Собственность

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 11 авг 2016, 09:50

Вообще, если за Вас будет подаваться Альянс, то это уже не Ваша головная боль. А если самостоятельно, то я могу подсказать номер своего дела, весь пакет правоустановки на дом там, и есть еще нюансы..

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собственность

Сообщение oleg » 11 авг 2016, 13:44

AnkA писал(а):Большое спасибо, Serkur! Это было сложно и долго, "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" :D но и ждать Альянс было бессмысленно - никакой заинтересованности в успехе у них, по-моему, не было.
Вы имеете в виду техплан?
В Росреестр не нужен техплан - в ЕГРП будет, как в кадастровом. Вы принесете ДДУ, акт приема-передачи и лучше распечатать и приложить кадастровый паспорт, если будет подавать самостоятельно. Главное, чтобы в Акте ПП и Кадастровом площади совпали. По идее регистратор даже не узнает, что написано в техплане, если Вы не скажете.
Вообще, конечно, странная ситуация. На основании техплана Федеральная кадастровая палата Росреестра ставит на кадастровый учет объекты недвижимости и, соответственно, в кадастровый паспорт пишет то, что отразил кадастровый инженер в техплане. Как может это отличаться? Посмотреть бы оба документа..

Потому что , застройщик нарушает закон проставляя площадь балкона у аппартаментов, без понижающего коэфициента 0,3

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Собственность

Сообщение Alex » 11 авг 2016, 14:28

oleg писал(а):
AnkA писал(а):Большое спасибо, Serkur! Это было сложно и долго, "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" :D но и ждать Альянс было бессмысленно - никакой заинтересованности в успехе у них, по-моему, не было.
Вы имеете в виду техплан?
В Росреестр не нужен техплан - в ЕГРП будет, как в кадастровом. Вы принесете ДДУ, акт приема-передачи и лучше распечатать и приложить кадастровый паспорт, если будет подавать самостоятельно. Главное, чтобы в Акте ПП и Кадастровом площади совпали. По идее регистратор даже не узнает, что написано в техплане, если Вы не скажете.
Вообще, конечно, странная ситуация. На основании техплана Федеральная кадастровая палата Росреестра ставит на кадастровый учет объекты недвижимости и, соответственно, в кадастровый паспорт пишет то, что отразил кадастровый инженер в техплане. Как может это отличаться? Посмотреть бы оба документа..

Потому что , застройщик нарушает закон проставляя площадь балкона у аппартаментов, без понижающего коэфициента 0,3


Вообще как мне объяснили, балкон вообще не идет в площадь для нежилых помещений :)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Собственность

Сообщение Ser » 11 авг 2016, 14:35

oleg писал(а): Потому что , застройщик нарушает закон проставляя площадь балкона у аппартаментов, без понижающего коэфициента 0,3

Насколько помню в законе на этот счет ничего нет, может и ошибаюсь но конкретного указания нет.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собственность

Сообщение Serkur » 11 авг 2016, 17:29

На кадастровой учет апарты и квартиры ставили по обмерам Супертреста, техпланы этой конторы нам почему то не выдали. Я вообще сомневаюсь, что они готовились на каждый объект. Пришлось заказать план в Ростехинвентаризации (заплатил за это 15000). При получении увидев другую площадь, вызвал начальника отдела, он сказал, что при составлении техпланов на нежилые помещения площадь балконов вообще не учитывается.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Собственность

Сообщение Alex » 11 авг 2016, 17:48

Serkur писал(а):На кадастровой учет апарты и квартиры ставили по обмерам Супертреста, техпланы этой конторы нам почему то не выдали. Я вообще сомневаюсь, что они готовились на каждый объект. Пришлось заказать план в Ростехинвентаризации (заплатил за это 15000). При получении увидев другую площадь, вызвал начальника отдела, он сказал, что при составлении техпланов на нежилые помещения площадь балконов вообще не учитывается.


Вот и я про это!
Получается обмер БТИ у нас идет прямое расхождение в нашу пользу

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собственность

Сообщение olgani » 11 авг 2016, 17:50

Serkur писал(а):На кадастровой учет апарты и квартиры ставили по обмерам Супертреста, техпланы этой конторы нам почему то не выдали. Я вообще сомневаюсь, что они готовились на каждый объект. Пришлось заказать план в Ростехинвентаризации (заплатил за это 15000). При получении увидев другую площадь, вызвал начальника отдела, он сказал, что при составлении техпланов на нежилые помещения площадь балконов вообще не учитывается.


Скажите, пожалуйста, сколько по времени вам делали технический паспорт?

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собственность

Сообщение Serkur » 11 авг 2016, 18:05

Скажите, пожалуйста, сколько по времени вам делали технический паспорт?[/quote]

Где-то 30 дней делали, так как Ростехнвентаризация не обследовала наши дома и выезжал обмерщик от них.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 11 авг 2016, 18:22

Техпланы Супертрест делал на каждую квартиру и апартамент. Эти планы они сдавали в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. По результатам кадастрового учета - кадастровый паспорт.
Serkur, если Вы позвоните в Супертрест, то они за вроде 5000 рублей распечатают Вам техплан и площадь в нем совпадет с кадастровым. И в егрп будет площадь кадастровая, если не предпринимать телодвижений, а именно идти в кадастровую с новым техпланом.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собственность

Сообщение Serkur » 12 авг 2016, 00:17

Да в общем пусть любую площадь в егрп ставят. После перепланировки она же измениться, и придется вносить изменения. Я заказал техплан в Ростехе только потому, что здесь на форуме писали о возвратах Супертрестовских документов с формулировкой - не предоставлен технический паспорт оформленный уполномоченным органом. Интересно, кто-нибудь уже согласовал перепланировку с тем или иным техпаспортом?

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Собственность

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 13:05

А для чего делать технический паспорт до ремонта, может Ростехинвентаризацию можно пригласить после ремонта?

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собственность

Сообщение olgani » 12 авг 2016, 13:15

Angel писал(а):А для чего делать технический паспорт до ремонта, может Ростехинвентаризацию можно пригласить после ремонта?


Технический паспорт нужен для узаконивания перепланировки

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Собственность

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 13:34

Я понимаю, но можно просто произвести инвентаризацию по результатам ремонта. Никаких данных о квартире же нет до обращения в Ростехинвент. Вообще, по апарт. конечно иное законодательство. Относительно квартир в законодательстве точно говорится,что тех. паспорт на новостройку предоставляется в момент получения собственности. По постановлению его должна передавать УК. По факту УК дает копию, оригинал предоставляется при регистрации собственности, это из частного опыта.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собственность

Сообщение Dimonn » 09 ноя 2016, 11:39

Соседи, кто занимался оформлением собственности лично, подскажите плиз алгоритм действий. Какие необходимы документы помимо тех, что указаны в перечне при оформлении альнс-проф. Какие есть нюансы при личном оформлении?

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Собственность

Сообщение fedotxxl » 11 ноя 2016, 15:34

Друзья,

подскажите, пожалуйста:

1. Кто-нибудь получал собственность на аппартаменты?
2. Нужно ли это сделать в какой-то ограниченный срок?
3. В чем смысл получения собственности в скором будущем? Что будет, если я не буду этим заниматься?
4. Можно ли это сделать в сл. году?
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей