Охрана в корпусе 1А

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы хотите оплачивать охранника в 1А?

Да
18
27%
Нет
47
70%
Если только жильцы 1А сами оплатят
2
3%
 
Всего голосов: 67
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 20:50

a.zhitel писал(а):Эта тема вынудила меня зарегистрироваться на форуме.

Я обращаюсь к соседям в 1а: вот нафига вам в нашем подъезде нужно это недоразумение под названием ОХРАНА ???
Я когда вижу этого потного и вонючего типа алкоголического вида, меня он жутко раздражает. Толку и пользы от его там нахождения нет никакой. Он все равно пускает всех в подъезд, никого и ничего он не охраняет и не контролирует, только сидит раздражает всех, включая жителей других корпусов.
Я считаю, надо выгонять его и поставить на лифтах считыватель карты. И тогда если кто и войдет в подъезд, то пускай он там хоть обосрется.

Это хорошая идея, сделать как в хороших больших отелях - прикладываешь карточку к вызывной панели лифта и он вызывается на твой этаж.
Но это, как я уже ранее писал, СКУД. Достаточно дорого, но вполне реализуемо.
Я тоже не против замены охраны на такую систему.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 17 май 2017, 21:01

Alex писал(а):
Shnurku писал(а):
Alex писал(а):Это было временная ситуация ранее, но сейчас правильно задать вопрос, почему 1А не хочет БЕСПЛАТНЫЙ забор?

Зачем мне забор? Сейчас я открываю дверь, оказываюсь на тротуаре и спокойно иду по своим делам.
С забором мне придется еще и забор открывать, а тротуар станет уже...
БЕСПЛАТНЫЙ геморой мне не нужен.

Мне в принципе забор не нравится. ЖК как тюрьма с надсмоторщиками выглядит, совок какой-то.
Лучше забор убрать, повесить по норм камере в подъезде и пусть охрана в своей комнате сидит и смотрит в камеры.


Охрана комплекса важный вопрос!
Если Вам не нужен забор и охранник, то вообще не вижу причин спорить :)


А что дает эта охрана? Ничего... В паркинге воруют, квартиры "чистят"... Причем, я так понимаю, что уже минимум 3 квартиры грабанули (это то, о чем я наслышан). Кто-то из охраны ответил? Нет. Хорошо, хоть, что со сменой предыдущей охраны прекратилась вымогание денег у рабочих. И на этом спасибо....

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Stella » 17 май 2017, 21:03

Alex писал(а):
Stella писал(а):
Nickel-soft писал(а):Если уберут охранника из 1а, то никто из 1а платить за охрану не будет - это вопрос уже поднимали. Калитки к этому корпусу никак не относятся.

Забор перекроет беспрепятственный подъезд к дому, что противоречит пожарной безопасности. Мало того никакого забора вокруг 1а по проектной документации нет, все кустарное и будет иметь вид кустарного- у нас не режимный объект.
Поэтому и жильцам никакой забор не нужен, и застройщику лень напрягаться. Гармония.

Но кто бучу то поднимает? Корпуса-апартаменты, чей двор оплачивали полностью корпуса 1а и 3 :D вам вообще никакого двора не положено



Отличная идея :))) предлагаю 1а платить только за охранника в 1а


Мы согласны, но Вы не выходите тогда во двор вообще :D
И нужно попросить отключить камеры слежения за вашим подъездом

А если двор и камеры оставляем, то мы не против, что Вы отдельно будете платить за охранника
Это примерно плюс с квартиры 320 руб.



Напугали:))) я и не хожу.

Но логика у вас странная. С одной стороны Вы считаете, что пост в 1а нужен только 1а. Т.е. через вход в 1а на паркинг и в другие корпуса никто не попадет. Ну ок, но тогда по этой же логике 1а не нужны другие посты. Я не говорю, что это правильно, но по Вашим словам выходит так. Нам в принципе это даже выгодно, денег хватит и на камеру и на охрану, вот только у остальных корпусов стоимость за охрану-то вырастет, без наших платежей.

Про забор это вообще смешно, главный вход с забором, но охрана-то стоит))) по вашему раз есть забор, то охрана не нужна))

Так что интересно выходит, 1а должен и за отдельный пост платить и за охрану всего комплекса, а остальные не должны платить за пост на входе в 1а через который можно пройти куда угодно:)))

В принципе 1а может тогда вообще отказаться от охраны, дверь настежь открыть и указатели к другим корпусам развесить:)
Ну глупость же.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 17 май 2017, 21:10

Stella писал(а):В принципе 1а может тогда вообще отказаться от охраны, дверь настежь открыть и указатели к другим корпусам развесить:)
Ну глупость же.


Почему глупость? Предлагаю так и сделать. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 17 май 2017, 21:12

Alexander Victorovi4 писал(а):
a.zhitel писал(а):Эта тема вынудила меня зарегистрироваться на форуме.

Я обращаюсь к соседям в 1а: вот нафига вам в нашем подъезде нужно это недоразумение под названием ОХРАНА ???
Я когда вижу этого потного и вонючего типа алкоголического вида, меня он жутко раздражает. Толку и пользы от его там нахождения нет никакой. Он все равно пускает всех в подъезд, никого и ничего он не охраняет и не контролирует, только сидит раздражает всех, включая жителей других корпусов.
Я считаю, надо выгонять его и поставить на лифтах считыватель карты. И тогда если кто и войдет в подъезд, то пускай он там хоть обосрется.

Это хорошая идея, сделать как в хороших больших отелях - прикладываешь карточку к вызывной панели лифта и он вызывается на твой этаж.
Но это, как я уже ранее писал, СКУД. Достаточно дорого, но вполне реализуемо.
Я тоже не против замены охраны на такую систему.


А я бы еще на всех этажах и на пожарных лестницах сделал нормальное автоматическое освещение (как во всем цивилизованном мире). Вот тогда у меня не было бы ситуации, когда за общий свет приходится платить в 10 (!) раз больше, чем потребление в квартире

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Stella » 17 май 2017, 21:17

a.zhitel писал(а):Эта тема вынудила меня зарегистрироваться на форуме.

Я обращаюсь к соседям в 1а: вот нафига вам в нашем подъезде нужно это недоразумение под названием ОХРАНА ???
Я когда вижу этого потного и вонючего типа алкоголического вида, меня он жутко раздражает. Толку и пользы от его там нахождения нет никакой. Он все равно пускает всех в подъезд, никого и ничего он не охраняет и не контролирует, только сидит раздражает всех, включая жителей других корпусов.
Я считаю, надо выгонять его и поставить на лифтах считыватель карты. И тогда если кто и войдет в подъезд, то пускай он там хоть обосрется.



Честно говоря, лично мне от него не горячо и не холодно. Но тут вопрос принципа. Некоторые уважаемые соседи манипулируют фактами. С одной стороны у них 1а часть общего периметра охраны и должен платить за охрану всего МЖК, а с другой как речь заходит о посте на входе в 1а об этом сразу забывают. Получается, хотят чтоб мы за всю охрану платили (что я считаю абсолютно оправданным), а сами хотят оплачивать частично :)))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 17 май 2017, 21:20

Stella писал(а):Напугали:))) я и не хожу.
.


А вот вы мне скажите - а что там делать? Я вообще (если честно) не совсем понимаю - зачем его охранять? И что там делать (кроме прохода в подъезды других корпусов). Ну, сделать охрану в каждом подъезде и на въезде в паркинг... Как это сделано во всех цивизилованных домах. А на входе во двор поставить магнитный считыватель и домофон.
Последний раз редактировалось andy home 17 май 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Stella » 17 май 2017, 21:21

andy home писал(а):
Stella писал(а):В принципе 1а может тогда вообще отказаться от охраны, дверь настежь открыть и указатели к другим корпусам развесить:)
Ну глупость же.


Почему глупость? Предлагаю так и сделать. :lol:


я в том смысле, что ситуацию доводят до абсурда. Есть несколько входов в МЖК, включая многострадальный 1а, который вообще на отшибе. На мой взгляд посты должны быть на всех входах, иначе это профанация, а не охрана.
Зачем намеренно разжигать какую-то вражду между корпусами вообще непонятно. Голосование в принципе на это и направлено. Все платят за охрану всего комплекса, в 1а отдельный пост, но мы ж остальные тоже платим из соображений, что все равно пространство общее.

В общем разжигателей соседской розни подвергнуть порицанию

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 21:55

andy home писал(а):
Stella писал(а):Напугали:))) я и не хожу.
.


А вот вы мне скажите - а что там делать? Я вообще (если честно) не совсем понимаю - зачем его охранять? И что там делать (кроме прохода в подъезды других корпусов). Ну, сделать охрану в каждом подъезде и на въезде в паркинг... Как это сделано во всех цивизилованных домах. А на входе во двор поставить магнитный считыватель и домофон.

Вполне здравая мысль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Sergey_F » 17 май 2017, 22:09

я принципиально против любых ссор между корпусами!

любые попытки нужно пресекать и не вступатьь в бестолковую переписку.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 17 май 2017, 22:20

Sergey_F писал(а):я принципиально против любых ссор между корпусами!

любые попытки нужно пресекать и не вступатьь в бестолковую переписку.


Я же написал выше - ТС - тролль! И меня удивила активная поддержка этой темы одним из членов ИГ вместо того, чтобы сразу попросить модераторов удалить бестолковую голосовалку.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 18 май 2017, 01:58

Тему поддержал, так как сейчас как раз занимаемся вопросом охраны и, извините, уже пора некоторые вопросы решать с застройщиком
Одним из таких вопросов был - установка забора около 1А. На что застройщик ответил положительно и поставил сроки!

Необходимость данного забора понятна:
1. Обезопасить детей (да и взрослых) от прилегающей дороги
2. Включить весь дом в единый охранный периметр и связать 1А корпус с двором!
3. Косвенно установка забора решала бы освобождение временного круглосуточного поста охраны для другого места

Теперь рассмотрим три варианта:
1. Установка забора не произошла по вине застройщика
Тогда нужно обеспечить полный контроль периметра и поставить туда пост! Тут вопросов нет и спора тоже
2. Установка забора произошла
Тогда временный пост охраны можно перенести на другую калитку и улучшить таким образом охрану всего комплекса!
3. Установка забора не произошла, так как группка людей из 1А против
Тут я думаю должны учитывать мнение всех жильцов, так как это влияет на безопасность всего комплекса в целом.

Мое личное мнение по этому поводу простое:
Установит забор нужно для всего комплекса, чтобы улучшить вопрос с охраной! А также получить один лишний круглосуточный пост в другом любом месте по необходимости (а необходимость поверьте есть!) А сейчас каждый лишний пост на вес золота для нас! Если застройщик предлагает эту установку БЕСПЛАТНО, почему бы и нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Sergey_F » 18 май 2017, 07:22

Жители 1а по установке забора сами решат, не нужно решать за нас ничего
ТЕМУ ПРЕДЛАГАЮ УДАЛИТЬ
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение DinaKorsakova » 18 май 2017, 09:26

Всем добрый день!
Уважаемые жильцы, хочется задать вопрос, Вы видите как заботится о нас застройщик и УК?
Какую чудесную детскую площадку нам построили, с великолепными конструкциями под зелеными крышечками :roll:
Такое же недоразумение ожидает жителей корпуса 1А, выходить из подъезда они будут утыкаясь лицом в калитку :!:
Забор намереваются установить у колонн, что чрезвычайно узко для жителей с детками, с колясками!
Если уже дело дошло до абсурда, то советую вспомнить всем жителям, что корпус 1А платил ДО СЕНТЯБРЯ 2016 года за охрану которой не было и не возмущались!
Далее рекомендую корпусу 1 А самим провести собрание относительно ограждения корпуса и при желании перестать платить за охрану комплекса в полном объеме :!:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 18 май 2017, 10:15

DinaKorsakova писал(а):Всем добрый день!
Уважаемые жильцы, хочется задать вопрос, Вы видите как заботится о нас застройщик и УК?
Какую чудесную детскую площадку нам построили, с великолепными конструкциями под зелеными крышечками :roll:
Такое же недоразумение ожидает жителей корпуса 1А, выходить из подъезда они будут утыкаясь лицом в калитку :!:
Забор намереваются установить у колонн, что чрезвычайно узко для жителей с детками, с колясками!
Если уже дело дошло до абсурда, то советую вспомнить всем жителям, что корпус 1А платил ДО СЕНТЯБРЯ 2016 года за охрану которой не было и не возмущались!
Далее рекомендую корпусу 1 А самим провести собрание относительно ограждения корпуса и при желании перестать платить за охрану комплекса в полном объеме :!:


К этому все и идет 8-)

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 18 май 2017, 11:48

andy home писал(а):
Sergey_F писал(а):я принципиально против любых ссор между корпусами!

любые попытки нужно пресекать и не вступатьь в бестолковую переписку.


Я же написал выше - ТС - тролль! И меня удивила активная поддержка этой темы одним из членов ИГ вместо того, чтобы сразу попросить модераторов удалить бестолковую голосовалку.

andy home, второй раз предлагаю ваш вариант голосовалки??? Давайте обсудим и изменим?
Вы меня Тролем называете, а вот у меня к вам претензий нет , надеюсь, что вы не перейдете на личные оскорбления, как некоторые жители 1А ;)

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 18 май 2017, 11:51

Sergey_F писал(а):Жители 1а по установке забора сами решат, не нужно решать за нас ничего
ТЕМУ ПРЕДЛАГАЮ УДАЛИТЬ

На каком основании вы решаете за всех жителей? Вы какой-то особенный и привилегированный?
Комплекс единый и решать всем жителям, Ваше мнение прочитали, так что отправьте свой негатив подальше от всех.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 18 май 2017, 12:03

Stella писал(а):
Nickel-soft писал(а):Если уберут охранника из 1а, то никто из 1а платить за охрану не будет - это вопрос уже поднимали. Калитки к этому корпусу никак не относятся.

Забор перекроет беспрепятственный подъезд к дому, что противоречит пожарной безопасности. Мало того никакого забора вокруг 1а по проектной документации нет, все кустарное и будет иметь вид кустарного- у нас не режимный объект.
Поэтому и жильцам никакой забор не нужен, и застройщику лень напрягаться. Гармония.

Но кто бучу то поднимает? Корпуса-апартаменты, чей двор оплачивали полностью корпуса 1а и 3 :D вам вообще никакого двора не положено


Логично:)))

Автор голосования странно себе представляет ситуацию и создает обманчивое впечатление, что пост в 1а относится только к 1а, хотя через 1а можно попасть в 1б, в двор, на паркинг, ну и так далее. Так что это просто часть общего периметра охраны.

Если считать, что пост в 1а относится только к 1а и не является частью общего периметра охраны МФК, то тогда значит получается, что другие посты к 1а не относятся.

В принципе, такая логика меня даже больше устроит - жителям 1а не нужно платить за другие посты, а на одного охранника наших денег за охрану хватит :))))))

Так что хватит любителям голосований сеять раздор и глупостями заниматься, мы все платим за общую охрану, жители 1а оплачивают и другие посты, к которым непосредственного отношения не имеют, ну а жители других корпусов в том числе платят и за пост в 1а, через который можно также попасть в любую точку ЖК.


Stella, Вы считаете, что через открытые калитки между корпусами 1б-2а и 2в-3 не могут попасть все желающие? Двери в подъезд частенько не работают или открыты, тк лежит шланг, который не дает закрыть дверь?
Вы же сами пишете, что не видите смысла в охране, выходит вы теперь противитесь в угоду плохо соображающим соседям из 1А?
Наш комплекс необходимо перевести на пропускной режим в лифтовых холлах из подъезда и паркинга, оставить 1 калитку для гостей с КПП и охрану на въезде, а все остальное камеры с пунктом наблюдения.
Бесплатный забор избавит от всех споров и конфликтов, так же обезопасит жителей.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 18 май 2017, 12:09

DinaKorsakova писал(а):Всем добрый день!
Уважаемые жильцы, хочется задать вопрос, Вы видите как заботится о нас застройщик и УК?
Какую чудесную детскую площадку нам построили, с великолепными конструкциями под зелеными крышечками :roll:
Такое же недоразумение ожидает жителей корпуса 1А, выходить из подъезда они будут утыкаясь лицом в калитку :!:
Забор намереваются установить у колонн, что чрезвычайно узко для жителей с детками, с колясками!
Если уже дело дошло до абсурда, то советую вспомнить всем жителям, что корпус 1А платил ДО СЕНТЯБРЯ 2016 года за охрану которой не было и не возмущались!
Далее рекомендую корпусу 1 А самим провести собрание относительно ограждения корпуса и при желании перестать платить за охрану комплекса в полном объеме :!:

Всем кому узко-спорт в помощь :lol:
Какая разница какая в нашем дворе детская площадка? Вы же так же не пользуетесь благами комплекса? Сразу из квартиры на дорогу?
Повторю и для вас: комплекс единый и решение надо принимать коллективно, а не корпусу 1А ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 18 май 2017, 12:29

Semen писал(а):
DinaKorsakova писал(а):Всем добрый день!
Уважаемые жильцы, хочется задать вопрос, Вы видите как заботится о нас застройщик и УК?
Какую чудесную детскую площадку нам построили, с великолепными конструкциями под зелеными крышечками :roll:
Такое же недоразумение ожидает жителей корпуса 1А, выходить из подъезда они будут утыкаясь лицом в калитку :!:
Забор намереваются установить у колонн, что чрезвычайно узко для жителей с детками, с колясками!
Если уже дело дошло до абсурда, то советую вспомнить всем жителям, что корпус 1А платил ДО СЕНТЯБРЯ 2016 года за охрану которой не было и не возмущались!
Далее рекомендую корпусу 1 А самим провести собрание относительно ограждения корпуса и при желании перестать платить за охрану комплекса в полном объеме :!:

Всем кому узко-спорт в помощь :lol:
Какая разница какая в нашем дворе детская площадка? Вы же так же не пользуетесь благами комплекса? Сразу из квартиры на дорогу?
Повторю и для вас: комплекс единый и решение надо принимать коллективно, а не корпусу 1А ;)

Тут пишут про родителей с детьми и колясками - вы им про спорт... Бред.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей