Площадь квартир/апартаментов

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 11 апр 2016, 21:33

Sergio писал(а):Ser, спасибо за хорошие вести! Рад, что наш апартамент попал в список. Уж не знаю подействовала ли претензия, отправленная в феврале, или они сами заметили косяк в стояке (несчетную шахту с 5 этажа и выше). Подскажи где можно посмотреть измененные данные по площади?

Отлично )) рад если это поможет, я свою тоже посмотреть нигде не могу просто знаю что с меня уже просят доплатить то что примерно равно реальной площади - вообщем нужно спросить в УК где менеджеры оформляют ДС и акты осмотра (есть их тел. могу скинуть в личку думаю они скажут текущие данные по площади) у них в базе что то обновилось, или съездить тоже пойдет ))

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение oleg » 11 апр 2016, 22:01

Олег, Ваша логика ясна и понятна. Более того, уверен, что с ней все согласны. Загвоздка в другом - что коэффициент 0.3 действует для жилых помещений, то есть квартир. А апартамент нежилое помещение, для него не действует. По крайней мере именно эта информация встречалась мне во всех открытых источниках. Буду рад ошибиться.)

Вы ошибаетесь.И читали невнимательно. Нет никакой разницы между жилыми и нежилыми помещениями.Вот вам офицальный документ МЭР
от 2014гhttp://economy.gov.ru/minec/activity/sections/landRelations/registration/gosKadastr/201410272
Обратите внимание на последнии две строчки.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergio » 12 апр 2016, 21:28

Ser писал(а):
Sergio писал(а):Ser, спасибо за хорошие вести! Рад, что наш апартамент попал в список. Уж не знаю подействовала ли претензия, отправленная в феврале, или они сами заметили косяк в стояке (несчетную шахту с 5 этажа и выше). Подскажи где можно посмотреть измененные данные по площади?

Отлично )) рад если это поможет, я свою тоже посмотреть нигде не могу просто знаю что с меня уже просят доплатить то что примерно равно реальной площади - вообщем нужно спросить в УК где менеджеры оформляют ДС и акты осмотра (есть их тел. могу скинуть в личку думаю они скажут текущие данные по площади) у них в базе что то обновилось, или съездить тоже пойдет ))

Сегодня ездили к ним, посмотрели данные по площади - все нормально, вычли один квадратный метр. Совпадает с нашими замерами. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergey_F » 12 апр 2016, 21:33

У меня обмеры совпали c обмерами дизайнера, застройщик в течение недели доплатил 14,000 за лишние квадраты.
_________________
Инициативная группа

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 12 апр 2016, 21:42

Sergey_F писал(а):У меня обмеры совпали c обмерами дизайнера, застройщик в течение недели доплатил 14,000 за лишние квадраты.

что и как писали поделись )) неделя быстро

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergey_F » 12 апр 2016, 21:46

Ser писал(а):
Sergey_F писал(а):У меня обмеры совпали c обмерами дизайнера, застройщик в течение недели доплатил 14,000 за лишние квадраты.

что и как писали поделись )) неделя быстро


Записался на осмотр, написал заявление на возврат денежных средств на карту, акт подписал датой на 2 недели позже осмотра. Через неделю как и написал пришли деньги, через 2 недели приехал и забрал ключи, купил доп ключи от подъезда (странно что не карты) и подписал непонятные бумажки от УК (в ТУ указал, что взял на ознакомление, с условиями не согласен, проголосовал).

В принципе ничего сложного)
_________________
Инициативная группа

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 12 апр 2016, 21:48

Sergey_F писал(а):Записался на осмотр, написал заявление на возврат денежных средств на карту, акт подписал датой на 2 недели позже осмотра. Через неделю как и написал пришли деньги, через 2 недели приехал и забрал ключи, купил доп ключи от подъезда (странно что не карты) и подписал непонятные бумажки от УК (в ТУ указал, что взял на ознакомление, с условиями не согласен, проголосовал).
В принципе ничего сложного)

а так в отчете супертреста вышла меньше площадь чем в ДДУ )) тут понятно возврат без проблем должен быть
сколько в УК за второй ключ подъезда берут? для сравнения на стороне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergey_F » 12 апр 2016, 21:51

Ser писал(а):
Sergey_F писал(а):Записался на осмотр, написал заявление на возврат денежных средств на карту, акт подписал датой на 2 недели позже осмотра. Через неделю как и написал пришли деньги, через 2 недели приехал и забрал ключи, купил доп ключи от подъезда (странно что не карты) и подписал непонятные бумажки от УК (в ТУ указал, что взял на ознакомление, с условиями не согласен, проголосовал).
В принципе ничего сложного)

а так в отчете супертреста вышла меньше площадь чем в ДДУ )) тут понятно возврат без проблем должен быть
сколько в УК за второй ключ подъезда берут? для сравнения на стороне


доп ключи по 150 рублей, как во вложении
Вложения
emkey003_2_360.jpg
emkey003_2_360.jpg (42.88 КБ) 18548 просмотров
_________________
Инициативная группа

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 12 апр 2016, 21:52

Sergey_F писал(а):доп ключи по 150 рублей, как во вложении

блин я такой же за 360 сделал )) на стороне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergey_F » 12 апр 2016, 21:54

Ser писал(а):
Sergey_F писал(а):доп ключи по 150 рублей, как во вложении

блин я такой же за 360 сделал )) на стороне


неудачно сделал)) а как тебе его программировали? кстати они подходят ко всем подъездам. УК обещала перепрограммировать, но непонятно как если честно
_________________
Инициативная группа

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 12 апр 2016, 21:56

Sergey_F писал(а):неудачно сделал)) а как тебе его программировали? кстати они подходят ко всем подъездам. УК обещала перепрограммировать, но непонятно как если честно


я ж не знал что УК за 150 копию даст )) да и к стати я еще ключи не получил
полную копию сделали, какойто прибор снимает код и на другой брелок записывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergey_F » 12 апр 2016, 21:58

Ser писал(а):
Sergey_F писал(а):неудачно сделал)) а как тебе его программировали? кстати они подходят ко всем подъездам. УК обещала перепрограммировать, но непонятно как если честно


я ж не знал что УК за 150 копию даст )) да и к стати я еще ключи не получил
полную копию сделали, какойто прибор снимает код и на другой брелок записывает


а почему ключи не получил? пора уже ремонт делать, чтобы до зимы успеть
получается брелки эти по безопасности полная ерунда....
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ivan33 » 12 апр 2016, 22:01

Всем привет! У меня возникла такая проблема, по отчетам Супертреста площадь квартиры в 1А увеличилась примерно на полметра застройщик естественно требует доплаты, при этом по обмерам и моим собственным и приглашенного замерщика получилось на 10 см меньше чем у Супертреста. Акт приемки не подписал. Как быть в данной ситуации? Направлять ли претензию застройщику до подписания акта приемки, может ли застройщик расторгнуть ДДУ? или подписать акт, заплатить сколько просят и потом судиться? Спасибо.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 12 апр 2016, 22:03

Sergey_F писал(а):а почему ключи не получил? пора уже ремонт делать, чтобы до зимы успеть
получается брелки эти по безопасности полная ерунда....


была проблема: супертрест неправильно площадь замерил (в этой теме писал), только на прошлой недели новые данные в ДС включили

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergey_F » 12 апр 2016, 22:06

Ivan33 писал(а):Всем привет! У меня возникла такая проблема, по отчетам Супертреста площадь квартиры в 1А увеличилась примерно на полметра застройщик естественно требует доплаты, при этом по обмерам и моим собственным и приглашенного замерщика получилось на 10 см меньше чем у Супертреста. Акт приемки не подписал. Как быть в данной ситуации? Направлять ли претензию застройщику до подписания акта приемки, может ли застройщик расторгнуть ДДУ? или подписать акт, заплатить сколько просят и потом судиться? Спасибо.


а есть официальные обмеры от приглашённого застройщика? полметра это около 100,000 рублей, суд будет стоить дороже, плюс потеряете много времени.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ivan33 » 12 апр 2016, 22:11

Sergey_F писал(а):
Ivan33 писал(а):Всем привет! У меня возникла такая проблема, по отчетам Супертреста площадь квартиры в 1А увеличилась примерно на полметра застройщик естественно требует доплаты, при этом по обмерам и моим собственным и приглашенного замерщика получилось на 10 см меньше чем у Супертреста. Акт приемки не подписал. Как быть в данной ситуации? Направлять ли претензию застройщику до подписания акта приемки, может ли застройщик расторгнуть ДДУ? или подписать акт, заплатить сколько просят и потом судиться? Спасибо.


а есть официальные обмеры от приглашённого застройщика? полметра это около 100,000 рублей, суд будет стоить дороже, плюс потеряете много времени.

Замерщик может сделать чертежи, плюс у него есть метрологический сертификат. А судебные издержки разве не компенсируются за счёт проигравшей стороны?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergey_F » 12 апр 2016, 22:15

Ivan33 писал(а):
Sergey_F писал(а):
Ivan33 писал(а):Всем привет! У меня возникла такая проблема, по отчетам Супертреста площадь квартиры в 1А увеличилась примерно на полметра застройщик естественно требует доплаты, при этом по обмерам и моим собственным и приглашенного замерщика получилось на 10 см меньше чем у Супертреста. Акт приемки не подписал. Как быть в данной ситуации? Направлять ли претензию застройщику до подписания акта приемки, может ли застройщик расторгнуть ДДУ? или подписать акт, заплатить сколько просят и потом судиться? Спасибо.


а есть официальные обмеры от приглашённого застройщика? полметра это около 100,000 рублей, суд будет стоить дороже, плюс потеряете много времени.

Замерщик может сделать чертежи, плюс у него есть метрологический сертификат. А судебные издержки разве не компенсируются за счёт проигравшей стороны?


указать к компенсации можно, но не факт что дело вообще будет выиграно и что компенсация будет.
тут многие пишут про суды и претензии, но видимо мало кто понимает что МР Групп это серьёзная компания с хорошей защитой в мэрии... можете выложить здесь обмеры свои и бти, может на форуме помогут и пояснят из-за чего расхождение.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ivan33 » 12 апр 2016, 22:21

Sergey_F писал(а):указать к компенсации можно, но не факт что дело вообще будет выиграно и что компенсация будет.
тут многие пишут про суды и претензии, но видимо мало кто понимает что МР Групп это серьёзная компания с хорошей защитой в мэрии... можете выложить здесь обмеры свои и бти, может на форуме помогут и пояснят из-за чего расхождение.

Чертежей пока нет на руках, будут выложу. У меня одного получается такое расхождение, а у всех остальных все совпадает :?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 12 апр 2016, 22:22

Sergey_F писал(а):а есть официальные обмеры от приглашённого застройщика? полметра это около 100,000 рублей, суд будет стоить дороже, плюс потеряете много времени.

так официальными обмерами сейчас считаются обмеры супертреста в техническом отчете viewtopic.php?f=13&t=4&p=9273#p8920

Sergey_F писал(а):
Ser писал(а):
Sergey_F писал(а):неудачно сделал)) а как тебе его программировали? кстати они подходят ко всем подъездам. УК обещала перепрограммировать, но непонятно как если честно


я ж не знал что УК за 150 копию даст )) да и к стати я еще ключи не получил
полную копию сделали, какойто прибор снимает код и на другой брелок записывает


а почему ключи не получил? пора уже ремонт делать, чтобы до зимы успеть
получается брелки эти по безопасности полная ерунда....

нужно убедится что расчет площади правильный, я обратился к стороннему кадастровому инженеру но до предъявления претензии пока не дошло т.к. застройщик к этому моменту обновил данные по площади как и несколько других (вдруг ваши тоже здесь): viewtopic.php?f=35&t=590&start=180#p12033
сложно сказать какими критериями застройщик пользуюется для производства уточнения измерений - это прямая просьба форумчан к застройщику или письменные претензии, но данные обновили примерно недели через 3.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Георгий » 13 апр 2016, 01:14

Ivan33 писал(а):
Sergey_F писал(а):указать к компенсации можно, но не факт что дело вообще будет выиграно и что компенсация будет.
тут многие пишут про суды и претензии, но видимо мало кто понимает что МР Групп это серьёзная компания с хорошей защитой в мэрии... .


Согласен с Вами и понимаю что МР не простая компания, но это не даёт право относится к своему со инвестору как к .........

---- и так купят, никуда не денутся, не нравиться расторгаем договор. - это же характеризирует компанию с негативной стороны и это плохо, компания на сегодняшний посмотрите сколько новых проектов вывела на рынок думаю что в компании есть отличные люди которые и воплотили в жизнь проект фили - град, за что я и хочу сказать спасибо.,
спасибо коллективу МР групп участвующие в реализации Фили град
но я никогда не скажу спасибо за ошибки в проектировании 1 корпуса ( подъезд на улицу) за площадь под перегородками, за отсутствии мусоропровода, ит.д.

Главное что комплекс сдан, соседи делают ремонт, комплекс живет. а остальное решиться кто то уступит, кто то договориться, кто то решит вопрос через суд. пройдет время сделают набережную, построят школы и все будет хорошо
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя