Парковка вдоль стен на паркинге

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение Alexander Victorovi4 » 07 фев 2017, 14:38

Вопрос к УК и охране:
Почему на паркинге появляются автомобили припаркованные вдоль стен?
Это явно не жители комплекса и уж тем более не владельцы парковочных мест.
Среди этих автомобилей и газели, которые стояли перед въездом в паркинг и предлагали услуги грузового такси от въезда до лифтового холла в паркинге за 500 р..
Вложения
IMG_8230.JPG
IMG_8230.JPG (1.8 МБ) 13107 просмотров

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:51

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение valj » 07 фев 2017, 17:05

поддерживаю.

Несколько раз звонил в охрану касательно этого, говорили, что разберутся. Изменений ноль.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение Shnurku » 07 фев 2017, 18:38

газели грузового такси за 500р от УК. Во всяком случае водитель сказал, что всю выручку отдает УК, а они ему ЗП платят.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение andy home » 07 фев 2017, 19:05

Shnurku писал(а):газели грузового такси за 500р от УК. Во всяком случае водитель сказал, что всю выручку отдает УК, а они ему ЗП платят.

:lol:

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение Valentina » 07 фев 2017, 21:04

Милицию надо вызывать! И эвакуаторов.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение andy home » 07 фев 2017, 21:42

Valentina писал(а):Милицию надо вызывать! И эвакуаторов.

:hahaha: Как он туда заедет?

ПЫСЫ. Я вот не удивлюсь, если через полгодика-годик эти места обнесут разметкой, поставят номерки и продадут жаждующим по 2 млн/мм

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение Valentina » 07 фев 2017, 21:55

Как газели заехали, так и эвакуатор заедет.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение redbeard » 08 фев 2017, 10:43

Кроме газелей это в основном жители комплекса без парковочных мест.
Подходил я к ним и спрашивал. Сказали что жители (не строители же с детьми), но без паркинга - типа не купили и пока не арендовали.
Охрана говорит что есть черный список. Что это типа строители.
Но я не понимаю, почему я заплатил за м.м. 1 млн. руб., в месяц плачу 1700+р., а в итоге некоторые паркуются бесплатно.
Также не понимаю почему строители должны заезжать на парковку и парковаться на любых местах - им что тяжело с улицы зайти? Или это типа чтобы они после 10 вечера могли выезжать?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение andy home » 08 фев 2017, 11:15

redbeard писал(а):Кроме газелей это в основном жители комплекса без парковочных мест.
Подходил я к ним и спрашивал. Сказали что жители (не строители же с детьми), но без паркинга - типа не купили и пока не арендовали.

Вот тут и кроется самый большой казус. В аренде есть места (пусть не лучшие, но они есть), но многим не хочется платить денег. Жлобство! Заезжают либо как на разгрузку либо по дополнительному пропуску. Многие места сдаются краткосрочно, на период ремонта собственниками. В итоге, через год-полтора, когда практически все заедут в ЖК, то начнется жуткий дефицит парковочных мест и в аренде уже ничего не будет свободного.
Меня больше всего даже не эти машины бесят с белорусскими/молдавскими/украинскими номерами. Меня бесят собственники, которые паркуются на временных местах разгрузки около подъездов на -1 этаже, бросая свою машину закрытой (хоть и с табличкой телефона). И нет возможности подъехать газели разгрузиться, строители начинают разгрузку в проезде или на местах собственников рядом

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение Don Basilio » 08 фев 2017, 14:29

Valentina писал(а):Как газели заехали, так и эвакуатор заедет.


Вот, поддержу Валентину в данном вопросе!
Осталось найти двухметровый эвакуатор и решить уже это недоразумение!

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение Don Basilio » 08 фев 2017, 14:32

andy home писал(а):
redbeard писал(а):Кроме газелей это в основном жители комплекса без парковочных мест.
Подходил я к ним и спрашивал. Сказали что жители (не строители же с детьми), но без паркинга - типа не купили и пока не арендовали.

Вот тут и кроется самый большой казус. В аренде есть места (пусть не лучшие, но они есть), но многим не хочется платить денег. Жлобство! Заезжают либо как на разгрузку либо по дополнительному пропуску. Многие места сдаются краткосрочно, на период ремонта собственниками. В итоге, через год-полтора, когда практически все заедут в ЖК, то начнется жуткий дефицит парковочных мест и в аренде уже ничего не будет свободного.
Меня больше всего даже не эти машины бесят с белорусскими/молдавскими/украинскими номерами. Меня бесят собственники, которые паркуются на временных местах разгрузки около подъездов на -1 этаже, бросая свою машину закрытой (хоть и с табличкой телефона). И нет возможности подъехать газели разгрузиться, строители начинают разгрузку в проезде или на местах собственников рядом



А где они, места разгрузки? Которые около пандуса?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение andy home » 08 фев 2017, 17:07

Don Basilio писал(а):
А где они, места разгрузки? Которые около пандуса?


не понимаю - о каком вы пишите пандусе? У нас они на -1 этаже, 2-а спаренных места для разгрузки.

Вот, поддержу Валентину в данном вопросе!
Осталось найти двухметровый эвакуатор и решить уже это недоразумение!
такое может написать человек, который ни разу не видел эвакуатор ЦОДД (другой не приедет бесплатно, тем более по вызову ДПС). Тем более, не совсем понятен сам факт такой эвакуации по требованию ДПС.
Но если у вас лично (или у ИГ) такое желание возникнет (вызвать эвакуатор и ДПС) и они увезут на штрафстоянку эти автомобили, то я только "за". Только я реально сомневаюсь, что кто-то приедет.... Будем реалистами. Это прерогатива компании, управляющей ЖК и охраны. Но если это и есть машины УК, то никто их пока не тронет. А потом эти места оцифруют и продадут собственникам квартир и апартов...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 14:50

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение вероника » 08 фев 2017, 17:17

На паркинге полный бардак, сейчас пропускают без каких-либо пропусков всех подряд, вот они и паркуются на самые удобные места.
Когда я обнаружила на своих м/м (которые расположены возле входа в подъезд) непонятные чужие автомобильчики, я написала заявление в УК с предъявлением фото, номеров и требованием найти виновных, оплатить парковку, перечислив деньги на мой счет для погашения ежемесячных платежей.
УК долго тянула с ответом, но после очередного звонка прислали что-то невнятное со смыслом "ставьте ограждения", т.е. полностью сняв с себя ответственность.
вопрос "за что ежемесячные платежи" остается открытым.
Из чего я делаю выводы - УК или ее отдельные ответственные сотрудники имеют дополнительный доход от использования наших м/м и общей зоны парковки.
нужно менять либо всю УК, либо охрану.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение Don Basilio » 08 фев 2017, 21:28

andy home писал(а):
Don Basilio писал(а):
А где они, места разгрузки? Которые около пандуса?


не понимаю - о каком вы пишите пандусе? У нас они на -1 этаже, 2-а спаренных места для разгрузки.

Вот, поддержу Валентину в данном вопросе!
Осталось найти двухметровый эвакуатор и решить уже это недоразумение!
такое может написать человек, который ни разу не видел эвакуатор ЦОДД (другой не приедет бесплатно, тем более по вызову ДПС). Тем более, не совсем понятен сам факт такой эвакуации по требованию ДПС.
Но если у вас лично (или у ИГ) такое желание возникнет (вызвать эвакуатор и ДПС) и они увезут на штрафстоянку эти автомобили, то я только "за". Только я реально сомневаюсь, что кто-то приедет.... Будем реалистами. Это прерогатива компании, управляющей ЖК и охраны. Но если это и есть машины УК, то никто их пока не тронет. А потом эти места оцифруют и продадут собственникам квартир и апартов...


Я, лишь, высказался в поддержку предложения Валентины. Вообще, надо поддерживать предложения - ваши и Валентины в первом приоритете

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Парковка вдоль стен на паркинге

Сообщение ARH » 10 фев 2017, 12:08

Соседи, УК на форуме ни на что не отвечает.
Если хотите получить ответ, а не только поддержку форумчан, пишите в форме обращения на сайте личного кабинета.
УК отвечает достаточно быстро.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей