ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение Tamara » 06 сен 2016, 22:59

andy home писал(а):
guseyn писал(а):про Акт подробнее?
нам не выдают ключи, пока Акт не подпишем
в итоге подписали и ждем подписанный экземпляр от застройщика, после ключи и планируем ремонт.
При этом про основной договор нас предупредили, что может занять время - по ПДКП до 31 декабря.

АКТ - это договор купли-продажи. Читайте свой ПДКП, там все четко прописано. Для тех, кто начнет ремонт до получения собственности - штраф 10% от стоимости квартиры 8-)


У меня такая же ситуация! И ждать не хочется до декабря (а то и апреля в худшем случае). Может есть возможность какое-то дополнительное соглашение заключить с застройщиком? В четверг буду общаться с миэль, может получится договориться. Вы не пробовали?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение andy home » 07 сен 2016, 10:03

Tamara писал(а):
andy home писал(а):
guseyn писал(а):про Акт подробнее?
нам не выдают ключи, пока Акт не подпишем
в итоге подписали и ждем подписанный экземпляр от застройщика, после ключи и планируем ремонт.
При этом про основной договор нас предупредили, что может занять время - по ПДКП до 31 декабря.

АКТ - это договор купли-продажи. Читайте свой ПДКП, там все четко прописано. Для тех, кто начнет ремонт до получения собственности - штраф 10% от стоимости квартиры 8-)


У меня такая же ситуация! И ждать не хочется до декабря (а то и апреля в худшем случае). Может есть возможность какое-то дополнительное соглашение заключить с застройщиком? В четверг буду общаться с миэль, может получится договориться. Вы не пробовали?

Миэль тут не при чем... Надо разговаривать с застройщиком. У меня даже персональный договор ПДКП (текст правился по моим пожеланиям). Условие снятие штрафа за начало ремонта до собственности категорично было отклонено. Это хитрая уловка застройщика, ИМХО. Тем не менее, вокруг меня все квартиры уже продавались по ПДКП и ни в одной пока не начинался ремонт...

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:36
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение Alex_k-n » 07 сен 2016, 11:36

У меня вообще две однушки под объединение. Мы брали в марте или апреле (уже и не помню) Так вот косяк в том, что не могу начать законное объединение и перепланировку пока собственности нет. И все эти затяжки по срокам начинают напрягать. Мы ни акт не подписывали, ни ключи не брали, так как в нашей ситуации особо смысла нет.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение Tamara » 07 сен 2016, 13:11

У меня такая же ситуация! И ждать не хочется до декабря (а то и апреля в худшем случае). Может есть возможность какое-то дополнительное соглашение заключить с застройщиком? В четверг буду общаться с миэль, может получится договориться. Вы не пробовали?[/quote]
Миэль тут не при чем... Надо разговаривать с застройщиком. У меня даже персональный договор ПДКП (текст правился по моим пожеланиям). Условие снятие штрафа за начало ремонта до собственности категорично было отклонено. Это хитрая уловка застройщика, ИМХО. Тем не менее, вокруг меня все квартиры уже продавались по ПДКП и ни в одной пока не начинался ремонт...[/quote]
Как же достал этот МР! Я как-то звонила в проклятый МР Групп, устно говорят "в чем проблемы, делайте ремонт и заселяйтесь". Про данные пункты в ПДКП никаких комментраиев не дают...И вообще "есть же Миэль Новостройки, они всем занимаются, звоните им". Иными словами, просто посылают. Но паркинг думаю можно принять и пользоваться, так как нет никаких работ в данном случае. Как считаете?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение andy home » 07 сен 2016, 17:44

Alex_k-n писал(а):У меня вообще две однушки под объединение. Мы брали в марте или апреле (уже и не помню) Так вот косяк в том, что не могу начать законное объединение и перепланировку пока собственности нет. И все эти затяжки по срокам начинают напрягать. Мы ни акт не подписывали, ни ключи не брали, так как в нашей ситуации особо смысла нет.
Хе-Хе.... Не тут-то было... У вас четко прописано по контракту (ПДКП), что через 60 дней после вашей полной оплаты квартиры вы обязаны подписать ПДКП. Иначе, опять же 10% штраф и возможность разрыва сделки и возврат денег на счет нотариуса -10 % :lol: :lol: :lol:

Вот меня интересует слово "обязаны". Должны прислать письменное приглашение на подписание :) Уже прошел месяц, мне никто ничего не присылал, не звонил, не смс-сил....

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:36
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение Alex_k-n » 12 сен 2016, 17:24

ПДКП подписан. Но квартиры я не принимал. Усердно жду собственности :?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение andy home » 12 сен 2016, 20:45

Alex_k-n писал(а):ПДКП подписан. Но квартиры я не принимал. Усердно жду собственности :?

А кто-нибудь приглашал на подписание ДКП/Акта?

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:36
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение Alex_k-n » 14 сен 2016, 11:08

Никто никуда не приглашал)

Fil
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:49
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение Fil » 02 окт 2016, 11:12

andy home писал(а):
Alex_k-n писал(а):ПДКП подписан. Но квартиры я не принимал. Усердно жду собственности :?

А кто-нибудь приглашал на подписание ДКП/Акта?


Мы подписали акт приема-передачи квартиры .

У кого нибудь есть информация когда плинируется подписание ДКП ?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение andy home » 02 окт 2016, 11:50

Fil писал(а):Мы подписали акт приема-передачи квартиры .

У кого нибудь есть информация когда плинируется подписание ДКП ?


По ПДКП Акт приема-передачи и есть ДКП. И текст этого Акта является приложением к ПДКП. Все остальное - не имеющие под собой силы бумажки, т.к. они противоречат ПДКП и его приложению. Тогда нужно оформлять официальное дополнительное соглашение к ПДКП, где будет прописана судьба ДКП

Fil
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:49
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: ПДКП (Предварительный Договор Купли Продажи)

Сообщение Fil » 02 окт 2016, 13:04

andy home писал(а):
Fil писал(а):Мы подписали акт приема-передачи квартиры .

У кого нибудь есть информация когда плинируется подписание ДКП ?


По ПДКП Акт приема-передачи и есть ДКП. И текст этого Акта является приложением к ПДКП. Все остальное - не имеющие под собой силы бумажки, т.к. они противоречат ПДКП и его приложению. Тогда нужно оформлять официальное дополнительное соглашение к ПДКП, где будет прописана судьба ДКП


В самом ПДКП утвержден вид ДКП и есть пункт что акт приема передачи имеет вид ДКП .

Застройщик подписал акт приема передачи.

Как быть с ДКП?
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей