Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение vel » 07 май 2015, 02:36

Что за бред???Разные двери на площадке?Такого уже в новостройках за мкадом нет!!

Приходя на обьект мне тоже показывале несколько вариантов дверей и говорили что будет стоять отличная дверь!я бы на месте застройщика вообще прописывал что дверь нельзя менять,но при этом они должны конечно поставить качественную и хорошую!

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Peperonni » 07 май 2015, 09:27

Denis писал(а):Peperonni, большое спасибо за фотки внутреннего "убранства" нашего комплекса . Как я понял, совсем недавно побывали внутри. Несколько вопросов в связи с этим:

1) Входные двери в апартамент - металлические коричневые с противовандальным покрытием с внешней стороны и деревянный шпон цвета венги с обратной стороны? Каково качество дверей? Сразу менять или можно оставить? Конечно хотелось бы, чтобы были хорошего качества и в коридоре был единый стиль без самодеятельности и чертополосицы разных стилей, что портит общий стиль. В современных апарт-проектах ставят хорошие солидные двери, чтобы было все в едином стиле как в гостиницах, что собственно совсем неплохо.

Изображение

Здесь такого не будет. Найдется много желающих которые начнут менять двери. Было принято решение, чтобы ставить хорошие коробки дверей и дешевую дверь. Потом партнер компании предложат на выбор несколько моделей, и за доп плату установят в готовую коробку хорошую дверь.
А если сразу установить хорошую дверь, то половина потом будет стоять внизу на помойке.
Denis писал(а):2) На некоторых фото двери из фанеры?

Изображение

3) Дешевые дверные замки и ручки в виде круглых ручек-шайб выглядят весьма странно.

Внутри фанера, снаружи "шпон под венге" Хотя мне кажется хорошо крашенная фанера. Коробки дверей ставят с таким расчетом, чтобы партнер компании могли без особого труда замеить дверь с деревянной на стальную.
Denis писал(а):3) Как я понял маленькие технические двери в холлах и большие межкоридорные двери в МОП серого цвета? Причем входные глухие, без маленьких окон?

Изображение
Изображение

Технические двери, да все будут светлосерого цвета, без окошек, как и цвет дверей лифтов.
Входные двери в подъезды и на лестницы 1А и 3 корпусов будут с окошками. Цвет дверей как цвет рам.
Denis писал(а):4) Судя по отделке лифтового холла, сами лифты будут без наличников? Т.е. откосы будут крашенными на жилых этажах? Это не есть гуд. При ремонте откосы будут все в сколах и покарябанными.

Изображение


Должны быть. Но пока еще отделка полностью не согласована.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 09:58

Peperonni, большое спасибо за ответы. Хотя все это расстраивает. Решили установить коробку? Но ведь она так неудачно установлена , что ее все до единого менять будут. Дверь открывается врвнутрь и откосы в коридоре ничем не защищены??? Может быть просто было заколотить фанерой??? Представим кто-то купил апартамент для инвестиций или не собирается делать ремонт, или просто он у него как у maxed не продается, на этаже так и будет страшная фанерная дверь. Или после ремонта будут красная, там черная, слева дермантином обшитая, у кого вовнутрь без наличников, у кого снаружи с наличниками??? Это и есть панельный подход. Или экономия. Межкоридорные глухие двери тоже экономия. Во всех панельных новых домах даже с окошками. Смотрится поуютнее. Ладно, что есть то есть, но отделку мы получим ниже комфорт класса уже ясно теперь.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 10:03

Peperonni, есть ли у Вас информация по 1Б корпусу. Там входная дверь с окнами будет или тоже глухая? Судя по рендерам она малюсенькая...и в подъезде нет ни одного окна, смотрящего на улицу. По входным группам когда определятся?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение ZXSpectrum » 07 май 2015, 10:57

Интересно, на сколько надежно смонтированы дверные коробки.
Стены из пенобетона, а дверь открывается во внутрь.
Мне кажется, что имеющий корыстный умысел незаконопослушный гражданин весом под 100 кг может с разбегу выбить такую дверь внутрь квартиры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 11:10

ZXSpectrum писал(а):Интересно, на сколько надежно смонтированы дверные коробки.
Стены из пенобетона, а дверь открывается во внутрь.
Мне кажется, что имеющий корыстный умысел незаконопослушный гражданин весом под 100 кг может с разбегу выбить такую дверь внутрь квартиры.

Тоже, кстати, подумал об этом :)
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Peperonni » 07 май 2015, 12:53

Denis писал(а):
ZXSpectrum писал(а):Интересно, на сколько надежно смонтированы дверные коробки.
Стены из пенобетона, а дверь открывается во внутрь.
Мне кажется, что имеющий корыстный умысел незаконопослушный гражданин весом под 100 кг может с разбегу выбить такую дверь внутрь квартиры.

Тоже, кстати, подумал об этом :)

Там скорее стена сломается чем дверь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 13:00

Peperonni писал(а):
Denis писал(а):
ZXSpectrum писал(а):Интересно, на сколько надежно смонтированы дверные коробки.
Стены из пенобетона, а дверь открывается во внутрь.
Мне кажется, что имеющий корыстный умысел незаконопослушный гражданин весом под 100 кг может с разбегу выбить такую дверь внутрь квартиры.

Тоже, кстати, подумал об этом :)

Там скорее стена сломается чем дверь.


Про это и речь, что может легко вырвать, так как крепится за край пеноблока внутри апартамента. Если коробку монтировать спереди то впереди будет вся толщина кирпича а не его край.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 13:38

Как манифест застройщику, как я ожидал, что будут выглядеть МОП в Фили-Град. Peperonni, согласитесь, когда входные двери выполнены в одном стиле по всему проекту и коридорные двери с окошками, выглядит это куда приятнее и наряднее. Да и затраты копеечные. Обратите внимание на отделку лифтовых холлов. Везде плитка, двери лифтов нержавейка и наличники также нержавейка. Входные двери открываются наружу и наличники в цвет двери также из антивандального металла. Все двери со шпионом снаружи и с хорошей шумоизоляцией. Почему нельзя было поставить такие. Цена квадратного метра в указанном прете была 95 000 рублей. Сейчас 130 тыс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение serg1958 » 07 май 2015, 14:13

Ко всему прочему, дверь вовнутрь еще и не дает возможности сделать тамбур и поставить вторую дверь для звукоизоляции и безопасности. А с такой дверью, как на фото, будет слышен каждый шорох в общем коридоре.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 14:33

C дверью, открывающейся вовнутрь даже сапоги или туфли не поставишь на половичек. Дверью по полу и будешь их туда-сюда возить. Ну и тема со второй дверью отпадает.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение a123 » 07 май 2015, 15:45

А мне в целом нравится - чистенько, аккуратненько, светленько... По фото выше (Переделкино) тоже вопросов немало, при желании попридиратьтся есть масса возможностей.

По поводу дверей - вообще не знал, что нам должны поставить нормальные; а то, что поставили - на мой взгляд в технических целях более чем достаточно и достойно. И счетчики тепла установили. И щиток с розеткой в квартире. И много еще чего. Может так все застройщики должны делать, конечно, но по опыту знакомства с несколькими построенными домами - обычно они этого не делают.

А то что где-то экономили, то наверное сейчас это нормально. Лифты вот немецкие оставили (с таким то курсом Евро), хотя могли тоже поменять на отечественную продукцию.

У нас как покупателей хотелок, как всегда, выше крыши. ИМХО, то, что проглядывается, очень даже неплохой вариант. А вот если бы застройщик вкладывался по максимуму, а потом денег не хватило и приостановил стройку, то это было бы гораздо, гораздо хуже. Все ИМХО, конечно.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Георгий » 07 май 2015, 16:23

Не согласен комфорт класс должен быть именно на класс выше эконома. что касается дверей это бред -- 100 % жильцов поменяют двери.
а вот насчет отделки коридоров и лифтовых холлов -- реально выглядит дешево при такой ширине коридоров и таком количестве квартир будьте готовы на ремонт за свой счет после 1 года когда все закончат ремонты. расстроился.

также прошу по возможности ответить фото с отделки с какого корпуса?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение falcon » 07 май 2015, 16:28

Георгий писал(а):при такой ширине коридоров и таком количестве квартир будьте готовы на ремонт за свой счет после 1 года когда все закончат ремонты.

По опыту знаю, что так все и будет. Глубокие царапины, сколы, черные продольные линии и пр.
Предлагаю в будущем обратиться в УК, чтобы на время ремонтов они закрыли все МОПы и лифты картоном или иным не воспламеняющимся материалом.
Если будет отказ, то на своем этаже я планирую это сделать сам. Это не так дорого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 16:37

А мне в целом нравится - чистенько, аккуратненько, светленько... По фото выше (Переделкино) тоже вопросов немало, при желании попридиратьтся есть масса возможностей.


До чистенько, аккуратненько там еще далеко. Посмотрим как сделают. По проекту Переделкино вопросы тоже есть, но за своей бюджет в два раза ниже нашего отделка получше будет. Напомню, в Переделкино квартиры начинались от 95 000 р/кв м. Здесь квартиры в районе 180 000 р/кв м. В отделке МОП Фили-Града есть фактор жесткой экономии и непрактичности. Это и откосы лифтов и входных дверей без наличников, сторона открытия дверей и т.д.
Уровень ожиданий безусловно разный и всяко зависит от того, сколько каждый денег отвали за покупку апартамента.
Ну а если Вы совсем непритязательны, то очевидно просто не сравнивали другие проекты в похожий бюджет. В целом, как говорится, жить можно. Будем искать позитивные моменты, которые также имеются. Ну а подход, "построили и слава Богу", это наше любимое успокоительное... С таким подходом можно на многое глаза закрывать.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Denis » 07 май 2015, 16:41

falcon писал(а):
Георгий писал(а):при такой ширине коридоров и таком количестве квартир будьте готовы на ремонт за свой счет после 1 года когда все закончат ремонты.

По опыту знаю, что так все и будет. Глубокие царапины, сколы, черные продольные линии и пр.
Предлагаю в будущем обратиться в УК, чтобы на время ремонтов они закрыли все МОПы и лифты картоном или иным не воспламеняющимся материалом.
Если будет отказ, то на своем этаже я планирую это сделать сам. Это не так дорого.


В нашем случае только личная инициатива и спасет места общего пользования :). Хочешь жить чисто - заклей картонкой. Поддерживаю. Тоже выйду на такой "субботник" и на двусторонний скотч картонкой с красивыми картинками обнесу весь коридор. Можно с рекламой собственной компании :) Тогда можно и на всех этажах такой благотворительностью заняться за свой счет. Как такой ход, falcon?
Последний раз редактировалось Denis 07 май 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение falcon » 07 май 2015, 16:42

Denis, :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Rada » 07 май 2015, 17:42

Ой, мужчины, развели дискуссию :lol:
Считаю, что если мы можем сейчас изменить подход застройщика к оборудованию МОП, то надо действовать в этом направлении. А если не можем - то и обсуждать нечего (а в особенности - критиковать точку зрения друг друга).
Потому что, как говорится, "на вкус и цвет..." ))

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение Alex » 08 сен 2015, 16:33

Здравствуйте, не могу найти тему про новые двери?

Не подскажите, сколько будет стоимость смены фанерной двери (временной, которая сейчас стоит) на железную?
Вроде раньше на двери был купон приклеен 19 000 руб, но думаю, с ростом доллара цена изменилась )

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Фото ЖК Фили Град от 05 мая 2015 года

Сообщение vorrrona » 08 сен 2015, 17:54

alex1706 писал(а):Здравствуйте, не могу найти тему про новые двери?

Не подскажите, сколько будет стоимость смены фанерной двери (временной, которая сейчас стоит) на железную?
Вроде раньше на двери был купон приклеен 19 000 руб, но думаю, с ростом доллара цена изменилась )

viewtopic.php?f=5&t=540&p=4850&hilit=двери#p4850
Ответить

Вернуться в «Фото и видео галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей