Проблема двери ,2 очередь

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Проблема двери ,2 очередь

Сообщение vel » 09 дек 2017, 05:34

Вчера обнаружил что не работает верхняя шайба для закрытия двери, задвижка.Она не доходит до конца какие усилия не применял, и дверь на нее не закрывается.Зашел к соседям там та же история...отпишитесь у кого как?Может это у меня руки кривые...

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:39

Re: Проблема двери ,2 очередь

Сообщение Юлия С » 30 янв 2018, 11:36

А никому не мешает, что входная дверь открывается вовнутрь? Это нарушение противопожарных норм- дверь должна открываться наружу. Кроме того, это просто неудобно отшагивать назад при выходе, плюс перед дверью ничего не оставишь. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблема двери ,2 очередь

Сообщение Marmot » 30 янв 2018, 13:04

vel писал(а):
09 дек 2017, 05:34
Вчера обнаружил что не работает верхняя шайба для закрытия двери, задвижка.Она не доходит до конца какие усилия не применял, и дверь на нее не закрывается.Зашел к соседям там та же история...отпишитесь у кого как?Может это у меня руки кривые...
У меня тоже так было. Просто подогнул "язычок", за который цепляется задвижка, наружу. теперь работает отлично. Но дверь всё равно планирую менять, шумоизоляция очень слабая.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблема двери ,2 очередь

Сообщение Marmot » 30 янв 2018, 13:07

Юлия С писал(а):
30 янв 2018, 11:36
А никому не мешает, что входная дверь открывается вовнутрь? Это нарушение противопожарных норм- дверь должна открываться наружу. Кроме того, это просто неудобно отшагивать назад при выходе, плюс перед дверью ничего не оставишь. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Если дверь квартиры будет открываться в створ коридора и существенно перекрывать его, то это как раз будет нарушением противопожарных норм, поскольку будет создавать трудности при эвакуации. Почитайте про это подробнее.

А вот двери, которые находятся в торцах коридора, вполне логично было бы переоборудовать под наружное открывание - это же никому не помешает. Даже наоборот упростит выход из помещения, как вы правильно написали. Но знаю, что формально это тоже считается нарушением. Более подробно пока не изучал вопрос.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Проблема двери ,2 очередь

Сообщение vel » 31 янв 2018, 22:45

Marmot писал(а):
30 янв 2018, 13:04
vel писал(а):
09 дек 2017, 05:34
Вчера обнаружил что не работает верхняя шайба для закрытия двери, задвижка.Она не доходит до конца какие усилия не применял, и дверь на нее не закрывается.Зашел к соседям там та же история...отпишитесь у кого как?Может это у меня руки кривые...
У меня тоже так было. Просто подогнул "язычок", за который цепляется задвижка, наружу. теперь работает отлично. Но дверь всё равно планирую менять, шумоизоляция очень слабая.
Попробуйте для начала ее переустановить) мне ук переустановила и стало значительно лучше, основная проблема видимо в установке и щелях, а не в самом полотне

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Проблема двери ,2 очередь

Сообщение EZHI » 01 фев 2018, 00:21

viewtopic.php?f=30&t=787&p=19112&hilit= ... %B9#p17565

не ленитесь искать на форуме

СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Проблема двери ,2 очередь

Сообщение Andrew » 01 фев 2018, 12:27

Всем привет. Для тех кто не знает и кому интересно.
Все заметили, что входные двери ФГ-2 без порога, и, как следствие, есть щель между полом и дверью. Сразу появилось желание эту щель ликвидировать. Рассматривал несколько вариантов, но в итоге к своему удивлению обнаружил, что в дверь уже встроен выпадающий порог. Надо только его "активировать". На торце внизу двери есть кнопка, по умолчанию она полностью закручена. Нужно ее выкрутить крестовой отверткой где-то на сантиметр. Далее длину кнопки регулируем по своему усмотрению, только без фанатизма. Если дверь открыта - кнопка отжата - пород заезжает внутрь двери, дверь закрыта - кнопка нажата - порог выпадает. Вот как-то так. Кому этого недостаточно, на сайте магазина дверей DIERRE (у нас стоят двери этой фирмы) предлагается дополнительный специальный порог. Смотреть здесь http://dierre.ru/catalog/securitydoors/porog. Кстати, стоимость входной двери DIERRE на сайте - 1380 евро. А двери эти почти такие же как у нас. Лично меня жаба душит менять такую дверь.
20180131_104710.jpg
20180131_104710.jpg (127.86 КБ) 11316 просмотров
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей