Первая очередь апартаментов стала жильем?

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Ser » 22 апр 2015, 23:15

ничего не сказали насчет того что из за увеличения садика все ранее купившие получили подставу в уменьшении площади внутреннего пространства двора?
а так конечно застройщик получит доп. прибыль от продажи квартир вместо апартаментов, в ущерб ранее проданным апартаментам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение falcon » 22 апр 2015, 23:17

Ser писал(а):ничего не сказали насчет того что из за увеличения садика все ранее купившие получили подставу в уменьшении площади внутреннего пространства двора?
а так конечно застройщик получит доп. прибыль от продажи квартир вместо апартаментов, в ущерб ранее проданным апартаментам.

+100500

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение vel » 22 апр 2015, 23:23

Про садик я не спрашивал,этот вопрос меня не интересовал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Denis » 23 апр 2015, 08:03

Так вот,что в первой что во 2 очереди Мр изначально знал о том какие апартаменты станут квартирами и не продавал их,квартиры будут во всех корпусах и первой и 2 очереди,все купленные апартаменты и те что продаются не проходят по каким то причинам как квартиры+на данную площадь есть нормы жилья которые они превысить не могут,и переводится в жилье не будут в рамках сегодняшнего законодательства. Этот факт меня безумно расстроил(


Чуда не случилось :(. А так хотелось верить в доброго дядю :) Ну да ладно, все это говорит о том, что другие апартаменты, соответствующие нормам инсоляции и тд, можно будет перевести со временем в квартиры. Главное, что есть прецедент. Не отчаиваемся, товарищи, вторая часть сообщения хорошая, мол 0,5% свои вы выстрадали :)) В общем ждем новую проектную декларацию, она нам о многом скажет.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение vorrrona » 23 апр 2015, 08:38

vel писал(а):Друзья,сегодня разговаривал с представителем МР групп,не кол центром,а оставлял заявку по своим делам и мне перезванивали,конкретно человек полностью занимающийся делами фили град!

Так вот,что в первой что во 2 очереди Мр изначально знал о том какие апартаменты станут квартирами и не продавал их,квартиры будут во всех корпусах и первой и 2 очереди,все купленные апартаменты и те что продаются не проходят по каким то причинам как квартиры+на данную площадь есть нормы жилья которые они превысить не могут,и переводится в жилье не будут в рамках сегодняшнего законодательства.Этот факт меня безумно расстроил(

Про налог,так как во всех корпусах будут квартиры,налог будет минимальный в любом корпусе в нашем жк!

Не думаю что 3 года назад (когда начинал проектирование) МР знал про "апартаменты возможные для перевода в жилье". Продажи показывают обратное - продаются и уже продалось огромное количество апартаментов 100% попадающих по нормативке под жилье, за исключением ВРИО земельного участка. Так корпуса 2А,2В,1Б одной половиной смотрят на юго-восток - там солнце будет большую часть дня и нормы по инсоляции соблюдены точно в полном объеме.
Возможно МР сейчас уберет из продажи то что не успел продать из "счастливых" апартаментов, но изначально это точно не было спрогнозировано.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 04:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение гоблин » 23 апр 2015, 09:37

Я думаю, инсоляция не причём. Вернее на низких этажах самые тёмные окна во двор могут и не выдержать каких-то норм, но и только. Просто имхо МРам выдали лимит по соц.инфр-ре ещё на N-ное кол-во квартир (дополнительно к изначально планировавшимся) и как распределять эти дополнительные квартиры - известно.
Насчёт "минимального налога", возможно имеется в виду 0.1% за единый что-то там комплекс. Но это опять-таки завтраки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Rada » 23 апр 2015, 09:44

vel писал(а):Про налог,так как во всех корпусах будут квартиры,налог будет минимальный в любом корпусе в нашем жк!

Только почему-то хитро умалчивается, что нежилое здание попадет в Перечень (соответственно ставка налога будет 2 %) при любом из условий:
- если здание расположено на земельном участке, один из видов разрешенного использования которого предусматривает размещение офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения,
- если более 20 % площадей фактически будет использоваться под офисы.

На сколько я понимаю, корпуса с апартаментами - нежилые здания.
Разрешенное использование земельного участка - объекты размещения офисных помещений, деловых центров с несколькими функциями.
Ну и плюс мы не застрахованы о того, что какая-нибудь компания не скупит 20 % площадей под офисы.

Так что в отношении налоговой ставки 0,5 % я бы не была столь уверена...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Rada » 23 апр 2015, 09:46

гоблин писал(а):Насчёт "минимального налога", возможно имеется в виду 0.1% за единый что-то там комплекс.

Мы уже обсуждали в теме "налоги", что единый комплекс - это не про нас. Так что здесь можно не рассчитывать.

А почему все говорят только про инсоляцию?
Других норм к жилым помещениям нет что ли? Та же шумоизоляция, например. По этому критерию вообще ни один апартамент не проходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Denis » 23 апр 2015, 10:00

Rada писал(а):
гоблин писал(а):Насчёт "минимального налога", возможно имеется в виду 0.1% за единый что-то там комплекс.

Мы уже обсуждали в теме "налоги", что единый комплекс - это не про нас. Так что здесь можно не рассчитывать.

А почему все говорят только про инсоляцию?
Других норм к жилым помещениям нет что ли? Та же шумоизоляция, например. По этому критерию вообще ни один апартамент не проходит.


Современные жилые монолиты все строят по схожей технологии. С шумоизоляцией не айс ибо газобетонные блоки звук не держат. Для примера 3 корпус - жилой дом и он ничем не отличается по качеству от остального комплекса. Плюс также пониманием, что часть апартаментов переведут в квартиры. Значит с качеством все в норме :))
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Rada » 23 апр 2015, 10:12

Denis писал(а):Плюс также пониманием, что часть апартаментов переведут в квартиры.

Однажды я переводила нежилое помещение (комнату для сушки белья в общежитии) в жилое помещение.
Но для этого необходимо было, чтобы это нежилое помещение соответствовала всем нормам, предъявляемым к жилым помещениям. Мне повезло, помещение соответствовало таким нормам (в т.ч. по инсоляции, шумоизоляции и т.п.).
Но я совершенно не представляю, как можно в рамках правового поля перевести в жилое помещение, не соответствующее нормам. Поэтому здесь я тоже не питаю иллюзий.
П.С. Я не говорю о переводе в жилье путем выдачи "вознаграждения" чиновникам, т.к. этот способ лично для меня неприемлем.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 23 апр 2015, 10:22

коллеги! уже на стадии проектирования понятно какие проходят а какие не проходят под нормы инсоляции

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 23 апр 2015, 10:25

Рада, я с глубочайшим уважением отношусь к Вам за проделанную работу по сбору подписей...но должен Вам отметить
что многие люди которые не возражают против "не стандартных" методов уже давно перевели свои жилые в нежилые и обратно....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Rada » 23 апр 2015, 10:37

maxed писал(а):многие люди которые не возражают против "не стандартных" методов уже давно перевели свои жилые в нежилые и обратно

Очень рада за них :D
Но я не поощряю такие методы, поскольку в результате наших же неправомерных действий имеем страну, в которой живем.
Как пример: на днях знакомый попал в ДТП, его Кию подрезал Мерседес, виноват владелец Мерса. Когда знакомый приехал в ГАИ за документами, ему сказали, что фото и документы утеряны и они не могут установить виновника аварии. Либо владелец Мерса "купил" сотрудников ГАИ, либо они хотели получить "вознаграждение" от знакомого. При этом фото и документы сразу "обнаружились", когда знакомый пошел звонить юристу и пригрозил обратиться с жалобой в прокуратуру.
Я не считаю эту ситуацию нормальной.
Извините за оффтоп.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 23 апр 2015, 11:01

я полностью разделяю вашу позицию....
но тогда дела не делаются не растет кокос!

либо ты занимаешь активную позицию и действуешь - играешь по общим правилам!
либо сидишь дома и ждешь Деда Мороза!
Увы у нас так везде и всегда было...Да и не у нас также везде...

Если вы хотите разрушить правила которые уже много столетий во всех странах....то к сожалению Вы подвержены манипуляциям с общественным сознанием (как и кем, вы решите для себя сами)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Rada » 23 апр 2015, 11:09

maxed писал(а):Если вы хотите разрушить правила которые уже много столетий во всех странах....то к сожалению Вы подвержены манипуляциям с общественным сознанием (как и кем, вы решите для себя сами)

Я глубоко убеждена, что если хочешь изменить мир, то нужно начать с себя.
Это мой выбор :)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 23 апр 2015, 11:10

Однажды я переводила нежилое помещение (комнату для сушки белья в общежитии) в жилое помещение.
Мне повезло, помещение соответствовало таким нормам (в т.ч. по инсоляции, шумоизоляции и т.п.).

Рада, у Вас действительно богатый опыт! Перевести нежилое в жилое, которое удовлетворяет всем требованиям для жилого помещения - это действительно класс!

у нас задачка посложнее...

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 23 апр 2015, 11:13

Я глубоко убеждена, что если хочешь изменить мир, то нужно начать с себя.
Это мой выбор!

Я крайне уважительно к этому "Вашему" отношусь. Я чувствую, Вы молоды и прекрасны....как этот солнечный пригожий день...за окном...взгляните какая красота...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Denis » 23 апр 2015, 11:27

Но я совершенно не представляю, как можно в рамках правового поля перевести в жилое помещение, не соответствующее нормам. Поэтому здесь я тоже не питаю иллюзий.

Rada, пока сложно сказать, где наши апартаменты не соответствуют или соответствуют нормам жилых помещений, во всяком случае по строительным нормам без учета инсоляции. По толщине стен и используемым материалам вполне соответствуют. Имел дело с монолитами, поскольку участвовал в похожем, но квартирном проекте. Толщина стен между квартирами была такая же. Технология строительства такая же. Проблемы со звукоизоляцией в монолитах везде одинаковые. БЕЗ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ НЕ ОБОЙТИСЬ. Как мне кажется, главное здесь юридические прецедент, который мы с Вами наблюдаем: апартаменты переводят в разряд жилых помещений, правда еще на стадии строительства. Имея такой опыт можем попробовать своими силами перевести другие апартаменты. Надо будет сделать звукоизоляцию значит сделаем, вы же не откажетесь? Главное, чтобы в доме были квартиры. Другой вопрос социалка. Мол должно быть такое то ограниченное количество квартир, где можно прописаться, потому что в этом районе всего один детский садик и инвестор не построил школу и т.д. Тогда вопрос закрывается на уровне тех немногих квартир, которые остались у застройщика под продажу. Но сам дом имеет потенциальную возможность перевода в жилье ибо земля имеет такое разрешенной использование и сами квартиры в нем имеются.

Да, я заметил у Вас появилась симпатичная аватарка :), извините за оффтопик. Теперь в семействе кошачьих прибыло. Вы и Ser теперь в этом благородном семействе. Надо и мою аватарку будет оживить.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Rada » 23 апр 2015, 11:33

Denis писал(а):БЕЗ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ НЕ ОБОЙТИСЬ.

Denis писал(а):Надо будет сделать звукоизоляцию значит сделаем, вы же не откажетесь?

Согласна на все 100 %!!! Касательно "шумки" - много форумов прочитала и убеждена, что этот элемент чрезвычайно необходим, пусть даже в ущерб полезной площади.
Denis писал(а):Имея такой опыт можем попробовать своими силами перевести другие апартаменты.

Будет время, поизучаю вопрос (но пока у меня ощущение, что для перевода все равно должны быть соблюдены нормы для жилых).
Denis писал(а):Да, я заметил у Вас появилась симпатичная аватарка

Спасибо! :)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 23 апр 2015, 11:37

по поводу социалки, Denis, не нагнетайте...
Да! Застройщика грузят социалкой на этапе проектирования и строительства, НО...

Потом, когда покупатели получают свои сосы (все проблемы Застройщика переходят собственнику) у них уже не спрашивают при переводе из нежилья в жилье и обратно...
"А обеспеченно ли ваше помещение при переводе социальной инфраструктурой или нет?" на практике это никого не волнует...только когда отказать хотят!!! ))))) а вот чтобы не захотели отказать, надо собственникам думать - ждать ли Деда Мороза...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя