Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы идёте на собрание?

Опрос закончился 14 июн 2016, 10:38

да
58
82%
нет
4
6%
возможно
9
13%
 
Всего голосов: 71
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Rada » 20 июн 2016, 12:54

Egor2v2b писал(а):Я против швондеров которые насаждают мне свое мнение, и если оно не совпадает с швондеровким, предлагается покинуть мою собственность. (предлагаю на эту тему не полемизировать)

А я предлагаю Вам обойтись без перехода на личности и хамства.
У нас на форуме такое не принято.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение AnkA » 20 июн 2016, 12:57

Вам оно не нравится, потому что Вы плохо водите машину. Это Ваше субъективное качество. А грузовикам надо разгружаться и машинам где-то парковаться, это объективная реальность.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 13:06

AnkA писал(а):Вам оно не нравится, потому что Вы плохо водите машину. Это Ваше субъективное качество. А грузовикам надо разгружаться и машинам где-то парковаться, это объективная реальность.


Уважаемая, с чего Вы решили, что только лично мне оно не нравится? Были множественные обращения и в УК и к инициативной группе! Вам что, подписи собрать, что бы Вы удостоверились? :D Только при условии, что Вы тоже соберете подписи и единомышленников в своем желании :!:

p.s. оценка качества моего вождения не ваша прерогатива :!:

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение AnkA » 20 июн 2016, 13:13

Artem_Kors писал(а):
AnkA писал(а):Вам оно не нравится, потому что Вы плохо водите машину. Это Ваше субъективное качество. А грузовикам надо разгружаться и машинам где-то парковаться, это объективная реальность.


Уважаемая, с чего Вы решили, что только лично мне оно не нравится? Были множественные обращения и в УК и к инициативной группе! Вам что, подписи собрать, что бы Вы удостоверились? :D Только при условии, что Вы тоже соберете подписи и единомышленников в своем желании :!:


Соберите подписи ЗА запрет парковки вокруг комплекса. Если 50%+1 на это готовы - тогда и вопросов не будет.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Egor2v2b » 20 июн 2016, 13:19

Rada писал(а):
Egor2v2b писал(а):Я против швондеров которые насаждают мне свое мнение, и если оно не совпадает с швондеровким, предлагается покинуть мою собственность. (предлагаю на эту тему не полемизировать)

А я предлагаю Вам обойтись без перехода на личности и хамства.
У нас на форуме такое не принято.


Уважаемые соседи,
Задумайтесь над следующим вопросом:
1. форум ваш или наш?
Я читаю форум уже 2 года, жить собираюсь в комплексе.
Сегодня я первый раз высказал свое личное мнение к вопросу забора и ограничения движения,
на что получил предложение поменять место жительства...

Вы считаете это нормальным? Замечательно! То-есть мне "завсегдатай форума" , по сути, будущий сосед по лестничной клетке,
говорит : -купите себе место...-арендуйте...-не нравится - пора менять место жительства...

У меня рождается аналогия с классикой отечественной литературы.
И это называется хамство "у вас" на форуме...

Я считаю что вы должны понять, что существуют и иные мнения по забору и движению, и
мы будем вместе жить, и необходимо учитывать мнения.. разные.. и большинства и меньшинства.
Прошу Вас уважать мнения, ну как минимум, а не предлагать уехать.

Начинается все с заборов, потом появляются шлагбаумы, потом инициативная так называемая группа назначает управдома,
потом управдом вместе с группой начинают заниматься самоуправством, потом начинают стричь деньги то на шлагбаум ремонт,
то еще на непонятные вещи. (это сценарий, это к вам лично не относится)

И так, еще раз моя позиция:
я против расширения забора (за исключением 1 корпуса)
я против перекрытия движения по периметру (за цивилизованные места для парковки, возможно платной)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Rada » 20 июн 2016, 13:29

Egor2v2b, никто Вам не мешает высказывать свое мнение.
Я Вам сделала замечание, поскольку фраза о швондерах прозвучала, на мой взгляд, оскорбительно.
Теперь обращаюсь ко всем участникам дискуссии: давайте уважать друг друга и вести себя корректно.
Мы еще не заселились, а уже ругань до потолка.
Ясно-понятно, что у каждого своя точка зрения, но постарайтесь, пожалуйста, хотя бы доводить ее окружающих в цензурных выражениях и не превращать форум в помойку.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Ser » 20 июн 2016, 13:38

ветку про изменение направления движения отделил в отдельную тему Изменение въезда и выезда с паркинга, все подобные новые сообщения будут туда перемещены.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 13:41

ВЫ: Необходимо лишь оформить парковки и нанести разметку. Допустимо введение платной парковки.
Чем подземный паркинг не альтернатива платной парковки?

ВЫ : Выступаю категорически против расширения уже установленного забора. Более того, я бы убрал его совсем.
Я выступаю за наличие забора, мне необходимо чувствовать себя защищенной на территории нашего двора. За это буду сдавать ежемесячно денежные средства. Но сейчас не готова платить, за корпус 1А, где охрана не предусмотрена.

Вы: Наш комплекс открытый и современный, и я хочу, чтобы приезжали друзья, гости, люди свободно гуляли, и не было никаких заборов, клеток, оградок.
Лучше подумайте насчет намерения оператора детского садика, обнести двор забором. Тогда и без гостей, самим гулять будет негде.
Может Вы и читаете форум определенное количество времени, так читателей тут достаточно, а вот тех, кто готов жертвовать своим временем, изучать законы и помогать жителям Фили Град с решение текущих вопросов единицы! Чем Вы можете похвалиться?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Egor2v2b » 20 июн 2016, 14:24

Artem_Kors писал(а):ВЫ: Необходимо лишь оформить парковки и нанести разметку. Допустимо введение платной парковки.
Чем подземный паркинг не альтернатива платной парковки?


Если бы на подземном паркинге были предусмотрены платные парковочные места с почасовой оплатой, как ТЦ, то я был бы согласен.

Artem_Kors писал(а):ВЫ : Выступаю категорически против расширения уже установленного забора. Более того, я бы убрал его совсем.
Я выступаю за наличие забора, мне необходимо чувствовать себя защищенной на территории нашего двора. За это буду сдавать ежемесячно денежные средства. Но сейчас не готова платить, за корпус 1А, где охрана не предусмотрена.


Это ваше право, ваше желание.
Мое желание: не расширять существующий забор.

Artem_Kors писал(а):Вы: Наш комплекс открытый и современный, и я хочу, чтобы приезжали друзья, гости, люди свободно гуляли, и не было никаких заборов, клеток, оградок.
Лучше подумайте насчет намерения оператора детского садика, обнести двор забором. Тогда и без гостей, самим гулять будет негде.


Я подумал когда покупал. Ознакомился тогда с проектом и видел забор садика во дворе.
То, что там запланирован забор - это было в проекте, на рендерах. Кто-то тогда его не видел?
В комплексе, к сожалению, даже если бы не было садика, гулять детям особо негде.
Из альтернативы - парк Фили, а также надежда на благоустройство набережной через много-много лет.

Artem_Kors писал(а):Может Вы и читаете форум определенное количество времени, так читателей тут достаточно, а вот тех, кто готов жертвовать своим временем, изучать законы и помогать жителям Фили Град с решение текущих вопросов единицы! Чем Вы можете похвалиться?


Да неет, ну что вы..
Я написал о своем отношении не с целью похвалиться, а чтобы зафиксировать наличие иного мнения по вопросам забора и движения по периметру здания.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение AndyO » 20 июн 2016, 15:26

По-моему, речь на собрании шла исключительно о заборе возле 1А, который жизненно необходим. Ни а каком другом расширении забора лично я не слышал.

Я считаю нужно обязательно установить три шлагбаума возле 1 очереди: два - на въезде и выезде дороги по периметру, иначе очень скоро там начнут все кому не лень объезжать пробку, и один сбоку от 1А на въезд на небольшую парковку около этого корпуса.

Кроме того запретить парковку на узких местах дороги по периметру.

Парковка внутри пространства, ограниченного шлагбаумами, должна быть, по-моему мнению гостевой. Потому что всем желающим парковаться там жильцам, места всё равно не хватит. Не надо превращать территорию комплекса в автосвалку. У нас достаточно большой паркинг, где можно купить или арендовать места и есть платные наземные стоянки неподалеку.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 15:40

Вот это конструктивно :!: Спасибо автору.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Egor2v2b » 20 июн 2016, 15:44

AndyO писал(а):По-моему, речь на собрании шла исключительно о заборе возле 1А, который жизненно необходим. Ни а каком другом расширении забора лично я не слышал.

Я считаю нужно обязательно установить три шлагбаума возле 1 очереди: два - на въезде и выезде дороги по периметру, иначе очень скоро там начнут все кому не лень объезжать пробку, и один сбоку от 1А на въезд на небольшую парковку около этого корпуса.

Кроме того запретить парковку на узких местах дороги по периметру.

Парковка внутри пространства, ограниченного шлагбаумами, должна быть, по-моему мнению гостевой. Потому что всем желающим парковаться там жильцам, места всё равно не хватит. Не надо превращать территорию комплекса в автосвалку. У нас достаточно большой паркинг, где можно купить или арендовать места и есть платные наземные стоянки неподалеку.


В Письме от директора по сервису МР, был пункт 16 о некоем новом декоративном ограждении вокруг всего комплекса.
Собственно я его и имею ввиду. Или это просто декоративная вещь для красоты? Есть проект? Кто-нибудь знает о чем именно речь?

Парковки именно гостевые обязательно нужны. А также всегда свободные места для размещения пожарных машин.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 16:06

Напоминаю, оператор детского садика планирует возвести забор 1,5-2 метра для разделения общего двора, на территорию садика и зону прогулок . В свою очередь это вызвало бурю негодования среди жильцов. Инициативная группа выступила с предложением к застройщику, о замене забора на живую изгородь (хотя бы так). Все же надеемся, на возможность диалога с операторами садика. К сожалению пока их мнение по этому вопросу мы не услышали, хотя они были приглашены на общее собрание 18 июня.
Что касается забора по периметру, ничего подобного не предлагалось, за исключением присоединения корпуса 1А, т.к. им пришли платежи за охрану комплекса, совершенно не законно, учитывая, что вход в комплекс со стороны дороги не охраняется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение melax » 20 июн 2016, 18:58

Artem_Kors писал(а):Напоминаю, оператор детского садика планирует возвести забор 1,5-2 метра для разделения общего двора, на территорию садика и зону прогулок . В свою очередь это вызвало бурю негодования среди жильцов. Инициативная группа выступила с предложением к застройщику, о замене забора на живую изгородь (хотя бы так). Все же надеемся, на возможность диалога с операторами садика. К сожалению пока их мнение по этому вопросу мы не услышали, хотя они были приглашены на общее собрание 18 июня.
Что касается забора по периметру, ничего подобного не предлагалось, за исключением присоединения корпуса 1А, т.к. им пришли платежи за охрану комплекса, совершенно не законно, учитывая, что вход в комплекс со стороны дороги не охраняется.

Никакого забора ни живого не мертвого, все согласования по возведению чего либо только через собственников ЖК. Мои дети вокруг забора ходить не будут. А если забор в тихую возведут сразу иск в суд, жалобы по инстанциям (говорят быстро работает роспотребнадзор) и при помощи болгарки этот забор будет у входа в это заведение.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение AnkA » 20 июн 2016, 19:04

Конечно, жуть. Дети будут ходить среди бетона и с завистью смотреть, как другие дети из детсада играют на яркой красивой площадке за забором..малышу же не объяснишь, он хочет. Такое издевательство только бездетный человек мог придумать.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Денис_N » 20 июн 2016, 22:00

melax писал(а):
Artem_Kors писал(а):Напоминаю, оператор детского садика планирует возвести забор 1,5-2 метра для разделения общего двора, на территорию садика и зону прогулок . В свою очередь это вызвало бурю негодования среди жильцов. Инициативная группа выступила с предложением к застройщику, о замене забора на живую изгородь (хотя бы так). Все же надеемся, на возможность диалога с операторами садика. К сожалению пока их мнение по этому вопросу мы не услышали, хотя они были приглашены на общее собрание 18 июня.
Что касается забора по периметру, ничего подобного не предлагалось, за исключением присоединения корпуса 1А, т.к. им пришли платежи за охрану комплекса, совершенно не законно, учитывая, что вход в комплекс со стороны дороги не охраняется.

Никакого забора ни живого не мертвого, все согласования по возведению чего либо только через собственников ЖК. Мои дети вокруг забора ходить не будут. А если забор в тихую возведут сразу иск в суд, жалобы по инстанциям (говорят быстро работает роспотребнадзор) и при помощи болгарки этот забор будет у входа в это заведение.

А теперь смотрим с точки зрения закона:
По закону, детский сад обязан иметь огороженную территорию для прогулок, которые также он обязан проводить по медицинским требованиям. Забор должен быть забором, а не зелёными насаждениями. Это первое.
Второе: я подозреваю, что застройщик обязан был построить объект инфраструктуры в виде детского сада, и это согласовано с департаментом строительства И так далее итп. Соответственно, мерия в курсе.
Полагаю, что по закону принудить убрать забор нельзя. Можно сколько угодно грозить судами и болгарками, но сделать тут ничего нельзя. Точка.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение andy home » 20 июн 2016, 22:06

Денис_N писал(а):А теперь смотрим с точки зрения закона:
По закону, детский сад обязан иметь огороженную территорию для прогулок, которые также он обязан проводить по медицинским требованиям. Забор должен быть забором, а не зелёными насаждениями. Это первое.
Второе: я подозреваю, что застройщик обязан был построить объект инфраструктуры в виде детского сада, и это согласовано с департаментом строительства И так далее итп. Соответственно, мерия в курсе.
Полагаю, что по закону принудить убрать забор нельзя. Можно сколько угодно грозить судами и болгарками, но сделать тут ничего нельзя. Точка.

там есть еще один тонкий момент: земля - собственность застройщика, а не аренда у города под застройку.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Yyarikk » 20 июн 2016, 22:31

Какая собственность застройщика??? ЖК почитайте!

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение vvs505 » 20 июн 2016, 23:07

Детский садик - частный. Он не государственный и будет не по записи, а за деньги. Наверное это хорошо (это мое личное мнение, оно конечно же может быть отличным от вашего).
Это я так, к слову об обязанности застройщика создать инфраструктуру :) Наверное что бы не строить государственные школы и государственные детские сады застройщик часть квартир продавал как апартаменты.

К вопросу о заборе в детском саду. Я вот ЗА дополнительный забор для малявок. Вы по двору гуляли? Он огромный и я не считаю проблемой если часть заберут под детский садик. Я за безопасность детей и своих, и чужих.

А по поводу болгарки - Безумству храбрых поем мы песню! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение melax » 20 июн 2016, 23:57

vvs505 писал(а):Детский садик - частный. Он не государственный и будет не по записи, а за деньги. Наверное это хорошо (это мое личное мнение, оно конечно же может быть отличным от вашего).
Это я так, к слову об обязанности застройщика создать инфраструктуру :) Наверное что бы не строить государственные школы и государственные детские сады застройщик часть квартир продавал как апартаменты.

К вопросу о заборе в детском саду. Я вот ЗА дополнительный забор для малявок. Вы по двору гуляли? Он огромный и я не считаю проблемой если часть заберут под детский садик. Я за безопасность детей и своих, и чужих.

А по поводу болгарки - Безумству храбрых поем мы песню! ;)


Петь каждый сможет, а работать над проблемой лишь некоторые. Застройщик хочет создать инфраструктуру за наш счет и за счет нашего комфорта отобрав половину двора, а вот хер он угадал. Наш двор который совсем не огромный это МОП и никто не вправе распоряжаться им без согласования с собственниками. Владельцы садика пусть организовывают совместный досуг с нашими детьми или в другом месте, но никак по другому да еще и оплачивает пользование нашими МОП. Тогда и комуналка меньше будет.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей