Как осуществлять завоз материалов?

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 04:01

MATORIN писал(а):
Serkur писал(а):Не более 2.20 м для машин доставляющих материалы!!!!
По опыту 90% машин доставки будет выше!


К сожалению, так запроектирован паркинг, что машина выше 2,20 м просто туда не въедет, а проезд на территорию запрещен, т.к. опять же внизу паркинг и существует определенное ограничение по нагрузке.


Отговорки. В моем текущем доме тоже общий паркинг под 3 корпусами и никому даже в голову не приходил такой бред, что надо запретить въезд и тягать десятки тонн ручками-ручками на своих двоих.
Если застройщику "хватило" ума выложить пол тонкими плиточками, на которую не дай Бог наступишь и что-то поставишь, хотя на рынке огромный выбор прочного керамогранит на любой вкус и цвет, это не должно быть проблемой жильцов. Еще бы хрусталём МОПы залили и запретили вообще наступать.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Serkur » 18 фев 2016, 11:25

Ageev писал(а):Вокруг домов предусмотрен круговой проезд для пожарной техники! Так что любая грузовая машина может безопасно проехать к подъезду.


Да, можно было бы грузить с внешней стороны, там аж по 2 входа в каждой секции, но только ведут они к лестницам и с лифтовыми холлами не связаны.
Еще одно неудачное планировочное решение. :x

А не арендовать ли в таком случае УК грузовичок с бригадой за свой счет? Будут в режиме нон-стоп перегружать наши материалы. :)

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение fleming1 » 18 фев 2016, 12:52

Все кто тут пишет правда верят, что если разрешить заносить материалы через центральный подъед, но ему не причинят никакого вреда? Опомнитесь. Он придёт в состояние гавна за неделю.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 12:59

fleming1 писал(а):Все кто тут пишет правда верят, что если разрешить заносить материалы через центральный подъед, но ему не причинят никакого вреда? Опомнитесь. Он придёт в состояние гавна за неделю.


МОП - это места общего пользования, а не созерцания. Вы машину тоже покупаете, чтобы поставить в гараж и раз в неделю приходить стирать с нее пыль и любоваться? А ездите не автобусе?
Проблемы застройщика, пусть укладывают защитный слой поверх этого чудесного пола, по которому нельзя ходить, а можно только смотреть. Лично я не обязана из-за этого таскать все на своем горбу. Вы можете, если хотите.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 18 фев 2016, 13:26

Если на лифте возить цемент он тоже возможно сломаеться, если в квартире жить долго она придет в негодность. Я в период с 2005 отремонтировал полностью с нуля 2 квартиры!!!! Я знаю что и как не питайте иллюзий, если к подъезду нельзя будет подгонять авто для разгрузки умножайте ваш ремонт на 2!!! Входные группы и так убогие, кстати в комплексе мр групп в Сочи такого издевательства нет, а там входные группы просто элитные!!!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 18 фев 2016, 15:44

fleming1 писал(а):Все кто тут пишет правда верят, что если разрешить заносить материалы через центральный подъед, но ему не причинят никакого вреда? Опомнитесь. Он придёт в состояние гавна за неделю.


Я не верю. Я даже уверен, что МОП будет нанесен ущерб. Более того, я даже уверен, что многие материалы даже удобнее завозить через подземный паркинг, т.к. там же можно оставить сразу и машину после разгрузки. Вопрос в другом. Будут возить мебель, будут возить автомашинами компаний, у которых нет маленьких газелей без тента.
Эдементарный пример - вы покупаете новую мебель. Вам привезут ее на огромном грузовике. Куда его деть? А привезут кухню? А сантехнику?
Пример не устроил? Хорошо.
Ваши строители выносят мусор. Куда они его должны вывозить/выносить, если контейнеры стоят во дворах? В подземную парковку? И там бросать? Вот не повезло тем, у кого паркоместа прямо у лифта :)

Вопрос надо ставить более правильно. Да, необходимо по возможности и для удобства жителей завозить основную массу стройматериалов через подвал. Но при этом все равно обязательно согласовать с УК закрытие всего пространства МОП 1-го этажа и пола (!) картонными листами. Если не желают, давайте это делать сами, т.к. все равно многие будут таскать грязь через 1-й этаж, особенно в 1А, т.к. подъезд выходит на проезжую часть.



ИМХО

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение fleming1 » 18 фев 2016, 16:20

andy home писал(а):
fleming1 писал(а):Все кто тут пишет правда верят, что если разрешить заносить материалы через центральный подъед, но ему не причинят никакого вреда? Опомнитесь. Он придёт в состояние гавна за неделю.


Я не верю. Я даже уверен, что МОП будет нанесен ущерб. Более того, я даже уверен, что многие материалы даже удобнее завозить через подземный паркинг, т.к. там же можно оставить сразу и машину после разгрузки. Вопрос в другом. Будут возить мебель, будут возить автомашинами компаний, у которых нет маленьких газелей без тента.
Эдементарный пример - вы покупаете новую мебель. Вам привезут ее на огромном грузовике. Куда его деть? А привезут кухню? А сантехнику?
Пример не устроил? Хорошо.
Ваши строители выносят мусор. Куда они его должны вывозить/выносить, если контейнеры стоят во дворах? В подземную парковку? И там бросать? Вот не повезло тем, у кого паркоместа прямо у лифта :)

Вопрос надо ставить более правильно. Да, необходимо по возможности и для удобства жителей завозить основную массу стройматериалов через подвал. Но при этом все равно обязательно согласовать с УК закрытие всего пространства МОП 1-го этажа и пола (!) картонными листами. Если не желают, давайте это делать сами, т.к. все равно многие будут таскать грязь через 1-й этаж, особенно в 1А, т.к. подъезд выходит на проезжую часть.
ИМХО


Много букв. Не читал.
Как строители будут носить материалы - их проблема, мебель - проблема тех кто доставляет мебель.

Могу только гарантировать, что 80% жильцов будут нанимать самых дешёвых строителей которых только сможет найти, а тем будет абсолютно насрать на красивую парадную. Хоть картоном закрывай, хоть фанерой. не поможет.
О чём тут спорить не понимаю. Парадная превратиться в развалины факт неоспоримый просто.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 18 фев 2016, 16:36

Вся доставка это ваша проблема, не пустят в подъезд вашу мебель ( которую вы 100% предоплатили) вывалят около входа и уедут, либо увезут назад на склад и предложат вам осуществить самовывоз, вы как маленькие дети прям, начнете ремонт все узнаете и плакать будете!!!! Срач в подъезде будет по-любому его надо весь закрывать на три года!!!!

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение ZXSpectrum » 18 фев 2016, 16:44

УК предложили порядок разгрузки материалов. К нему есть вопросы - можно обсудить и прийти к приемлемому соглашению.
Позиция "моя квартира, что хочу то и делаю, требую права подогнать фуру к подъезду и разгружать с нее кирпичи, арматуру и бетономешалку через парадный вход" не конструктивна.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Serkur » 18 фев 2016, 17:03

ZXSpectrum писал(а):УК предложили порядок разгрузки материалов. К нему есть вопросы - можно обсудить и прийти к приемлемому соглашению.
Позиция "моя квартира, что хочу то и делаю, требую права подогнать фуру к подъезду и разгружать с нее кирпичи, арматуру и бетономешалку через парадный вход" не конструктивна.


Геморройную перегрузку с машины на машину они предложили! А не порядок разгрузки! Почему теперь все должны переплачивать за этот "конструктивный подход"?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 18 фев 2016, 17:47

fleming1 писал(а):Много букв. Не читал.
Если не читать, то зачем что-то писать?
Как строители будут носить материалы - их проблема, мебель - проблема тех кто доставляет мебель.
Это как раз ваша проблема. Если вы никогда не делали ремонт и не завозили мебель, то это не значит, что это не делали другие
Могу только гарантировать, что 80% жильцов будут нанимать самых дешёвых строителей которых только сможет найти, а тем будет абсолютно насрать на красивую парадную. Хоть картоном закрывай, хоть фанерой. не поможет.
О чём тут спорить не понимаю. Парадная превратиться в развалины факт неоспоримый просто.
Так вот тут и предлагают закрывать в любом случае парадную.
Согласна - минимум на 2 года. А может и на все 3 !!!
Или вы считаете, что через полгода можно с лифтов уже снимать защиту?

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:48
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Aragon » 18 фев 2016, 17:49

А если бы у нас не было подземного паркинга? Через МОПы все и носили бы... Так то не мало в Москве многоэтажек без паркингов, как то же ремонт делали...
Я считаю что кирпичи, песок, смеси и тп черновуху через паркинг поднимать надежнее конечно, но мебель и разную бытовую технику можно и через МОП.

А вообще, если в 1А через годик по 1000-3000 руб с каждой квартиры собрать, то можно МОП обновить как угодно!!!:)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Dimonn » 18 фев 2016, 17:53

Соседи, а у нас потом вот таких проблем не будет: http://russia.tv/video/show/brand_id/54 ... e/picture/
(смотреть с 6.55 мин) . Если уже сейчас проблемы с заездом во двор, что дальше?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 18 фев 2016, 17:54

Aragon писал(а):А вообще, если в 1А через годик по 1000-3000 руб с каждой квартиры собрать, то можно МОП обновить как угодно!!!:)
+1
Это придется в любом случае делать.
Главное - защитить лифты и дорогую плитку.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 18:08

ZXSpectrum писал(а):УК предложили порядок разгрузки материалов. К нему есть вопросы - можно обсудить и прийти к приемлемому соглашению.
Позиция "моя квартира, что хочу то и делаю, требую права подогнать фуру к подъезду и разгружать с нее кирпичи, арматуру и бетономешалку через парадный вход" не конструктивна.


Вы читали этот "порядок"? Для сравнения, высота моей легковой машины 1,7 м - а они ограничивают въезд 2,2 м. Вы себе представляет такой "грузовик"? Разве только доставки мебели для карликов.
Если Вы ни разу не делали ремонт - ознакомьтесь с тарифами на пронос материалов. Она, к слову, за вес (каждый кг) и за метры. А материалов у Вас будет на минимум 7-10 тонн. Скалькулируйте и приготовьте не меньше 100 000 рублей. Только на подъем! Не говоря уже, что на каждую доставку надо будет искать грузчиков, которые весь день еще будут сидеть и ждать машину доставки (потому что время доставки точно не регламентируется) и это тоже придется оплачивать.
И такой геморрой в среднем 15 раз.
Собрались же теоретики.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 18:26

Нет конструктива со стороны УК.
- В паркинг машине доставки не заехать;
- Во двор заезжать нельзя;
- В подъезд заносить нельзя.
Каким способом ТОННЫ материалов и мебели могут попасть в квартиру?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 18 фев 2016, 20:33

ZXSpectrum писал(а):УК предложили порядок разгрузки материалов. К нему есть вопросы - можно обсудить и прийти к приемлемому соглашению.
Позиция "моя квартира, что хочу то и делаю, требую права подогнать фуру к подъезду и разгружать с нее кирпичи, арматуру и бетономешалку через парадный вход" не конструктивна.


Зачем вы так категорично. Никто ничего не требует. Предложили же - использовать парадный подъезд только в исключительных случаях. Но пока такой возможности никто не согласовал официально.Пока я заметила только одно: одни не хотят оппонентов читать, другие услышать.
Итог - уже через месяц вы не узнаете свою парадную, т.к. ее не закрыли. Вы сами будете там сидет - ее охранять?
Тогда есть предложение - на 3 года запереть парадный вход, весь проход организовать только через -1 этаж!
Все "за"?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Лекс » 18 фев 2016, 20:39

Validemar писал(а):Представители УК, просьба озадачиться данным вопросом более детально.

Самая распространенная высота авто будет находиться на уровне 2.5 метров, это такие машинки как - Ford Transit, Peugeot Boxer..
При этом даже у конкретной модели например Peugeot Boxer, высота кузова может варьироваться от 2.2 метров до 2.7 метров...

У меня большие сомнения что реальная проходная высота 2.2 метра..

Кто-то проводил замеры, в которые уперлась высота в 2.2 метра..?


Несколько дней назад ходил по паркингу, лично измерял высоты на предмет самой нижней точки. Хочу место преобрести, но у меня высота нестандартная, 2.36...
По результатам самая низкая точка 2.47 метра. Будут говорить другие цифры - готов спорить)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 18 фев 2016, 20:42

Лекс писал(а):Хочу место преобрести, но у меня высота нестандартная, 2.36...
По результатам самая низкая точка 2.47 метра.

На -1 не смотрели?
Въезд\выезд ради интереса не измеряли?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Лекс » 18 фев 2016, 20:52

falcon писал(а):
Лекс писал(а):Хочу место преобрести, но у меня высота нестандартная, 2.36...
По результатам самая низкая точка 2.47 метра.

На -1 не смотрели?
Въезд\выезд ради интереса не измеряли?


Конечно измерял, и въезд и выезд и все проезды и выезды на пандусы в среднем 2.5
Просто у меня моя любимая машинка Мерседес Вито с высокой крышей и высота машинки 2.36...
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей