Как осуществлять завоз материалов?

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 21 фев 2016, 00:52

falcon писал(а): У нас тут не базар.
+100500

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 21 фев 2016, 01:12

andy home писал(а):
falcon писал(а): У нас тут не базар.
+100500

поддерживаю :good:

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 21 фев 2016, 02:09

falcon писал(а):
melax писал(а):Дело не в нагрузке на перекрытия, а в прочности нежной плитки во дворе. Вдоль 1А после заездов различной техники потрескалось большое количество плитки, а что будет если во двор будет заезжать все что движется. Придется каждый год скидываться не только на ремонт МОПов, но и на ремонт покрытия во дворе.

УК озвучивала проблему по ограничению нагрузки viewtopic.php?f=57&t=749#p10009 (в контексте сообщения - именно перекрытия, а не плитки). Поэтому я решил узнать у первоисточника. Проблемы - нет.
Что касается риторического вопроса: быть или не быть - это уже должны решать сами собственники, а не УК. Я хотел донести именно эту мысль.
Выкрики: я так хочу (я - практик), а я так не хочу (я - собственник, мое право) - не конструктивны.

Пора уже в бан ставить тех, кто перешел на такой агрессивный тон общения (так что прошу потом не удивляться, если сообщения будут удаляться или блокироваться аккаунт). У нас тут не базар.

Базарить не буду!!! Все конструктивно! Устраивает ответ застройщика!
Ps где вы в шахматке фалькон?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Pavel » 21 фев 2016, 10:11

[quote="falcon"][quote="melax"]
Что касается риторического вопроса: быть или не быть - это уже должны решать сами собственники, а не УК. Я хотел донести именно эту мысль.
Выкрики: я так хочу (я - практик), а я так не хочу (я - собственник, мое право) - не конструктивны.


И как мы все-таки тогда будем решать? Я например, (и здесь на форуме судя по комментариям не один) против доставки стройматериалов через МОП и поддерживаю УК. Концепцию двор без машин надо соблюдать, в т.ч. в целях безопасности детей первых заселившихся.

Есть те, кто считает, что доставка через паркинг выльется в копеечку..

Для этого и есть УК со своими правилами я считаю. Потому что всегда будут недовольные и с той и с той стороны. УК решила через паркинг, я поддерживаю.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 21 фев 2016, 10:48

Pavel писал(а):И как мы все-таки тогда будем решать? Я например, (и здесь на форуме судя по комментариям не один) против доставки стройматериалов через МОП и поддерживаю УК. Концепцию двор без машин надо соблюдать, в т.ч. в целях безопасности детей первых заселившихся.

Есть те, кто считает, что доставка через паркинг выльется в копеечку..

Для этого и есть УК со своими правилами я считаю. Потому что всегда будут недовольные и с той и с той стороны. УК решила через паркинг, я поддерживаю.


Опять двадцать пять...
Pavel, вы сделали для себя неправильный вывод. Дело же не в экономии, как тут кто-то решил представить эту ситуацию. Дело в том, что вы сами же первый нарушите это правило, т.к. вы не сможете завести свою мебель через паркинг. И ваши рабочие не будут выносить через него мусор.

Я например, изначально задавал вопрос УК по поводу возможности завоза стройматериалов через паркинг, т.к. это очень удобно. Для того и существуют подземные парковки, чтобы выгружать продукты сразу в лифт из своей машины.

Соседи!
Давайте все таки не впадать в крайности. Есть случаи, которые нельзя зафиксировать однозначно как это пытается сделать УК. А ремонты будут проводиться минимум три года. И те, кто сделают ремонты первыми и заедут в комплекс, должны реально это понимать. И лучше изначально озаботиться хорошей шумоизоляцией даже за счет уменьшения полезной площади. Она пригодится в любом случае, даже после окончания ремонтов.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Денис_N » 21 фев 2016, 11:06

Простой пример: холодильник сайд-бай-сайд: высота в упаковке ~ 2м, глубина в упаковке ~ 90 см., ширина в упаковке ~ 1м
Теоретики, практики: видели как устроен проход к лифту в паркинге: Ширина двери и её высота не позволят донести холодильник до лифта, он не пройдёт в двери....

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 21 фев 2016, 11:12

Денис_N писал(а):Простой пример: холодильник сайд-бай-сайд: высота в упаковке ~ 2м, глубина в упаковке ~ 90 см., ширина в упаковке ~ 1м
Теоретики, практики: видели как устроен проход к лифту в паркинге: Ширина двери и её высота не позволят донести холодильник до лифта, он не пройдёт в двери....

Ну это вопрос теоретикам :) Нужен ли им холодильник?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 21 фев 2016, 22:19

andy home писал(а):Ну это вопрос теоретикам :) Нужен ли им холодильник?


нам не нужен Ваш холодильник, не беспокойтесь :D

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 28 фев 2016, 22:14

grafon писал(а):
andy home писал(а):Ну это вопрос теоретикам :) Нужен ли им холодильник?


нам не нужен Ваш холодильник, не беспокойтесь :D


Для тех, кто не собирается завозить к себе холодильник. А ведь нас ждет то же самое, что сейчас происходит в Водном:

http://jk-vodny.ru/news/270216/spasibo-uk-i-okhrane
http://jk-vodny.ru/topic/240216/kak-vne ... v-kvartiru

Теоретики!!! :lol:

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 29 фев 2016, 13:24

Katerina. писал(а):Теоретики!!! :lol:


Катерина, речь шла о стройматериалах.
Я смотрю у вас до сих пор "бомбит"? все успокоиться не можете ))

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 29 фев 2016, 15:46

grafon писал(а):
Katerina. писал(а):Теоретики!!! :lol:


Катерина, речь шла о стройматериалах.
Я смотрю у вас до сих пор "бомбит"? все успокоиться не можете ))


О каких стройматериалах вы сейчас пишете? Вы прочитайте свое письмо выше? Кто писал, что ему не нужен холодильник?
А народ правильно говорил о завозе мебели (что также прописано в ТУ от УК завозить через -1/-2 этажи).
А то, что мешки с цементом и кирпич удобнее и проще завозить через подвал - ежу понятно. Не таскать же их через весь двор к подъезду, когда можно практически к лифту подъехать. Речь как раз наоборот, шла выше не о стройматериалах.

Ладно, поживем-увидим. Думаю, что вы сами первыми захотите заносить всю технику и свои люстры через подъезд, а не через подземный паркинг, теоретики...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 29 фев 2016, 16:07

Katerina. писал(а):теоретики...
Хватит уже, а?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Alex » 29 фев 2016, 18:38

Общаясь с УК я обратил внимание, что невозможно осуществить весь завоз материалов через паркинг, да и в грузовой лифт не влезет например профиль или лист гипсокартона ))
УК понимает эти проблемы и согласна бала, что некоторые стройматериалы нужно будет заносить через двери :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 06 мар 2016, 18:34

А тем временем...

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 06 мар 2016, 18:45

falcon писал(а):А тем временем...


А зачем завозить г-но материал:? Это ко-проджетти? Неужели норамальные люди делают такие перегородки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 06 мар 2016, 18:48

andy home писал(а):Это ко-проджетти?

Честно - не знаю.
Пообщался с водителем.
В новостройках по Москве, особенно в бизнес-классе, он часто сталкивается с тем, что во двор заезжать нельзя.
Ему пришлось эволюционировать...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 06 мар 2016, 18:54

falcon писал(а):В новостройках по Москве, особенно в бизнес-классе, он часто сталкивается с тем, что во двор заезжать нельзя.
Ему пришлось эволюционировать...

Ну, если откровенно, то нашу новостройку тяжело обозвать бизнес-классом. Так, хороший эконом...

Народ! И все таки! Кто замерял высоту реальной высоты прохода автотранспорта в 1-й очереди?

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение n1ce » 07 мар 2016, 11:58

Всю плитку поцарапали.... Кто за это ответит? :(

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение alex-trim » 07 мар 2016, 14:51

Сегодня общался с УК, сказали, что категорически против отгрузки со двора через первый этаж. Спорить не стал, т.к. действительно подъезд будет убит через пару месяцев при такой отгрузке.

Между тем был свидетелем, как заехщал Boxer 2,4 метра высотой. Правда получилось это совсем в притирку.
Еще есть вариант договориться с рабочими самого ЖК. У них есть погрузчик bobcat, который за пол часа может разгрузить грузовик.

В общем не так все плохо :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 07 мар 2016, 14:56

alex-trim писал(а):Сегодня общался с УК, сказали, что категорически против отгрузки со двора через первый этаж. Спорить не стал, т.к. действительно подъезд будет убит через пару месяцев при такой отгрузке.

Между тем был свидетелем, как заехщал Boxer 2,4 метра высотой. Правда получилось это совсем в притирку.
Еще есть вариант договориться с рабочими самого ЖК. У них есть погрузчик bobcat, который за пол часа может разгрузить грузовик.

В общем не так все плохо :)


Точно, будем завозить инкрустированную мебель bobcat-ом. Хорошее решение!
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей