Договор с УК

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Договор с УК

Сообщение yurpod » 06 мар 2016, 03:49

Я так полагаю реального договора от Маторина еще никто не видел?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Договор с УК

Сообщение Sergey_F » 06 мар 2016, 12:09

Код: Выделить всё

статья 162
8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.


Получается, что год мы должны договориться о смене УК
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Договор с УК

Сообщение yurpod » 14 мар 2016, 13:03

viewtopic.php?f=34&t=785&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80

обсуждение договора по второй очереди

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с УК

Сообщение Valentina » 19 июл 2016, 22:16

Мы получили представленное письмо от УК «Моторин-Рук» и честно говоря в шоке, что значит: «Вы можете передать в клиентский отдел оформленный договор….»
Уважаемые собственники и будущие собственники!
Не поддавайтесь на провокацию УК и ни в коем случае не подписывайте Договор управления с ООО «Моторин-Рук». Я внимательно изучила их вариант Договора управления, который составлен полностью с целью обогащения УК «Моторин-Рук». Данный Договор не защищает наших интересов, и если мы его подпишем, то только и будем на управляйку работать. На сегодняшний день данная УК осуществляет свою деятельность на основании договора с Застройщиком, который действует до 21.10.2016 г. А далее нам нужно либо искать новую организацию, либо заключать договора с имеющейся УК, НО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ, которые будут соответствовать нашим интересам. В данный момент разрабатывается проект Договора управления, который будет представлен Вашему вниманию на форуме в ближайшее время. Данный Договор будет учитывать, в первую очередь, интересы собственников помещений нашего ЖК. Его нужно будет изучить, юридически подредактировать и вполне можно рассматривать для подписания с какой-либо УК.
Сразу оговорюсь, дабы не было сомнений у некоторых членов ИГ, я не лоббирую ничьи интересы, кроме своих личных, как собственник квартиры в данном ЖК. У меня нет альтернативы действующей УК. А новую, я полагаю, нужно подбирать по рекомендациям, рейтингам и другим ресурсам.
Время «халявных», «беспредельных» доходов прошло, и даже в сфере ЖКХ. Нужно работать честно и прозрачно, учитывая интересы собственников, которые оплачивают услуги УК. В противном случае на этот объект придут другие компании, желающих полно.
Вложения
img126.jpg
img126.jpg (496.54 КБ) 7654 просмотра
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей