Изменение въезда и выезда с паркинга

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Stella » 22 июн 2016, 16:17

AnkA писал(а):Какие мамочки с колясками, о чем Вы? У нас подъезды выходят во двор, где нет машин.


Категорично. Во-первых, во двор выходят не все подъезды, во-вторых, из двора люди все-таки должны выходить, и с колясками тоже. Тема очистки снега тоже существует. Припаркованные автомобили чистить дорогу мешают. Проблема разъехаться тоже будет.
При этом, повторюсь, если большинство жителей будет за то, чтобы разметить места и их оставить, то их право. Однако надо понимать последствия.

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение KTR » 22 июн 2016, 17:42

Stella писал(а):Тема очистки снега тоже существует. Припаркованные автомобили чистить дорогу мешают. Проблема разъехаться тоже будет.


В случае, если смена въезда и выезда состоится, а парковка все же не будет запрещена, мне представляется целесообразным сделать движение вокруг всего комплекса односторонним, по часовой стрелке.
По часовой - т.к. полный круг можно сделать без необходимости пересечения встречных полос движения.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 22 июн 2016, 19:29

AnkA писал(а):Когда продавали комплекс, то говорили о ВНУТРЕННЕЙ территории без машин, а не внешней. Правильно?
Так почему Вы считаете, что вправе все изменить? Почему Ваши интересы выше, чем тех, у кого не хватило денег? И давайте их ущемим, раз уж и так прижал Собянин. Пусть и это микроскопическое количество мест не достанется никому.

А ставить в соседних дворах - это вообще отличное предложение. Создать препоны и для своих соседей и еще для жителей соседних домов. Правильно, пусть там передерутся, зато этот асфальт будет пустым и красивым ждать Вас с работы.

И не стало понятнее, где все-таки перегружать грузовики? Тоже в соседних дворах?


Интересная у вас позиция. Пусть значит другие тратят деньги и покупают/арендуют машиноместа, а мы как всегда на халяву проскочим... У нас видите ли не хватило... раз не хватило, значит ездите на общественном транспорте, такси... или покупали бы в более дешевом ЖК, где "хватило бы". Я например тоже мог потратить деньги на дополнительные квадратные метры площади, а не на машиноместа.

Считаю что на прилегающей территории должна быть только гостевая парковка, иначе из-за тех "кому не хватило" к нам в гости никто не сможет приехать. Тем более что мест этих крайне мало.

Кстати, советую всем поездить по внутренней дороге за Филиградом, там уже побросали машины везде, где ни попадя, просто поперекрыв движение. То ли еще будет... Лично я не хочу превращения придомовых дорог в еще одну Коммунарку, а все к этому и идет!

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 20:33

Действительно, лишь бы соседям нахаляву не досталось :D
И не разгружайте грузовики на нашей дороге, у нас деньги за паркинг "уплочены", значит и дорога наша! Так?
Вы заплатили за свое удобство, чтобы не надо было искать место, чистить снег с машины, прогревать.
Никто про запрет на парковку вокруг комплекса при продаже не говорил, более того в 13 году перед 2А в проекте была наземная парковка.
Пока не будет общего голосования по парковке, я буду продолжать отстаивать ее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение falcon » 22 июн 2016, 20:42

AnkA, а Вы на общем собрании присутствовали?

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 20:47

Нет, я пропустила, что набрали 50%+1 против парковок?

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 22 июн 2016, 20:48

AnkA писал(а):Действительно, лишь бы соседям нахаляву не досталось :D
И не разгружайте грузовики на нашей дороге, у нас деньги за паркинг "уплочены", значит и дорога наша! Так?
Вы заплатили за свое удобство, чтобы не надо было искать место, чистить снег с машины, прогревать.
Никто про запрет на парковку вокруг комплекса при продаже не говорил, более того в 13 году перед 2А в проекте была наземная парковка.
Пока не будет общего голосования по парковке, я буду продолжать отстаивать ее.

Не лишь бы соседям нахаляву не досталось, а лишь бы не было хаоса и бардака! А они непременно будут, если разрешить парковаться на постоянку на придомовых дорогах. И как вы собираетесь делить скажем 40 парковочных мест например на 200 желающих?! На этой дороге за Филиградом УЖЕ СЕЙЧАС Содом и Гоморра из-за того, что непонятно чьи машины припаркованы по обеим ее сторонам, так что грузовикам негде встать для разгрузки и они тупо разгружаются посредине дороги перекрывая все и вся!

А наземные площадки по проекту как раз под гостевую парковку планировались
Последний раз редактировалось AndyO 22 июн 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение falcon » 22 июн 2016, 20:53

AnkA писал(а):Нет, я пропустила

А зря.
Этот вопрос выносился публично и задавался вопрос: кто против и какие есть предложения.
Возражений не было.

Не пропускайте по-возможности такие мероприятия ;)
Следующее собрание скорее всего будем организовывать в начале осени.
Будем рады познакомиться лично, и объективно, без эмоций, поговорить на эту тему.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 21:05

Это абсолютно нормальная ситуация.
И в комплексе, где я живу реализовано именно так.
У кого есть машиноместо - тот паркуется в паркинге.
Во дворе тоже парковочные места. И на них останавливаливаются машины доставки, такси, гости, жители. И ни у кого нет такой идеи перекрыть двор и сказать, как Вы: если не купили паркинг и паркуетесь нахаляву - то ищите другое жилье подешевле. Я даже не знаю, отчего это зависит, может люди добрее тут?
Хотя и квартиры и паркинг тут стоит подороже Фили-града.
Почему вдруг нормальная ситуация припарковать автомобиль стала хаосом? Как остановится машина доставки строиматериалов или подгузников? Или приехали, как вы говорите, "халявщики" с тяжелыми сумками, коляской и малышом - разгрузиться надо, а остановиться нельзя?

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 21:10

falcon писал(а):
AnkA писал(а):Нет, я пропустила

А зря.
Этот вопрос выносился публично и задавался вопрос: кто против и какие есть предложения.
Возражений не было.

Не пропускайте по-возможности такие мероприятия ;)
Следующее собрание скорее всего будем организовывать в начале осени.
Будем рады познакомиться лично, и объективно, без эмоций, поговорить на эту тему.


Может и зря, но я не считаю нужным посещать общество людей с вирусом гриппа в семье. Это прежде всего неуважение к остальным и сложно нам.
Не в курсе, почему на встрече не было возражений, может люди постеянялись или не поняли сразу, на форуме возражения есть и не одно.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение grafon » 22 июн 2016, 21:27

боюсь, что если с внешней стороны по периметру ЖК будут парковаться, то вокруг ФГ вообще будет часто все стоять :?

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 22 июн 2016, 21:44

grafon писал(а):боюсь, что если с внешней стороны по периметру ЖК будут парковаться, то вокруг ФГ вообще будет часто все стоять :?

О чем и речь! На этой дороге уже сейчас бардак и местами не протолкнуться!


Не, ну кому то может и так нравится:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 21:51

Вы меня извините, но Вы купили помещение в комплексе не элитном, а комфорт-класса, в котором есть и куча студий по 40 квадратов и даже 27 метров (2 очередь). Не все могут позволить себе машиноместа, это изначально было понятно. И тем не менее эти "халявщики" - тоже собственники и с их мнением придется считаться. Поэтому такие важные вопросы насчет придомовой териитории, надо решать на общем собрании путем голосования.

Вы бы лучше свою энергию направили на упрощение выезда с -1 (с этого все началось) путем договоренностей о демонтаже части стены или использовании мест рядом (если не проданы) а не создания препонов соседям.
Сейчас застройщик вообще на это не пойдет - предложением запрета парковок Вы существенно облегчаете им жизнь.
Последний раз редактировалось AnkA 22 июн 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Pavel » 22 июн 2016, 21:57

Мне нравится идея сохранить парковку, но сделать ее платной почасовой с бесплатными временем в 15 мин, например. Тогда вопрос гостей, доставки и тд решается.

Жители на будут оставлять там машины, т.к. дорого.

Вопрос как это реализовать? Просто повесить знак что платная не получится, все купят резиденскую парковку за 7тыс в год.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 22 июн 2016, 22:04

AnkA писал(а):Вы меня извините, но Вы купили помещение в комплексе не элитном, а комфорт-класса

Комфорт-класс также предполагает, что мы не должны протискиваться между кучей припаркованных вокруг авто. И продавцы при покупке всех предупреждали насчет того что мест для наземной парковки жильцов в ЖК не предусмотрено. Но вы действительно правы, что этот вопрос должен решаться большинством голосов, надеюсь что большинство у нас всё же разумные люди, которые знали где и что покупают...

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 22 июн 2016, 22:10

Pavel писал(а):Мне нравится идея сохранить парковку, но сделать ее платной почасовой с бесплатными временем в 15 мин, например. Тогда вопрос гостей, доставки и тд решается.

Жители на будут оставлять там машины, т.к. дорого.

Вопрос как это реализовать? Просто повесить знак что платная не получится, все купят резиденскую парковку за 7тыс в год.

К сожалению эта идея мало реализуемая. Дорога вокруг ЖК скорее всего является придомовой, а не городской. И регулируется решением собственников как то так. Нужно установить шлагбаумы на въезде и выезде и установить правило, что нельзя парковать там машину после 23.00 например. Также кроме гостевых парковочных, ближе к воротам предусмотреть места для погрузки-разгрузки с еще более жестким лимитом времени нахождения на них. Кто нарушает, записывать номера и лишать пропуска. Как вариант.
Последний раз редактировалось AndyO 22 июн 2016, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 22:16

Спасибо, что услышали.
Важно понять, что существуют разные мнения и такие острые вопросы придомовой территории, как запрет парковок, установка шлагбаумов и т.д. должен решаться не инициативной группой (при всем моем уважении к их деятельности) или группой лиц путем выкрикивания своего мнения, а исключительно общим голосованием. Возможно, с вариантами сохранения парковки, введением платной парковки или полным ее запретом и т.д., это уже можно обсудить на форуме.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Пользователь » 22 июн 2016, 23:17

AndyO писал(а):Кто нарушает, записывать номера и лишать пропуска. Как вариант.

Таки швондеровщина в нашем народе не истребима. Вот это вот желание начать учить жить своих соседей, запрещать и карать за их-же деньги - она всегда рано или поздно возникает.
Поймите, вы купили один из самых бюджетных жк на территории Москвы, самые дешёвые аппарты на старте стоили чуть больше 4х миллионов. По такой цене обычно Подмосковье продаётся. Откуда столько апломба и понтов? Если вам жмёт корона, то явно стоит смотреть квартиру не здесь. Тут будет множество соседей весьма среднего достатка.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение grafon » 22 июн 2016, 23:18

Pavel писал(а):Мне нравится идея сохранить парковку, но сделать ее платной почасовой с бесплатными временем в 15 мин, например. Тогда вопрос гостей, доставки и тд решается.
Жители на будут оставлять там машины, т.к. дорого.
Вопрос как это реализовать? Просто повесить знак что платная не получится, все купят резиденскую парковку за 7тыс в год.


будут стоять с открытыми багажниками ))

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Денис_N » 23 июн 2016, 00:16

По практике: сколько гостевых паркомест не делай - все они всегда будут заняты и не факт, что жильцами и их гостями. Зачастую эти места превращают в отстойники и машины могут месяцами стоять там без движения. Поэтому, чтобы не создавать Шанхай - лучше запретить стоянку вокруг, мест на паркинге под землёй хватит на всех, тем более, что их будут сдавать в аренду, а это не так дорого.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей