Право собственности

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Право собственности

Сообщение chmi » 19 май 2016, 09:22

Dear соседи,

А кто-нибудь уже получил документы потдтверждающие права собственности на аппратаменты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Право собственности

Сообщение Validemar » 23 май 2016, 16:40

Всем привет!

Сегодня звонил в Альянс-Проф.

Хотел начать процедуру оформления собственности.
Сказали, что в базе росреестр допущена ошибка. И оформление собственности на аппартаменты пока не производится.
Этим вопросом занимается застройщик.

У кого-то есть альтернативная информация?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Право собственности

Сообщение Alex » 23 май 2016, 17:30

Validemar писал(а):Всем привет!

Сегодня звонил в Альянс-Проф.

Хотел начать процедуру оформления собственности.
Сказали, что в базе росреестр допущена ошибка. И оформление собственности на аппартаменты пока не производится.
Этим вопросом занимается застройщик.

У кого-то есть альтернативная информация?


Не узнавали, сколько будет стоить стоимость их услуг по оформлению?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Право собственности

Сообщение Validemar » 23 май 2016, 17:34

Так мы же за нее уже заплатили.. При покупке через ДДУ уж точно..

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Право собственности

Сообщение Alex » 23 май 2016, 17:37

Validemar писал(а):Так мы же за нее уже заплатили.. При покупке через ДДУ уж точно..

Так давно было это :) надо посмотреть :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Право собственности

Сообщение andy home » 23 май 2016, 17:44

alex1706 писал(а):
Validemar писал(а):Так мы же за нее уже заплатили.. При покупке через ДДУ уж точно..

Так давно было это :) надо посмотреть :)

это оплачено при покупке отдельным платежом. Иначе бы не продали жилье вам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Право собственности

Сообщение Validemar » 23 май 2016, 20:11

Кто-нибудь обладает информацией отличной от той, что я озвучил выше, касательно оформления собственнности по аппартаментам.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:22
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Право собственности

Сообщение Ssva » 23 май 2016, 21:21

"это оплачено при покупке отдельным платежом. Иначе бы не продали жилье вам"
На старте продаж продавали...

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Право собственности

Сообщение nikel » 24 май 2016, 15:26

Validemar писал(а):Всем привет!

Сегодня звонил в Альянс-Проф.

Хотел начать процедуру оформления собственности.
Сказали, что в базе росреестр допущена ошибка. И оформление собственности на аппартаменты пока не производится.
Этим вопросом занимается застройщик.

У кого-то есть альтернативная информация?


А как им дозвониться? Может телефон их дадите, ато в договоре нет ничего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Право собственности

Сообщение Validemar » 24 май 2016, 15:52

8 (495) 357-03-25

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Право собственности

Сообщение Yana25 » 22 сен 2016, 17:06

Соседи, кто сам оформлял право собственности, подскажите пожалуйста, акт приема передачи вы одном экземпляре вы предоставляли в ФРС? Меня проконсультировали, что нужно якобы в двух. Вообще какой пакет документов вы сдавали?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Право собственности

Сообщение Pavel » 22 сен 2016, 17:22

Yana25 писал(а):Соседи, кто сам оформлял право собственности, подскажите пожалуйста, акт приема передачи вы одном экземпляре вы предоставляли в ФРС? Меня проконсультировали, что нужно якобы в двух. Вообще какой пакет документов вы сдавали?



Альянс-проф же оформляет. Они прислали мне список документов, который необходим.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Право собственности

Сообщение Yana25 » 22 сен 2016, 17:28

Pavel писал(а):
Yana25 писал(а):Соседи, кто сам оформлял право собственности, подскажите пожалуйста, акт приема передачи вы одном экземпляре вы предоставляли в ФРС? Меня проконсультировали, что нужно якобы в двух. Вообще какой пакет документов вы сдавали?



Альянс-проф же оформляет. Они прислали мне список документов, который необходим.



Думаю сама быстрее сделаю.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Право собственности

Сообщение Pavel » 22 сен 2016, 17:47

Yana25 писал(а):
Pavel писал(а):
Yana25 писал(а):Соседи, кто сам оформлял право собственности, подскажите пожалуйста, акт приема передачи вы одном экземпляре вы предоставляли в ФРС? Меня проконсультировали, что нужно якобы в двух. Вообще какой пакет документов вы сдавали?



Альянс-проф же оформляет. Они прислали мне список документов, который необходим.



Думаю сама быстрее сделаю.


Вот что есть у меня в списке:

• Документ об уплате государственной пошлины - квитанция на 2000 рублей (в случае оформления в долевую собственность сумма оплачивается от каждого собственника по 2000 руб., при оформлении общей совместной собственности сумма делится на каждого собственника по 1000 руб. ) (оригинал);


• Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации).

• СНИЛС (ксерокопия)

• Зарегистрированный Договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации)
или
• Зарегистрированный Договор (соглашение) о передаче прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве, если клиент стал участником долевого строительства на основании уступки прав и обязанностей, со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);



Если объект приобретался с привлечением кредитных средств, также необходимо предоставить:


• Кредитный договор со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал и копия, заверенная Банком или обычная ксерокопия) (при отсутствии копии оригинал останется в делах Росреестра);

• Закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления Закладной при возникновении ипотеки в силу закона) (оригинал и копия, заверенная Банком или обычная ксерокопия) (Закладная не возвращается, после регистрации ее получает представитель Банка); для уточнения необходимости и подготовки данного документа обратитесь в Банк.

• В случае если кредит погашен, то необходимо предоставить Расписку Росреестра или Выписку из ЕГРП с указанием номера дела о погашении записи об ипотеке (копия).

• Отчет об оценке объекта (Оригинал и копия (при отсутствии копии оригинал останется в делах Росреестра).

• Если в паспортные данные внесены изменения (смена ФИО), для единовременной регистрации изменений в Едином государственном реестре прав, необходимо предоставить документ основание (оригинал и нотариально заверенная копия) и квитанцию об уплате государственной пошлины на сумму 350 рублей(оригинал). Если изменения внесены у двух и более участников, госпошлина оплачивается за каждого отдельно.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Право собственности

Сообщение Well » 23 сен 2016, 11:39

Добрый день!

Оформлял сам, второй экземпляр действительно нужен, мне его предоставил Альянс-Проф взамен на подписание акта выполненных работ по их договору.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Право собственности

Сообщение igor@itsoft.ru » 26 сен 2016, 15:35

В Альянс-про трубку не берут.

Пока права собственности нет, я коммуналку не плачу. Мне и предъявить ничего нельзя. Я же не собственник. :)

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Право собственности

Сообщение Yyarikk » 26 сен 2016, 15:43

Well писал(а):Добрый день!

Оформлял сам, второй экземпляр действительно нужен, мне его предоставил Альянс-Проф взамен на подписание акта выполненных работ по их договору.

А второй экземпляр нельзя получить путем заверения копии документа у нотариуса? То есть просто сделать нотариальную копию?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Право собственности

Сообщение Rada » 26 сен 2016, 17:20

igor@itsoft.ru писал(а):В Альянс-про трубку не берут.

Пока права собственности нет, я коммуналку не плачу. Мне и предъявить ничего нельзя. Я же не собственник. :)

Не совсем так, см. что пишет ЖК РФ:
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Право собственности

Сообщение Alex » 26 сен 2016, 18:00

Rada писал(а):
igor@itsoft.ru писал(а):В Альянс-про трубку не берут.

Пока права собственности нет, я коммуналку не плачу. Мне и предъявить ничего нельзя. Я же не собственник. :)

Не совсем так, см. что пишет ЖК РФ:
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;


Тогда, вопрос?
А на основании какого договора я плачу? я его не подписывал?

Fil
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:49
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Право собственности

Сообщение Fil » 30 сен 2016, 11:35

Pavel писал(а):
Yana25 писал(а):Соседи, кто сам оформлял право собственности, подскажите пожалуйста, акт приема передачи вы одном экземпляре вы предоставляли в ФРС? Меня проконсультировали, что нужно якобы в двух. Вообще какой пакет документов вы сдавали?



Альянс-проф же оформляет. Они прислали мне список документов, который необходим.



Соседи у кого есть список документов , который необходим для предоставления в Альянс-Проф
Поделитесь пожалуйста

Дозвониться на запись получилось а узнать перечень документов нет (
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей