Авария на выезде -1 уровня

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение DinaKorsakova » 23 янв 2017, 13:48

Джипы вывезти с первого раза вывезти редко получается :D У меня место парковочное, как раз рядом с выездом, каждый день наблюдаю "за стараниями" соседей-водителей ;)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение grafon » 23 янв 2017, 14:27

а еще много машин паркуются вдоль стены, где нет никакой парковочной разметки (там место проезда по проекту). это вообще нормально? проезд становится уже шириной в 1 авто.

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Juliet » 24 янв 2017, 14:28

grafon писал(а):а еще много машин паркуются вдоль стены, где нет никакой парковочной разметки (там место проезда по проекту). это вообще нормально? проезд становится уже шириной в 1 авто.


И очень мешают пользоваться машиноместами воспитанным водителям.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение grafon » 24 янв 2017, 15:19

Juliet писал(а):
grafon писал(а):а еще много машин паркуются вдоль стены, где нет никакой парковочной разметки (там место проезда по проекту). это вообще нормально? проезд становится уже шириной в 1 авто.


И очень мешают пользоваться машиноместами воспитанным водителям.


именно, я в том числе это и имел ввиду. с моего мм я теперь не могу выехать в проезд без сдачи задним ходом, либо приходится ехать дальше через другой корпус.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Alexander Victorovi4 » 24 янв 2017, 22:06

grafon писал(а):
Juliet писал(а):
grafon писал(а):а еще много машин паркуются вдоль стены, где нет никакой парковочной разметки (там место проезда по проекту). это вообще нормально? проезд становится уже шириной в 1 авто.


И очень мешают пользоваться машиноместами воспитанным водителям.


именно, я в том числе это и имел ввиду. с моего мм я теперь не могу выехать в проезд без сдачи задним ходом, либо приходится ехать дальше через другой корпус.

Надо фотографировать и в УК обратиться, они должны на охрану воздействовать, если конечно эти места не сама УК сдает.
На -2 этаже периодически паркуются газели вдоль стены, между 1А и 1Б, мне не мешают, но и радости не доставляют.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение vvs505 » 24 янв 2017, 22:23

Alexander Victorovi4 писал(а):
grafon писал(а):
Juliet писал(а):
grafon писал(а):а еще много машин паркуются вдоль стены, где нет никакой парковочной разметки (там место проезда по проекту). это вообще нормально? проезд становится уже шириной в 1 авто.


И очень мешают пользоваться машиноместами воспитанным водителям.


именно, я в том числе это и имел ввиду. с моего мм я теперь не могу выехать в проезд без сдачи задним ходом, либо приходится ехать дальше через другой корпус.

Надо фотографировать и в УК обратиться, они должны на охрану воздействовать, если конечно эти места не сама УК сдает.
На -2 этаже периодически паркуются газели вдоль стены, между 1А и 1Б, мне не мешают, но и радости не доставляют.


Неоднократно обращался в УК по поводу этого. Напротив моего места как раз вдоль стены постоянно машины стоят. А у меня машина больше 5 метров и приходится миллиметры выверять, что бы этих умников вдоль стенки не задеть когда заезжаю и выезжаю. Пока УК хватило, что бы только таблички повесить, что парковка запрещена.
Но говорят, что проблемы не будет когда они внедрят въезд по магнитным пропускам.
Идея в следующем, если я заехал на свое парковочное место по магнитному пропуску, то повторно по этому же пропуску заехать на паркинг невозможно будет. И не будет ситуации когда владелец машино места ставит свою машину на свое место и дает пропуск своим работягам, что бы и они заехали. А куда они паркуются? - Правильно, вдоль стен и на свободные места.
Как внедрят систему, думаю, машин вдоль стен резко поубавится. Шлагбаумы уже поставили вроде. Ждем-с запуска.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение grafon » 25 янв 2017, 00:57

Alexander Victorovi4 писал(а):Надо фотографировать и в УК обратиться, они должны на охрану воздействовать, если конечно эти места не сама УК сдает.
На -2 этаже периодически паркуются газели вдоль стены, между 1А и 1Б, мне не мешают, но и радости не доставляют.


я как раз об этой стене и говорю, создаю лишний траффик в паркинге 1б из за того, что не могу повернуть сразу в проезд паркинга 1а из за вдоль стоящих около стены.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение redbeard » 25 янв 2017, 13:37

grafon писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):Надо фотографировать и в УК обратиться, они должны на охрану воздействовать, если конечно эти места не сама УК сдает.
На -2 этаже периодически паркуются газели вдоль стены, между 1А и 1Б, мне не мешают, но и радости не доставляют.


я как раз об этой стене и говорю, создаю лишний траффик в паркинге 1б из за того, что не могу повернуть сразу в проезд паркинга 1а из за вдоль стоящих около стены.



Я подходил к охране по этому поводу раза 3. Они говорят, что это рабочие, которые делают ремонт в квартирах и заезжают по пропускам хозяев где делают ремонты. Типа пройдет время ремонтов и их не будет. Потом они говорили, что составляют черный список, но как одни и те же машины паркуются так и продолжается.
Я не понимаю, почему рабочие не могут парковаться за пределами паркинга и приходить в комплекс пешком. Мы за паркинг платим ежемесячно по 1700р. за одно место + аренда/расходы на покупку, а рабочие и другие машины паркуются просто так. Кроме того не однократно видел, как они "куражатся" по паркингу вечером. Выезжают в магазины и прочее с пробуксовкой, что с улицы все это слышно и по паркингу не безопасно ходить.
И у меня есть ощущение, что паркуются не только рабочие, но и собственники, у которых нет парковочных мест.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение grafon » 25 янв 2017, 19:04

redbeard писал(а):Я подходил к охране по этому поводу раза 3. Они говорят, что это рабочие, которые делают ремонт в квартирах и заезжают по пропускам хозяев где делают ремонты. Типа пройдет время ремонтов и их не будет. Потом они говорили, что составляют черный список, но как одни и те же машины паркуются так и продолжается.
Я не понимаю, почему рабочие не могут парковаться за пределами паркинга и приходить в комплекс пешком. Мы за паркинг платим ежемесячно по 1700р. за одно место + аренда/расходы на покупку, а рабочие и другие машины паркуются просто так. Кроме того не однократно видел, как они "куражатся" по паркингу вечером. Выезжают в магазины и прочее с пробуксовкой, что с улицы все это слышно и по паркингу не безопасно ходить.
И у меня есть ощущение, что паркуются не только рабочие, но и собственники, у которых нет парковочных мест.


я на днях заеду в ФГ и так же пообщаюсь с УК на этот счет.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение andy home » 26 янв 2017, 23:35

Лучше пусть паркуются там, чем на моем или вашем местах :) (как было раньше). И тут я согласен с УК - это явление временное. Меня больше бесят некие "умники", которые бросают свои машины (пусть и с телефонами для связи) на местах разгрузки на -1 этаже.
По поводу бейджиков и типа пропуск 1-й машины на 1 м\м. Это бред, т.к. я могу на одной машине заехать, на другой выехать. Или привезти стройматериалы на другой. Не серьезно. Я бы лучше посоветовал (хотя бы в первые год-два) постоянно менять цвета пропусков для собственников. Хотя бы раз в полгода. Не затратно, но очень эффективно. Иначе, тут уже 10% скорее всего ездит по "потерянным" пропускам :lol: . Я знаю одну бригаду, которая так делает уже очень давно, ремонтируя уже N-ную по счету квартиру.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение grafon » 27 янв 2017, 00:06

andy home писал(а):Лучше пусть паркуются там, чем на моем или вашем местах :) (как было раньше).


меня это слабо устраивает, я выехать не могу нормально в проезд своего корпуса.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей