НАЛОГ НА АПАРТАМЕНТЫ

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:04

НАЛОГ НА АПАРТАМЕНТЫ

Сообщение Ёжик » 05 окт 2016, 17:04

:!: :?: Друзья (те кто уже стал счастливым владельцем апартов в первой очереди) поделитесь пож-та опытом, кто сколько платит по налогу, можно в личку))? Мы с мужем сейчас в процессе покупки апартов во второй очереди и нас тут напугали, что кадастровую стоимость на нежилое помещение могут очень сильно завысить либо занизить от той цены, которая указана в договоре ДДУ((( Занижение нас разумеется не пугает, а вот завышение очень! :? :? :?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГ НА АПАРТАМЕНТЫ

Сообщение Ser » 05 окт 2016, 17:14

Ёжик писал(а)::!: :?: Друзья (те кто уже стал счастливым владельцем апартов в первой очереди) поделитесь пож-та опытом, кто сколько платит по налогу, можно в личку))? Мы с мужем сейчас в процессе покупки апартов во второй очереди и нас тут напугали, что кадастровую стоимость на нежилое помещение могут очень сильно завысить либо занизить от той цены, которая указана в договоре ДДУ((( Занижение нас разумеется не пугает, а вот завышение очень! :? :? :?

У нас налог еще никто не платил, только в следующем году.
Сейчас средняя кадастровая цена на апартаменты по району около 60 тыс руб./кв.м.
В Фили Граде все апартаменты по одной кадастровой цене 62377 руб за кв.м. вне зависимости от корпуса или этажа, но считают с балконами. Можете на сайте россреестра посмотреть.
Квартиры считаются за 180 975 руб за кв.м.
Какая кадастровая стоимость будет в будущем - это к гадалке. :?

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:04

Re: НАЛОГ НА АПАРТАМЕНТЫ

Сообщение Ёжик » 05 окт 2016, 17:22

Ser писал(а):В Фили Граде все апартаменты по одной кадастровой цене 62377 руб за кв.м. вне зависимости от корпуса или этажа, но считают с балконами. Можете на сайте россреестра посмотреть.
:?


Это что получается, что мой апартамент в 50кв м по кадастру будет оцениваться за 3 118 850 руб??? И налог 0,5% я от этой цены считать должна? Или я опять чего то не понимаю? :?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: НАЛОГ НА АПАРТАМЕНТЫ

Сообщение Pavel » 05 окт 2016, 17:25

Ёжик писал(а):
Ser писал(а):В Фили Граде все апартаменты по одной кадастровой цене 62377 руб за кв.м. вне зависимости от корпуса или этажа, но считают с балконами. Можете на сайте россреестра посмотреть.
:?


Это что получается, что мой апартамент в 50кв м по кадастру будет оцениваться за 3 118 850 руб??? И налог 0,5% я от этой цены считать должна? Или я опять чего то не понимаю? :?


Ну да - 15,5 тыс. руб. в год. Гуманно, с учетом насколько апарты дешевле квартир.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:04

Re: НАЛОГ НА АПАРТАМЕНТЫ

Сообщение Ёжик » 05 окт 2016, 17:28

Pavel писал(а):
Ну да - 15,5 тыс. руб. в год. Гуманно, с учетом насколько апарты дешевле квартир.


Гуманно, согласна, но разве такое возможно, что кадастровая стоимость апартаментов ниже цены по ДДУ в 2,5 раза??? Меня это смущает или в Фили град у всех так оценивается??
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость