕВОЗМОЖНОСТИ регистрации в апартаментах! :twisted: В то время как при продаже все менеджеры в один голос говорили о статусе апартаментов как нежилом помещении с взможностью временной регистрации на 5 лет.
Кто с этим тоже столкнулся? Как решили?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Прописка

Сообщение Yyarikk » 08 окт 2016, 11:48

Так почитайте нэт. Особенность апартов-нет регистрации. А когда надо продать, что угодно скажешь. У Вас в договоре что-то написано про регистрацию?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:07

Re: Прописка

Сообщение Anutinka » 08 окт 2016, 12:32

Так в проектной документации - нежилое гостиничного типа с правом временного проживания

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прописка

Сообщение IrinaIrina » 14 ноя 2016, 17:46

Сегодня обратилась на ул Новозаводская 25 в отделение УФМС по Филевскому парку для оформления временной регистрации в своих апартаментах в Филиграде. Там мне сказали,что занимаются регистрацией только в жилом фонде и посоветовали обратиться на ул Краснопролетраскую 10 в какое-то их вышестоящее управление. Сразу поехала туда и получила тот же ответ - зарегистрировать вас не можем,ни временно никак, оформляем регистрацию только по жилому фонду. Если нужно официальное разъяснение сказали обратиться в юридический отдел на ул Большая Ордынка 25 стр 1. На то,что апартаменты у меня гостиничного типа и что в гостиницах можно временно регистрироваться ответили,что для этого открывайте ИП,оказывайте официально гостиничные услуги по этому адресу и тогда вас там зарегистрируют.
Что делать в такой ситуации?Неужели действительно в нашем доме нельзя оформить даже временную регистрацию?! Получается застройщик откровенно врет продавая апартаменты и обещая регистрацию на 5 лет?!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Прописка

Сообщение andy home » 14 ноя 2016, 18:16

IrinaIrina писал(а): Получается застройщик откровенно врет продавая апартаменты и обещая регистрацию на 5 лет?!

А где у застройщика на сайте написано про прописку? Или вы конкретно с кем-то общались?
А то, что говорят риэлторы - вы не слушайте никогда! Им главное - продать!

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Прописка

Сообщение Shnurku » 14 ноя 2016, 23:14

Если верить интернетам, то зарегистрироваться можно при условии, что есть УК аккредитованная для управления гостиницами. Т.е. В нашем случае регистрации не видать.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прописка

Сообщение Warak » 15 ноя 2016, 14:18

Кто то в наше время все еще слушает менеджеров и после не проверяет их слова? Грустно все это.

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Прописка

Сообщение a123 » 15 ноя 2016, 16:03

самому тема стала интересна, посмотрел по диагонали.
могу ошибаться, но для себя пока (до детального заключения юриста, если кто-нибудь такое сделает и выложит здесь) понял, что в законодательстве вопрос регистрации в апартаменте гостиничного типа не прописан. вообще не прописан. поэтому скорее всего все будут посылать.

если идти по аналогии с гостиницей, то там возможна временная регистрация по месту пребывания (то есть без снятия с регистрационного учета по месту жительства), и регистрацией занимается администрация соответствующей гостиницы, которая на безвозмездной основе проверяет правильность заполнения гражданином документом и в течение суток обязана направить их (документы) в уполномоченный гос. орган.
мне бы было интересно посмотреть на лица людей, работающих в управляющей компании, когда к ним кто-нибудь обратиться с таким требованием... )) в принципе, если бы я там работал, то прямо бы сказал, что раз на меня как на управляющую компанию обязанность кого-либо регистрировать не возложена, то ничего делать и не буду...

если интересно немного погрузиться в тему, далее пару выдержек из законодательства.

25 июня 1993 года N 5242-1


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в медицинской организации или другом подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производятся соответственно по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Администрации учреждений, указанных в части шестой настоящей статьи, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе в течение суток представляют непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи информацию о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.


Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
14. Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность.
Администрации указанных учреждений, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о регистрации граждан по месту пребывания в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.
15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.


Приложение
к приказу ФМС России
от 11 сентября 2012 г. N 288


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Регистрация граждан по месту пребывания

55. …
Регистрация граждан по месту пребывания в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется непосредственно при их прибытии администрацией данных учреждений.
65. Для регистрации по месту пребывания в гостинице, доме отдыха, кемпинге, пансионате, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении прибывающие граждане представляют документы, удостоверяющие их личность, заполняют бланк анкеты по форме N 5 (приложение N 6 к Регламенту) в двух экземплярах.
Уполномоченные должностные лица указанных учреждений, ответственные за регистрацию, проверяют принятые документы и правильность заполнения анкет.
Первые экземпляры анкет по форме N 5 (приложение N 6 к Регламенту) дежурными администраторами помещаются в картотеку пребывающих лиц, а вторые экземпляры данных анкет в течение суток после их заполнения представляются непосредственно или пересылаются в подразделение адресно-справочной работы территориального органа с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Прописка

Сообщение Ser » 17 янв 2017, 16:04

Письмо представителя застройка в сторону УФМС по части временной регистрации, посмотрим будет ли ответ и что он даст:

Изображение
из личного кабинета http://www.matorin-un.ru/

veo
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 13:46

Re: Прописка

Сообщение veo » 15 апр 2017, 14:58

Есть ли ответ по данному обращению ?

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:10
Откуда:
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Прописка

Сообщение Fish » 23 апр 2017, 13:34

по состоянию на вчера ответа на было. МФЦ отказывается прописывать (регистрировать) в аппартаментах.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 00:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прописка

Сообщение vartem » 23 апр 2017, 14:24

Fish писал(а):по состоянию на вчера ответа на было. МФЦ отказывается прописывать (регистрировать) в аппартаментах.

Чушь. Органы отвечают в течение месяца. Ответ скорее всего есть и неприятный. Отправьте запрос в ФМС о предоставлении копии ответа.
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей