Собственность

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:47
Откуда: Афины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Собственность

Сообщение ellinas1985 » 06 июл 2016, 17:21

Ребята,


не могу найти в форуме,
где-то обсуждалось как получить ОТЧЕТ ОБ ОЦЕНКЕ ОБЪЕКТА?

Подскажите пожалуйста.

Необходим Альянс проф для рег-ции права собственности.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собственность

Сообщение Antonioni » 06 июл 2016, 17:39

ellinas1985 писал(а):Ребята,


не могу найти в форуме,
где-то обсуждалось как получить ОТЧЕТ ОБ ОЦЕНКЕ ОБЪЕКТА?

Подскажите пожалуйста.

Необходим Альянс проф для рег-ции права собственности.



в оценочную компанию если кредит то аккредитованную банком если нет то любую

у меня другой вопрос - сейчас собственность получить это 15 минут через мфц мои документы очень недоволен тем что отдал за эту кучу денег альянсу.. в моих документах бы приняли - только вот нет второго экземляра акта приемки квартиры который как раз у зайстрощика
_________________
___
Calamos fortiar gladia

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Собственность

Сообщение ARH » 07 июл 2016, 19:33

falcon писал(а):
ARH писал(а):Почему все пользуются услугами "Альянса"? Чтобы самим не идти в Росреестр?
Сколько стоят их услуги?

За их услуги было заплачено изначально на этапе заключения ДДУ.

Их услуги делились на 2 этапа:
1 этап: регистрация ДДУ.
2 этап: регистрация права собственности.

Изображение

Понял, большое спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Собственность

Сообщение falcon » 10 июл 2016, 10:50


Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собственность

Сообщение oleg » 11 июл 2016, 10:47

Очередной сбор денег с граждан. Лучше бы внутренние паспорта и прописку отменили.
Накроется база данных , или хакеры взломают , доказывй потом что это твоя квартира.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 11 июл 2016, 10:54

В чем состоит сбор денег? Ничего менять и платить снова не надо.
А если база полетит - то и со свидетельством Вы ничего не докажете, бумажка лишь удостверяет, что в момент её выдачи Вы были правообладателем. А на след день уже можете не быть им..

Другое дело, что в нашей стране с бАмажкой людям как-то основательнее кажется..как говорится: "без бумажки - ты..." :D но на этот случай можно бумажную выписку из ЕГРП хранить.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собственность

Сообщение oleg » 11 июл 2016, 11:09

Как не надо платить деньги?
Придется перед каждой сделкой по продаже или аренде запрашивать эти данные. А это не бесплатно.
Да и доказывать в суде имея на руках гербовую бумагу , гораздо проще чем распечатку на принтере.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 11 июл 2016, 13:12

И сейчас все покупатели запрашивают выписку из ЕГРП, а без выписки банк по ипотеке квартиру даже не начнет рассматривать, благо выписку из ЕГРП можно сделать электронно за 1 день. Еще раз - СОС подтверждает право лишь на момент выдачи. Через 5 мин квартиру Вы подарите другому, а свидетельство останется у Вас на руках, его никто не забирает.
А "на гербовой бумаге" уже давно свидетельство не выдают. Уже около года на простой белой бумажке А4.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собственность

Сообщение Serkur » 11 июл 2016, 23:15

Давно пора было отменить! AnkA абсолютно права.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собственность

Сообщение oleg » 12 июл 2016, 09:01

Собственников машиномест ждет приятный сюрприз от государства.Оказывается что отчисления на ремонт, нужно платить не только за квартиру , но и за машиноместо. :shock:

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собственность

Сообщение Dimonn » 12 июл 2016, 15:25

Кто подскажет в нашем случае, в свете новых реформирований, мы что на руки получим???? Если отменили св-во о праве собственности, за что мы платили Альянс-Профи?

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 12 июл 2016, 15:58

Альянс-проф мы платили за РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА собственности на свою недвижимость, данную регистрацию никто не отменяет. Просто не дадут кусок макулатуры, который давали раньше, не пугайтесь Вы так)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собственность

Сообщение Dimonn » 12 июл 2016, 19:34

AnkA писал(а):Альянс-проф мы платили за РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА собственности на свою недвижимость, данную регистрацию никто не отменяет. Просто не дадут кусок макулатуры, который давали раньше, не пугайтесь Вы так)

Да я как-то не очень пугаюсь. Просто пока не понимаю каким образом в конце концов нам подтвердят эту самую регистрацию. Или теперь самим в ЕГРП бежать?

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Собственность

Сообщение n1ce » 16 июл 2016, 21:50

Dimonn писал(а):
AnkA писал(а):Альянс-проф мы платили за РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА собственности на свою недвижимость, данную регистрацию никто не отменяет. Просто не дадут кусок макулатуры, который давали раньше, не пугайтесь Вы так)

Да я как-то не очень пугаюсь. Просто пока не понимаю каким образом в конце концов нам подтвердят эту самую регистрацию. Или теперь самим в ЕГРП бежать?


Для подтверждения, вы можете через сайт запросить электронную выписку, стоит в районе 200р.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 18:36
Благодарил (а): 4 раза

Re: Собственность

Сообщение noisia » 02 авг 2016, 21:03

Друзья, звонила сегодня в Альянс Проф. Росреестр апарты пока не поставил на кадастровый учет. В очередной раз ждут согласований, попросили набрать числа 10го. У кого-то есть другая информация?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Собственность

Сообщение Alex » 03 авг 2016, 13:56

noisia писал(а):Друзья, звонила сегодня в Альянс Проф. Росреестр апарты пока не поставил на кадастровый учет. В очередной раз ждут согласований, попросили набрать числа 10го. У кого-то есть другая информация?


Да, информация правильная
Апартаменты пока не поставлены на кадастровый учет из-за застройщика!
Застройщик подал неправильные документы и росреестр ему отказал в этом, думаю ситуация временная!

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Собственность

Сообщение Alex » 03 авг 2016, 14:05

А ниже прикладываю причину отказа в регистрации, которую получают сейчас желающие оформить в собственность апартаменты!

Отказ-1.jpg
Отказ-1.jpg (282.91 КБ) 18973 просмотра


Отказ-2.jpg
Отказ-2.jpg (1.6 МБ) 18973 просмотра

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 10 авг 2016, 22:38

Соседи, мне удалось открыть адрес на апартаменты во 2-м корпусе и зарегистрировать собственность.
Ситуация была следующая - Альянс-Проф получил сначала приостановку, а потом отказ, потому что не спешил донести документы. Пришлось действовать самостоятельно.
Т.к. препятствий больше нет и адрес теперь открыт, то дело сдвинется с мертвой точки и можно ожидать, что скоро Альянс зарегистрирует свой апартамент и постепенно начнет приглашать будущих собственников апартов 2 корпуса, так что не волнуйтесь!

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собственность

Сообщение Serkur » 11 авг 2016, 07:04

Поздравляю AnkA!
У вас насколько я помню нет балкона.
А у меня за счет балкона, площадь указанная в техническом паспорте меньше на 4,5 кв. чем в кадастровом.
Интересно зарегистрируют ли мне собственность при данном разночтении и какую площадь в результате в ЕГРП поставят.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 11 авг 2016, 09:28

Большое спасибо, Serkur! Это было сложно и долго, "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" :D но и ждать Альянс было бессмысленно - никакой заинтересованности в успехе у них, по-моему, не было.
Вы имеете в виду техплан?
В Росреестр не нужен техплан - в ЕГРП будет, как в кадастровом. Вы принесете ДДУ, акт приема-передачи и лучше распечатать и приложить кадастровый паспорт, если будет подавать самостоятельно. Главное, чтобы в Акте ПП и Кадастровом площади совпали. По идее регистратор даже не узнает, что написано в техплане, если Вы не скажете.
Вообще, конечно, странная ситуация. На основании техплана Федеральная кадастровая палата Росреестра ставит на кадастровый учет объекты недвижимости и, соответственно, в кадастровый паспорт пишет то, что отразил кадастровый инженер в техплане. Как может это отличаться? Посмотреть бы оба документа..
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя